-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в -food-

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.01.2008
Записей:
Комментариев:
Написано: 2302


Эклеры

Вторник, 02 Февраля 2010 г. 21:24 + в цитатник

Эклеры

 

Готово

 

Я взяла небольшую кастрюлю, влила туда воду и добавила сливочное масло, немного соли. Довела до кипения и добавила муку, тщательно помешивая, чтобы не было комочков. На огне подержала еще 2 минуты. Главное, чтобы не пригорало!

Масло+мука

Сняв полученную массу с огня, я быстро добавила в нее все яйца. После добавления каждого яйца нужно тщательно, но недолго вымешивать смесь. В итоге масса должна получиться однородной.

Яйца

Противень я застелила пергаментом и смазала подсолнечным маслом. С помощью столовой ложки я выкладывала эклеры на противень, стараясь придать всем одинаковый размер.

На противне

Разогрела духовку до 175 градусов и выпекала эклеры около 30 минут до легкого зарумянивания. Тем временем я приготовила начинку. Один вид начинки - это обычная вареная сгущенка. В следующий раз я приготовила начинку из творога, не вареной сгущенки, ванильного сахара и изюма. Творог размешала со сгущенкой, добавила ванильный сахар и изюм. Муж был в восторге!

Начинка

Готовые эклеры я достала из духовки, дала им немного остыть. Делая небольшие надрезы, я с помощью чайной ложки наполняла их начинкой.

С начинкой

Итак, для приготовления я взяла(желательно разделить на 20 шт):

тесто:

  • вода - 1 ст;
  • масло - 100 г;
  • яйца - 4 шт;
  • соль - щепотка.
  • мука - 1 ст;

начинка:

  • сгущенка вареная - 1 бан;

или

  • сгущенка не вареная - 150 г;
  • творог - 200 г;
  • изюм - по вкусу;
  • ванильный сахар - 1 пак.

Приятного аппетита!

Метки:  

Процитировано 1 раз

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку