-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Gelta

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.01.2008
Записей: 706
Комментариев: 557
Написано: 2236




Праздники сегодняМОЖНО УЗНАТЬ ЛЮБОЙ ДЕНЬ ПО ГОДАМ И МЕСЯЦАМ!
"И дважды в одну Реку не войти... И нет пути к спасительным истокам... Где время спит,свернувшись в плотный кокон у Вечности на каменной груди... Но дважды в одну Реку не войти!"

Оставайтесь всегда молодыми!

Понедельник, 11 Января 2010 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения золотой_лист [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какие овощи защищают от морщин? Оставайтесь всегда молодыми!



Какие овощи защищают от морщин? Оставайтесь всегда молодыми!

Многие люди мечтают об упругой коже, блестящих волосах и прекрасных ногтях. Для того, чтобы улучшить свой внешний вид, мало использовать крема и лосьоны. Многие продукты содержат вещества, которые делают нас красивее.



Естественной защитой от морщин считается какао, богатое медью и теобромином.

 http://moikompas.ru/img/compas/2008-05-25/cacao/69126570_orig.jpg

увеличить

 Огурцы, редис или картофель

Читать далее...

Три мушкетёра.Тест

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 23:32 + в цитатник
Итак, Вы оказывается Атос
он же граф де Ла Фер. Благородный и мужественный дворянин. Но при этом с вечной репутацией рыцаря печального образа, перенесшего сильное жизненное потрясение. Вы умеетевыражать свои мысли кратко и без лишних слов и эмоций. Вы великодушны к своим друзьям и беспощадны к врагам. Ваш характер отличается просто таки алмазной твердостью и бескомпромиссностью.
Пройти тест

Готовим дома:)

Воскресенье, 10 Января 2010 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Насмотревшись по телевизору о том кошмаре, который нам предлагают в супермаркетах...



...предлагаю объединить наши усилия по замене фальсифицированной продукции качественным домашним продуктом!

Итак, объединяю в один пост все, что мы обычно готовим сами!
Под каждой ссылкой по несколько рецептов!

 (350x258, 38Kb)
МОЛОЧНЫЕ БЛЮДА


 (397x337, 77Kb)
ВМЕСТО КОЛБАС


 (350x256, 73Kb)
СЫРЫ И НАМАЗКИ НА БУТЕРБРОДЫ


 (400x293, 54Kb)
ПАШТЕТЫ


 (500x374, 47Kb)
СОУСЫ И ПРИПРАВЫ


 (450x371, 52Kb)
ДОМАШНЯЯ ЛАПША


 (330x400, 61Kb)
СЛАДКИЕ КРЕМЫ

100 ЗАКЛАДОК по кулинарии

Пятница, 08 Января 2010 г. 15:09 + в цитатник

Прополис

Вторник, 05 Января 2010 г. 22:26 + в цитатник

Будем здоровы!!!

Вторник, 05 Января 2010 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения milade [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чай =Вечной молодости=



green-tea17_b (315x212, 11Kb)
В тибетских трактатах было обнаружено описание чая "Вечной молодости". Рецепт был переведен на многие языки мира и сейчас уже можно сказать, проверен на большой части человечества.

Надо взять 100 г зверобоя, 100 г ромашки, 100 г бессмертника и превратить в порошок. Хранить смесь лучше в стеклянной или эмалированной посуде в сухом виде. Вечером вскипятить 0,5 л воды, насыпать столовую ложку смеси, настоять 20 мин и процедить. В стакане полученного напитка растворить чайную ложку меда и пить настой после ужина. Утром подогреть на пару второй стакан этого чая, добавить чайную ложку меда и выпить после завтрака. После этого не рекомендуется ни пить, ни есть до обеда. Повторять в том же порядке ежедневно, пока не кончится смесь. Ее хватит на полтора месяца.
Читать далее...

Медитация "Дождь"

Вторник, 05 Января 2010 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Rubi868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дождь" из Славянской Здравы.



 (441x416, 54Kb)
Мгновенно возникает ощущение легкости - как будто ты освобождаешься, успокаиваешься, очищаешься, становишься легче... Появляется чувство равновесия и гармоничности с окружающим пространством.

Если во время упражнения просто мысленно представлять (а лучше, попытаться чуть-чуть ощутить), что освежающие струи вымывают все "следы времени" в теле и на коже, обновляя их и наполняя (на самом деле это совсем несложно!) - техника становится омолаживающей.
Попробуйте ежедневно попрактиковать в течение 5-10 минут, и посмотрите сами…

Читать далее...

