-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в GalaTi

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.07.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6915

КАК СДЕЛАТЬ КАМИН СВОИМИ РУКАМИ-МК-ФОТО

Воскресенье, 08 Июля 2018 г. 23:14 + в цитатник
Это цитата сообщения KVITKA-INDIGO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК СДЕЛАТЬ КАМИН СВОИМИ РУКАМИ-МК-ФОТО

Как сделать камин своими руками.

 

Как сделать камин своими руками.Мечта каждого дачника иметь камин, в своей гостиной комнате. Интернет пестрит многочисленными схемами каминов, можно выбрать любую модель, любой направленности и стиля. Но при этом при подсчете стоимости расходных материалов и работ - цена может достигнуть баснословной суммы! Зачастую у обычного дачника таких денег нет. Как быть?

Давайте рассмотрим, как сделать камин своими руками - стоимость расходных материалов окажется примерно в десять тысяч рублей, а процесс кладки вы выполните сами. Рассмотрим строительства камина – эконом класса.

Шаг 1 - готовим материал.

Для кладки камина нам необходимо 500 штук кирпича марки М-150 и 50 штук шамотного (огнеупорного) кирпича, пять мешков печной смеси для кладки. Стекло-магниевый лист толщиной 12 мм. Каминная дверца, дымоход из сандвич панелей длинной 3 метра (три колена), печная лента для крепления фурнитуры, восемь металлических уголков на 50 мм и дымоходная вьюшка. Вот этот перечисленный набор необходимого строительного материала, который обойдется вам не дороже десяти тысяч рублей.

Шаг 2 – подготовительные работы.

Если печь или камин кладется в нежилом помещении, то можно не обращать внимание на возможность попадания грязи, возникающей в процессе строительства на окружающие предметы. В дальнейшем их можно вычистить. А рабочее место убрать после окончания строительных работ. Работа в жилом доме – это всегда ответственность за сохранность мебели, напольного покрытия и потолка. Поэтому перед тем как сделать камин своими руками необходимо укрыть полиэтиленовой пленкой все предметы мебели, пол и по возможности уменьшить пространство рабочего места.

Шаг 3 - готовим основание печи.

Грунт, на котором стоит дом очень пучинистый. Кроме того, дом старый, но еще довольно крепкий. К сожалению, нам не удалось сделать под камин глубокий фундамент, поэтому решили обезопасить от весеннего вспучивания грунта – положив под первый ряд цоколя камина металлические уголки.

Укладываем уголки на фундамент.

На подушку фундамента укладываем параллельно друг другу металлические уголки таким образом, чтобы кирпичи были уложены параллельно межкомнатной перегородки.

Читать далее...
Рубрики:  Дача/Обустройство
Дача/Дом

Метки:  

Защита деревянных конструкций от гниения!

Суббота, 07 Июля 2018 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Защита деревянных конструкций от гниения!
 

Защита деревянных конструкций от гниения!

4059776_Derevyannii_dom Защита деревянных конструкций от гниения!

Деревянный дом, имеет очень много преимуществ. И неважно сруб это или каркасный дом, но жить в нем одно удовольствие. Ведь он наполнен необычайным светом и чистым воздухом. Многие из тех, кто имеет деревянный домик, признаются, что ни за какие деньги не поменяют его на дом из камня, кирпича или бетона. Но при всей его красоте, и экологической неоспоримости, у деревянного дома есть и пара объективных недостатков. А именно горючесть и предрасположенность к гниению.

Вы решили построить деревянный дом своей мечты. Совершенно естественно, что строительство не закончится за один день, а заранее купленные материалы сложатся, и будут ждать своего звездного часа. И если камень или кирпич пройдут этот экзамен с минимальной затратой защитных средств, то для дерева, нужна особенная забота.

Читать далее...
Рубрики:  Дача/Обустройство
Дача/Дом

Метки:  

 Страницы: [1]