ПРОСТО СТИХ |

















|
|
вспомни мальчишку, что драмы понять не сумел, только щеки тер кулаками. |
Битвы словесной стихла гроза.

Битвы словесной стихла гроза.
Полные гнева, супруг и супруга
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.
Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово -
Все, не щадя, на свет извлекли.
Годы их дружбы, сердец их биенье -
Все перечеркнуто без сожаленья.
Часто на свете так получается:
В ссоре хорошее забывается.
Тихо. Обоим уже не до споров.
Каждый умолк, губу закусив.
Нынче не просто домашняя ссора,
Нынче конец отношений. Разрыв.
Все, что решить надлежало, - решили.
Все, что раздела ждало, - разделили.
Только в одном не смогли согласиться,
Это одно не могло разделиться.
Там, за стеною, в ребячьем углу
Сын их трудился, сопя, на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.
- Милый! - подавленными голосами
Молвили оба.- Мы вот что хотим...-
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им.
- Мы расстаемся... совсем... окончательно...
Так нужно, так лучше... И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно:
С мамой иль с папой будешь ты жить?
Смотрит мальчишка на них встревожено.
Оба взволнованны... Шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- И с мамой и с папой, - сказал он в ответ.
- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит...
Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось,
Никак не делилось на мать и отца!
Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками,
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?
В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?
И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.
Эдуард Асадов
|
ТЫ ПРИНЦЕССА... |








|
|
Белый снег с черной ночью |

|
|
Марина Цветаева. Мой милый, что тебе я сделала |
|
|
Осколки сердца... |

Как хрусталь, так сердце хрупко -
Вмиг разбиться может
От обидных слов, поступков
И от шуток тоже.
А разбил - собрать осколки
Надо быть умельцем…
Только очень будет колким
Из осколков сердце...
|
|
Прогулка с Дождем |

Сегодня Дождь. Есть особая прелесть (для меня) в дождях поздней осени. Уже нет листьев, небо хмурое. Люди бегут спрятавшись под зонтами. Я без зонта - большой капюшон, непромокаемая обувь, руки в карманах. Я ни с кем не хочу общаться и разговаривать, и Дождь охраняет меня и провожает в этой прогулке. Даже, если какая-либо из моих мыслей прорвется вслух, этого никто не заметит, все стараются быстрее удрать от Дождя. Я - нет. И Дождь внимательно слушает меня, он замечательный слушатель - не перебивает, не дает никаких советов, не поучает. Только слушает. А можно просто идти и тихонечко напевать, Дождь будет в такт барабанить по капюшону. А вот Собака. Промокла и пытается спрятаться от Дождя возле двери магазина. "Что, Дружок, промок? Есть хочешь?" Я захожу в магазин, покупаю сосиску для Дружка и бублик с маком для себя. Выхожу, отдаю сосиску Собаке, откусываю от бублика. Дождь ожидал меня и мы продолжаем прогулку. Дружок съел сосиску и присоединяется к нам, заглядывая мне в глаза. Я делю бублик по-братски и мы идем дальше - Я, Собака и Дождь...
|
|
Закружит зима... |
Зима

|
|
Аудио-запись: Together |
Музыка |
4364 слушали 73 копий |
Евгения_Казанская
|
|
|
|
Комментарии (2)Комментировать |
Женщина - как погода! |

|
|
все пройдет!!! |
все пройдет!!!

![]() |
все пройдет!!! Тема: Мысли Автор плэйкаста: Notana Создан: 10 ноября 2010 15:04 |
|
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |



|
|
Аудио-запись: Chris Norman и Suzie Quatro - Stumblin' In |
Музыка |
|
|
Комментарии (0)Комментировать |
Без заголовка |
Karoly Brocky (1807-1855)
Таисия Повалий Мама-мамочка
Автор песни - Сергей Бакуменко
Как жаль, что наши дни летят,
Увы, с безумной скоростью...
Нельзя перелистать назад
Страницы этой повести.
Порой, меняя города,
Несет судьба упрямая,
Но мы опять спешим туда,
Где будем рядом с мамою.
Припев:
Мама-мамочка родная, любимая.
Мама-мамочка - сердечко ранимое.
Мама-мамочка, не плачь темной ноченькой.
Мама-мамочка, с тобой твоя доченька.
|
|
Без заголовка |

|
|
Без заголовка |
|
|