-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FroST1k

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.11.2007
Записей:
Комментариев:
Написано: 658




No brain - no pain

Люблю или ненавижу.

Вторник, 14 Октября 2008 г. 19:52 + в цитатник
Пиздец.
Всё.Я сегодня сделал как считал нужным.
Мда...вот теперь хреново....Но всё что не делаеццо всё к лучшему.
Сегодня я потерял сестру.Ту которая близка по духу...Я сказал ей что ненавижу её...Да такие моменты бывают,и никто в этом не виноват,кроме меня...Но Бог свидетель,если я её в тоже время не люблю...

Куча матов...Крики..."Оставь меня в покое","идите вы все на хуй".....
до хрена всякой мурни.Я тоже не отстовал...

Но всё равно,чтобы не было,я буду помнить тебя сестрёнка...Твою тяжёлую руку,запах твоих духов,и твой смех...Ты была лучшей,знаю что ты прочитаешь это,этот пост для тебя.

Куча фоток,плакат,моя любимая футболка...я буду помнить тебя именно такой.

Тебе не нужен такой брат как я.
Так надо,прости если в тяжёлую минуту сделал только больнее.ПРости,я знаю простишь,хотя бы ради того что было.Я тебя любил...и ненавидел...Но любил всё-аки больше...

чёртов пост,не хочет писаццо...
Ладно хватит.

Любаня-Альти...
Прощай....

Ведьмак...

Вторник, 14 Октября 2008 г. 14:38 + в цитатник
Теперь у меня на одну любимую книгу больше...К "Храники Сиалы" А.Пехова добавился "Ведьмак" А.Сапковского..

Блин,всем читать в обязательном порядке,отличная книга,отлично написана,отлично читаеццо,задевает за душу...

Sum41

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:59 + в цитатник
В колонках колбасит любимый Sum41...Старые добрые трэки калифорнийского панка оживляют не хило )))

So am I,Still Waiting....

If you belive in to my soul....

Дым...

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 22:47 + в цитатник
*Затяжка*
Вдыхаю дым,на миг задерживаю дыхание...
*Выдох*
Ароматный дым покидает меня через рот и нос....
*Затяжка*
Мысли...почему гениальные мысли посещают меня только за сигаретой?
*Выдох*
*Затяжка*
Ммм...понимаю что это мания,но не хочу с этим делать ничего...дым в лёгких мой фетишь.....
*Выдох,рассматривая надпись davidoff...*
*Стряхивая пепел смотрю на убогость подъезда*
*Затяжка*
Понимаю что мысли летят со скоростью света..Думаю обо всём...Понимаю...
*Выдох*
*Тушу сигарето о стену...*
До скорого...увидимся через пол-часа... =)
**



Процитировано 1 раз

Охо-хо!

Понедельник, 13 Октября 2008 г. 19:43 + в цитатник
Хочу четверг!В четверг корпоративный заруб в пейнтбол!
Война - настоящее мужское занятие,а потом 10 челов ко мне на хату пиво пить и сдружаццо отделами ))) жаль что только сосисочная вечеринка намечаеццо =) (ну вот мало у нас представительниц ЖП,а жаль) зато море пива + белка,тока вот хз как всю эту ораву размещать у себя?! ну ничего,ванна у меня большая )))))
Тока я вот чувствую что в тяпницу 2 отдела сквозняка не выйдут на работку )))

З.Ы.:Ну вопсчем ждите фот и видео с перестрелок!!!

З.Ы.Ы.:НАСТРОЕНИЕ ПРОСТО ОТЛИЧНОЕ!


ЗАФФФФФФТРА ВЫХОДНОЙ!

ВСЕХ ЛЮБЛЮ!

А всё идёт на лад...

Суббота, 11 Октября 2008 г. 21:12 + в цитатник
....

Вот и кончилось лето...

Суббота, 11 Октября 2008 г. 07:47 + в цитатник
Мда...погода прям угадала )))
Прям в точку,в настроение )))

Йохохо и бутылка рому!

ААААААААААА!

Пятница, 10 Октября 2008 г. 13:28 + в цитатник
Стирка - не мужское занятие,это факт!

Занялся стиркой блин,теперь половина постираных вещей село,барби сайз какой-то!

Мамка меня расстрелсяет!

Мысль...

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:33 + в цитатник
Любовь это прекрасное и возвышенное состояние души,
благородное и восхитительное, даже если оно и лишает тебя счастья....

Знаете...

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:27 + в цитатник
Предыдущий пост,я знаю вам лень...но прочитайте,меня так не задевала ни одна книга,а именно это место из Ведьмака,самая красивая и сложная правда из всего прочитанного мной...


Вот так...Читайте не ленитесь,может быть именно ТЫ и поймёшь....как много общего...м\у всем этим и...

Правда - осколок льда...

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:23 + в цитатник
...- Мы говорим о Йеннифэр, верно?
Чародей поднял голову, продолжая тихонько постукивать ногтями по лежащему
на стола черепу.
- Завидная проницательность, - сказал он, выдержав взгляд ведьмака. -
Прими мои поздравления. Да, относительно Йеннифэр. Геральт смолчал.
Когда-то, давно, много-много лет назад, еще молодым, ведьмак поджидал в
засаде мантихора. И чувствовал, что мантихор приближается. Не видел его, не
слышал, но чувствовал. Он никогда не забывал этого ощущения. И теперь было
то же самое.
- Твоя проницательность, - заговорил чародей, - позволит нам сэкономить
массу времени, на которое ушло бы дальнейшее плутание вокруг да около. А так
- вопрос поставлен открыто.
Геральт смолчал.
- Близко мы с Йеннифэр познакомились довольно давно, - продолжал Истредд.
- Долгое время это было знакомство без обязательств, заключавшееся в долгих
либо коротких более-менее регулярных встречах. Такие ни к чему не
обязывающие связи повсеместно практикуются людьми нашей профессии. Только
вот это вдруг перестало мне нравиться. Я решил предложить ей остаться со
мной навсегда.
- Что она ответила?
- Сказала - подумает. Я дал ей время на размышления. Знаю, решить ей было
непросто.
- Зачем ты все это говоришь, Истредд? Чем руководствуешься, кроме
достойной уважения, но, как ни говори, странной искренности, столь редкой у
людей вашего круга? Какова цель твоей искренности?
- Самая прозаическая, - вздохнул чародей. - Видишь ли, именно ты мешаешь
Йеннифэр принять решение. Поэтому я прошу тебя отойти в сторону. Скрыться из
ее жизни, перестать мешать. Короче - отправиться к чертовой матери. Лучше
всего втихую и не попрощавшись, как, по ее словам, ты привык поступать.
- И верно, - Геральт вымученно улыбнулся. - Твоя прямолинейность поражает
меня все больше. Всего я мог ожидать, но не такой просьбы. А тебе не
кажется, что, чем просить, следовало бы просто ударить в меня из-за угла
шаровой молнией? И исчезла бы преграда, осталось бы лишь немножко сажи,
которую надо соскрести со стены. Легкий и верный способ. Потому что, видишь
ли, просьбой можно пренебречь, а шаровой молнией - нет.
- Не вижу причин для отказа.
- Почему же? Разве твоя странная просьба не простое предостережение,
предваряющее молнию или какое другое не менее веселенькое действо? А может,
она будет поддержана неким более звонким аргументом? Суммой, которая
ошарашит жадного ведьмака? И сколько же ты намерен заплатить, чтобы я
уступил тебе дорогу к счастью?
Чародей перестал постукивать по черепу, положил на него руку, сжал
пальцы. Геральт заметил, как побелели фаланги.
- Я не хотел оскорблятъ тебя таким предложением, - сказал чародей, - Я
был далек от этого. Но... если... Геральт, я чародей, и не из последних. Я
не считаю нужным похваляться всесилием, но многие из твоих пожеланий, буде
ты захотел бы их высказать, я мог бы исполнить. Некоторые, например, вот так
же просто.
Он небрежно махнул рукой, словно отгоняя комара. В воздухе над столом тут
же запорхало множество сказочно цветастых бабочек-аполлонов.
- Я хочу, Истредд, - процедил ведьмак, отмахиваясь от насекомых, - чтобы
ты перестал лезть в наши с Йеннифэр отношения. Мне неинтересно, какие
предложения ты ей делаешь. Ты вполне мог исповедоваться ей, когда она была с
тобой. Потому что раньше было раньше, а теперь есть теперь. Теперь она со
мной. Я что, должен отойти, облегчить тебе жизнь? Отказываюсь. Я не только
не помогу, но буду мешать в меру своих скромных возможностей. Как видишь, я
не менее откровенен, чем ты.
- Ты не имеешь права мне отказывать.
- За кого ты меня принимаешь, Истредд?
Чародей внимательно посмотрел на него, перегнувшись через стол.
- За ее мимолетное влечение. За минуты опьянения, в лучшем случае за
каприз, за приключение, которых у Йеннифэр были сотни, ибо Йенна обожает
игру эмоций, она импульсивна, и ее капризы непредсказуемы. За это я тебя и
принимаю, потому что, перекинувшись с тобой несколькими словами, понял, что
она не могла относиться к тебе просто как к инструменту. А такое, поверь, с
ней бывает очень часто.
- Ты не понял вопроса.
- Ошибаешься, понял. Но я умышленно говорю исключительно об эмоциях
Йенны. Потому что ты - ведьмак, и никаких эмоций у тебя быть не может. А мою
просьбу выполнить не желаешь лишь потому, что тебе кажется, будто она тебе
нужна, думаешь, что... Нет, Геральт, ты с ней только потому, что этого хочет
она, и так будет, пока она этого желает. А то, что чувствуешь ты, - лишь
отражение ее эмоций, интереса, который она к тебе проявляет. Ради всех
демонов Низа, Геральт, ты же не ребенок, ты же знаешь, кто ты.
Мутант. Не пойми меня превратно, я не намерен тебя унижать или презирать.
Просто отмечаю факт. Ты - мутант, а одно из основных свойств твоей мутации
сводится к абсолютной бесстрастности. Таким тебя сотворили, чтобы ты мог
выполнять свою работу. Понимаешь? Ты не можешь ничего чувствовать. То, что
ты принимаешь за чувства, - лишь клеточная соматическая память, если ты
знаешь, что означает это слово.
- Представь себе - знаю.
- Тем лучше. Послушай. Я прошу тебя о том, о чем могу просить ведьмака.
Человека не смог бы. Я откровенен с ведьмаком, с человеком не мог бы себе
этого позволить. Геральт, я хочу дать Йенне понимание и определенность,
нежность и счастье. Можешь ты положа руку на сердце предложить ей то же? Не
можешь. Для тебя это ничего не значащие слова. Ты волочишься за Йенной,
тешась, словно ребенок, минутной симпатией, которой она одаряет. Ты, словно
одичавший кот, в которого все кидают камни, мурлычешь, радуясь тому, что
нашелся кто-то, кто не брезгует тебя приласкать. Понимаешь, что я имею в
виду? Знаю, понимаешь, не дурак, это ясно. Так что, сам видишь, у тебя нет
права отказать мне, если я вежливо прошу.
- У меня такое же право отказывать, - процедил Геральт, - как у тебя
просить, стало быть, наши права взаимоуничтожаются. А посему возвращаемся к
исходной точке, а она такова: Йен, которой, видимо, наплевать и на мою
мутацию, и на ее последствия, сейчас со мной. Ты сделал ей предложение - это
твое право. Она сказала, что подумает? Это - ее право. Тебе кажется, якобы я
мешаю ей принять решение? Будто она колеблется, и причина ее колебаний - я?
А это уж - мое право. Если она колеблется, то, надо думать, не без причин.
Вероятно, я что-то ей все же даю, хоть, возможно, для этого у ведьмаков в
словаре и нет нужных слов.
- Послушай...
- Нет. Послушай ты. Говоришь, когда-то она была с тобой? Как знать,
может, не я, а ты был всего лишь ее мимолетным увлечением, капризом, игрой
эмоций, столь типичной для нее? Я даже не исключаю, Истредд, что она
воспринимала тебя всего лишь как инструмент. Этого, господин чародей, нельзя
исключить только на основании разговора. В таких случаях, сдается мне,
инструмент бывает существеннее болтовни. Истредд даже не дрогнул. Геральта
удивило его самообладание Тем не менее затянувшееся молчание, похоже,
свидетельствовало о том, что удар попал в цель.
- Играешь словами, - сказал наконец чародей. - Упиваешься ими.
Словами хочешь заменить нормальные, человеческие ощущения, которых у тебя
нет. Твои слова не выражают чувств, это лишь звуки, такие же издает этот вот
череп, стоит по нему постучать. Ибо ты так же пуст, как и он. Ты не имеешь
права...
- Прекрати, - резко прервал Геральт. Может быть, даже слишком резко.
- Прекрати упорно отказывать мне в правах, с меня достаточно, слышишь? Я
сказал: наши права равны. Нет, черт возьми, мои - больше.
- Серьезно? - Чародей немного побледнел, доставив тем Геральту
невыразимое удовольствие. - Это почему же?
Ведьмак на секунду задумался и решил добить его.
- А потому, - выпалил он, - что вчера ночью она была со мной, а не с
тобой.
Истредд пододвинул череп поближе, погладил. Рука, к огорчению Геральта,
даже не дрогнула.
- По-твоему, это дает какие-то права?
- Только одно: право делать выводы.
- Та-а-ак, - протянул чародей. - Прекрасно. Ну что ж. Со мной она была
сегодня утром. Сделай вывод, имеешь право. Я уже сделал. Молчание длилось
долго. Геральт отчаянно искал слова. И не нашел. Ни одного.
- Пустая болтовня, - сказал он наконец, вставая, злой на себя, потому что
прозвучало это грубо и глупо. - Ухожу.
- Иди к черту, - так же грубо бросил Истредд, не глядя на него.

.......

Когда она вошла, он в одежде лежал на кровати, подложив руки под голову.
И притворялся, будто глядит в потолок, хотя глядел на нее. Йеннифэр медленно
прикрыла за собой дверь. Она была прекрасна. "Какая же она красивая, -
подумал он. - Все в ней прекрасно. И опасно. Ее цвета, контраст черного и
белого. Прелесть и угроза. Ее иссиня-черные волосы, натуральные локоны.
Скулы, четкие, обозначенные морщинкой, которую улыбка - если она сочтет
нужным улыбнуться - образует около губ, чудесно узких и бледных под помадой.
Ее брови, чудесно неправильные, когда она смывает уголек, которым
подчеркивает их днем. Ее нос, чудесно длинноватый. Ее маленькие руки,
чудесно нервные, беспокойные и ловкие. Талия, тонкая и гибкая, подчеркнутая
чрезмерно стянутым пояском. Стройные ноги, придающие во время движения
красивые очертания черной юбке.
Она прекрасна".
Йеннифэр молчала. Села за стол, положила подбородок на сплетенные пальцы.
- Ну хорошо, начнем. Наше затянувшееся драматическое молчание слишком
банально, на мой вкус. Давай покончим с этим. Вставай и не таращись на
потолок с обиженной миной на физиономии. Ситуация достаточно глупая, и нет
нужды делать ее еще глупее. Вставай, говорю.
Он послушно встал, сел верхом на стул напротив. Она не избегала его
взгляда. Можно было ожидать.
- Повторяю, давай покончим с этим по-быстрому. Чтобы не ставить тебя в
неловкое положение, я отвечу сразу на все вопросы, их не надо даже задавать.
Да, правда, отправляясь с тобой в Аэдд Гинваэль, я ехала к Истредду и знала,
что, встретившись, пойду с ним в постель. Я не думала, что это выйдет
наружу, а вы станете похваляться друг перед другом. Знаю, что ты сейчас
чувствуешь, и мне это неприятно, но виновной я себя не считаю.
Он молчал.
Йеннифэр тряхнула головой, ее блестящие черные локоны каскадом упали на
плечи.
- Геральт, скажи что-нибудь.
- Он... - Геральт кашлянул. - Он называет тебя Йенна.
- Да, - она не опустила глаз. - А я его - Валь. Это его имя. Истредд -
прозвище. Я знаю его долгие годы. Он очень близок мне. Не смотри на меня
так. Ты мне тоже близок. В этом вся проблема.
- Ты думаешь, принять ли его предложение?
- Понимаешь, думаю. Я сказала - мы знакомы много лет. Много... лет.
Меня с ним объединяют увлечения, цели, стремления. Мы понимаем друг друга
без слов. Он может дать мне опору, а кто знает, не придет ли день, когда
опора мне потребуется. А прежде всего... Он... он меня любит. Так я думаю.
- Я не буду тебе препятствием. Йен.
- Препятствием? Неужели ты ничего не понимаешь, глупец? Если бы ты стал
мне препятствовать, если б просто помешал, я мгновенно отделалась бы от
такого препятствия, телепортировала бы тебя на конец полуострова Бремервоорд
либо смерчем перенесла в страну Ханна. С минимальными усилиями вплавила бы
тебя в глыбу кварца и поставила в саду на клумбе с пионами. Я могла бы так
очистить твой мозг, что ты забыл бы, кем я была и как меня звали. При
условии, что хотела бы. Потому что я просто могла бы сказать:
"Было очень приятно, пока!" Могла бы втихую уйти, как ты это сделал
однажды, сбежав из моего дома в Венгерберге.
- Не кричи, Йен, не нападай. И не вытаскивай на свет историю с
Венгербергом, мы же поклялись не возвращаться к ней. Я не в обиде на тебя,
Йен, я же тебя не укоряю. Знаю, что к тебе нельзя приложить обычные мерки.
Ну а то, что мне грустно... Убивает сознание, что я тебя теряю... Ну так это
клеточная память. Атавистические остатки чувств мутанта, очищенного от
эмоций.
- Не терплю, когда ты так говоришь! - вспыхнула она. - Не терплю, когда
ты произносишь это слово. Никогда больше не произноси его при мне. Никогда!
- Разве это меняет факт?! Я - мутант.
- Нет никакого факта. Не произноси при мне этого слова.
Черная пустельга, сидевшая на рогах оленя, взмахнула крыльями,
заскрежетала когтями. Геральт взглянул на птицу, на ее желтый неподвижный
глаз. Йеннифэр снова оперлась подбородком о сплетенные пальцы.
- Йен...
- Слушаю.
- Ты обещала ответить на вопросы. На вопросы, которые я даже не должен
задавать. Остался один, самый важный. Тот, который я никогда тебе не
задавал. Который боялся задавать. Ответь на него.
- Не смогу, Геральт, - жестко сказала она.
- Не верю. Я слишком хорошо тебя знаю.
- Нельзя хорошо знать чародейку.
- Ответь на мой вопрос, Йен.
- Отвечаю: не знаю. Но разве это ответ?
Они замолчали. Долетающий с улицы гул утих, успокоился. Клонящееся к
закату солнце запалило огни в щелях ставен, пронизало комнату наклонными
лентами света.
- Аэдд Гинваэль, - проворчал ведьмак. - Осколок льда... Я чувствовал.
Знал, что этот город... враждебен мне. Он - плох.
- Аэдд Гинваэль, - повторила она громко. - Сани Королевы эльфов.
Почему? Почему, Геральт?
- Я еду за тобой, Йен, потому что поводья моих лошадей запутались в
полозьях твоих. А вокруг меня - пурга. И мороз. Холод.
- Тепло растопило бы в тебе льдинку, которой я ранила тебя, - шепнула
она, - и развеялись бы чары, и увидел бы ты меня такой, какова я в
действительности.
- Так стегани белых коней, Йен, пусть мчат они меня на север, туда, где
никогда не наступает оттепель. Чтобы никогда не наступила. Я хочу как можно
скорее оказаться в твоем ледовом замке.
- Этого замка не существует. - Губы Йеннифэр дрогнули, скривились. - Он -
символ. А наша езда - погоня за мечтой. Недостижимой. Потому что я, Королева
эльфов, жажду тепла. В этом моя тайна. Поэтому каждый год в снежной замети
несут меня мои сани через какой-нибудь городок, и каждый год кто-нибудь,
пораженный моими чарами, запутывает поводья своих лошадей в полозьях моих
саней. Каждый год. Каждый год кто-нибудь новый. Без конца. Ибо тепло,
которого я так жажду, одновременно уничтожает чары, уничтожает магию и
прелесть. Мой избранник, пораженный ледяной звездочкой, вдруг становится
обыкновенным никем. А я в его оттаявших глазах делаюсь не лучше других...
смертных.
- И из-под идеальной белизны проступает весна, - сказал он. - Проступает
Аэдд Гинваэль, паршивый городок с прекрасным названием. Аэдд Гинваэль со
своей мусорной кучей, огромной вонючей помойкой, в которую я должен лезть,
потому что мне за это платят, потому что для того меня и сделали, чтобы я
лез во всякую мерзость, которая у других вызывает ужас и отвращение. Меня
лишили способности чувствовать, чтобы я не мог ощущать, сколь омерзительно
мерзостна эта мерзопакость, чтобы не отступал, не бежал от нее, охваченный
ужасом. Да, меня лишили эмоций. Но не полностью. Тот, кто это сделал,
схалтурил, Йен.
Они замолчали. Черная пустельга зашелестела перьями, раскрывая и
складывая крылья.
- Геральт...
- Слушаю, Йен.
- Теперь ты ответь на мой вопрос. На тот, который я тебе никогда не
задам. Тот, который боюсь... Сейчас я его тоже не задам, но ответь.
Потому... потому что я очень хочу услышать твой ответ. То одно-единственное
слово, которого ты никогда мне не сказал. Скажи его, Геральт...
- Не смогу, Йен.
- Почему?
- Ты не знаешь? - Он грустно улыбнулся. - Мой ответ был бы всего лишь
словом. Словом, которое не выражает чувств, не выражает эмоций, потому что я
их лишен. Словом, которое было бы всего лишь звуком, какой издает пустой и
холодный череп, если по нему постучать.
Она молча глядела на него. Ее широко раскрытые глаза приобрели цвет
фиолетового пламени.
- Нет, Геральт, - сказала она. - Это неправда. А может, правда, но не
вся. Ты не лишен чувств. Теперь я вижу. Теперь я знаю, что... Она замолчала.
- Докончи, Йен. Коль уж решилась. Не лги. Я знаю тебя. Я вижу это в твоих
глазах. Она не отвела глаз. Он знал.
- Йен, - прошептал он.
- Дай руку, - сказала ока.
Она взяла его руку в свои, он сразу почувствовал покалывание и
пульсирование крови в сосудах предплечья. Йеннифэр спокойным, размеренным
голосом шептала заклинания, но он видел капельки пота, покрывавшие ее
побледневший лоб, видел расширявшиеся от боли зрачки. Опустив его руку, она
протянула ладони, пошевелила ими, ласкающими движениями поглаживая какой-то
невидимый предмет, медленно, сверху вниз. Между ее пальцами воздух начал
густеть и мутнеть, клубиться и пульсировать, как дым.
Он глядел словно завороженный. Магия творения, которую считали высшим
достижением чародеев, всегда увлекала его гораздо больше, нежели иллюзия или
трансформация. "Да, Истредд был прав, - подумал он, - по сравнению с такой
магией мои Знаки просто смешны".
Между дрожащими от напряжения ладонями Йеннифэр постепенно
материализовалось тело птицы, черной как уголь. Пальцы чародейки нежно
ласкали встопорщенные перья, плоскую головку, искривленный клюв. Еще
движение, гипнотизирующе-плавное, нежное, - и черная пустельга, покрутив
головой, громко заверещала. Ее сестра-близнец, все еще неподвижно сидевшая
на рогах, ответила тем же.
- Две пустельги, - тихо сказал Геральт. - Две черные пустельги, созданные
с помощью магии. Как понимаю, обе тебе нужны.
- Правильно понимаешь, - с трудом сказала она. - Мне нужны обе. Я
ошиблась, думая, будто достаточно одной. Как сильно я ошибалась, Геральт...
К такой ошибке привела меня гордыня Королевы Зимы, убежденной в своем
всемогуществе. А есть вещи... которые невозможно добыть даже магией. И есть
дары, которые нельзя принимать, если ты не в состоянии ответить... чем-то,
столь же ценным. В противном случае такой дар протечет сквозь пальцы,
растает, словно осколок льда, зажатый в кулаке. Останутся только сожаление,
чувство потери и вины...
- Йен...
- Я чародейка, Геральт. Власть над материей, которой я обладаю, это дар.
Дар, за который я расплачиваюсь. Я заплатила за него... Всем, что имела. Не
осталось ничего.
Он молчал. Чародейка потирала лоб дрожащей рукой.
- Я ошибалась, - повторила она, - Но я исправлю свою ошибку. Эмоции и
чувства...
Ока коснулась головы черной пустельги. Птица нахохлилась, беззвучно
раскрывая кривой клюв.
- Эмоции, капризы к ложь, увлечение и игра. Чувства и их отсутствие...
Дары, которые нельзя принять... Ложь и правда. Что есть правда? Отрицание
лжи? Или утверждение факта? А если факт - это ложь, что же тогда правда? Кто
полон чувств, которые разрывают его, а кто - скорлупа пустого холодного
черепа? Кто? Что есть правда, Геральт? Что такое правда?
- Не знаю, Йен. Скажи мне.
- Нет, - сказала сна и опустила глаза. Впервые. Никогда раньше он не
видел, чтобы она это делала. Никогда.
- Нет, - повторила она. - Не могу. Не могу тебе этого сказать. Это скажет
птица, рожденная прикосновением твоей руки к моей. Птица? Что такое правда?
- Правда, - сказала пустельга, - это осколок льда.

.........

Хотя ему казалось, что он без цели и намерения мотается по переулкам, он
вдруг оказался у южного вала, на раскопках, среди сети рвов, пересекающих
руины у каменной стены, идущих зигзагами между приоткрытыми квадратами
древних фундаментов.
Истредд был там. В рубахе с подвернутыми рукавами и в высоких сапогах, он
покрикивал на рабочих, мотыгами разбирающих стену раскопа, заполненную
разноцветными слоями земли, глины и древесного угля. Рядом на досках лежали
почерневшие кости, черепки горшков и другие предметы, не узнаваемые,
проржавевшие, слежавшиеся.
Чародей увидел его сразу. Отдав рабочим несколько громких приказов, он
выпрыгнул из раскопа, подошел, вытирая руки о брюки.
- В чем дело? - Вопрос прозвучал неприязненно.
Неподвижно стоявший ведьмак не ответил. Рабочие, делая вид, будто
трудятся, перешептываясь, наблюдали за ними.
- Ты так и пышешь ненавистью, - поморщился Истредд. - В чем дело,
спрашиваю? Ты решился? Где Йенна? Надеюсь...
- Не слишком надейся, Истредд.
- Ого, - сказал чародей. - Что-то я слышу в твоем голосе. Верно ли я тебя
понимаю?
- И что же ты такое понимаешь?
Истредд упер руку в бедро и вызывающе взглянул на ведьмака.
- Не будем обманывать друг друга, Геральт. Ты меня ненавидишь, я тебя
тоже. Ты оскорбил меня, сказал об Йеннифэр... сам знаешь что. Я ответил
таким же оскорблением. Ты мешаешь мне, я мешаю тебе. Покончим с этим как
мужчины. Другого решения я не вижу. За этим ты пришел, верно?
- Да, - ответил Геральт, потирая лоб. - Ты прав, Истредд. За этим.
Несомненно.
- И правильно сделал. Так продолжаться не может. Только сегодня я узнал,
что уже несколько лет Йенна мотается между нами, как тряпичный мячик. То она
со мной, то с тобой. Бежит от меня, чтобы найти тебя, и наоборот. Другие, с
которыми она бывает в промежутках, в расчет не идут. Важны только мы двое.
Так дольше продолжаться не может. Нас двое. Остаться должен один.
- Да, - повторил Геральт, не отнимая руки ото лба. - Да... Ты прав.
- В своей самонадеянности, - продолжал чародей, - мы думали, будто
Йеннифэр не колеблясь выберет лучшего. Кто он будет, ни ты, ни я не
сомневались. Дошло до того, что мы, словно мальчишки, начали похваляться ее
расположением, не больше, чем те мальчишки, понимая, чем было это
расположение, что оно означало. Полагаю, ты, как и я, обдумал все и понял,
как сильно мы ошибались. Йенна, Геральт, вовсе не намерена выбирать между
нами, даже если мы примем ее выбор. Что ж, придется нам проделать это за
нее. Я не собираюсь делить Йенну ни с кем, а то, что ты пришел, говорит то
же и о тебе. Мы знаем ее, Геральт, слишком хорошо. Пока нас двое, ни один не
может быть в ней уверен. Остаться должен один. Ты это понял, правда?
- Правда, - сказал ведьмак, с трудом шевеля помертвевшими губами. -
Правда - это осколок льда...
- Что? - не понял Истредд.
- Ничего.
- Что с тобой? Ты болен или пьян? А может, набрался ведьмачьего пойла?
- Со мной все в порядке. Просто что-то... что-то попало в глаз.
Остаться, Истредд, должен один. Да, за этим я и пришел. Конечно.
- Я знал, - сказал чародей. - Знал, что ты придешь. Впрочем, буду
откровенен. Ты опередил меня.
- Шаровая молния? - слабо усмехнулся ведьмак.
- Возможно, - поморщился Истредд. - Возможно, и шаровая молния. Но
наверняка не из-за угла. Честно, лицом к лицу. Ты - ведьмак, это уравнивает
шансы. Ну решай, где и когда.
Геральт подумал. И решился.
- Та площадка... - указал он рукой. - Я там проходил.
- Знаю. Там колодец, называется Зеленый Ключ.
- Значит, колодец. Да, у колодца... Завтра, через два часа после восхода
солнца.
- Договорились. Приду вовремя.
Они стояли неподвижно, не глядя друг на друга. Наконец чародей что-то
буркнул себе под нос, пнул комок глины и разбил его ударом мыска.
- Геральт?
- Что?
- Ты не чувствуешь себя немного глупо?
- Чувствую, - нехотя признался ведьмак.
- Мне полегчало, - буркнул Истредд. - Потому что я, например, чувствую
себя последним кретином. Никогда не предполагал, что стану биться с
ведьмаками не на жизнь, а на смерть из-за женщины.
- Я знаю, как ты себя чувствуешь, Истредд.
- Ну что ж... - Чародей вымученно улыбнулся, - Коль до этого дошло, коль
я решился на шаг, столь противный моей натуре, значит... так надо.
- Знаю, Истредд.
- Конечно, ты знаешь также, что оставшийся в живых должен будет
немедленно бежать и спрятаться от Йенны на краю света.
- Знаю.
- И, конечно, рассчитываешь на то, что когда она остынет, к ней можно
будет вернуться?
- Конечно.
- Ну значит, все в порядке. - Чародей сделал такое движение, словно хотел
повернуться, но после минутного колебания протянул ему руку. - До завтра,
Геральт.
- До завтра. - Ведьмак пожал протянутую руку. - До утра, Истредд.....



Процитировано 1 раз

Привееет!

Четверг, 09 Октября 2008 г. 20:19 + в цитатник
Кароч...Я в плном шоке,у меня сдохла материнка и винт,вот уже 4 дня без инета,теперь сижу у кента,поэтому наконец-то вышел в инет,ждите 2 умных поста накатаю,скоро,как только он спать ляжет =))))

Вот так вот,Инет - наркота,без неё тяжко всё-таки )))

Донт стап мувин...

Воскресенье, 05 Октября 2008 г. 21:45 + в цитатник
В колонках играет - Всяческая мурня!
Настроение сейчас - Ням-ням!

Гулякал сегодня целый день )))
Погодка распологала...
И не хочу ничего писать!

З.Ы.:Wraps - 4ever & ever!

as allways

Суббота, 04 Октября 2008 г. 20:16 + в цитатник
...
*растерянно*
(ххх)-Любишь?
(Д)-Люблю..
(ххх)-Что опять?..
(Д)-Да опять..
(ххх)-А зачем?
(Д)-А за шкафом..
*молчание*
(ххх)-И что будешь делать?
(Д)-А что я могу?
(ххх)-Да действительно...А оно тебе надо?
(Д)-А кто может трезво рассуждать когда любит?
(ххх)-Хмм....
*Молчание*
(ххх)-А как же я?
*Молчание*
(ххх)-Мда....ты никогда не любил что-либо объяснять...
(Д)-Я тебе ничего не обещал,ты знаешь,что я давно зарёкся давать обещания..
(ххх)-Ну да...У тебя всегда куча отмазок...
*нервный смех*
(ххх)-Ну и как мне быть?
(Д)-А зачем тебе мои советы,ты никогда им не следовала,вот и поплатилась,хотя...ты может это и правильно,за это я тебя уважаю...
(ххх)-Ну да...Уважаешь,но не любишь...Жаль....
(Д)-Знаешь,я наверное смог бы...Но ты всё прекрасно знаешь,не то место,не то время...
*Тяжёлый вздох*
(Д)-Чёрт....Почему же так?
(ххх)-Мы не властны над судьбой...
*зло*
(Д)-Ты знаешь что я думаю....Властны еще как...Я победил всё,кроме одного пункта,но это пока...И ты это знаешь...
(ххх)-Ну да...Знание сила...Только не всегда...
(Д)-Всегда...
*Нервный смех*
(ххх)-Ты не меняешься...
*зло*
(Д)-И не собирался,не буду,ни для кого...
*Устало*
(ххх)-Будешь...И мы это прекрасно знаем...Будешь когда найдёшь,ради кого...
(Д)-Уже пройдено,не помогает,не хочу и не буду меняться...
(ххх)-А проехали,забудь...
(Д)-Прости...Чёрт,прости....Ты всё знаешь и мусолить нет смысла...Я сказал что думаю,принимай это,по другому никак...
(ххх)-Прощаю,ты дурак...Хоть и упёртый...Но ты знаешь как я к тебе отношусь...
(Д)-Знаю,поэтому и прошу прощения...
*молчание*
(Д)-Друзья?
(ххх)-А ты хочешь?
(Д)-А ты сможешь?
*смех*
(ххх)-Как всегда...
*смех*
(ххх)-пока друзья...
(Д)-Ты оптимист,всегда мне это нравилось в тебе..
...

Wraps!

Суббота, 04 Октября 2008 г. 19:52 + в цитатник
А вы ели Wraps?
Блин,такая тема ))) тока сегодня попробовал,кароч на остановке ДК есть киоск,там продают Wraps,всем рекомендую!Такая вкуснятина!Ням-Ням!

Моя работа ))

Четверг, 02 Октября 2008 г. 21:38 + в цитатник

Люблю я свою работу,просто обожаю )) Отличный коллектив,отличные условия,меня всё устраивает,всё )) Но главное не останавливаться,надо расти двинаццо вверх к карьерной вершине ))

А пока я расту вы смотрите фотки,это мой коллектив )


Перекур )


Итс ми...


Малая доля всяческих дипломов и сертификатов =)


Иногда можно и отдохнуть ))


 

Вот такая у меня работа =)))

 

 


Мысль...

Четверг, 02 Октября 2008 г. 07:29 + в цитатник
...С такой самооценкой замуж выйдешь за вибратор!...

xD

Писал один пост...

Среда, 01 Октября 2008 г. 20:34 + в цитатник
и удалил,да видел,да опять тоже самое,ну и ладно,значит так надо...
всё в прошлом,поэтому никаких претензий )))

всё правильно

Осень )))

Среда, 01 Октября 2008 г. 16:02 + в цитатник
Вышёл на улицу,в магазин пошёл,и так чёт мне понраф погодка что решил в парк пойти,всё решено цепляю Рифу и го в парк,осенью наслаждаться ) тока надо покушкать ) и часов в 7 пойду

Выходной...

Среда, 01 Октября 2008 г. 15:35 + в цитатник
Поморщившись открыл глаза,согоняя остатки такого тёплого сна...Надо вставать,не дело весь выходной в кровати валяться,делов много,тем более уже часов 10 наверн и так заспался...Вылезая из-под тёплого одеяло мельком взглянул на часы,отражавшиеся на двери...Был в шоке...12.40,отлично я так поспал ))))...
Зато выспался,утренняя зарядка,обязательный атрибут каждого осеннего утра,и дело сдесь не в желании быть бодрым,а вжелании не околеть до момента пока не оденешься ))),поскакав по квартире почище обезьян в девственных лесах Камбоджи,я направился в ванну,и совершил еще один подвиг ))) умылся,этой ледяной,даже не просто ледяной,а ОЧУЕННО ледяной водой,появилась мысль,что скоро из крана буду падать кубики льда,что можно теперь мартини пить со льдом )...
Лана,направился в кухню,с утра выполнял квест - "найти бы что пожрать" уже 3 дня не могу пройти этот уровень xD ))).
Потом вспомнил!!!!Алилуййа!Мой заныканный в пыльном темном углу "Доширак",нектаром богов влился в мой пустой желудок,ясогрелся и ощутил себя счастливым )))!!!
Потом пришла соседка - большая,некрасивая,крекливая тётка!Пришла собирать деньги за дворника,слово за слово мы с ней заназили,она спросила знаю ли я соседей,я ответил что ни с кем из них не общаюсь,она грит мол значит я плохой человек,если не знаю соседей ))... мысль канешн спорная,ибо половина дома - орехи базарные,а я казахского языка пока не знаю,чтобы с ними дружбу заводить...Вот мне бы какую-нить одинокую интелегентную соседочку xD,я бы с ней сдружился,нашёл бы общий язык )))...Лана,оставим мечты )
В баню хочу,был у зайцца в баньке пару дней назад,эххх,там клва,тепло,мокро....Хехехе ))) тепло и мокро....
А в колонках играет "Жизни не жалко",настроение просто отличное,она у меня всегда такое ))),уже на работу хочеццо...Тем более через 2 дня зарплатаэт радует ))) Пойдём тусовать,Йееее =) бейби Йееее! =)
Лана пойду купаццо,вода вроде нагрелась,эхххх,жесть,как при царе Горохе,горячей воды нету (((,причём тока у меня,у всех знакомых есть,а я лох ))) да и пох,зато у меня есть кипятильник ))) бггг!

*ушёл играццо с кипятильником*


Поиск сообщений в FroST1k
Страницы: 8 7 6 5 4 3 [2] 1 Календарь