-Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс апл арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл вао ввц вднх видео воробьёвы горы выставка гольяново город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия зеленоград калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево лдл лосиный остров люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгу мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд ммтс мнение можайский монорельс монорельсовая транспортная система москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама печатники поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район район for a dream реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка университет фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 32817


ФОРМУЛА ОТ. 5 СЕНТЯБРЯ 2010. ЭТАП 2

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Аноним   обратиться по имени Суббота, 11 Сентября 2010 г. 23:26 (ссылка)
Ян Райнис - латышский поэт, Саломея Нерис - литовская поэтесса. (коллеги из соседних стран). Ян приводит даму к метро Сходненская (по карте видно, как он это делает), и дама уезжает на свой Литовский Бульвар и Вильнюсскую улицу, которые в Ясенево. Туда от Сходненской как раз ехать около часа на метро, как в загадке).
Единственный затуп - из условия было не совсем понятно, имелась в виду станция Сходненская или Ясенево.
Ответить С цитатой В цитатник
Flash_A   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 02:27 (ссылка)
al_ber, Лёш, я продолжаю поражаться твоему кругозору. Откуда такие глубокие познания всего?
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 09:35 (ссылка)
Увы, из википедии)
Двое прибалтов разного пола в одном месте показались подозрительными, и я просто их проверил.
Ответить С цитатой В цитатник
BorisKorobkov   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 11:57 (ссылка)
> Увы, карты с остановками у нас с собой не было.
между прочим, в правилах написано, что она является обязательным снаряжением

а ты все пешком шел?! ведь разрешена была одна поездка на ОТ. лучше было ее использовать от Митино до м. Планерная, взяв по пути из окна два КП (65 и 112)
Ответить С цитатой В цитатник
Flash_A   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 15:12 (ссылка)
BorisKorobkov, ну, в правилах-то написано, но не всегда имеется возможность оперативно распечатать предоставляемые материалы и съездить купить. Так что исхитряемся как можем в отсутствии снаряжения (универ научил).

Да, традиционно всё пешком шли на первом и втором этапах. Завершать третий этап пришлось уже бегом, да с той самой единственно допустимой поездкой на метро от Тушинской до Щукинской, дабы в парк попасть.
А как брать по пути из окна?! Это же внимательность нужна, коей нам частенько не хватает.
Ответить С цитатой В цитатник
BorisKorobkov   обратиться по имени Понедельник, 13 Сентября 2010 г. 15:28 (ссылка)
Орги рекомендовали использовать поездку на втором этапе. Если сесть/встать по правому борту автобуса (это можно было понять заранее по адресам кп и маршруту атобуса), то из окна прекрасно берется.
А какой смысл на третьем этапе ехать от Тушинской до Щукинской? Ведь ты шел от Б. Набережной до м. Тушинская 1.6 км + от Щукинской до финиша 2.3 км = 3.9 км. В то время как пешком от Б. Набережной до финиша через Иваньковское шоссе менее 2 км, т.е. в два раза ближе!
Да и с Лодочной до Б. Набережной можно было не через Восточный мост, а по пешеходному (их там аж 2 шт.) - еще метров 700 можно было сэкономить.
Ответить С цитатой В цитатник
Flash_A   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2010 г. 00:24 (ссылка)
BorisKorobkov, пешеходного моста с Лодочной обнаружено не было, там была лишь какая-то закрытая теплотрасса, попасть на которую не понятно было как, хотя хотели.

А Тушино для меня всегда было и будет отрезанным от цивилизации островом, куда без метро лучше не соваться. Единственная пешеходная тропа ведущая туда и оттуда - это трамвайные пути вдоль Волоколамки, а по шлюзам ходить - это увольте, я лучше в два раза больше в обход пойду, нежели нарвусь на охрану стратегического объекта.
Ответить С цитатой В цитатник
BorisKorobkov   обратиться по имени Вторник, 14 Сентября 2010 г. 09:28 (ссылка)
Мосты между Лодочной-Б.Набережной и Б.Набережной-Иваньковским шоссе обозначены в атласе как пешеходные. Проход по ним свободный и без охраны.
Доступ к шлюзам огорожен забором - лезть туда, конечно, не надо.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку