Без заголовка |
Мелкие бабочки - вязание крючком. Схемы для вязания.
Легкие и воздушные бабочки, как же они напоминают лето, теплые деньки, а как здорово они смотрятся в самых неожиданных местах, вот ажурная бабочка - на шторе, а вот на бокале на столе или прилетела и села на абажур, да мало ли куда она еще может прилететь и приземлится.
|
Без заголовка |

1.Приготовим инструменты и материалы – бутылка (лучше всего гладкая, 1,5 л), трафарет (Любую бабочку нарисуем на бумаге), ножницы, зажимы и контур по стеклу.

2.Отрезаем верхнюю часть бутылки и вырезаем ту часть на которой клей.

3.Отрезаем нижнюю часть.

4.Трафарет крепим с помощью зажимов

5.Контуром рисуем бабочку.

6.Рисунок должен высохнуть ( не менее 2-х часов)

7.

8.Вырезаем аккуратно бабочку.

9.

10. Немного выгибаем наверх вдоль туловища крылья.

11. Для раскрашивания берем гелевые краски, клеющиеся обои (голографические), акриловые краски(блестки или металлик)

12.

13.

14.

15. Аккуратно красим бабочку по выгнутой стороне. Старайтесь не закрашивать контур. (воду не добавляем).

16. Краску Блеск наносим не много, размазывая круговыми движениями по рисунку.

17.

18.

19.

20. Эти бабочки раскрашены лаком, который многие мамы уже хотели выкинуть. А нам пригодился.

21. Мои ученики с удовольствием освоили эту технику. И вот их работы.

22.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Купить фасоль можно и летом и зимой, поэтому консервируют ее достаточно редко – а зря. Попробуйте приготовить и закатать в банки лобио по этому рецепту, вы не пожалеете.

|
Без заголовка |

Материалы: пряжа «Ирис» (100 % х/б), 10 г розовой, 10 г зелёной, 5 г светло-коричневой, немного жёлтой; тонкая проволока; крючок № 0,9.
Описание работы
Вазочка: пряжей светло-коричневого цвета набрать цепочку из 5 в. п. и замкнуть в круг с помощью соед. ст. 1-й р.: 1 в. п. подъёма, 11 ст. с/н в получившееся кольцо. Ряд закончить соед. ст.
2-й р.: 3 в. п. подъёма, 1 ст. с/н в 1-ю в. п. подъёма, * 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * 10 раз, всего 12 раз. Ряд закончить соед. ст.
3-й—4-й р.: 3 в. п. подъёма, 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, * 1 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. с/н в следующий ст. с/н предыдущего ряда от крючка *, повторить от * до * до конца ряда. Каждый ряд заканчивать соед. ст.
5-й—16-й р.: 3 в. п. подъёма, по 1 -му ст. с/н в ст. с/н предыдущего ряда. Каждый ряд заканчивать с помощью соед. ст.
Цветок (12 шт.): пряжей розового цвета набрать цепочку из 6 в. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й р.: 6 в. п . (1 в. п. подъёма + 5 в. п.), 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в получившееся кольцо, 5 в. п., * 1 ст. с/н в кольцо, 5 в. п., 3 незаконченных ст. с 2/н, связанных вместе, в получившееся кольцо, 5 в. п. *, повторить от * до * 4 раза, всего 6 раз. Ряд закончить соед. ст. Нить отрезать. Серединка (12 шт.): пряжей жёлтого цвета набрать цепочку из 3 в. п. и замкнуть в круг соед. ст. 1-й р.: 1 в. п. подъёма, 10 ст. б/н в получившееся кольцо. Ряд закончить с помощью соед. ст. Нить отрезать, оставив свободный конец нити ок. 20 см.
Стебелёк (12 шт.): отрезать проволоку длиной ок. 12 см. Серединку присоединить к проволоке и плотно обмотать пряжей жёлтого цвета. Стебелёк промазать клеем ПВА.
Листик (6 шт.): пряжей зелёного цвета набрать цепочку из 12 в. п. (11 в. п. основы + 1 в. п. подъёма). 1-й р.: 1 ст. б/н в 3-ю в. п. цепочки от крючка, 9 ст. б/н в следующие 9 в. п. основания цепочки, 2 в. п., 8 ст. б/н в следующие 8 в. п. основания цепочки с обратной стороны. 2-й р.: 1 в. п. подъёма, 7 ст. б/н в следующие 7 ст. б/н предыдущего ряда от крючка, 2 ст. б/н в арку из 2 в. п. предыдущего ряда от крючка, 2 в. п., 2 ст. б/н в эту же арку, 8 ст. б/н в следующие 8 ст. б/н предыдущего ряда от крючка.
Далее работу продолжить прямыми и обратными рядами согласно схеме листика по 6-й ряд включительно.
Сборка и отделка: все детали сильно накрахмалить. Серединку присоединить к цветку с помощью иголки и нитки. К 6 готовым цветкам присоединить листики.
Вазочку надеть на пластиковое основание, край завернуть и сильно накрахмалить. Оставить до высыхания.

|
Без заголовка |
Источник http://show.7ya.ru/private.aspx?Rubrid=48339
И ЕЩЕ НЕМНОЖКО
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Источник glinchak.com/amigurumi/master-klass-yoka-devochka-t21.html



|
Без заголовка |
Качество фотографий не совсем хорошее, за что приношу свои извинения:)




|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |



Как связать попкорн
Метки: узоры |
Без заголовка |
Любителям бабочек предлагаю посмотреть несколько идей вязаных крючком бабочек, со схемами

|
Без заголовка |
Дорогие мои читательницы, поклонницы вязания крючком) Предлагаю вам связать рождественский венок из красных розочек и елочные игрушки. Если венок для вас не совсем актуален, можете использовать мастер-класс по вязанию розочек. Розочками можно украсить одежду, сумку или использовать в качестве самостоятельного аксессуара. На мой взгляд, это самые красивые и самые легкие в исполнении розочки, которые можно связать крючком.

Для создания таких елочных игрушек вам понадобится любая пряжа, синтепух или вата и обязательно золотая нитка. Думаю, что именно в этой золотой нитке и весь эффект)
Метки: крючок |
Без заголовка |
Вязание крючком. Интересный плед |
Вторник, 12 Февраля 2013 г. 10:12 (ссылка) + в цитатник
Связать цепочку из 8-ми петель. Далее- 5 воздушных петель для подъема. Затем, 4 столбика с накидом, провязанных вместе.


Таким образом вяжем 4 лепесточка

Обвязываем столбиками без накида

Далее вяжем по фотографии, провязывая столбики с задней стороны работы.

Количество петель нетрудно посчитать по фото.

Вот готовый мотив


| Рубрики: | вязание -скатерти,салфетки,пледы,покрывала |
Метки: Вязание крючком Интересный плед
a target=
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Автор: Sônia Maria Русский текст, видео
Иримед
Можно связать размером 80 x 80 см или 137 см длиной x 105 см de шириной.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "палантины":
Часть 1 - ШАРФ-БОЛЕРО.
Часть 2 - Кофта - палантин из мотивов от китайцев.
...
Часть 15 - Удачная модель: палантин крючком.
Часть 16 - Утепляемся: Ажурный шарф (крючок)
Часть 17 - Шарф или палантин из китайского журнала.
Часть 18 - ПАЛАНТИН С ОБЪЕМНЫМИ ЦВЕТОЧКАМИ КРЮЧКОМ.
Часть 19 - Майка и палантин из цветных мотивчиков.
Часть 20 - Готовимся к лету и морским прогулкам!!!
|
Без заголовка |

|
Да, веера язык известен с давних пор....
К примеру,веер-безделушка, вроде, Но смысла много в безделушке той! Язык особый говорит о многом... А главное- лишь надобно его понять! Язык понятен посвященным и влюбленным- Его необходимо всем влюбленным знать, Чтобы любовь свою найти, не потерять! |
Знак вижу! Вот вам издали назначили свиданье?-
Секретный код для кавалеров вскрыт... Заметили?Вас дама приглашает на свиданье? Тут веер вам сослужит службу,без обид. Когда вы веер подаете верхней стороной- Ему вы сообщите сразу этим- "Знак благосклонности.Ты друг, любимый мой!" Свиданье будет на рассвете... |
|


|