-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gonne

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2010
Записей: 17108
Комментариев: 347
Написано: 17562





Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:30 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

покрывало для малыша

Рубрики:  вязание/коврики, покрывала

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед крючком из мотивов

Плед крючком из мотивов

из мотивов.

Для вязания пледа вам потребуется:150 гр акриловой пряжи средней толщины цвета аквамарин и белого. 3метра атласной ленты в тон, крючок №3.

Размер пледа около: 63*45 см.

 

Виды петель

 

«Пико»:   провязать 3  в.  п., ввести крючок в первую в. п. и провязать ст. б/н.

Мотив для пледа вязать по схеме 1.

Кружево для пледа вязать по схеме 2.

 

ПЛОТНОСТЬ ВЯЗАНИЯ ПЛЕДА

Каждый мотив около 9×9 см.

 

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ

Связать 35 мотивов для пледа по схеме 1. Вязать начальную цепочку и 1-й ряд мотива пледа нитью белого цвета, 2-й р.-нитью аквамаринового цвета, 3-й и 4-й р. — нитью белого цвета, 5-й и 6-й р. — нитью аквамаринового цвета. Объединить по 5 мотивов пледа в ширину и по 7 мо­тивов пледа в длину (см. чертеж), выполняя на изн. стороне 1 р. соед. ст., или мотивы пледа можно сшить.

 

СБОРКА ПЛЕДА

Все края пледа обвязать нитью белого цвета кружевом по схеме 2.Плед увлажнить и дать ему высохнуть. Продеть атласную ленту в 1-м р. кружева (см. фото).

Плед крючком из мотивов

Источник: журнал «Вязание дял детей».

 

Рубрики:  вязание/коврики, покрывала

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:28 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗоркийГлаз [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СПАЛЬНЫЙ МЕШОК




Для новорожденного подойдет закругленная форма мешка с застежками на плечиках и молнией по боковому шву, что облегчит вынимание ребенка и облачение в мешок.
Для детей постарше можно сделать прямоугольную форму и вшить молнию по серединке переда мешка.

Предлагаю выкройку для самых маленьких детишек (примерно до 4 месяцев).

Вам потребуется:
х/б ткань, синтепон, косая бейка, молния длиной 90 см и 2 пуговки.

Детали:
1 - перед;
2 - спинка;
3 - мешок.

Порядок работы:
Начертите выкройку спального мешка. Выкроите детали мешка из ткани в двойном, а из синтепона в одинарном экземпляре с припусками на швы 1-1,5 см. Верх грудки и спинки выкраивать без припуска.
Сметайте верхние тканевые детали с аналогичными деталями из синтепона. Верх детали №3 присборить до 34 см. Стачайте детали "мешка" с "грудкой" и "спинкой". Стачайте передние части мешка с задними по одному боковому шву (до начала закругления).

Приметайте молнию в раскрытом состоянии к лицевой стороне верха мешка. Стачайте внутренние тканевые детали аналогичным образом. Теперь, сложите внутреннюю часть мешка с внешней лицевыми сторонами и стачайте по краю от проймы до проймы. Выверните и прогладьте край мешка.
Сметайте верхние срезы грудки и спинки(проймы, лямки, горловину) и обшейте их косой бейкой. Прометайте петли на лямках переда. Пришейте пуговки к лямкам спинки. Спальный мешок готов. При желании украсьте грудку мешка вышивкой или аппликацией.

Я думаю на зиму можно и без синтепона, а то и так жарко. Тогда и пришить молнию будет намного легче.)
Рубрики:  вяжем детям/комплекты

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10 КРАСИВЫХ ПЛЕДОВ, СВЯЗАННЫХ КРЮЧКОМ

Красивые пледы. Все со схемами и описаниями.

1 (516x700, 91Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/коврики, покрывала

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:22 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из способов вязания ковров и шалей

Один из способов вязания ковров и шалей

br /
Рубрики:  вязание/коврики, покрывала

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Медведевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка для малышей "Ёжик" ( от belcatya)

 (627x699, 65Kb)

я вязала на спицах 2.25, нитки примерно 210м/100гр (красная получилась на 2 месяца)
набираем 65петли:

1ряд -изнаночные петли
2 - лицевые
3 - изнаночные
4 ряд - кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * оставшиеся 2 петли провязать лицевыми (следить чтобы осталось столько же петель):

5 ряд – изнаночные петли
6 ряд – лицевые
7ряд - изнаночные
8ряд - лицевые:

дальше узор Ёжики (узор получается с изнанки):
1ряд – резинка 1х1 (1кром, 1 лицевая, 1изн,…., закончить 1 лиц, 1 кром) :

2ряд – лицевые провязываются лицевыми, изнаночные с накидом снимать не провязывая:

3ряд – к петле с одним накидом добавляем второй накид и вместе петлю перекидываем на правую спицу не провязывая, изнаночные провязываем лицевыми:

4ряд – петлю с двумя накидами провязываем изнаночной, изнаночные – лицевыми:

у меня получилось 12 рядов Ёжиков, т.е. 48 рядов, вид с изнанки и с лица:


вывязывание донышка шапки
(вяжется по принципу пятки на носках и плюс в лицевых рядах центральную петлю провязываем с соседними вместе, чтобы получилась «цепочка»):
ставим маркеры (булавки) на центральную петлю и на 17тые петли с краев:
один ряд вяжем изнаночными до последнего маркера, петлю с маркером и следующую провязываем вместе изнаночной:

поворачиваем вязание, первую петлю снять как кромочную не провязывая, дальше вяжем лицевыми, петлю со средним маркером поменять местами с предыдущей, затем провязываем три петли вместе лицевой,

вяжем лицевыми до следующего маркера, петлю с маркером и следующую провязать вместе лицевой, повернуть работу продолжаем до тех пор пока на спицах не останется 5 петель:


набираем по краю петли, вяжем 5ряда лицевой гладью, следующий ряд кром *2 вместе, накид*, повторять от * до * вяжем 4р лицевой гладью, согнуть вязание по рядам с накидами и пришить края


связать шнурок 45см продеть ( при желании можно украсить помпонами (но это не очень удобно при завязывании, уж лучше кисточками. ИМХО)


можно вязать и на деток постарше – мерки снимаются так: “ширина” шапки – расстояние от мочки уха до мочки уха через макушку, “высота” шапки – расcтояние от макушки до линии роста волос или чуть ниже)
(вот у меня тут записи остались: вязала девочке на 1год, 15см от лба до макушки, от уха до уха 33см, спицы №2, нитки 200м/100гр, набирала 77петли, распределяла 1кром, 17-21-1центр-21-17-1кром, маркеры вешать на центральную и 19петли с краев, после убавок должно остаться 9 петель)

P.s. первый раз составляла описание, если что не понятно - спрашивайте, объясню подробнее, шапка очень просто и быстро вяжется (часа за три) красивая и удобная!!! (мои мелкие оба зимние - вязала нитками и спицами разной толщины почти на каждый месяц, голова очень быстро растет)
вот вид шапки сзади

Рубрики:  вяжем детям/шапочки

Без заголовка

Суббота, 26 Января 2013 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Киприда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конверт для новорожденного

Источник Выкройка.ру

Конверт для новорожденного

Очень милый конвертик , а вот похожая  пеленка-рубашка

Конверт для новорожденного
Выкройка конверта для новорожденного малыша.


Каждая мама заботится о том, чтобы её маленькому ребенку было тепло и уютно. *Выкройка* конверта, которую мы предлагаем Вашему вниманию, очень удобна в использовании, поскольку она содержит точный масштаб. В ней подробно представлены чертежи всех составных частей изделия: 1 – это основа конверта; 2 – сам колпачок (кстати, он отдельно также изображен на второй схеме); 3 – штанишки. Данный конверт предназначен для новорожденных. Сшить его можно из махровой ткани, флиса либо ситца. Мы искренне надеемся, что сшитый Вами конверт не только будет великолепно смотреться, но и подарит уют и комфорт грудничку!


Конверт для новорожденного
Выкройка конверта для новорожденного


Конверт для новорожденного

Рубрики:  вяжем детям/комплекты

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения КолыбельнаяМедведицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одеялко-конвертик для новорожденных

Автор Анастасия (Stasy12)
 
Приветик! решила поделиться с вами созданием конвертика-одеялка типо Ред Кастл!
imageimage
Вместо 3000р.... 650-700р.)))) терпение,старание,желание и несколько дней на выкройку...и пошив))


Было куплено:2м. хлопковой ткани,2м. флисовой ткани(конечно ткань осталась,но можно пустить на еще что-то!),нитки и косая бейка-у меня ушло метров 7 вроде! но купите 8,что б наверняка!)) и ширина не стандартная,вроде 2-3см!и еще липучка,вроде я 1 метр покупала!
Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям/комплекты

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 22:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Monalimona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка Пепе

Почти каждая обитательница Осинки засматривалась на эту юбочку и мечтала ее связать. Не миновала эта участь и меня. Благодаря девочкам с Осинки и их разъяснениям буквально за пару дней связалась такая вот юбочка. Вариант осенне-зимний, вязала из толстых ниток крючком №3,5.


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Описание от SnegurkA с Осинки:

Юбка Пепе
«Юбка Пепе» на Яндекс.Фотках
Рубрики:  вязание/юбки

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения imjackdaw [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки крючком: схемы, идеи 4

Пинетки с цветком

 

image

image

Читать далее...
Рубрики:  вяжем детям/пинетки. носки

Без заголовка

Четверг, 24 Января 2013 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenatt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Крючок.Бежевый костюм

folder (532x700, 266Kb)

2757891821828629908 (540x700, 246Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/юбки

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРИГИНАЛЬНЫЙ ДЖЕМПЕР! два мастер-класса!

3149611_kolosok2_2 (700x391, 169Kb)


ДВА МАСТЕР-КЛАССА, ОПИСАНИЯ И ИДЕИ...

Рубрики:  вязание/пуловеры

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения tatMel [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детский плед. +

Детский плед.

Описание внизу поста.

http://nadidelieserler.blogspot.com/2010/11/bebek-battaniyesi_27.html

 

[Fotoğraf-1123.jpg]

 

[Fotoğraf-1122.jpg]

 

 

Читать далее...
Рубрики:  вязание/коврики, покрывала

Без заголовка

Вторник, 22 Января 2013 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Manini [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пледы на выписку (и не только...)

 (600x450, 69Kb)

Жмите далее>>>>
Рубрики:  вязание/коврики, покрывала

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Lady Boutique Series №2661 2008 Knit & Crochet

4090750_aa_0001 (559x700, 289Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/журналы

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения djv67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ квадратными мотивами

модель46 (670x700, 227Kb)

Схемы

 

мотив46а (670x700, 272Kb)

 

мотив46 (670x700, 291Kb)

Схема безотрывного вязания

 

схема46 (700x685, 379Kb)

 

Пояснения: Первый мотив – левый нижний, вяжем по схеме. Черным цветом обозначена цепочка подъема. Последний ряд вяжем по синей стрелочке. До синего столбика, сразу после которого набираем цепочку перехода. Цепочка перехода обозначена красным цветом и состоит из 16 вп плюс петли для центрального круга. Осмелюсь предположить, что в круге должно быть 3-4 петли, не больше. Допустим 4. Замыкаем их в круг, поднимаемся по цепочке перехода на три петли, вяжем первый ряд по схеме. Связав первый ряд, набираем три вп - фиолетовая стрелочка, крепимся назад в третью петлю цепочки перехода полустолбиком с накидом, его желательно вязать потуже, вяжем второй ряд по схеме. Третий и четвертый ряд вяжем аналогично второму. Связав четвертый ряд, поднимаемся по цепочке перехода на три петли, вяжем последний ряд по синей стрелочке. Здесь от цепочки перехода должна остаться одна петля, пока она пусть болтается между мотивами. В местах, обозначенных зелеными черточками провязываем крепления к предыдущему мотиву. Крепления между столбиками вяжем так - столбик, крепление в одну петлю, столбик. Крепления в уголках мотива вяжем так - 4 возд. петли, крепление в столбик с двумя накидами предыдущего мотива, столбик с двумя накидами по схеме текущего мотива. По синей стрелочке вяжем последний ряд, красной стрелкой обозначено место перехода на следующий мотив. Таким образом вяжем мотивы до необходимой длины. Последний в ряду мотив провязываем полностью, т.е. после синей стрелки вяжем по оранжевой стрелке. Связав верхнюю часть мотива, после двух столбиков с 2-мя накидами, вяжем 4 вп, столбик с накидом - оранжевый, крепление в одну петлю, которая у нас болтается между мотивами, столбик с накидом уже в предыдущем мотиве - тоже оранжевый и дальше опять по оранжевой стрелочке. Так вяжем до первого мотива до оранжевого столбика. Далее вяжем цепочку перехода на второй ряд мотивов. Аналогично вяжем мотивы в длину и в высоту. Когда мы связали нужное количество мотивов в длину и в высоту, поворачиваем вязание на 90 градусов, подворачиваем полотно таким образом, чтобы правая часть была сверху левой и довязываем левые части мотивов по бордовой стрелочке, одновременно провязывая крепления к правым мотивам в местах, обозначенных зелеными черточками. Таким образом вяжем до самого первого мотива, замыкая полотно в трубу. Вроде бы все.

 

Серия сообщений "Безотрывное вязание мотивов":
Часть 1 - Блузка
Часть 2 - Кофточка цвета фисташки
...
Часть 15 - Салфетка... или...
Часть 16 - Кофточка цвета капучино
Часть 17 - Топ квадратными мотивами
Рубрики:  вязание/безотрывное вязание крючком

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет или пуловер "Летучая мышь" из мотивов крючком

   

   

Схема и образец 

Продолжение с выкройкой здесь: http://club.osinka.ru/topic-119664

 

Рубрики:  вязание/мотивы

Без заголовка

Суббота, 19 Января 2013 г. 13:14 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

KRASNOE PLATIE

 (521x699, 105Kb)

 (521x699, 142Kb)

 (521x699, 160Kb)
Рубрики:  вязание/мотивы

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Евпраксия_АнАтоль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лиловая туника

3677928_sharada (504x640, 169Kb)
 

   

 

 

Рубрики:  вязание/крючок

Без заголовка

Пятница, 18 Января 2013 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_blogger [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из кабачков в мультиварке

 Автор: 

Вкусные кабачки
В каком только виде не готовят кабачки – и жареные, и в виде икры, и соленые, и маринованные! А мы предлагаем вам новый и очень вкусный рецепт — запеканка из кабачков в мультиварке. Попробуйте, и оно наверняка станет одним из ваших любимых блюд. К тому же здесь открывается широкий простор для интересных кулинарных экспериментов.

Чтобы приготовить запеканку из кабачков в мультиварке, потребуются следующие ингредиенты:
• 1 кг молодых кабачков,
• 150 г твердого сыра,
• 1 головка репчатого лука,
• 4 яйца,
• 30 г растительного масла,
• 200 г муки,
• 1,5 ч.л. разрыхлителя,
• 150 г отварного куриного филе,
• соль, зелень петрушки – по вкусу.

Готовим запеканку из кабачков в мультиварке так: 

Читать далее...
Рубрики:  мультиварка/овощи


Поиск сообщений в gonne
Страницы: 855 ... 164 163 [162] 161 160 ..
.. 1 Календарь