Мне было интересно прочесть и увидеть, например, оперный, да и вообще город, в котором ещё не была
Да, напоминает Париж своей " перламутровостью", камнем, цветовой гаммой, но город совершенно другой
А что Леонардо да Винчи делал для Милана? Недавно узнала, что само слово Милан в переводе со многих языков обозначает орёл
В Милане Леонардо прожил 20 лет. Здесь он реализовал много инженерных проектов, в частности каналы. Его работам посвящен национальный музей науки и технологий Леонардо да Винчи в Милане. В Милане он написал знаменитые шедевры "Дама с горностаем" и "Мадонна в гроте" и фреску "Тайная вечеря" в церкви Санта Мария Грация.
Как мало в этой жизни надо
Нам, детям, - и тебе и мне.
Ведь сердце радоваться радо
И самой малой новизне.
Случайно на ноже карманном
Найди пылинку дальних стран -
И мир опять предстанет странным,
Закутанным в цветной туман!
Блок
Высотки «Вертикальный лес» так необычно, впервые вижу такое. Интересно и как всегда подробно. Спасибо, Сергей за путешествие. Наверное сейчас когда нет возможности путешествий, когда закрыты границы, страны да и в городе в котором живешь ты ограничен, это воспринимается по иному...Все со временем наладится конечно.
Светлой Пасхи, Сергей. Всего наилучшего.
Очень понравился Милан! На первых снимках почти нет людей, прямо в духе изоляции :)
Теперь всё по-иному воспринимается. Даже и не знаю, удастся ли теперь побывать в Европе...
Спасибо Оль. Тоже обратил внимание, что на фотках мало людей, как на изоляции. Наверно просто утром снимал. Милан, кстати плодовитый на достопримечательности оказался. Не ожидал.