Утро. Стою, медитативно бреюсь перед зеркалом, вдруг - звонок. Домашний телефон.
- Алло.. - трубка прижимается к уху и щеке, заляпанной пеной.
- Здравствуйте. Это Алексей? Вас из деканата беспокоят.
- Да, это я. А что такое?
- Запишите, когда и куда вам нужно будет явиться: тридцать первого мая..
- Подождите, подождите, сейчас. - бегу искать бумажку и ручку, поскольку компьютер почему-то выключен. В душе зарождаются нехорошие мысли. - а зачем мне туда явиться?
- ..тридцать первого мая, в тринадцать часов, в аудитории шесть тыщ триста два будет проходить презентация альманаха рассказов и стихов.
- А я тут при чём? - идиотская улыбка расползается по лицу
- Ну вы же писали что-то - рассказы или стихи на "русском языке".
- Я?.. - память услужливо подкидывает кусок рассказа про героя Финляндии (— Вот вы играете готику, — начал интервью телеведущий в полосатой рубашке.
— Где? — чуть не подпрыгнул на месте герой Финляндии и опасливо посмотрел назад, — Кто играет?)
- Мне говорили, что для некоторых студентов это будет неожиданностью.
И тут я начал припоминать и догадываться. Гм, неужели они ЭТО запихнули туда? Вот чем шутки с домашним заданием оканчиваются..))
Вот оно, написанные Объяснительная Записка и Исковое Заявление:
Читать далее...