-Рубрики

 -Я - фотограф

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в gold-a

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.04.2009
Записей: 5115
Комментариев: 26232
Написано: 40786


И.Бунин, С.Жуковский Ту звезду, что качалася в темной воде...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


raisanikolaevna   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 11:31 (ссылка)
ТОЖЕ БУННИНСКОЕ...
ПОЭТ БЫЛ ЯВНО НЕРАВНОДУШЕН К РАКИТИМ.

Какая теплая и темная заря!
Давным-давно закат, чуть тлея, чуть горя,
Померк над сонными весенними полями,
И мягкими на все ложится ночь тенями,
В вечерние мечты, в раздумье погрузив
Все, от затихших рощ до придорожных ив,
И только вдалеке вечерней тьмой не скрыты
На горизонте грустные ракиты.
Над садом облака нахмурившись стоят;
Весенней сыростью наполнен тихий сад;
Над лугом, над прудом, куда ведут аллеи,
Ночные облака немного посветлее,
Но в чаще, где, сокрыв весенние цветы,
Склонились кущами зеленые кусты,
И темь, и теплота...


Ответить С цитатой В цитатник
gold-a   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 13:54 (ссылка)
Насколько я люблю бунинские стихи, настолько я не люблю его прозу. Странно....
Ответить С цитатой В цитатник
Оксана_Андрусенко   обратиться по имени Среда, 24 Марта 2010 г. 16:28 (ссылка)
Как вы всегда удачно подбираете стихи и картину! Мне очень нравится,даже когда не успеваю прокомментировать.Спасибо за труд!:give_rose
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 24 Марта 2010 г. 16:55ссылка
А оно как-то само в голове складывается
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку