-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Handbalancing

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12599


Париж. Лувр. Часть I (скульптура и Древний Египет)

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Suhanova3887   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2019 г. 11:14 (ссылка)
Handbalancing, Жду продолжения...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Октября 2019 г. 11:17ссылка
Мне кажется будет интересней, живопись есть живопись...
Suhanova3887   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2019 г. 11:29 (ссылка)
Handbalancing, Да, я люблю..... и скульптуру тоже.
Ответить С цитатой В цитатник
Таиса41   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2019 г. 15:35 (ссылка)
Очень интересно, Сергей, спасибо. Интересно увидеть на фото известные скульптуры, да еще с комментариями. Миф про Гермафродита интересный.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Октября 2019 г. 23:19ссылка
Спасибо Ирина. Каждая известная скульптура была густо загорожена людьми. Я уж выбирал момент...
Лариса_Воронина   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2019 г. 17:02 (ссылка)
Сережа, чудо!!!! Очень люблю скульптуру....
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Октября 2019 г. 23:23ссылка
Спасибо Ларис! Экспонатов на самом деле море. Я уж только то, что смог или успел найти...
Ira_Shelesnjak   обратиться по имени Вторник, 01 Октября 2019 г. 23:27 (ссылка)
Интересно, про Гермафродита особенно... своеобразная легенда, красиво воспевающая отклонение
Мне вспомнилась Индия, где любой род отклонения считается признаком избранности
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 01 Октября 2019 г. 23:39ссылка
Да, интересно. Много копий вылеплено, картин написано и стихов на эту тему...
"В музее древнего познанья
Лежит над мраморной скамьей
Загадочное изваянье
С тревожащею красотой.
То нежный юноша? Иль дева?
Богиня иль, быть может, бог?
Любовь, страшась Господня гнева,
Дрожит, удерживая вздох
Так вызывающе-лукаво,
Оно повёрнуто спиной,
Лежит в подушках величаво
Пред любопытною толпой.
Ах, красота его — обида,
И каждый пол в него влюблён,
Мужчины верят: то Киприда!
И женщины: то Купидон."
(Готье-Гумилев)
ЖИВЕНА   обратиться по имени Вторник, 08 Октября 2019 г. 19:34 (ссылка)
Здорово, Сергей, все это увидеть. Недавно смотрела передачу про Наполеона, там рассказывали что из всех завоеванных земель он привозил и художественные трофеи тоже... позже все это так и осталось во Франции...Думаю что там очень интересно и познавательно...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 09 Октября 2019 г. 11:43ссылка
Согласен, Свет, с тобой. Там такая атмосфера, что невольно заставляет погружаться в искусство, изучать, искать... Франциск 1 кстати очень много приобретал для Лувра итальянской живописи, так что не пропусти вторую часть. Сегодня, завтра опубликую.
Лисичка_Ната   обратиться по имени Четверг, 10 Октября 2019 г. 19:01 (ссылка)
Серёжа, интересные фото и почитать тоже полезно, познавательно. Спасибо! Когда-то в школьной библиотеке брала книгу Мифы Древней Греции. Потом никак не хотела сдавать обратно, перечитывала. Многие скульптуры знаю с того времени, столько на них любовалась. Приятно ещё посмотреть, такое совершенство.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Октября 2019 г. 22:51ссылка
Наташ, Спасибо! А мне в школьные годы подарили книгу "Легенды и мифы Древней Греции". Но я слабо тогда интересовался этой темой. Только уже когда взрослым стал ходить в музеи и галереи, начал погружаться в искусство.
storie_angelo_rosso   обратиться по имени Вторник, 15 Октября 2019 г. 15:56 (ссылка)
Сколько же там всего ценного и интересного в этой маленькой Франции. А животинок жалко, убивали и делали из их мумии.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 18 Октября 2019 г. 19:23ссылка
Инн, мне тоже всегда жалко животных, даже на улице, особенно кошечек... От Франции Инн не могу оторваться. Мне прям все хочется показать... Кстати, по Лувру 4 части планирую. Посматривай.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку