-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Handbalancing

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 12599


Таллинн. Прогулка по Старому городу.

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


--Лина   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2019 г. 16:03 (ссылка)
Шикарный пост ! Спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Февраля 2019 г. 16:24ссылка
Переживаю, что большой. Спасибо Галя!
Перейти к дневнику

Суббота, 23 Февраля 2019 г. 16:27ссылка
Так это и хорошо, что большой ! Столько информации ! Настоящая экскурсия по Старому городу !
ЖИВЕНА   обратиться по имени Суббота, 23 Февраля 2019 г. 23:11 (ссылка)
Вид из Сада датского короля очень красивый, и фото пироженок-люблю всякое такое... улыбаюсь... люблю города с историей...наверное на улице там пахнет кофе как во Львове...много туристов...а что больше всего там понравилось, Сергей?
а это как то попалось...
Таллинн
Борис Чичибабин
У Бога в каменной шкатулке
есть город темной штукатурки,
испорошившейся на треть,
где я свое оставил сердце —
не подышать и насмотреться,
а полюбить и умереть.

Войдя в него, поймете сами,
что эти башенки тесали
для жизни, а не красоты.
Для жизни — рынка заварушка,
и конной мельницы вертушка,
и веры тонкие кресты.

С блаженно-нежною усмешкой
я шел за юной белоснежкой,
былые горести забыв.
Как зябли милые запястья,
когда наслал на нас ненастье
свинцово-пепельный залив.

Но доброе средневековье
дарило путников любовью,
как чудотворец и поэт.
Его за скудость шельмовали,
а все ж лошадки жерновами
мололи суету сует…

У Бога в каменной шкатулке
есть жестяные переулки,
домов ореховый раскол
в натеках смол и стеарина
и шпиль на ратуше старинной,
где Томас лапушки развел.

За огневыми витражами
пылинки жаркие дрожали
и пел о Вечности орган.
О город готики Господней,
в моей безбожной преисподней
меня твой облик настигал.

Наверно, я сентиментален.
Я так хочу вернуться в Таллинн
и лечь у вышгородских стен.
Там доброе средневековье
колдует людям на здоровье —
и дух не алчет перемен.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 01:40ссылка
Чудесно Светлана! Спасибо за такое прекрасное дополнение.
Туристов действительно много. Я думал здесь наплыв туризма обычно летом. Но нет, в кафейни и трактирчики очереди выстраиваются. И это в ненастную погоду...
Мне очень понравилось бродить по мощеным дорожкам, даже никуда не захаживая. Ну и конечно смотреть на крыши со смотровых площадок... А еще мне очень понравился простой черный хлеб, забыл название. Очень вкусный, мягкий и так долго не портился. Привез домой, а он еще и дома не портился.
Ira_Shelesnjak   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 00:04 (ссылка)
интересно... интересно было увидеть Таллин и аптеку, я люблю всякие такие склянки рассматривать и то ,что применялось раньше, но в спирте тела убитых животных и их трупы... это на любителя, мне вспомнился мой приезд в 1989 в Ленинград и Кунсткамера Петра Первого, наверное, времена были такими ,всё спиртовали

город чем-то напоминает Прагу, а чем-то немецкие города

тебе было хорошо в Таллине? как долго ты там был?
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 01:52ссылка
Привет Ир. Относительно недавно тоже был в Питере. Сделал много фоток из кунсткамеры. Собирался сделать сообщение , но так и не дошли руки.
В Таллинне был неделю. Там было замечательно. Ты знаешь, он очень перекликается с Ригой. Средневековые дома и пряничные домики просто один в один...
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 18:51ссылка
да.. Рига... точно ,я там уже так давно не была, что и не помню ,мне было 16 ,когда я посетила

Кунсткамера... тебе такое нравится? это совсем не моё... мне просто гадко
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 23:33ссылка
Ир, я бы не сказал, что нравится. Ну если сравнить, то это как смотреть на змей, вроде тоже гадкие, но в зоопарке смотрим на них с любопытством.
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Февраля 2019 г. 17:36ссылка
я люблю змей) и несколько раз они были у меня на шее) однажды в Лондоне мне повезло ощутить на себе детёныша королевского удава - это незабываемые впечатления блаженства) змеи - целители по сути своей своими инфракрасными лучами
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Февраля 2019 г. 00:07ссылка
Ты меня удивляешь... Я к ним даже пальцем не выношу прикасаться. Никогда ужа даже не ловил и не прикасался.
Afatarwm   обратиться по имени Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 12:50 (ссылка)
Длиннющая прогулка, вчера со смартфона не досмотрела :)
Как-то необычно смотреть над город под снегом, у всех фото не зимние. Спасибо, Сережа, очень интересно! И чуть в пляс не пустилась сама :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 24 Февраля 2019 г. 23:38ссылка
Да, там такие метели были, потом туманы. Для съемок не очень удачно...
Вот видишь, все-таки видео посмотрела. Мне хотелось дополнительно дух эстонской культуры донести немного, с языком, с танцами.
Перейти к дневнику

Понедельник, 25 Февраля 2019 г. 12:07ссылка
Конечно, с солнцем было бы легче фотографировать, но так получилось тоже замечательно! Сережа, донёс, ролики очень помогли окунуться в атмосферу!
Лисичка_Ната   обратиться по имени Понедельник, 25 Февраля 2019 г. 00:46 (ссылка)
Интересная экскурсия по Таллинну! Хорошие фото, много информации. Особенно понравились виды сверху на домики, черепичные крыши. Почувствовала атмосферу. Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Февраля 2019 г. 00:00ссылка
Спасибо Ната! Очень приятно, что зашли. Приходилось бывать в Прибалтике?
Лисичка_Ната   обратиться по имени Вторник, 26 Февраля 2019 г. 00:26 (ссылка)
В Прибалтике не приходилось, но хотелось бы. Пока путешествую виртуально) Посмотрела ваши фото и вспомнила фильм "Янтарные крылья", который снимался в Таллине. Кажется на фото заметила уже знакомые места из фильма. Такое кино приятное именно своей атмосферой старого города. А музыку к нему написал Мишель Легран. Всё вместе так красиво, завораживающе. Серёжа, спасибо за приятные эмоции
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 26 Февраля 2019 г. 23:28ссылка
Большое спасибо за наводку. Фильм не смотрел. Беру себе в копилочку обязательно посмотреть. Тем более, что музыка Мишеля Леграна.
margareetta   обратиться по имени Четверг, 28 Февраля 2019 г. 16:10 (ссылка)
Сережа, какой интересный пост! И по узким улочкам погуляли, и аптеку старинную показал, и театр! Люблю все старинное, настоящее!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 01 Марта 2019 г. 00:07ссылка
Спасибо Рит, рад, что понравилось. Боялся переутомить, уж больно хотелось все вместить...
КристинаТН   обратиться по имени Добрый вечер! Пятница, 08 Марта 2019 г. 21:43 (ссылка)
Спасибо за интересную прогулку
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 09 Марта 2019 г. 23:10ссылка
Добрый вечер! Рад, что посетила!
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку