-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GalaTi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6915

ГРУША, ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ И ПОСАДКИ

Суббота, 07 Июля 2018 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГРУША, ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ И ПОСАДКИ
 

ГРУША, ОСОБЕННОСТИ ВЫРАЩИВАНИЯ И ПОСАДКИ

Груша, также как яблоня, относится к группе семечковых пород, семейству розоцветных. Это - вторая после яблони по распространению семечковая порода. Происходит груша из Европы и Сибири. Но зимостойкость у нее меньше, чем у яблони. 

Кроме того, что плоды у груши очень вкусные. Они обладают так же и лечебным действием. Они оказывают противосклеротическое, капилляроукрепляющее, противовоспалительное и закрепляющее действие. Их рекомендуется употреблять при заболеваниях почек и мочевых путей. Мочегонное действие груши объясняется наличием в плодах солей калия, способствующих выведению из организма лишней воды и поваренной соли. 

Агротехника груши имеет свои особенности, поэтому, выбирая место для посадки, следует придерживаться определенных правил. У груши глубоко залегающая корневая система, которая требует глубокой, рыхлой, богатой, питательными веществами и достаточно влажной почвы. Место она предпочитает светлое, защищенное от ветра, грунтовые воды должны быть достаточно далеко от корневой системы. Лучшими для груш являются суглинистые и глинистые почвы, плохими - тяжелые глинистые и легкие песчаные почвы. 

Читать далее...
Рубрики:  Дача/Плодовые деревья

Метки:  

 Страницы: [1]