-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gradsofi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.11.2010
Записей: 364
Комментариев: 94
Написано: 617




 (395x350, 129Kb)

 

КаленДАРь - праздник на каждый день


Утро в розовых тонах

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Эйл- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Утро в розовых тонах

Как хочется руки твоей коснуться ,
Вдохнуть твой запах , терпкий , но родной .
И на плече , с улыбкою проснуться ,
Ещё мгновенье , только рядышком с тобой ...

Обнять как раньше , чтобы сердце заиграло ,
По телу разгоняя жар огня ...
От поцелуя в такт - желанья нарастало ,
Прекрасною симфонией - маня ...

Расправить крылья , полететь за светом ,
Запутать мысли , время потерять ...
Любить тебя , не уходя с рассветом ,
Прижаться и уже не отпускать ...
(с)Татьяна Кораблёва

Lee Ji Soo *Утро в розовых тонах*

Прослушать запись Скачать файл

7c76e56893804c22dad126e79088e6ec (519x521, 315 Kb)

Рубрики:  Настроение

Цитата сообщения _Музыка_Души_

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 19:03 + в цитатник
Файл находится в обработке Лучшее в тебе



Комментарии (0)

Осень...

Воскресенье, 21 Ноября 2010 г. 17:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осень...

На плечи лёгкий шелк набросив,
Места прелестные прикрыв,
Распутная дремала осень,
Колени ветру обнажив.
Она спала, забыв тревоги,
Никто не смел её будить.
И ветру тихо по дороге
Пришлось на цыпочках бродить.
Он день ходил, второй и третий,
Потом не смог сдержать порыв.
А Осень, пыл его заметив,
Глаза ладошкою прикрыв,
К нему прильнула нежным телом
И пылким чувствам отдалась.
Ах, ветер, что же ты наделал!
Осеннюю встревожил страсть!
Расплакалась от счастья осень,
Бегут повсюду реки слёз.
А ветер облаком уносит
Копну рыжеющих волос...

Елена Койда
 (544x699, 184Kb)

Рубрики:  Осень

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 14:16 + в цитатник



Музыкальные приколы от Техномада. Получить код флешки для вставки к себе в журнал можно тут



Процитировано 18 раз
Понравилось: 2 пользователям

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 14:13 + в цитатник


скачать флешку или утащить к себе можно здесь



Процитировано 16 раз
Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:47 + в цитатник
Ваша осень
Ваше имя
Ваша осень...image

все гадания на aeterna.ru

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:45 + в цитатник
Кофейный рисунок))
Ваше имя
А вот, собственно, и Ваш заказ...image

все гадания на aeterna.ru

Аудио-запись: Ветер перемен...

Музыка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:32 (ссылка) +поставить ссылку

Комментарии (0)Комментировать

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:29 + в цитатник

Исходное сообщение Таттош

Ветер – злой озорник пожелтевшие ветки качает
Но уютно в квартире, а полдень прозрачен и тих...
Разреши предложить тебе чашку горячего чая -
Чашку крепкого, сладкого чая...одну на двоих…

Холодает ночами, но осень пока что в ударе,
Сотни солнечных брызг затерялись в осенней листве...
За твое появленье я очень тебе благодарен
Мой нежданный-негаданный, близкий, родной человек!

Наша странная дружба заштопана белою ниткой,
А злодейка-Судьба начинает писать эпилог...
Но пока мы с тобой пьем горячую, терпкую жидкость
Наслаждаясь недолгим...таким долгожданным теплом...

Мы отпущенный срок проживем без тоски и печали,
В неумелые строчки упрятав сомненья свои...
Разреши предложить тебе чашку горячего чая -
Чашку крепкого, сладкого чая...одну на двоих...

* * *

Тихо мудрствует осень… А разум идет по Голгофе…
Неужели любовь?.. Впрочем, рано еще о любви…
Я тебе предложу выпить чашечку черного кофе,
Чашку крепкого черного чуда… одну на двоих…

Шелестит листопад, задавая простые вопросы…
Я не знаю ответа на многие… Но не беда.
Я сегодня с тобой. Значит тайного счастья набросок
Тонкой беличьей кисточкой впишется в наш календарь.

Эта странная дружба (Ах, мы нарекли Ее «дружбой»!..)
Перештопана белым… Да только слепой не поймет,
Что колдунья-любовь с упоением головы кружит,
Трансформируя деготь Прошедшего в липовый мед…

Тихо мудрствует осень… А разум идет по Голгофе…
Искра светлого чуда к сердцам подбирает ключи…
Просто выпей со мной чашку крепкого черного кофе
И давай помолчим, чтоб не сглазить… Давай помолчим…

Игорь Приклонский

Рубрики:  Настроение
Осень

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я так устала грелкой быть...

Грустные триолеты

Я так устала грелкой быть -
Дарить тепло, смотреть с заботой...
Мне б отвернуться и завыть:
"Я так устала грелкой быть!!!" -
И задохнуться в вое... Вы...
Вы пьете жизнь! Звонят? Ах, кто там?
Я так устала грелкой быть,
Дарить тепло, смотреть с заботой...

Я холодней день ото дня,
Хожу в шерсти, иначе - мерзну.
Когда ж убьете вы меня?
Я холодней день ото дня,
Но я спешу принять, обнять,
Утешить... так сгорают звезды...
Я холодней день ото дня,
Хожу в шерсти, иначе - мерзну.

Есть человек, и он - мой друг.
И редко я могу погреться,
Прижаться к этому костру...
Есть человек, и он - мой друг.
Раз в год придет латать дыру
В груди... в груди, где было сердце...
Есть человек, и он - мой друг.
И редко я могу погреться...

Василиса_Иванова.

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В сумерек дрёмное кресло...

Стихи с прозой

В сумерек дрёмное кресло
Бабушка Осень садится
И на ветрах, как на спицах,
Вяжет Зиме облака.
Ах, по листве так чудесно
Жизнь нагадать и не сбыться...
Зимушка, ты здесь на каждой странице,
Здесь нет меня, я устала быть птицей...
...петь о Весне среди навязчивой пошлости, и прилипчивой грязи, и настойчивой похоти... петь о тепле, о любви... знаешь, биться
В клетках тетрадных устала, устала рука...
Василиса_Иванова, Поэтические_игры.

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Что-то, похоже, надорвалось во мне,
Словно под кожею слёзы осени...
Сквозь одиночество неба - глазами
Дикими... вновь рассыпаюсь... дождями ль? -
Снежной волною о стены - иглами...

Жизнь человека за жизнь не вымолить!...

Век бы мне вьюжить, взметаться по улицам,
Льдом язвить, жалить тех, кто не зажмурится -
Днем направлять, измеряя во сне
Холодом сердце, что отдано мне...

© Василиса Иванова
 


Олеся Емельянова. Дневник в ЛиРу. Кукольный театр. Сценарии, пьесы, инсценировки. Олеся Емельянова. Дневник на mail.ru Олеся Емельянова. МойКруг. Дневник Феникса. ЛиРу. Поэтические игры Стихи и мысли Василисы. ЛиРу. Стихи и мысли Василисы. Mail.ru Дневник Василисы. Дайри.ру Дневник Виталия Портнова Galaxy Hunter. Mail.ru Galaxy Hunter. ЛиРу. Немойберег. ЖЖ. Немойберег. ЛиРу.


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Василиса_Иванова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборник стихов. Осенние терцеты

Сборник осенних терцетов,
отдельных стихотворений,
сшитых рифмами последних строк:




* * *


Минут осенних бег свободен –
Дум листопад... Минуты-годы
В оковах внутренней тюрьмы...



* * *


Пустеют кроны: листья, птицы –
Мечты и песни лип... в их высях
Вода... вода промозглой тьмы...



* * *


Здесь, на земле, в тиши глубокой,
Легко остаться одинокой...
Больным крылам лекарство – сны...



* * *


Дождь моросит, а ветер носит...
Поит весь мир снотворным Осень,
Снотворным небосвод умыт...



* * *


Всего дождя не взять в ладони...
Нет, сердце ты мое не тронешь
Упоминанием весны.



* * *


Осенний звук... шерх, шелест, шепот...
И так рассветы им напеты,
Что ранит эхо тишины...



* * *


Меж двух дождей так дни хрустальны...
Я день пою, пою печалью
Очей: испей вино вины!



* * *


Закаты Осени прекрасны –
Ввысь поднимает месяц ясный
В руках, что так обнажены...



* * *


"Мы" показалось интересным...
Оно могло ли стать чудесным,
Коль вырвалось обычным "мы"?



* * *


Стрела летит к груди... вновь пала...
Любовь, освой удар кинжала –
Мне стрелы больше не страшны...



* * *


Ночь обнимает нежно-нежно...
Перу над полем белоснежным
Лететь – следы его грустны.



* * *


Стихи осенние недлинны...
Единый миг – и станут клином,
Другой – и будут не видны...



* * *


В окне – весь мир... лицо размыто...
Все, кто хотели быть забыты,
Сейчас в его глазах ины...



* * *


Мы – корабли из тонкой стали,
Чьи якоря тонуть не стали –
На все года расстались мы...



* * *


Чай из кленовых листьев, милый,
Тебе на завтрак заварила –
Сегодня первый день зимы...



Василиса Иванова



Мириддин. Рассвет, Любовь... Олеся Емельянова: Музыкальное домино! Скачать настольную игру для детей от 5 лет! Сценарии Олеся Емельянова: Сценарий в стихах про кота и мышей! Немойберег: стихи о бабьем лете Клуб Самовар: Осенние стихи, стихи об осени. Феникс: Феникс: Орбита сердца не верна. Катрен. Исследование рифмовки Немойберег: Катрен с разносложными рифмами. Отчаянием... Василиса Иванова: Для разлуки ищет встречи... | Стихи о нелюбви Василиса Иванова: Прекрасней петербургских дам Москвы пленительные девы... Дневник Светлого Орка Дневник Виталия Портнова. Лиру. Дневник Виталия Портнова. Мейл.ру Galaxy Hunter. ЛиРу. Немойберег: Так трудно вести дневник... | Стихи о блоге Олеся Емельянова. Кот наоборот. Текст веселого сценария для детей


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮРИЙ_КОСАГОВСКИЙ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЮБЛЮ милую УТРОМ Gerald Griffin * перевод -=- Muzeum Rondizm -=-

  

 

 (400x400, 75Kb)

 

 (286x319, 81Kb)

 


 

 


audio Юрий Косаговский - ЛЮБЛЮ милую УТРОМ Griffin


 

          ЛЮБЛЮ СВОЮ МИЛУЮ УТРОМ...
 
 
                                                                      Джеральд Гриффин
                                                             перевод Ю.К.
 
 
         с любовью утром посмотрю
         как утро - милая моя прекрасна
         румянец повторяя раннюю зарю
         с копною золотых волос - созвучен не напрасно
 
         а быстрый взгляд в сверканье светел
         слеза мелькнувшая как капелька росы
         а голос - нежно шепчущий чего-то ветер
         всех очарует и - пощады не проси
 
        
Читать далее...

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 10:20 + в цитатник


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 10:16 + в цитатник


Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 09:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ма_ри_Ноч_ка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые строки




От пепла до мёда, от мёда до пепла:
Любовь происходит из этого спектра.
Кружится над миром янтарной пчелой.
Кружится пчелой, да ложится золой.
Скажи, мой любимый, ты мёд или пепел?
Чтоб я не вязала немыслимых петель,
Чтоб я не писала таких вензелей,
А ты бы глядел на меня веселей!
От мёда до пепла, от пепла до мёда!
Себя превозмочь не умеет природа.
И жар не остудит, и дрожь не уймёт.
Лишь пепел пригубит — и чудится мёд.
Откуда бы взяться подобной напасти? —
Люблю от медовой до пепельной страсти.
Не благодеянье, не явное зло.
От мёда — сиянье, от пепла — тепло.

Вероника ДОЛИНА



Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ТПГ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Мужчина ждет у осени в плену. Осенние сказки



Мужчина ждет у осени в плену,
Очнулся, он опомнился внезапно,
Забыл дела, и в чувствах утонул,
И начал жить красиво и с азартом.

- О, бес в ребро, ведь осень на дворе,-
Ворчит старушка с грустью и укором,
А он букет захватит, он успел
Ее догнать, и встретиться им скоро

Там на опушке, где кружат в тиши
Все золото лесов и весь багрянец,
Он так прекрасен, ты к нему спешила,
И был великолепен этот танец,

Когда одежды падали легко
А в обнаженном теле столько власти,
Мужчину обмануть не так легко
Он просто хочет и любви и счастья.

Поймать тебя с улыбкой на лету,
От ветра заслонить, совсем нагую,
И пусть цветы тебе ветра несут,
И пусть там птицы в тишине ликуют.

Весна была прекрасна, но она
Дать не могла тепла ему и ласки,
И где она, веселая весна?
А хочется сейчас красивой сказки.

Он голову теряет на ветру,
Он душу обнажает на закате,
О, листопад, шампанского игру
Испить до дна. И сил конечно хватит,

Чтоб насладиться и тебя украсть
У всех других забот, у всех романов.
И осени пленительная власть
Ему мила, и ты ему желанна.

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 09:26 + в цитатник
liveinternet.ru/users/39511...139812431/
Мужчина ждет у осени в плену. Осенние сказки Мужчина ждет у осени в плену, Очнулся, он опомнился внезапно, Забыл дела, и в чувствах утонул, И начал жить красиво и с азартом. - О, бес в ребро, ведь осень на дворе,- Ворчит старушка с г...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 17 Ноября 2010 г. 08:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Гала62 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ноябрьская капля

 (377x500, 623Kb)
* * *
Уже ноябрь, а дождь все льет и льет.
Никак не стихнут осени забавы:
На улицах отыскиваю брод -
Что ни ручей, то водная преграда.
И даже слышно, будто фонари,
Привыкшие к ненастьям, завздыхали.
И их лучистый свет от маяты,
От сырости такой пошел кругами.
Ах, осень, что за моду ты взяла…
И даже я взгрустнул, твой почитатель, -
В одежде темно-серые тона
С волнистыми узорами из капель...
Из украшений – матовая мгла
С серебряной воздушной паутинкой.
Ах, осень, как же ты могла
Перевести все золото на дымку!
Ужель тебе стихов не достает,
Ужель и ты надеешься на славу?..
Уже ноябрь, а дождь все льет и льет,
Никак не стихнут осени забаы.

Василий Росляков
28 октября 1986г.
Композиция Sunny-Fanny
http://fotki.yandex.ru/users/sunny-fanny/view/261229/?page=7


Поиск сообщений в Gradsofi
Страницы: 18 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь