Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Набираем необходимое количество петель. Далее вяжем 1-й ряд схемы при этом пропускаем на набранной цепочке не по три в.п. как на схеме, а столько в.п. , чтобы 1-й ряд и набранная цепочка были зеркальными. Т.е. набираем n-е количество петель, 3 в.п. для подъема, 2 в.п., ст. без нак. в 3-ю петлю, 5 в.п., ст. без нак. в 9-ю петлю, 4 в.п., ст. без нак. в 14-ю петлю и т.д. (надеюсь, понятно). Далее вязать 2-4 ряды. Далее провести нитку по изнаночной стороне к наборной цепочке и на ней так же связать 2-4 ряды.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Не знаю, как Вы, а я тоже люблю комбидрессы носить. Очень удобно под юбку или брюки. Не вытягивается, не мешает. Детские комбидрессы они как комбинезончики, очень удобно в них ребенку, да и Вам несложно поменять подгузник или посадить ребеночка пипи)))
Посмотрите как комбидресс превратить в красивый наряд. И юбочку пришьем ,и апликации сделаем, и рукавчика обошьем, и ободок с цветочком Всё для маленькой красавицы!!!
Мастер класс перед Вами и причем очень подробный!!!
|
Без заголовка |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Сложилось так, что заказали мне сделать две повязочки для полугодовалых малышек. Порыскала я в галантерейных просторах родного города и пришла к выводу, что негде в нашем городе купить готовую повязку для малыша (чтоб головочка дышала и не расползлась при попытке сорвать с оной)! Пришлось вспомнить навыки вязания крючком (давно забытые ещё в школе). Связала две повязочки из х/б ниточек. Очень кстати удобно вышло, т. к. в месте где должен крепиться цветочек можно провязать основу не сеткой и тогда легко клеять-шить:
![]()
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
http://domihobby.ru/nabornyj-kraj-s-festonami/
Этот декоративный набор петель может служить украшением края вязаного изделия. Для его выполнения понадобится спица и крючок, чем меньшего диаметра вы выберете спицу, тем мельче будут получаться фестоны.
В левую руку берем спицу и над ней располагаем крючок. Обычным способом набираем на спицу и крючок 8 петель.

Затем 9-ю петлю набираем только на крючок.

Протягиваем петлю на крючке через набранные 8 петель и снимаем их со спицы.

Далее надеваем на спицу петлю с крючка и последнюю петлю фестона.

И вновь располагаем крючок сверху спицы и повторяем набор петель.

Затем протянем петлю на крючке через 8 петель и наденем 2 петли на спицу.

Так повторяем набор фестонов, учитывая что, провязывая первый ряд выбранным узором, вы добавите между первой и второй петлей с помощью накидов 1 или 2 петли, в зависимости от величины фестона. Таким образом, рассчитывайте количество набранных фестонов, как 1 фестон равен 4 набранным петлям.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Даже если мы совершенно не меркантильны, нам ежедневно приходится думать... о деньгах. Где больше заработать, как потратить, сохранить? Недавно группа американских психологов и экономистов провела эксперимент с рядовыми гражданами, которых заставили постоянно размышлять о состоянии своих финансов.
Результаты оказались такими: даже размышления о высоких доходах делают человека более решительным, уверенным в себе, самодостаточным. Но только при одном условии: думать надо о своих доходах, а не о чужих!
Как-то я смотрела американское реалити - шоу. Там на неделю меняли местами жену миллионера с женой лесника. Женщинам пришлось очень трудно, и они с облегчением вернулись по домам. И вот супруга лесника уже обнимает своих дочек-подростков.
- Милые мои, - плачет она, - ведь не в деньгах счастье? Правда?
Девочки старательно прячут глаза, молчат. Мать продолжает теребить их, и старшая дочь, наконец, выдавливает:
- Да, мама…
И тихо-тихо добавляет:
- Конечно не в деньгах, но где-то очень рядом.
Пронзительно-тоскливый взгляд у девочки. Она начинает понимать... Мне жалко ее. Ведь и я была такой девочкой... В другой стране и в другое время. Мир изменился. Пришел прогресс и растоптал те ценности, с которыми росли наши мамы и бабушки. И хочешь - не хочешь, пришлось приспосабливаться к новой действительности, менять жизненные установки, заполнять пустоту.
Хорошо тем счастливчикам, у которых врожденный финансовый талант и деньги сами плывут в руки. А всем остальным приходится постигать законы денежных потоков с невероятным трудом. Но ведь этого того стоит! Тогда начнем.
Шаг 1
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Для начала немного повторюсь и покажу тапочки, связанные этим способом.



Для деток.


Так как крючком я люблю вязать больше чем спицами, я долго искала хороший вариант тапочек крючком. Вот этот вариант мне очень пришёлся по душе http://blog.kp.ru/users/arium/post185665668/ , автору огромное спасибо!!! Но как всегда сколько людей столько и мнений, а сколько мастеров, столько и вариантов. Автором представлен очень хороший и понятный МК, но я не много усовершенствовала для себя, поэтому выставляю свой вариант.
Нам понадобится пряжа, желательно шерсть или полушерсть, чтобы тапатульки были тёплыми, двух цветов (но можно одного, или нескольких). У меня были остатки, поэтому комбинировала. Так как нитка не толстая, вязала в два сложения тапочки для взрослых, и одной ниткой для деток. Крючок у меня был металлический № 8, но мне кажется он меньше чем маркировка. Ещё понадобится небольшой кусочек кожи.
|