2012 год: не умрем, но изменимся

Вторник, 05 Января 2010 г. 21:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Ламат [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наталья Ефремова -- 2012 год: не умрем, но изменимся




2012 год: не умрем, но изменимся






Наверное, сегодня нельзя найти человека, который бы не слышал об «армагеддонных» предсказаниях, связанных с «роковой» датой – 21 декабря 2012 года. Что такое календарь майя? Почему именно 2012 год? Неужели это конец? На эти вопросы в формате пресс-конференции на «Обозревателе» ответила астролог, исследовательница календаря майя Наталья Ефремова.



Как рассказала Наталья Ефремова, планетарные циклы развития, отраженные в календаре майя, состоят из семи Больших галактических периодов по 5125 лет. Он ориентирован на циклы Сириуса и ведет отсчет с 26 июля. Сейчас по календарю майя – 5122-й год пятого цикла, год Синей Бури. Следовательно, до конца цикла осталось три года… Но обо всем по порядку.

Читать далее...

ЗАКОНЫ КОСМОСА, Медитация в повседневной жизни и др.

Вторник, 05 Января 2010 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Эзотерика.ссылки

Вторник, 05 Января 2010 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


О Любви (57 ССЫЛОК!!!)

Вторник, 05 Января 2010 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Календарь стрижек на январь 2010 г.

Воскресенье, 03 Января 2010 г. 22:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Борисовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Календарь стрижек на январь 2010 г.



 (250x264, 92Kb)
Календарь стрижек на январь 2010 г.

1 января

Очень плохой день для стрижки волос: могут возникнуть различные заболевания. Если вы хотите избежать проблем со здоровьем - воздержитесь сегодня от посещения парикмахерского салона.

2 января

Если постричься в этот день, то волосы будут лучше расти, станут густыми и пышными. Но помните, что сегодня противопоказано химическое воздействие на волосы (окрашивание, завивка). А сложная укладка, сделанная в этот день, продержится недолго.

3 января

После стрижки, сделанной в этот день, волосы станут тоньше. Зато будут медленно отрастать, и форма, созданная парикмахером, сохранится надолго. Возможно, изменится и цвет волос: они станут чуть темнее.

4 января

В этот день попытки создать прическу, украшающую именно вас, увенчаются успехом. После сегодняшней стрижки, ваши волосы будут слегка завиваться крупными локонами.

Читать далее...

Результат теста "Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Пятница, 01 Января 2010 г. 15:27 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Порода кошек, на которую вы смахиваете!"

Скоттиш-фолд

Фолды любят детей и спокойно общаются как с хозяевами, так и с чужими людьми. Их характер заслуживает самой высокой оценки в мире. Урвановешенные, но в тоже время ласковые и общительные кошки.
Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

С наступающим Новым 2010 Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ураааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Четверг, 31 Декабря 2009 г. 14:12 + в цитатник
Мои любимые и нежные друзья!
Вас поздравляю с приближением чуда!
Неважно, кто вы, с кем вы и откуда…
Вас с годом Новым поздравляю я!
Пусть в карнавальном танце вас закружит
колдунья-ночь… И радость в дом придёт…
Пусть в этот праздник сказка оживёт,
когда метель снежинками завьюжит…
Шепнём на ушко Тигру в этот час
все наши сокровенные желанья!
Исчезнут километры-растоянья…​
Я с Новым годом поздравляю Вас!
Пускай растает в ваших душах лёд…
Пусть в них звучит мелодия из счастья!
Пусть мы, вступая в год тигриной власти,
поверим: лишь хорошее нас ждёт!
Я вам всего-всего-всего…же​лаю!
Вам стоит лишь поверить в чудеса!
Звучат друзей моих любимых голоса…
Вам – моя нежность… Всем – удачи! Поздравляю!
52880926_6be89d594df4 (550x423, 333Kb)

Ирония судьбы...

Среда, 30 Декабря 2009 г. 00:59 + в цитатник
Ирония судьбы, или С лёгким паром
Ирония судьбы, или С лёгким паромЭта лирическая комедия Эльдара Рязанова 1975 года давно стала визитной карточкой встречи Нового года. Фильм разлетелся на крылатые фразы и выражения. Хорошо ли вы помните это замечательное кино?
Мой результат:
Отличный результат! Совсем немного ошибок или вовсе нет. . . Вы настоящий знаток этого замечательного фильма.
Пройти тест "Ирония судьбы, или С лёгким паром"
Все познавательные тесты на ШколаЖизни.ру

Весёлого Нового Года!!!!!!!

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 05:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Жагуара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция новогодних хитов!



1) ABBA - Happy New Year     

Прослушать запись Скачать файл
 
2) Анита Цой - Новогодние Игрушки 
Прослушать запись Скачать файл
 

3) Блестящие - Новогодняя

Прослушать запись Скачать файл
 

4) Бордо - Новогодняя

Прослушать запись Скачать файл
 

5) Дискотека Авария - Новогодняя

Прослушать запись Скачать файл
 

6) DJ Valer - Новогодний вальс

Прослушать запись Скачать файл
 

7) Гости из Будущего - Новогодняя

Прослушать запись Скачать файл
 

8) Князева Лена - Новогодняя

Прослушать запись Скачать файл
 

9) Людмила Гурченко - Пять минут

Прослушать запись Скачать файл
 

10) Александр Маршал и Вячеслав Быков - Новый Год

Прослушать запись Скачать файл
 

+ 25 новогодних хитов

Оригинальные подарки

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 04:55 + в цитатник

Курица с яблоками и медом

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Funnyrublog [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица с яблоками и медом.



За данный рецепт спасибо сайту www.receptus.net

Курица с яблоками и медом

Отличная альтернатива классической курице, фаршированной яблоками. Курочка получается всегда очень сочной и румяной

 

ингредиенты:

1,5 кг куриных бедрышек
0,5 кг яблок
3 ст.л меда
1 ст.л. горчицы
2 см корня имбиря
1 ст.л. ягодного варенья
100 мл вина (идеально каберне)
соль, перец

приготовление:

  1. Курицу обмазываем смесью меда, варенья, горчицы, соли, перца
  2. Яблоки режем дольками, имбирь ломтиками 2-3 мм
  3. Противень смазываем маслом, раскладываем по дну куски курицы, обкладываем их яблоками с имбирем
  4. Заливаем вином, разведенным 50:50 водой
  5. Отправляем в духовку, разогретую до 200 градусов, через 15 минут уменьшаем до 170-180 и запекаем еще час, до румяной корочки, поливая курицу соусом каждые 20 минут

БЛИНЫ "НОЧНЫЕ"

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 04:52 + в цитатник
Это цитата сообщения elena_110 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛИНЫ "НОЧНЫЕ"




Читать далее...

Небо и земля

Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения СОлег [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Небо и земля (очень мудрая вещь;))



Настроение сейчас - Благодарное

 (600x450, 52Kb)На небе живут облака. Их жизнь не многим отличается от другой жизни, взять хотя бы нас, людей. Отличие лишь в том, что мы ходим, а они летают. А в остальном всё почти то же самое. Облака ведь - очень разные, как и люди. Бывают лёгкие, пушистые облака. Они парят в воздухе, словно весёлые и жизнерадостные люди, одухотворенно и радостно взирая на жизнь. Бывают хмурые, тяжелые тучи. Они, как недобрые сварливые люди, изливают на Землю весь свой гнев. Бывают облака бесконечные, слитые в одну большую серую тучу. Они, как усталые и измученные жизнью люди, всё изливают и изливают на Землю все свои печали и неурядицы, нудно и бесконечно жалуясь на нелёгкую судьбу, и вконец изнуряют её своим плачем.
Среди всего этого бескрайнего множества разных и очень непохожих друг на друга туч и облаков, родилось на Божий свет светлое и нежное пушистое Облачко. С первых мгновений своей жизни оно полюбило яркий солнечный свет, лазурное небо, звёзды и Землю. Облачко ещё не понимало, зачем оно родилось, и в чём его предназначение. Целыми днями оно беззаботно носилось по небу, радуясь жизни и бескрайности небесных просторов. Ему было хорошо и приятно просто так летать, ни о чём всерьёз не задумываясь. Но вокруг молодого и легкомысленного голубоглазого Облачка летало очень много тяжёлых тёмных туч и серых облаков. Они начали стыдить беззаботное Облачко за бесцельность его существования. Мол, у каждого есть в жизни свое предназначение. Оно даётся нам от Бога, и мы должны ему следовать. Предназначение же туч и облаков - давать Земле воду для жизни растений и всего живого.
Задумалось розовощёкое Облачко. Присмотревшись, оно заметило, что на Земле растёт много деревьев, цветов и других растений.
- Конечно. - подумало оно. - Как это я раньше не замечало, что их всех нужно поливать? Ведь без воды они не смогут жить!
С того времени всю свою любовь и нерастраченную энергию Облачко стало отдавать растениям, живущим на Земле. Оно старательно собирало из воздуха капельки воды, чтобы подрасти и потяжелеть, а затем подлетало поближе к Земле и поливало луга и поля, леса и поляны с цветами. Растения полюбили трудолюбивое и доброе Облачко и радостно приветствовали его, когда оно подлетало к ним. А Облачко старательно и добросовестно выполняло свою миссию изо дня в день, хотя, конечно, оно очень уставало от трудной работы, а отдохнуть ему порой было некогда.
Вначале растения на Земле с нетерпением ждали своего благодетеля, хвалили за рвение и добросовестность. Но постепенно они привыкли, что Облачко всегда их польёт, и не нужно думать и переживать, что они останутся без воды. Деревья, цветы и другие растения хорошо росли, наливаясь жизненной силой. А Облачко от долгого изнурительного труда старело, дряхлело и превращалось в серую измученную жизнью тучку.
Время шло. Облачко уже не могло так быстро летать, как прежде. И вот растения перестали его хвалить и начали искать постаревшему Облачку на смену более молодое и энергичное. Узнав об этом, Облачко очень обиделось. Ведь всю свою молодость оно отдало растениям на этом краю Земли – лесам, лугам, цветам. А они, неблагодарные, совершенно не жалеют его, и, как измученную работой старую лошадку, хотят сменить на молодого резвого скакуна.
Очень сильно обиделось Облачко. Настолько обиделось, что в запале своей обиды взяло да и улетело куда глаза глядят, лишь бы подальше от этого неблагодарного места на Земле. Летело оно, летело, стараясь ни капельки своей воды не пролить на Землю. От горя и душевного непонимания его жизненных проблем никем, даже теми, кому оно доверяло и отдавало всю свою любовь, все свои силы и энергию, Облачко ощетинилось, покрылось ледяными колючками. Оно было так сильно расстроено, что смогло бы, наверное, бесконечно долго лететь, никого и ничего не замечая, а только думая и переживая свои душевные обиды.
Но жизнь не бывает бесконечно жестока. С нами Бог, он спасает всех нас. Вот и решил Бог, что Земле всё же нужна такого рода любовь и преданность, какая была у нашего Облачка. Ведь такую любовь и самоотверженность нечасто встретишь. И её нужно подарить тому, кто в ней больше всех нуждается. Потому Он и послал Облачко в то место Земли, где от засухи изнывали и уже почти погибли растения. Облачко приплыло по небу в самую что ни на есть настоящую пустыню. Здесь был один песок и колючки. Ничего не могло расти в такой жаре. И только в одном укромном местечке этой бескрайней пустыни затерялся маленький колючий Кактус. Как он здесь вырос, никому не известно. Хотя бедняга немного укрывался от знойного солнца за горой из песка, однако, без единой капли воды он уже не мог существовать и начал медленно погибать. Кактус даже не ожидал никакого спасения. Ведь воду неоткуда взять, в небе ни единого облачка. Кактус любил жизнь и не хотел умирать, но он уже не надеялся на чудо.
А чудо взяло и произошло. Когда Облачко прилетело в пустыню и увидело умирающий Кактус, в его душе пробудилось и воскресло далеко запрятанное чувство жалости и любви ко всему живому. Облачко обильно полило Кактус и улетело к морю, чтобы вновь напитаться влагой.
С той поры милосердное Облачко начало помогать тому, на кого мысленно указал ему Бог, и кто больше всех нуждался в его помощи. Оно вновь обрело утраченную с некоторых пор потребность о ком-то заботиться и кому-то помогать. Кактус постепенно ожил и даже зацвёл, а место, на котором он рос, превратилось в настоящий оазис среди пустыни. Там родились и пышно зацвели диковинные растения. Облачко от всей души радовалось тому, что оно ещё способно кому-то помочь, его большие голубые глаза сияли от счастья. Глядя на цветущие растения, Облачко заряжалось энергией благодарности, исходящей от тех, кого оно спасало.
И тогда наше маленькое Облачко поняло, что нельзя замыкаться в себе и озлобляться на жизнь, какой бы тяжелой она не казалась. Земля - огромна, её просторы - бескрайни. И всегда на этой Земле найдётся место, где живет тот, кто очень нуждается в твоей помощи.
Прошло много-много времени, изменилась жизнь на Земле и на небе. Кто-то умер, а кто-то родился. А доброе Облачко всё летает да летает по Белому Свету и не собирается стареть и умирать. Его водичка, наполненная жизненной энергией, всегда кому-нибудь будет нужна для того, чтобы счастливая жизнь на Земле продолжалась ВЕЧНО.

Будьте счастливы!



Поиск сообщений в Gelta
Страницы: 35 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь