-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gelta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2008
Записей: 706
Комментариев: 557
Написано: 2236




Праздники сегодняМОЖНО УЗНАТЬ ЛЮБОЙ ДЕНЬ ПО ГОДАМ И МЕСЯЦАМ!
"И дважды в одну Реку не войти... И нет пути к спасительным истокам... Где время спит,свернувшись в плотный кокон у Вечности на каменной груди... Но дважды в одну Реку не войти!"

Какая из тебя выйдет Русалка?

Четверг, 21 Января 2010 г. 22:53 + в цитатник

Медитация Сердца

Четверг, 21 Января 2010 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медитация Сердца



                                                        

Медитация Сердца
из школы древних мистерий

Очень сильная медитация,одна из моих любимых.

 

 
 

Со временем вы всё чаще и чаще будете читать о том, как попасть в Пространство Сердца. Будут появляться учителя, обещающие дать вам совершенно новую, реальную, истинную, эффективную медитацию, которая приведёт вас в этот Тайный Чертог.

И чтобы вы всегда могли увидеть разницу, предлагаю «тайную медитацию сердца» одной из школ древних мистерий. Эта медитация эффективна и она безусловно окажет истинно положительное воздействие на вашу жизнь. В этой школе мистерий даже утверждают, что из всех медитаций, которым они обучают, только эта подходит любому человеку, независимо от уровня его духовного развития.

Но следует внести в это ясность. Медитации такого рода помогают нам войти в сердечную чакру — туда, где гармонизируются энергии высших и нижних чакр и приводятся в равновесие противоположности. Священное Пространство Сердца — это не то же самое. Когда-то Друнвало назвал эту медитацию школы древних мистерий «очень хорошим примером того, что является 'не тем'». Вот его объяснение:

"Это всё же медитация из головы», — сказал Друнвало, — «она ведёт вас. Подобно гипнозу, она ведёт вас глубже и глубже через ряд заранее заготовленных образов».

«Но пребывание в сердце невозможно контролировать таким образом. Можно привести человека в это пространство, но как только он там оказывается, неизвестно, что произойдёт дальше. Это известно только сердцу. В сердце вы никогда не знаете, что произойдёт в следующий момент. Пребывание в сердце больше похоже на шаманское путешествие. Это не то же, что воображаемые картины, через которые вас ведут».

В представленной ниже медитации есть остров, дельфины, вода, путь, цветы, храм, пламя. В ней предлагаются звуки и ощущения. «Но когда вы действительно находитесь в пространстве сердца», — говорит Друнвало, — «это может быть каждый раз по-разному. Это может быть храм или пламя, но может оказаться и пещера. Вы никогда не знаете — знает только сердце. Оно знает вас. Оно знает ваши реальные намерения. Оно знает, что вам нужно. Оно знает о вас всё».

«Иногда мудрость сердца — это то, что вы получаете, но до некоторых пор даже не понимаете или не осознаёте».

Но не очень удобно говорить с вами об учении этой школы древних мистерий, не поделившись им с вами. Все практиковавшие его сами обрели очень положительные результаты. Поэтому вот эта медитация – для вашей пользы, но не для вхождения в Тайный Чертог Сердца.

Медитация розового пламени

1. Сначала представьте себе, что вы стоите на белом песке на берегу прекрасного острова. Почувствуйте этот тёплый белый песок под вашими босыми ступнями.

Сине-зелёная вода словно ласкает берег. Нежный бриз касается вашего тела. Почувствуйте свои ладони и стопы. Вы отчётливо видите белый песок под прозрачной сине-зелёной водой.

2. Вы смотрите на воду – и вдруг из неё выныривают дельфины, кувыркаются и снова погружаются в море. Они видят и зовут вас.

Вдоль всего берега лежат красивые раковины разных форм, красного, персикового и розового цветов. Возьмите одну из них и поднесите к уху. Слушайте звуки моря, скрытые в раковине.

Вода абсолютно спокойная. Вы испытываете глубокое чувство покоя и гармонии. Ваше тело расслаблено, но полно силы. В глубоком покое вы не теряете бодрости духа.

Этот остров красивее любого места, в котором вам ранее доводилось бывать. Со спокойным благоговением вы осматриваетесь вокруг, чтобы увидеть больше – и повсюду красота, мир и радость. Впитывая в себя эти ощущения, вы замечаете, что начинаете более остро осознавать это место, этот прекрасный остров.

3. Позади вас – небольшой лес. В нём много разных видов деревьев. Есть деревья, покрытые изумительными цветами. Есть деревья лиственные, пышные ветви которых склоняются к самой земле. И есть деревья хвойных пород, которым на вид сотни лет.

Это самый прекрасный лес, который вы когда-либо видели. Вы оглядываетесь вокруг, и все деревья словно машут вам ветвями. Вы вдыхаете их чистый зелёный аромат.

На ветвях поют яркие птицы – то громче, то тише. Вы видите, как они перелетают с одного дерева на другое.

Земля в лесу покрыта густыми мхами, словно ковёр всех оттенков зелёного цвета расстелен между деревьями. Во мху видны маленькие цветочки – голубые, розовые, жёлтые, лиловые и белые.

4. Зайдите дальше в лес и почувствуйте мягкий, но упругий мох под ногами. Наклонитесь и рассмотрите мох и растущие в нём цветы поближе.

А теперь поднимите глаза вверх и увидьте кусочки голубого-голубого неба между кронами деревьев. И опять поглядите вниз, на цветы. Посмотрите, какая у них форма: одни круглые, другие другие похожи на звёзды. А какие яркие у них тычинки! А вот цветы такие мелкие, что каждого в отдельности почти и не видно, но все вместе они создают пятна ярких цветов на зелёном мху.

Если вам хочется посмотреть на животных, обитающих в этом лесу, просто пожелайте увидеть их, и они выйдут к вам. Можете потрогать их и поговорить с ними.

На ваш зов слетятся бабочки и птицы. Если захотите, они сядут к вам на руку.

И ещё раз взгляните на цветы: они словно машут вам. Если вы дотронетесь до их лепестков или листьев, они начнут двигаться ещё активнее.

Порадуйтесь крастоте, которую вы здесь создали. Осознайте, как природа отвечает на побуждения вашего сердца.

А теперь оглянитесь вокруг. Охватите всю панораму. Перед вами белая тропа, посыпанная песком и гравием. Она ведёт через лес, вверх по горному склону. Вниз по склону, за вашей спиной, – побережье.

5. Вы начинаете подниматься на вершину горы по этой узкой, извилистой тропе. Вы идёте через лес. Под ногами – прохладная и мягкая тропа.

Вы углубляетесь в лес. Деревья всё гуще, в воздухе появляется освежающая прохлада. Становится немного темнее. Воздух густой, сладкий и прохладный.

6. И через несколько минут тропа приводит вас к месту, где деревья растут пореже и лучи солнца пробиваются сквозь кроны.

Если посмотреть вверх, между ветвями можно увидеть голубое небо – самый красивый на свете оттенок голубого! А на небе – причудливые белые облака, словно из детских снов.

7. Вы продолжаете подъём. Тропа становится круче и уже, а деревья – тоньше. Впереди свет и сияющая голубизна неба. Повсюду, куда дотягивается взгляд, земля усыпана яркими цветами.

Продолжайте идти к свету, уходя от воды и леса. И вот наконец деревья остались позади. Вы подошли близко к вершине горы.

Посмотрите назад. Под вами весь остров – вода, берег, деревья. А далеко-далеко виден горизонт – место, где солнце касается моря.

Здесь хорошо: большие камни, замечательные цветы, прохладный ветерок. Солнце сияет. А на самой вершине горы вы замечаете храм.

8. Вы направляетесь к храму на вершине и слышите звук воды, текущей по камню. Теперь уже видно всё небо. Кажется, что небо и солнце становятся ближе по мере того, как вы подходите к храму.

И вы понимаете, что именно этот храм вы искали, когда начали восхождение на гору. Вы знаете этот храм. Каждый раз, когда вы его видите, вы осознаёте ещё что-то из того, что вы о нём всегда знали.

Крышу храма поддерживают большие каменные колонны. Над аркой входа – красивые узоры с какими-то символами или надписями. Рассмотрите их поближе, постарайтесь понять, что они означают для вашей души. Расшифруйте их и сохраните в своём сердце и в своей памяти.

Этот храм – место вашего внутреннего знания, и его внешний вид, архитектура, размеры, элементы конструкции – всё это вам кажется всё более знакомым.

9. Перед входом в храм – бассейн, из которого вытекает и струится вниз по камням вода. Вы стоите, смотрите и слушаете эту волшебную музыку воды и камня.

Вы готовитесь зайти в храм. Но сначала взгляните ещё раз на лес и океан далеко внизу и на россыпи цветоы под ногами. Остановитесь на минутку и подумайте о том, как величественно это творение вашего сердца. Нигде нет места, подобного этому, – это ваше собственное творение, творение вашего Высшего Я.

10. А теперь войдите в храм и почувствуйте каменный пол под босыми ногами. Посмотрите на этот пол. Какими плитами он выложен? С узором или без? Огромные колонны поддерживают крышу храма. Из больших окон открывается красивый вид на море. В окна врывается прохладный ветерок, и вы чувствуете его руками и ногами.

11. В центре храма сооружён алтарь. Это алтарь вашего сердца.

Подходя к алтарю, сфокусируйте сознание на центре груди, в сердечной чакре, – месте, где живёт огонь сердца. Глядя на алтарь, начинайте медитировать на розовом пламени, которое вы визуализируете в центре вашего сердца. Пламя может быть большим или маленьким, но оно здесь, в центре вашей груди. И, когда вы думаете о нём, оно разгорается больше.

Вы медитируете на розовом пламени внутри вашего сердца – и вдруг такое же пламя загорается на алтаре! Когда вы фокусируетесь на этом внешнем пламени, оно тоже разгорается всё больше и больше.

В потолке над алтарём есть отверстие, через которое всё более разгорающееся пламя устремляется наконец в самое небо.

12. С этим розовым пламенем можно достичь многого. Сосредоточиваясь на нём, вы можете прекратить страдание в вашей жизни. Можно обращаться к этому пламени всякий раз, когды вы обижены, разочарованы или разгневаны. Все эти чувства сгорят в розовом пламени.

Можно принести к этому пламени память о болезненном для вас событии, и пламя поглотит это воспоминание. Всю вашу боль можно в нём сжечь.

Если хотите, бросьте в это пламя мысли о ваших разногласиях и конфликтах с другими людьми. Оно поглотит все дурные мысли, все плохие чувства, не оставив от них даже золы, и вы явственно ощутите, что эти вопросы для вас решены и закрыты раз и навсегда.

Иногда пламя сразу же пожирает все мысли, связанные со страданием или разногласием; иногда же вам придётся держать эти мысли в пламени много дней, пока они полностью не прогорят.

13. Вы можете подумать о своих любимых и протянуть это пламя к ним. Смотрите, как языки пламени устремляются к этим людям, достигают их, окружают своим прекрасным розовым светом.

Представьте себе тех людей в вашей жизни, которые нуждаются в исцелении, и увидьте, как пламя устремляется к каждому из них.

Возможно, вы захотите увидеть свою семью или круг друзей. Визуализируйте, как розовое пламя перекидывается с одного человека на другого.

14. В какой-то момент медитации вам, возможно, захочется и самим войти в пламя. Подождите, пока не будете готовы.

Когда поймёте, что время войти в пламя действительно пришло, сделайте это! И вы окажетесь в истинном Тайном Пространстве в Сердце, где есть только любовь и красота.

Привыкнув к этой практите, вы, возможно, обнаружите, что пламя может проходить через ткани вашего тела и через вашу внутреннюю сущность, принося вам глубокое исцеление.

Можете даже попросить, чтобы пламя прошло через каждую клеточку вашего тела и обновило её.

15. Вы сами способны создавать это розовое пламя. Уделите некоторое время тому, чтобы помечтать о жизни, которой вы хотите для самих себя и для ваших любимых. Какой мир вы хотите видеть вокруг себя, просыпаясь утром? Увидьте мир как безопасное и изобильное место, в котором много любви для всех его детей. В розовом пламени вы должны жить в мире ваших самых сокровенных мечтаний и надежд.

16. Когды вы будете готовы уйти из храма, представьте себе, как пламя становится всё меньше и меньше. И вот оно снова всё помещается на алтаре внутри храма.

Теперь уходите. Пройдите вниз по той же тропе через весь лес и спуститесь на берег.

17. Стоя на берегу, поднимите взгляд к храму и подумайте о том, что там тихо горит пламя вашего сердца, которое ничто не сможет погасить.

А теперь медленно откройте глаза и вернитесь в обычную реальность.

Если вы будете прилежно заниматься этой медитацией, то скоро заметите перемены в ваших отношениях с людьми и даже физические перемены в вашем теле. В какой-то момент вам станет легко представлять себе, как розовое пламя вашей сердечной чакры притягивается к людям, испытывающим горе и боль.

Со временем это пламя можно будет сознательно использовать даже без медитации. Оно всегда будет с вами.

После того как это случится, вы всегда, увидев, услышав или даже просто почувствовав несчастных людей, будете посылать им это целительное пламя. И так будете исцеляться сами.

Практика этой медитации даже может быть одним из способов вашей духовной подготовки к Великому Таинству – подлинному опыту вхождения в Священное Пространство в Сердце.

 (640x480, 53Kb)


Выбор медитации.

Четверг, 21 Января 2010 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ma_Atmo_Nidhi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Meditation Music 2. День Второй.



 "Попутчики".  Взаимопомощь на пути развития сознания.


  Путь к разуму и силе

 Выбор медитации   

       Медитация смеха      
       Киртан
       Стоп!!!
       Я - не это
       "Не два"
       Сидение
       Ошо рассказывает о подъеме энергии, который часто чувствуют люди,
       начинающие выполнять Випассану.
       Ошо предлагает эту прекрасную технику для тех, кто раздражен
       ощущениями физической неустойчивости полета.
       "Один"
       "Ошо"
       Задзен
       Смотрение
       Слушание
       Танец
       Пойте
       Мантра
       Гудение
       Шива Негра
       "ДА, ДА, ДА"
       "Ох"
       Молитва
       Латихан
       Любовь
       Медитация для супругов, чувствующих себя влюблеными

Танцевальный гороскоп.

Четверг, 21 Января 2010 г. 00:25 + в цитатник
Танцевальный гороскоп
Ваше имя
Твой танцевальный гороскоп на 2010-ый год от alenaizotova:В этом году у вас будут прекрасные шансы реализовать большие планы и значимые цели. Для вас новый год - время больших свершений. Полагайтесь на свои силы, а удача вас не подведет. Чем самостоятельнее и ярче вы будете, тем удачнее будут складываться дела и обстоятельства. Как в любви, так и в карьере в предстоящем году вы сами капитан корабля своей жизни. Поэтому вы сами выбираете курс движения.
image

все гадания на aeterna.ru

Шок!!!

Среда, 20 Января 2010 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Paul_V_Lashkevich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Испытания США подземного удара прошло Ужасно Неправильно????



Испытания США подземного удара прошло Ужасно Неправильно

 


Жуткое сообщение подготовленное Русским Северным Флотом для Премьер Министра Путина, которым установлено сегодня, что катастрофическое землетрясение, которое опустошило Остров Гаити было "чистым результатом" испытаний Военно-морским флотом Соединенных Штатов, одного из своих "вооружений использующих землетрясения", запланированного для использования Американцами в Персидской Стране Иране, но прошло оно ужасно неправильно.

Северный Флот наблюдал за перемещениями ВМС США и их деятельностью в Карибском море с 2008, когда Американцы заявили об их намерении восстанавливать и далее свой Флот, который был распущен в 1950, и то, что было ответом их Родины, это когда годом позже, Русская флотилия ведомая усиленным ядерным крейсером Пётр Великий, начала свои тренировки в этом регионе, впервые с тех пор как окончилась Холодная Война.

Однако американцам фактически неизвестно, что использование и совершенствование, технологии вооружений использующей землетрясения имеет предысторию длиной в десятилетия. Она началась с прежнего Советского Союза, взорвавшего 10 мегатонную ядерную бомбу в Сентябре, 1978 и затем направившего ударную волну к Ирану, где эта волна закончилась катастрофическими землетрясениями величиной 7.4 балла, случай, который ускорил падение режима контролируемого США, возглавляемого Шахом. Эта Советская атака в Иране была учтена Американцами в Апреле, 1979, когда они спустили с привязи "атомную мощь" одного из их вновь разработанных вооружений использующих землетрясения против прежней коммунистической Страны Югославии, что закончилось землетрясениями величиной 7.2 балла.

Однако в поздних семидесятых, Соединенные Штаты "существенно продвинулись" в статусе своих вооружений использующих землетрясения и, согласно сообщениям, устройства которые теперь применяются, используют Электромагнитный Импульс Теслы, Плазменную и Акустическую технологии, совместно с "бомбами ударной волны". Технологии, в которых они прежде обвиняли Россию применявшей их в своей войне против афганцев, когда одно из этих устройств было взорвано в Афганистане в Марте, 2002 запустив опустошительные землетрясений величиной 7.2 балла.

Интересно, отметить в этих сообщениях - их заявление, что испытания вооружений использующих землетрясения проводились Военно-морским флотом США на этой неделе в Карибском море. Эти испытания, которые уничтожили Гаити, наиболее вероятно были основаны на том же типе технологии Тесла, что признана отвечающей, за катастрофические землетрясения 17 Января, 1995, величиной 6.8 баллов.

Землетрясения пустившие в расход японский город Кобе, и, о которых загадочный орден Аум Синрикё предупредил за 9 дней до того как они произошли, и как мы можем прочитать:
Харизматический гуру АУМ, Секо Асахара, предсказал землетрясение в Кобе за девять дней до начала мероприятия. В радио интервью, от 8 января 1995 Асахара заявил, что "Япония будет атакована землетрясениями в 1995 году.
Наиболее вероятным местом является Кобе ".
Хидео Мурай покойный министр науки и техники, Аум Синрике, также присоединился к этому мнению. Мураи - сказывали, был самым интеллигентным японцем, который когда-либо жил, - был убит якудза, организовавшими его убийство вскоре после записи выступления, для иностранных корреспондентов новостей.
Мурай представил свои утверждения в Апреле 7, 1995 на новостной конференции в Клубе Иностранных Корреспондентов в Японии. В ответ на вопросы о землетрясении в Кобе, Мурай сказал:
"Существует большая вероятность того, что произошла активизация землетрясений с использованием электромагнитных сил, или кто-то мог использовать устройства, которые применили силу внутри Земли".
Руководство Аум считало землетрясение в Кобе военной акцией:
"Город Кобе был поражен внезапным нападением ..." так они утверждали, добавив, город был "... подопытной морской свинкой".

Примечание: религиозной орден "Аум Синрике" был уничтожен, вскоре после доведения ими этой информации до сведения общественности, будучи обвинён в газовой атаке зарином на систему в токийском метро 20 марта 1995, в результате чего 11 их членов, в том числе их лидер, были приговорены к смерти.
ФСБ докладывая о "Аум Синрике" также заявляет, что их сведения о планируемом использовании этих устройств "судного дня" были получены из компьютера США хакерами, принадлежащими к религии "Ветвь Давидова", возглавляемой Дэвидом Кореш.
Те хакеры, которые проникли в некоторые самые секретные файлы американских оборонных предприятий, это хакеры религии "Ветвь Давидова", и они были аналогичным образом полностью уничтожены, в местечке, что сейчас известно как Waco Siege, по приказу тогдашнего окружного прокурора, а в настоящее время при Обаме, генерального прокурора США, Эрика Холдера.

{Осада «Маунт Кармел» (Осада Уэйко; англ. Waco Siege) - осада силами Федерального бюро расследований США поместья «Маунт Кармел» в Уэйко, Техас, где находились члены религиозной секты «Ветвь Давидова» в 1993 году.
Во время событий погибло 79 членов секты, в том числе 21 ребёнок и её лидер Дэвид Кореш.
Осада продолжалась 50 дней и закончилась штурмом, в котором принимало участие около 700 человек при поддержке танков и вертолётов. Во время штурма в поместье начался пожар. Согласно официальной версии, сектанты подожгли себя сами. Оставшиеся в живых и критики утверждали, что пожар произошел в результате применения взрывоопасного газа.}
Полностью об этом событии ... http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%81%D0%B0%D0...

Оружие Тесла, разработанное Соединенными Штатами, основано на исследованиях Николы Тесла, который был изобретателем и инженером, по механике и электрике. Он был одним из наиболее важных участников в рождении коммерческого электричества и наилучшим образом известен множеством, для своего времени революционных разработок в области электромагнетизма, в последних годах 19-го и ранних годах 20-го столетия.
Патенты Теслы и его теоретические работы, легли в основу современных электроэнергетических систем переменного тока (AC), в том числе многофазных систем электрических сетей и двигателя переменного тока, с которыми он помог провести вторую промышленную революцию. Тесла также аккредитован в Верховном суде США, как изобретатель современного радио.

Об исследовании Теслой, в ранние годы 20-го столетия - вооружения использующего землетрясение, мы можем предложить, следующий образ:
Он положил свой небольшой вибратор в карман пальто и вышел, искать подходящее полусобранное стальное строение. Внизу в районе Уолл-Стрит, он обнаружил подходящее; десять собранных стальных каркасов без кирпича или камня уложенных на них. Он прикрепил вибратор к одной из балок, и возился с корректировкой, пока не достиг желаемого. Тесла говорит, - наконец, структура начала скрипеть и колыхаться и рабочие монтажники спускались на землю охваченные паникой, полагая, что началось землетрясение. Была вызвана полиция. Тесла спрятал вибратор в свой карман и ушёл. Еще десять минут, и он мог бы сложить все здания на улице. И, тем же вибратором, он мог бы сбросить Бруклинский мост в Восточную Реку менее чем за час.
Тесла утверждал, что такие устройства, надлежащим образом измененные, могут быть использованы для картирования подземных месторождений нефти. Вибрация посланная сквозь землю возвращается как "эхо отклик", используя тот же принцип, что и эхолот. Эта идея была фактически адаптирована для использования в нефтяной промышленности, и сегодня используется в модифицированной форме в устройствах, используемых для обнаружения объектов на археологических раскопках ".

В этом месте важно отметить, что эксперименты нынешнего дня стремятся дискредитировать землетрясения, применением оружейных технологий Теслы, и были направлены против структур, способных справиться с их последствиями в виде землетрясения. Способных выдержать такой резонанс, а не тех зданий, которые были построены, в начале 20 века, как нынешние в Гаити.

Наиболее критична разница при просмотре, в свете испытаний ВМС США вооружений использующих землетрясения, в двух следующих случаях. На прошлой неделе, когда проводилось испытание вооружений в Тихом океане, результатом было землетрясение 6,5 баллов с попаданием в район вокруг Северно-Калифорнийского города Эурека, не вызвав никаких смертей, тогда как Карибское испытание вооружений, вызвало по оценкам, 500000 невинных жертв.

Не менее важно принять к сведению доклады о том, что "более чем вероятно", ВМС США были "полностью в курсе" относительно катастрофического ущерба, который это испытание вооружений использующих землетрясения может оказать для Гаити. И заранее отправили своего заместителя командующего южной группировкой генерала П. К. Кин, на остров, для наблюдения за усилиями по оказанию помощи в случае необходимости.

В конечном результате это оружие проходит проверку в Соединенных Штатах, и эти доклады предупреждают, следующим для американцев запланировано уничтожение Ирана, через ряд катастрофических землетрясений, предназначенных для свержения их нынешнего исламского режима.

К величайшему сожалению, все эти события обрушились на народы Гаити, которые страдают в условиях, настолько ужасных, что даже в лучших сценариях, их функционирование в качестве жизнеспособного государства полностью подошло к концу: и причин и целей. Они все не понимают, что они стали лишь последней жертвой в новой Большой игре, где будет принято решение о выигравших и проигравших этого 21-го века.

14 Января, 2010 EU и US все права сохраняются

Примечание редакции:
западные правительства и их спецслужбы ведут активную кампанию против информации, содержащейся в этих докладах, дабы не тревожить своих граждан, многими катастрофическими изменениями Земли и грядущими Событиями. С этой позицией Сестры Сорча Фаал решительно не согласны, считая, что каждый человек является существом, имеющим право знать правду. Благодаря этому наша миссия в конфликте с этими правительствами. Ими против нас, в виде отчётов своих "агентов", была организована давняя компания дезинформации, направленная на дискредитацию и которая рассматривается в докладе "Кто есть Сорча Фаал?"

Перевод блоггера: ramadar


Что внутри-то и вокруг

Вторник, 19 Января 2010 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шпильк@ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что внутри-то и вокруг



– В чем суть? – спросил ученик.
– В высшей справедливости мира – ответил учитель.
– А разве он справедлив? Столько людей страдает… они бедны, больны, а кто–то получает все, не прилагая усилий….
– Просто каждый получает от жизни то, что хочет – улыбнулся мудрец – жизнь, судьба – очень гибкая субстанция и каждому дает то, что мы хотим на самом деле.
– Что вы говорите учитель? – подскочил ученик – как вы можете… вы утверждаете, что все эти люди, которые проходят через несчастья – они сами хотят неприятностей?
– Сядь, ты еще глуп. У этого мира нет иного выхода… Что внутри, то и снаружи… Если они видят мир полным несчастья – мудрец замолчал – у мира нет иного выбора… мир милостив ко всем – он удовлетворит запрос каждого, он станет для человека таким каким тот хочет его видеть.
– А зачем же люди тогда стремятся к несчастью? – усаживаясь, спросил ученик.
– Такова наша культура. Тот кто страдает, может всегда пожаловаться и станет легче. Мы считаем, что человек, который прошел через кучу препятствий, чего-то достоин. Люди думают, что если им выпало много неприятностей, то на них и смотреть будут как на тех, кто их преодолел – с уважением.
– Учитель, я сам считаю, что те, кто прошли через огонь и воду достойны уважения, потому как знаю, что такое голодать и переносить трудности не понаслышке.
– И что, мы все теперь тебя за это уважать должны?...
– Нет, но вы должны проявить хоть каплю уважения, ибо пережил я больше вашего.
– Видишь, ты требуешь к себе уважения за то, что у тебя была трудная жизнь, вернее не требуешь…. Ты просто знаешь, что так должно быть. Так вот, именно желание уважения и значимости заставляет людей неосознанно, на подсознательном уровне, желать себе несчастья, что бы их потом уважали… А что миру остается? Он выполняет, просто выполняет желания… Что внутри – то и вокруг.

ОШО

Вторник, 19 Января 2010 г. 20:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Свами_Махант [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

19 Января 2010 года.



Image С праздником!!! Image

Image

Image

Дальше, лучше...

Чем целебна крещенская вода?

Вторник, 19 Января 2010 г. 17:38 + в цитатник
 (290x218, 17Kb)
19 января отмечается Крещение Господне. В этот день во всех храмах проводится праздничное богослужение и святится вода. Хотя есть мнение, что святой она становится не от прочтенных над ней молитв, а от особых трансформаций в магнитном поле Земли, благодаря которым целебной силой насыщается абсолютно вся вода на планете – и набранная из проруби, и освященная в храме, и даже налитая из водопровода. А что по этому поводу думают ученые?

Что это за праздник?


Крещение Господне отмечается в память о дне крещения Иисуса Христа в реке Иордан. Традиционно в этот день проводятся богослужения у открытых водоемов: на замерзшей реке или озере лед прорубается в виде креста, священник читает над прорубью молитву и трижды опускает в воду крест.

Впрочем, этнографы утверждают, что этот праздник был известен и почитаем славянами еще в дохристианскую эпоху. В те далекие времена язычества люди тоже приходили к реке, пели обрядовые песни и окунались в воду, потому что верили, что вода в этот период обладает особыми свойствами. Только такой воде под силу изгнать из человека все болезни и одарить его недюжинным здоровьем.

Действительно ли крещенская вода – целебная?


Тот, кто хоть раз побывал на празднике Крещения и набрал в бутылочку святой водицы, наверняка заметил, что она долгое время остается прозрачной, без плесени и осадка. В чем же дело? Может, виной всему ионы серебра, которые обеззараживают освященную в храме воду? Недаром же священники во время богослужения наливают воду в серебряную посуду и опускают в нее серебряные кресты.


Но оказывается, что ионы серебра здесь ни при чем, считают украинские ученые – профессор Курик и кандидат физико-математических наук Жуков из Украинского института экологии человека. В течение пяти лет они изучали свойства крещенской воды и сравнивали их со свойствами обычной питьевой воды.

Эксперимент украинских ученых


В ходе эксперимента ученые взяли несколько проб воды из одного и того же церковного колодца. Первая проба была взята в декабре, вторая – в начале января, а третья – утром 19 января, в день Крещения. Дополнительно ученые провели серию измерений искусственно структурированной воды и воды, взятой из бювета.


Для изучения влияния воды на человеческий организм они выбрали метод электропунктурной диагностики, которая позволяет оценить энергетическую активность того или иного органа и организма в целом.

Энергетические показатели добровольцев, принимавших участие в эксперименте, замеряли на специальном аппарате до и после принятия воды. В перерыве между замерами испытуемый выпивал мелкими глотками 150 мл воды. Через полчаса замеры повторялись и фиксировались учеными. Так вот, питьевая вода, набранная из церковного колодца в конце декабря – начале января, не оказывала никакого влияния на организм человека. Такой же нейтралитет соблюдала и вода из бювета.

А вот крещенская вода, набранная 19 января из того же церковного колодца, резко повышала биоэнергетическую активность организма. Причем этот феномен ученые регистрировали с 2003 по 2007 годы на разных испытуемых.


Что же касается искусственно структурированной воды, то она тоже повышала энергетическую активность человеческого организма, однако через три месяца после начала эксперимента структурированная вода утрачивала свои целебные свойства, а крещенская сохраняла их целый год!

В чем секрет крещенской воды?


Найти объяснение феномена крещенской воды современной науке пока не удалось. Хотя есть несколько гипотез, согласно которым секрет крещенской воды кроется в ее особой структуре, которая меняется под воздействием магнитного поля Земли, отклоняющегося от нормы 19 января. Благодаря этому вся вода на планете намагничивается.


Профессор Бельский, российский физик-экспериментатор, уверен, что крещенская вода обладает целебными свойствами благодаря интенсивным всплескам потоков нейтронов, которые случаются накануне Крещения, – с 17 по 19 января. По данным ученого, в эти дни потоки нейронов по необъяснимым причинам превышают фоновые уровни в 100–200 раз.


А далекие от науки мистики утверждают, что крещенская вода насыщается особой космической энергией, которая опускается на Землю в момент прохождения планеты по особой траектории к Солнцу и центру Галактики.

В ночь с 18 на 19 января Земля располагается в космическом пространстве особым образом, благодаря чему между центром нашей планеты и центром Галактики образуется что-то вроде энергетического канала, по которому и идет космический поток, структурирующий всю земную воду.

Как лечиться крещенской водой


Какую из перечисленных гипотез следует принимать на веру, сказать сложно. Главное, что крещенская вода действительно имеет целебную силу, которую мы с вами можем использовать во благо своего здоровья. Для этого можно принимать ее внутрь в качестве профилактики от всех болезней (по глотку натощак), а можно умываться ею и натирать все тело.
Священнослужители советуют окроплять этой водой пищу, а во время болезни принимать как лекарство по столовой ложке каждый час.

Обожаю кофе:)))

Вторник, 19 Января 2010 г. 15:51 + в цитатник
Ты - кофе с коньяком.
image
От тебя пахнет Францией, а еще генеральным штабом и дорогим рестораном. Писательским бытом и тайным пристрастием горничной. Кофе с коньяком.Его можно пить всю ночь, создавая нечто великое или занимаясь любовью, (что, в принципе, где-то рядом), его можно даже не пить - просто вдыхать аромат, сидеть с чашкой и думать, думать, думать...
Хороший кофе и хороший коньяк прекрасны в отдельности. Вместе они дают - тебя.

sir_archet
http://infiction.ru
Пройти тест

Букетик от меня!!!

Вторник, 19 Января 2010 г. 15:43 + в цитатник

Моя валентинка:) тест

Суббота, 16 Января 2010 г. 00:34 + в цитатник
Твоя валентинка
Ваше имя
Твоя валентинка:image

все гадания на aeterna.ru

Банановое меню.

Пятница, 15 Января 2010 г. 02:18 + в цитатник
 (700x489, 65Kb)
Мы привыкли угощаться бананами как сладким десертным лакомством. Однако в мировой кулинарной практике бананы находят гораздо более разнообразное применение. Их жарят, запекают и тушат, а также готовят салаты, компоты, чипсы, всевозможные гарниры ко вторым блюдам, начинки для пирогов, пудинги и шарлотки.

Словом, нежные желтые плоды открывают хозяйкам широкое поле для экспериментов на кухне. И поскольку в России этот, в прошлом экзотический, фрукт в некоторых городах по цене приближается к картошке, есть смысл чаще потреблять его в пищу. Тем более, что бананы имеют массу полезных свойств.

Так что можно приготовить из бананов? Вот несколько простых рецептов их приготовления:

• Начнем, как принято в еде, с салатов. Для того чтобы приготовить салат из бананов, нарезаем плоды (лучше недозрелые) на ломтики, толщиной в 0,5 см. Смешиваем их с предварительно замоченным изюмом, овсяными хлопьями или воздушной кукурузой и мелко нарезанной нежирной ветчиной. Поливаем заправкой из смеси сливок, лимонного сока и цедры. Выдерживаем полчаса, чтобы салат из пропитался, и подаем к столу на салатный листьях.

• Продолжим наше банановое меню. На очереди курица с бананами из африканской кухни. Выпотрошите и промойте тушку молодой курицы, поджарьте на масле до румяной корочки. Переложите ее в кастрюлю с водой, добавьте по вкусу обжаренные толченые зубчики чеснока и мелкие кубики свиного шпика. Варите 10-15 минут, прибавьте разрезанные на 4 части бананы (лучше недозрелые). Поперчите, посолите и тушите еще минут 10. Перед подачей к столу посыпьте готовую курицу с бананами мелко нарезанной петрушкой.

• Как мы уже упомянули, из бананов можно приготовить гарнир ко второму блюду. Для этого разрезаем бананы пополам и вдоль, обваливаем в муке, затем в яйце и панировочных сухарях. После этого обжариваем на сливочном масле. Подаем в качестве гарнира к мясу или птице.

• Приближаемся к десертам. Готовим бананы, запеченные с сыром. Очищенные и порезанные плоды слегка присолите, поперчите, посыпьте натертым сыром или брынзой с сухарями, уложите на смазанный сливочным маслом противень и выпекайте в духовке 20 минут.

• И, наконец, пирог – это традиционное русское блюдо, но с начинкой из Эквадора. Для того чтобы приготовить пирог из бананов делаем слоеное или слоено-дрожжевое тесто (его, кстати, можно купить в ближайшем супермаркете). Тесто раскатываем на два пласта. Одним выстилаем смазанную сливочным маслом форму, поверх раскладываем нарезанные длинными ломтями бананы, посыпаем эту банановую мозаику корицей, накрываем вторым пластом теста и выпекаем в сильно нагретой духовке.

P.S. Теперь немного медицины.

Для диетического питания бананы – идеальный продукт. Кроме крахмала, сахара и яблочной кислоты в них содержатся ферменты, которые способствую усвоению углеводов. В бананах много солей калия, выводящих лишнюю жидкость из организма. Бананы с успехом применяются при болезнях печени и желудочно-кишечного тракта.

Установлено, что для снижения утомляемости, концентрации внимания и, главное, повышения настроения надо всего лишь каждый день съедать пару бананов в любом виде. Считают, что плоды банана улучшают лактацию у кормящих матерей и усиливают у мужчин половое влечение.


Включайте этот полезный фрукт в свой рацион почаще, не бойтесь экспериментировать на кухне!



Процитировано 1 раз

Со Старым Новым Годом!

Среда, 13 Января 2010 г. 19:34 + в цитатник
 (380x500, 69Kb)
Дорогие друзья и ПЧ!
С праздником! Сегодня ещё одна волшебная ночь,когда можно загадать желания!
Пусть для всех вас она будет волшебной!!!

Полезная табличка.

Среда, 13 Января 2010 г. 15:11 + в цитатник

Записка от Бога

Среда, 13 Января 2010 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения СОлег [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Записка от Бога



Настроение сейчас - Задумчивое

 (512x341, 113Kb)Пожалуйста, знай, что есть изменения, которые тебе нужно сделать в твоей жизни. Эти изменения должны быть совершены для того, чтобы Я мог исполнить обещания, которые Я дал тебе, чтобы подарить тебе мир, радость и счастье в этой жизни. Я приношу Свои извинения за беспокойство, но после всего, что Я делаю, то, о чем Я прошу тебя - кажется очень малым. Я знаю, Я дал тебе уже десять заповедей. Храни их. А также следуй этим советам.

Перестань волноваться

Жизнь нанесла тебе удар, и все, что ты делаешь - это сидишь и беспокоишься. Разве ты забыл, что Я здесь, чтобы взять все твое бремя и нести его вместо тебя? Или же тебе приносит удовольствие волноваться о каждой мелочи, которая появляется на твоем пути?

Запиши это в список
Тебе нужно что-то сделать или о чем-то позаботиться? Внеси это в список. Да нет же - не в твой список! Запиши это в список Моих дел. Позволь Мне позаботиться о проблеме. Но Я не могу тебе помочь, пока ты не передашь дело Мне. И хотя список Моих обязанностей длинный, помни, что Я Бог. Я могу позаботиться обо всем, что ты отдашь в Мои руки. В действительности, если истина когда-либо была принята тобою, то Я позабочусь о многом, даже о том, чего ты никогда даже и не осознаешь.

Доверяй Мне
Однажды ты отдал Мне свое бремя, а теперь перестань пытаться забрать его обратно. Доверься Мне. Верь в то, что Я позабочусь о всех твоих нуждах, проблемах и твоих испытаниях. Проблемы с детьми? Внеси их в Мой список. Финансовые проблемы? Запиши их в Мой список. Проблемы эмоционального характера? Ты даже не успеваешь контролировать ситуацию из-за того, что жизнь летит слишком быстро, и одно событие с невероятной скоростью сменяется другим? Ради Меня, запиши это в Мой список. Я хочу помочь тебе. Все, что ты должен сделать, - просить.

Оставь это
Проснувшись однажды утром, не говори: «Я думаю, что сейчас я чувствую себя намного сильнее. Я уже сам смогу с этим справиться». Почему ты считаешь, что ты сильнее? Вполне ясно. Ты дал Мне свое бремя, и Я забочусь о нем. Я также обновляю твою силу и сохраняю тебя в Своем мире. Неужели ты не знаешь, что, если Я верну тебе обратно твои проблемы, то ты будешь в таком же положении, в каком ты находился раньше?! Оставь их Мне и забудь о них. Просто позволь Мне выполнить Мою работу.

Поговори со Мной
Я хочу, чтобы ты забыл о многом. Забудь о том, что сводило тебя с ума. Забудь беспокойства и перестань раздражаться, ведь ты знаешь, что Я все контролирую. Но есть нечто, о чем Я молю тебя никогда не забывать. Пожалуйста, не забывай разговаривать со Мной - ЧАСТО. Я люблю тебя. Я хочу слышать твой голос. Я хочу, чтобы ты включил Меня в события, происходящие в твоей жизни. Я хочу, чтобы ты рассказывал Мне о своих друзьях и о семье. Молитва - это, когда ты просто разговариваешь со Мной. Я хочу быть твоим самым близким другом…

Имей веру
Я вижу многое отсюда, чего ты не сможешь увидеть с того места, где находишься ты. Имей веру в Меня, ведь Я знаю, что делаю. Доверься Мне, чтобы ты не чувствовал недостатка Моего присутствия. Я буду продолжать заботиться о тебе, охранять тебя и удовлетворять твои нужды. Ты всего лишь должен довериться Мне. Несмотря на то, что Моя задача намного больше, чем твоя, кажется, что ты слишком сильно волнуешься, выполняя всего лишь свою простую часть. Насколько сложным тогда может быть доверие?

Делись
Тебя научили делиться еще тогда, когда тебе было всего лишь 2 года. Ты уже успел забыть? Это правило все еще в силе. Делись с теми, кто менее счастлив, нежели ты. Делись своей радостью с теми, кто нуждается в ободрении. Делись своим смехом с теми, кто не слышал его уже давно. Делись своими слезами с теми, кто уже забыл, как плакать. Делись своей верой с теми, у кого ее нет.

Будь терпелив
Я устроил все так, чтобы в течение одной жизни у тебя было много различных событий. Ты вырастаешь из маленького ребенка, становишься взрослым, у тебя рождаются дети, много раз меняешь место работы, постигаешь разные виды ремесла, путешествуешь по различным местам, встречаешь тысячи людей и получаешь огромный опыт. Как тогда ты можешь быть настолько нетерпеливым, когда требуется немного больше времени (чем ты ожидаешь) для выполнения чего-либо из списка Моих дел? Доверяй Моему расчету времени, т.к. Мое время - совершенно. Только потому, что Я создал всю вселенную всего лишь за шесть дней, каждый думает, что Я должен всегда спешить, спешить, спешить.

Будь добр
Будь добрым с другими, ведь Я люблю их так сильно, как и тебя. Возможно, они не одеваются так, как ты, или не разговаривают, как ты, или не живут, как ты, но Я все же люблю всех вас. Пожалуйста, постарайся трудиться и преуспевать в жизни ради Меня. Я сотворил всех вас разными и особенными. Было бы слишком скучно, если бы все были одинаковыми. Пожалуйста, знай, что Я люблю все ваши различия.

Люби себя
Как ты можешь не любить себя, зная, насколько сильно Я люблю тебя? Ты был создан Мною всего лишь по одной причине - быть любимым и любить в ответ. Я - Бог любви. Люби Меня. Люби твоего ближнего. А также люби себя. Моему сердцу больно, когда Я вижу, как ты злишься на себя, если у тебя что-то валится из рук. Ты очень драгоценен для Меня. Никогда не забывай об этом.


Всем Своим сердцем Я люблю тебя.
БОГ


Так хочется, чтобы каждый вдумался в эти строки))


Культурный ШОК!

Вторник, 12 Января 2010 г. 23:20 + в цитатник
Это за что-же родители отомстили детям???

Кукла, Жужа, Халва, Мерседес і Янукович - такі імена дають дітям в Україні

"Суспільство"
При реєстрації народжень дітей у 2009 році популярними в Україні були близько 30 імен.

Про це повідомили у прес-службі Міністерства юстиції.

За словами міністра юстиції Миколи Оніщука, найпоширенішими іменами, що присвоювалися дітям цього року, серед чоловічих імен були: Назар, Данило, Максим, Владислав, Микита, Артем, Кирило, Єгор, Ілля, Андрій, Богдан, Денис, Дмитро, Ярослав, Олександр, Володимир. Серед жіночих – Анастасія, Софія, Ангеліна, Аліна, Дар‘я (Дарина), Діана, Катерина, Марія, Наталія, Юлія, Вікторія, Єлизавета, Анна, Вероніка, Уляна, Олександра, Кристина.

Водночас, у 2009 році набули популярності: чоловічі імена – Іван, Марк, Лев, Наум, Тимур, Михайло, Захар, Оскар, жіночі імена – Оксана, Тетяна, Валерія, Злата, Каріна, Єва, Соломія, Ніколь. Ці імена були зареєстровані у переважній більшості регіонів.

Не полишили українці уподобань й до дуже рідких або нетрадиційних імен, йдеться у повідомленні.

Так, протягом року в органах реєстрації актів цивільного стану були зареєстровані діти з іменами:

у Криму - Любістіна, Аполлінарія, Трохим;

у Вінницькій області – Євніка, Слов‘яна, Савва;

у Волинській області – Мрія, Злата Гевал, Олімпіада, Файзулла, Велизар;

у Донецькій області – Кукла, Параскева, Ардаліон, Мерседес;

у Дніпропетровській області – Алейна, Девіка, Кнігіня, Мавліна, Свєдана, Геральд, Ізраїль, Мілорд, Папуша, Рамзес, Рафаель;

у Запорізькій області - Еліф-Аліна, Сероп, Султан, Франк, Яник;

у Закарпатській області – Река, Панна, Кітті, Янукович, Нопшугар, Ботонд, Арон-Борнобаш, Чобо, Щамуель, Кевін-Тео;

в Івано-Франківській області – Тайана, Адам, Нестор;

у Київській області – Оскар, Афіна, Февронія;

у Кіровоградській області – Зехра, Лоренада, Хістофор, Цезар;

у Луганській області – Харитина, Лучезар;

у Львівській області – Мадонна, Іонофан, Аскот;

у Миколаївській області – Маліна, Жасміна, Адда, Зітта, Едельвейс, Нектар, Хіддекель, Стерх;

в Одеській області – Шифаа, Діана, Розаліїна, Каліна, Фіалка, Чула, Ісус, Єудит, Кюрбанур, Принц;

у Полтавській області – Геннадія, Платона, Рім, Відаді, Ефе, Разнік;

у Рівненській області – Жужа, Марія-Світозар, Світозар‘я, Амір-Тимур;

у Сумській області – Менуя, Ліджія, Румин;

у Тернопільській області – Заміла, Ламар, Христофор, Слисей;

у Харківській області – Халва, Матрона, Джульєтта, Лікай, Малій;

у Херсонській області – Голуб-Мірра, Конкордія, Сільва, Гамлет;

у Хмельницькій області – Діаманта, Пенелопа, Емір;

у Черкаській області – Есмеральда, Євангелія, Табіта, Іоанн;

у Чернівецькій області - Андрея, Максима, Джульєтта, Філофтєя, Натанауель, Власій, Жирардо-Адріян;

у Чернігівській області – Хруслаліна, Самара, Ждан-Корнілій;

у Києві – Дзвінка, Кассіопея, Олеяна, Азелл, Алладін, Бріліант, Радість, Соломон;

у Севастополі - Венера, Діско, Нізамі, Богудар.

Природная анатомия:)

Вторник, 12 Января 2010 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Nezabudka77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Божественная аптека



Сказано, что Бог сперва отделил соленую воду от пресной, создал твердь земную, посадил сад, создал животных и рыб ... все это до того, как создал человека. Он создал все, что может нам понадобиться, прежде чем нам появиться на свет. Бог оставил нам замечательные подсказки какой плод полезен для какой части нашего тела! Итак, божественная Аптека!
Все эти растения действуют лучше и более мощно, когда мы едим их сырыми.


Читать далее...

Сказка о потерянных желаниях.

Понедельник, 11 Января 2010 г. 12:48 + в цитатник
Шурик заболел. Вторую неделю он лежал в своей комнате на кровати.

Из кухни доносился запах жареных котлет. Если бы это было неделю назад, он бы непременно заскочил туда, схватил с тарелки ещё дымящуюся вкусную котлету и отправил её в рот, под укоризненный голос бабушки: «Шурик, скоро обед, потерпи немножко».

Но сейчас у него не было даже сил поднять голову с подушки. Шурик не понимал, что с ним происходит. Неделю назад, поднявшись утром с постели, чтобы отправиться в школу, он внезапно почувствовал слабость в ногах. Решив, что вчера он просто переиграл в футбол, Шурик не стал обращать на это внимание, но через минуту ослабло всё тело, и он рухнул в постель как подкошенный.

Приходил детский врач, потом ещё один, а потом какой-то профессор. Шурик послушно принимал лекарства и мерил температуру, но слабость не проходила. Он почти ничего не ел, а только спал, спал и спал.

Шурик открыл глаза, почувствовав прикосновение чьей-то руки к голове. Возле него стоял папа и озабоченно смотрел на сына. Увидев, что Шурик открыл глаза, папа заулыбался и бодрым голосом сказал: «А ну, лежебока, угадай, что я тебе принёс?»

Шурик скосил глаза вниз, на пол и увидел маленького щенка, точно такого, о котором уже давно мечтал. Щенок звонко тявкнул и завилял своим коротышкой хвостиком, Шурик равнодушно посмотрел на щенка и закрыл глаза.

Проснулся мальчик уже оттого, что кто-то легонечко тряс его за плечо.

– Просыпайся, сынок – голос отца был решительный. – Сейчас мы с тобой поедем к одному хорошему доктору, и он тебя посмотрит.

Он проснулся, когда папа поднимал его на руки. На улице уже было почти темно и очень тихо. Шурика понесли к какому-то домику с двумя светящимися окнами. Он увидел большую собаку, которая молча подошла к папе и начала его обнюхивать. Мама испуганно вскрикнула, собака громко залаяла, отворилась дверь домика, и на пороге появился старичок.

– Кто это к нам в гости пожаловал? – высоким дрожащим голоском пропел дедушка.

– Беда у нас, Иван Савельич, – ответил папа, держа Шурика на руках. – Сынишка заболел неизвестной болезнью.

– Проходите быстрее в дом, – опять пропел старичок и посторонился в дверях, пропуская гостей. – Сюда, сюда – показал старичок на широкую деревянную лавку, возле стены, застеленную стареньким одеялом. – Положите ребёнка сюда.

Папа аккуратно положил Шурика на лавку и отошёл в сторону, а старичок присел рядом. Шурик почувствовал, как сухая, горячая ладонь прикоснулась к его лбу, задержалась там на несколько секунд, а потом взяла его левую руку за запястье.

Подержав, старичок аккуратно вернул руку на место:

– У вашего мальчика, – пропел он, – очень редкая болезнь: он потерял желания.

– О чём вы говорите, Иван Савельич! – воскликнула мама. – Как вообще можно потерять желания? Это что, вещь какая-то?

– Чему вы удивляетесь? – ответил старичок. – Мы же говорим о больных людях: потерял слух, потерял зрение, память. Вот и в вашем случае мальчик болен именно потерей желаний.

– Я думаю, что мальчика можно вылечить, – ответил Иван Савельич. – Только придётся оставить его у меня на три дня, вот так.

Папа с мамой растеряно переглянулись.Потом папа подошёл к Шурику и серьёзным голосом сказал: «Не скучай, сынок, выздоравливай, через три дня мы за тобой приедем».

Мама, смахнув с глаз набежавшую слезу, наклонилась над сыном и прошептала: «Мы тебя любим, Шурик, выздоравливай скорей».

Родители уехали, а Шурик остался лежать на широкой лавке, обессиленный и равнодушный к тому, что с ним происходит. Он лежал, прикрыв глаза, и слышал, как старичок возится в углу, где стояла газовая плита. Прислушавшись, Шурик расслышал странные слова, которые никогда не встречал раньше:

– Хабитус Эгроти ребёнка оставляет желать лучшего. Случай тяжелый, но Екзитус Летали мы не допустим, для этого и существует Вис Медикатрикс Натури.

Закончив своё непонятное бормотание, старичок подошёл к лежащему на спине Шурику, приподнял его голову и поднес к губам чашку с какой-то жидкостью, пахнущую клюквенным морсом. Шурик сделал несколько глотков и обессилено закрыл глаза.

Когда он проснулся, солнце уже вовсю освещало комнату и лавку, на которой он лежал и смешливую девчонку, которая сидела возле него на табуретке.

– Ты кто? – хотел спросить Шурик, но губы только беззвучно шевелились.

– Дедушка, он проснулся, – громко сказала девчонка, и тут же к постели Шурика подошел Иван Савельич.

– Ну-с, герой, – произнёс он, – сейчас тебе предстоит увлекательное путешествие. Ты отправишься в страну желаний. Чтобы не заблудиться, тебя будет сопровождать моя внучка Валентина и мой Голос.

Если ты готов к путешествию, дай знак. Тогда я дам тебе частичку силы моих желаний. Этого хватит на три дня. За это время ты должен узнать свои желания и вернуть их себе.

Шурик, подумав несколько секунд, закрыл и снова открыл глаза. Иван Савельич сел на табуретку напротив Шурика и стал пристально смотреть на него. Прошла минута, и вдруг стены комнаты начали растворяться. Шурик увидел, как сквозь них пробивается белый свет. Свет становился все ярче, а комната все больше теряла свои очертания, пока не растворилась совсем.

Но как странно он себя чувствовал: Шурик не видел своего тела и не ощущал его, но в то же время понимал, что существует. Внезапно он почувствовал, что в этой светящейся пустоте есть ещё кто-то. Он попытался уловить то, что исходило от этого «кто-то», и это усилие родило в нём образ смешливой девчонки с косичками.

Это была Валентина, которая незримо находилась рядом с Шуриком. От неё исходила спокойная уверенность и озорство одновременно.

– Ну, освоился? – раздался откуда-то знакомый Голос. – Держись за Валентину, она поможет тебе отыскать твои желания.

«Как интересно, – думал Шурик, – у меня нет ни рук, ни ног, даже головы. А чем же я думаю, и как я буду двигаться? И в какую сторону я должен двигаться? Ведь здесь нет никаких сторон – везде только белый свет».

– Каждый человек движется с помощью желаний, – зазвучал снова знакомый голос. – Пока мы маленькие, наши желания заставляют нас бегать, прыгать, играть, и мы развиваемся и растём. А потом к нам приходят более взрослые желания, и мы идём в школу, в институт, на работу. Это тоже движение, но другое: мы движемся к знаниям, к успеху, к уважению. Мы никогда не задумываемся, в какую сторону нам двигаться – наши желания сами знают, что с нами делать и куда вести.

Ты спрашиваешь, почему у тебя нет тела, и как ты существуешь без него? Человек ощущает всё вокруг и себя самого не телом, а пятью органами чувств. Тело только связывает тебя с ними, но они не находятся в нём. Если человек оглох, или ослеп – это значит всего лишь, что он лишился связи с этими органами чувств, – объяснил Голос.

– Шурик, нам нельзя терять столько времени на болтовню, – это вмешалась Валентина, и Шурик нисколько не удивился, что так просто понимает её мысли.

– Сейчас я определю, где находятся желания мальчиков твоего возраста, – продолжила Валентина, и в то же мгновение Шурик ощутил какое-то движение. Это не было движением в нашем понимании, двигаться было некуда и нечем. Просто Шурик почувствовал, что в нём начало что-то меняться, а потом внутри начали проноситься обрывки каких-то непонятных пока ощущений.

– Будь внимательнее – предупредила Валентина. – Сейчас мы находимся в хранилище использованных желаний. Их огромное количество, и если мы начнём проверять каждое, нам не хватит времени. Чтобы сократить поиск, назови точную дату твоего рождения и время.

Назвать год, месяц и число для Шурика не составляло труда, а вот время… Вдруг, мальчик вспомнил последний день рождения. Тогда во время праздничного ужина мама, посмотрев на большие часы, висевшие в зале, сказала: «Час назад родился Шурик».

– Отлично, – тут же отозвалась Валентина. – Как только ты узнаешь одно из своих желаний, хватай и не отпускай его.

– Как я его схвачу? – растерялся Шурик. – У меня и рук-то нет.

– Ты должен поймать своё желание с помощью памяти, – объяснил Голос, – а потом удержать его силой мысли. Главное сейчас – узнать его, а потом оно само поможет тебе, ведь оно твоё, и ему тоже плохо без тебя.

Шурик сконцентрировался. Из беспорядочно мелькавших обрывков вдруг начали выныривать более точные ощущения. Они останавливались на доли секунды и опять уносились прочь. Каждое проносившееся в нём ощущение переносило Шурика на мгновение прямо внутрь этого события.

Большой сад, в котором растёт вкусная слива, и он хочет перелезть через забор, пока никто не видит. Нет, не моё желание.

Каток, откуда доносится смех и музыка, и коньки через плечо. Нет.

Кинотеатр, где через секунду начнётся фильм про пиратов… Стоп!

Шурик вспомнил, это было в прошлом году. Как он упрашивал тогда родителей, чтобы отпустили его в кино. Его одного тогда ещё не пускали. Все одноклассники уже посмотрели этот фильм и на переменке, собравшись кучкой, делились впечатлениями:

– А как он скинул этого с саблей за борт!

– Точно, а потом ловко так увернулся от одноглазого и ногой его в живот!

Только Шурику нечего было сказать. Он стоял и страшно завидовал, а дома закатил целую истерику. Хорошо, что тогда вмешалась бабушка и согласилась сходить с внуком в кино…

– Молодец, Шурик, – прервала его воспоминания Валентина. – Первое желание ты поймал, теперь держи его и не отпускай.

– Думай о нём постоянно, вспоминай, как хорошо тебе было, какое наслаждение ты получал от фильма, от того, что тоже будешь рассказывать на переменке о том, что видел, – тотчас напомнил Голос.

– Шурик, приготовься поймать следующее желание, – перебила Валентина.

Так, стул учительницы, на который надо положить кнопку, перевернутую острием вверх. Нет.

Резинка на пальцах натянута и свернутая туго бумажка готова вылететь из рогатки прямо в затылок задаваке Мишке – отличнику, который уже тянет вверх руку. Нет.

Грязный и мокрый футбольный мяч, посланный ударом ноги прямо в лицо ничего не подозревающего Ромки, которому родители купили новенький велосипед. Неужели это было моё желание?

Шурику стало ужасно стыдно – и за свой поступок, и за то, что Валентина знает теперь о нём плохое.

«Я не хочу больше искать желания», – подумал он и услышал Голос:

– С первой частью задачи, Шурик, ты справился. А сейчас мы приступим ко второй части. Валентина, ты готова?

– Да, – отозвалась Валентина и обратилась к Шурику:

– Сейчас мы перейдём в другое отделение хранилища. Там находятся особые желания – наши мечты.

– Разве мечты – это желания? – подумал Шурик. – Мечты ведь не всегда сбываются.

– Это совсем неважно, – сказал Голос. – Совсем неважно, сбудутся мечты или нет. Главное, что благодаря мечтам, фантазиям мы готовимся к получению будущих желаний.

– Шурик, – снова позвала Валентина, – тебе надо быть сейчас ещё внимательнее. Желания людей всегда отличаются между собою, а вот мечты бывают очень похожими, особенно у мальчишек.

Опять что-то зашевелилось, задвигалось, и Шурик приготовился ловить свои мечты.

Когда я немного подрасту, родители купят мне гантели, и я начну накачивать мышцы, как у Шварценеггера. Ребята станут меня бояться и уважать, а Наташка… Не нужна мне какая-то Наташка.

Когда наступят летние каникулы, родители возьмут меня с собой к морю и не оставят с бабушкой, как это было в прошлый раз…

Шурик хотел было схватить эту мечту, но что-то остановило его. Это была его мечта, но что-то в ней было не так. Что?

– Ну, почему ты остановился? – нетерпеливо спросила Валентина.

Шурик не отвечал, лихорадочно соображая, как поступить дальше. Он знал, что если упустит свою мечту, больше она к нему не вернётся, а если схватит чужую… А что будет, если схватить чужую мечту?

– Она угаснет и вместе с ней угаснет та часть желаний, в которых эта мечта должна осуществиться, – ответил Голос.

И тут Шурика осенило: нет, конечно, это не его мечта, хоть и похожа. В этой мечте он ехал к морю на автобусе. А Шурик твёрдо знал, что попасть к морю из города, где он жил, можно только поездом, или самолетом.

– Нет, – решительно сказал Шурик и приготовился ловить следующую мечту.

– Вторая часть закончилась, – известил Голос. – Пора приступать к третьей, заключительной.

– Как же так, – недоумевал Шурик, – я ведь поймал только два желания и не поймал ни одной мечты?

– Шурик, потом всё поймешь, – поторопила Валентина. – Мы переходим в хранилище будущих желаний. Здесь находятся желания, которые ещё не раскрылись.

Поэтому сейчас не смотри на желание – нравится оно тебе или нет. Просто померь его на себя, посмотри, подходит ли оно тебе. Тебе не нужно волноваться, твоё это желание или нет. Твои будущие желания сами отыщут тебя. Ну, ты готов? Начали.

Выпускной бал в школе и аттестат с отличием. Здорово, неужели так будет?

Первый день работы хирургом в городской больнице. Точно, всегда мечтал быть врачом.

Съесть котлету, запах которой доносится с кухни и убежать во двор, где уже началась игра в футбол…

Шурик открыл глаза и увидел знакомые стены своей спальни. Запах жареных котлет – он не давал покоя. В животе засосало, Шурик сглотнул слюну и встал с кровати.

– Шурик! – вскрикнула бабушка, увидев внука с котлетой в руке. – Скоро обед, ну потерпи ты немножко!

И тут вмешался Голос:

– Держись за это желание и не отпускай его. Тебе пора возвращаться из страны желаний.

Яркий белый свет стал тускнеть, и одновременно с этим Шурик увидел смутные очертания, которые становились всё более чёткими, пока не превратились в стены комнаты, в которой он лежал.

Тело было на месте, и оно теперь активно напоминало о себе урчанием пустого желудка. Шурик с опаской поднялся с лавки, но ноги уже не подкашивались, и голова не кружилась.

Валентина с удивительной ловкостью накрыла скатертью стоящий около окна стол, расставила тарелки, нарезала хлеб и водрузила на середину стола ещё горячую сковороду с яичницей. Шурик ужасно стеснялся садиться к столу, но голод оказался сильнее.

– Как ты себя чувствуешь? – спросил Иван Савельич.

– Нормально, – с набитым ртом отозвался Шурик.

– Тебя удивило, что мы не дали тебе поймать мечту и другие желания? – спросил Иван Савельич.

– Угу, – отозвался Шурик.

– В этом просто нет необходимости. Желания человека тянутся одно за другим, как звенья цепочки. Твоя цепочка желаний разорвалась из-за случая с твоим приятелем, Ромкой. Как только ты осознал свой поступок, цепочка восстановилась и ты выздоровел.

И ещё, я решил, что приоткрою тебе тайну, которую не знают люди.

Весь мир, в котором ты живёшь, существует только благодаря твоим желаниям. Они приходят к тебе сами. Они постоянно меняются, и вместе с ними меняется мир – он даёт тебе возможность заполнить свои желания. Ты хочешь иметь друзей – у тебя появляются друзья. Ты хочешь поехать с родителями к морю – для тебя существуют родители, для тебя существует море. Весь мир обслуживает желания каждого человека, а каждый человек обслуживает желания других.

Желания людей пересекаются, соединяются, гаснут, разгораются, и мы все вместе видим мир, в котором живём.

Есть желания плохие и есть желания хорошие. Тебе стало стыдно за свой поступок с Ромкой, но ты должен понять, что это плохое желание родило в тебе другое желание, хорошее. Ты решил, что больше не будешь так поступать с друзьями.

– Так что ж получается? – изумился Шурик. – Без плохих желаний не будет хороших?

– Абсолютно верно, – подтвердил Иван Савельич. – Поэтому в нашем мире есть плохое и хорошее. Придёт время, когда люди научатся относиться ко всем желаниям хорошо. Тогда весь мир станет добрым и хорошим.

А теперь пообещай мне, что родители не узнают о твоём путешествии , они ещё не выросли до понимания того, о чём я тебе рассказал.

– Вот это да! – чуть не закричал Шурик. – Так выходит, что мои родители младше меня?

– По возрасту, нет, – с улыбкой ответил Иван Савельич, – а по способности понимать законы нашего мира, да.

– А можно, я расскажу о своем путешествии в школе? – неуверенно попросил Шурик.

– Приятелям? – переспросил Иван Савельич. – Им можно, они ещё не выросли, и мир в их сознании полностью не устоялся. Они поймут.



Артём Гальперин

http://subscribe.ru/catalog/home.child.skaska

Правильная осанка: как её поддерживать? Простые советы для самонастройки

Понедельник, 11 Января 2010 г. 02:13 + в цитатник
Правильная осанка: как её поддерживать? Простые советы для самонастройки
Весь позвоночник человека сконструирован природой в расчёте на движение и пружинистый эффект. А в какой позе сейчас находится ваш позвоночник?..
Основная задача современного человека, много времени проводящего в сидячем положении, – научиться прямохождению. Весь позвоночник человека сконструирован природой в расчёте на движение и пружинистый эффект. Если какой-то его отдел блокируется, то нагрузка распределяется неравномерно на другие отделы позвоночника. Чтобы сделать первый шаг на пути к общему здоровью, каждому из Homo Erectus не мешало бы почаще вспоминать о прямой спине.

Начнём с диагностики

Выяснить, достаточно ли вы выпрямлены, помогает критический взгляд в зеркало. Встаньте прямо в той позе, которая не вызывает у вас напряжения. Подошвы прижаты к полу. У человека с правильной осанкой:

Плечи должны находиться на одной горизонтальной линии, одно плечо не должно быть выше другого.

Локти должны попадать точно в изгиб талии; если они выше талии – это значит, вы слишком поднимаете плечи; если локти ниже талии или торчат в стороны – скорее всего, вы сутулитесь. Больше информации о собственной осанке можно получить, повернувшись боком к зеркалу.

Проведите воображаемую линию от пяток до макушки. На ней должны также оказаться: колени, таз, локти и плечевой сустав. Прямая линия проходит через голени и бедренные кости, делит пополам грудную клетку и, проходя через плечевой сустав и шею, выходит из макушки.

Обратите внимание – ребра не должны слишком выдаваться вперёд, находясь точно над подвздошными костями.

БиоМеханика: как мы сутулимся

Большинство людей, вставая со стула, не распрямляются до конца не только в области грудного отдела, но и в тазобедренных суставах. Таким образом, получается, что даже у стоящего человека таз часто отставлен назад, а колени присогнуты и слегка повёрнуты внутрь («иксом»). Если, сохраняя такую «осанку» женщина встаёт ещё и на каблуки, зажим в области таза и коленей усиливается.

Длительное хождение в такой позе приводит к блокировке нижних отделов позвоночника, нарушению кровообращения в органах малого таза, проблемам с венами ног, болям в области коленей и голеностопного сустава.

Но это ещё не всё! Поскольку человеческий позвоночник – это сложная система рессор, то для компенсации возрастающей нагрузки изменения испытывают и соседние отделы. Так, грудь и рёбра выдаются вперёд, а возле постоянно напряжённых мышц живота и бёдер начинает откладываться жир (ведь жир – это топливо для мышц, работающих с перегрузкой).

Изменения затрагивают и верхние отделы позвоночника: плечи опускаются вперёд (руки уже не удерживаются грудными мышцами, как это задумано природой, а «висят» на трапециевидных мышцах). Голова при таком раскладе естественным образом стремится опуститься вниз, подбородок – на грудь.

Но чтобы всё-таки иметь возможность смотреть прямо, человеку нужно поднимать лицо, для чего приходится изогнуться в шейном отделе. Как результат – устаёт шея, а в верхней части спины (вокруг работающих трапециевидных мышц) начинают образовываться отложения, которые многие ошибочно называют «солями» и грешат на съеденные когда-то пирожки и булочки.

Между тем, достаточно привести позвоночник в положение, предусмотренное природой, и жировые отложения начнут исчезать сами собой, исчезнут боли в спине и ногах, улучшится кровоснабжение головы и внутренних органов.

Человек прямоходящий, помоги себе сам!

Алгоритм отстройки правильной осанки:

Поднимите поочерёдно стопы, покрутите ногой. Поставьте на пол – подошва должна прилегать к полу, нагрузка распределяется равномерно.

Над пятками располагаются выпрямленные колени.

Переведите внимание вверх и представьте себе свой копчик – этот маленький «хвостик» смотрит точно в землю. Теперь вы заметите, что таз выдвинулся вперёд, и над ним нависают живот и рёбра.

Чтобы не сгибаться пополам, нужно растянуть живот на ширину ладони. Положите ладонь на одноимённое подреберье (если правую – то на правое). Под вашей ладонью не должно быть костей – то есть, большой палец касается нижнего ребра, а мизинец лежит на подвздошной кости. Важно обратить внимание на то, чтобы рёбра не выдавались вперёд, а находились строго над подвздошными костями.

Продолжаем движение вверх (чувствуйте, как от самого копчика позвоночник распрямляется, словно цветок, тянущийся вверх). Сделайте круг плечами и откиньте их назад. Сделайте это легко – не нужно сводить лопатки и удерживать себя мышцами верхней части спины. По задумке инженеров человеческого тела, руки должны удерживаться грудными мышцами, а не мышцами спины.

Кстати, о руках. Если вы всё сделали правильно, то теперь ваши локти находятся ровно напротив изгиба талии (они не касаются подвздошных костей и не торчат в стороны). Ладони слегка повёрнуты наружу и находятся напротив бёдер (не впереди и не позади них!).

Наконец, шея – подумайте о седьмом позвонке (можете нащупать его рукой). Здесь кончается спина и начинается шея. Постарайтесь не сгибаться в этом месте, не вешайте нос! Представьте себе, как шея продолжает прямую линию, которую вы только что выстроили от самого копчика.

Иногда у человека возникает желание «задрать нос» – поднять подбородок, прогнув шею в районе 3-4-го позвонков. Не стоит этого делать – это приводит к нарушению мозгового кровообращения. Лучше представьте, как только что выстроенную вам замечательную прямую конструкцию кто-то потянул вверх за ниточку, выходящую из макушки. Подбородок должен находиться ровно над подъяремной впадиной (точка посередине между ключицами).

Итак...

Почаще вспоминайте о невидимой ниточке, протянутой от копчика до макушки, и мысленно подтягивайте себя вверх. Выдвигайте таз вперёд, растягивайте живот на ширину ладони, откидывайте плечи назад и не вешайте нос!
Первое время вам будет удаваться удерживать правильную осанку не более 15-20 минут в день. Но тело быстро воспримет ваши усилия, и вскоре вам уже не нужно будет себя контролировать – спина будет прямой легко и естественно.
 (466x699, 97Kb)

Осторожно, новый лохотрон с СМС!

Понедельник, 11 Января 2010 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения v_alena [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Осторожно, новый лохотрон с СМС!



Суть проста – даже если вы не отправляли никуда никакие СМС, сотовый оператор все равно снимет с вас 100-200 рублей за ВХОДЯЩУЮ СМС.

 Новый вид мошенничества при помощи СМС вовсю набирает обороты в России. Теперь операторы сотовой связи могут снять с вас сумму до 200 рублей просто за ВХОДЯЩУЮ СМС. неплохо, да? 

Схема достаточно проста – вам приходит некое СМС или MMS сообщение с содержанием типа «Вам пришла открытка», «Вам подарок». Даже могут написать «Вам подарок от МТС». И ссылка.  Если вы открываете данную ссылку, то никакой открытки там вы не найдете. Там просто будет нечитаемый текст, или вообще ничего не будет. 

Никто ничего не заподозрит в этом и просто забудет этот случай, мол, ошиблись номером или произошел сбой в системе.

 И тут начинается самое интересное

Читать далее...


Поиск сообщений в Gelta
Страницы: 35 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь