Галактический каннибализм
|
|
Четверг, 28 Апреля 2011 г. 22:12
+ в цитатник
Совсем как в земной жизни, в космосе одни «особи» пожирают других. Не исключение и галактики. Например, соседка Млечного Пути - Андромеда пожирает сейчас своих более мелких соседей. Внутри у Андромеды больше дюжины разрозненных звёздных скоплений.
На снимке - симуляция столкновения нашей галактики и Андромеды, которое произойдёт через 3 миллиарда лет:
Метки:
андромеда
млечный путь
Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
1
Процитировали
-
0
Сохранили
-