-Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс апл арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл вао ввц вднх видео воробьёвы горы выставка гольяново город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия зеленоград калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево лосиный остров люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгу мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд ммтс мнение можайский монорельс монорельсовая транспортная система москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район район for a dream реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка университет фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 32816




Бесконечность не есть совершенство [Infinity isn't a perfection]


Я В КОНТАКТЕ
Поиск по блогу
Яндекс

Мои сообщества на LiveInternet:

Бюро неформальных событий



Сделай свою карту путешествий на Трипстере!
Яндекс.Метрика

Видео-запись: БУТОВСКАЯ + СЕРПУХОВСКО-ТИМИРЯЗЕВСКАЯ ЛИНИИ (ЧАСТЬ 3) - DISTEMPER - ПОДУМАЙ, КТО ТВОИ ДРУЗЬЯ

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 22:44 + в цитатник
Просмотреть видео
105 просмотров

Информация о ролике:

Маршрут: Бутовская + Серпуховско-Тимирязевская Линии
Дата похода: 11.10.2009
Саундтрек: Distemper - Подумай, Кто Твои Друзья

Рубрики:  Прикольные Видюхи
Проект "День Без Транспорта"

Видео-запись: МОСКОВСКО-ПЕТРОГРАДСКАЯ ЛИНИЯ (ЧАСТЬ 3) - МУРАКАМИ - РОМАШКА

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 22:21 + в цитатник
Просмотреть видео
59 просмотров

Информация о ролике:

Маршрут: Московско-Петроградская Линия (Линия 2)
Дата похода: 15.08.2009
Саундтрек: Мураками - Ромашка

Рубрики:  Прикольные Видюхи
Проект "День Без Транспорта"

Метки:  

ТВИТТЕРНОЕ #115

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 20:56 + в цитатник

@Flash_A:
20:55:18 Только что получил e-mail от Елены из газеты "Квартирный Ряд". Вчера поступил в продажу вы... http://vk.cc/h4ou2
21:27:24 I uploaded a YouTube video -- День Без Транспорта #24 Клип #3 http://youtu.be/cpA1J5m14kc?a
23:09:01 Мышь съела очередной аккумулятор. Предыдущая кормёшка, судя по твитам, была 4 февраля.
00:15:35 27-й поход, CannonBall (из Пушкино в Медведково)... наконец-то руки дошли intro сделать. Компилируется полнометражка.
Рубрики:  События
Твиттер

Метки:  

Видео-запись: МОСКОВСКО-ПЕТРОГРАДСКАЯ ЛИНИЯ (ЧАСТЬ 2) - NICKELBACK - THIS AFTERNOON

Пятница, 18 Февраля 2011 г. 20:17 + в цитатник
Просмотреть видео
71 просмотров

Информация о ролике:

Маршрут: Московско-Петроградская Линия (Линия 2)
Дата похода: 15.08.2009
Саундтрек: Nickelback - This Afternoon

Рубрики:  Прикольные Видюхи
Проект "День Без Транспорта"

ТВИТТЕРНОЕ #114

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 21:44 + в цитатник

@Flash_A:
21:44:35 I uploaded a YouTube video -- День Без Транспорта #23 Клип #2 http://youtu.be/kA7MM1H1XGQ?a
01:01:20 В Питер однозначно в апреле едем. Клипы по ДБТ 23 доделал, можно везти друзьям презент в виде диска, но не только.
02:31:49 I uploaded a YouTube video -- День Без Транспорта #23 Клип #3 http://youtu.be/iCQdzjY4jBU?a
Рубрики:  События
Твиттер

Метки:  

ФОТООХОТА -БУДУЩЕЕ МОСКОВСКОГО МЕТРО. ЧАСТЬ 2-. ФОТООТЧЁТ

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 13:14 + в цитатник

Перебрал фотографии с БуММа 2 и увидел, что тематических, ну просто нет. Не верите? Хорошо, одна-две, пожалуй, соответствуют выбранной тематике, а остальное... остальное - чистейшей воды креатив. В итоге, из Фотоохоты, посвящённой Будущему Московского Метро, вышла та самая вылазка, которую я в конце прошлого года усиленно продумывал, но не знал, как бы её безобидно "воткнуть" в череду мероприятий, чтобы она не показалась какой-то беспонтовой бессмыслицей. А тут идея сама себя выдала в полной мере, что я, конечно, осознал лишь по результатам проведения БуММа 2. Это очень и очень хорошо.
Раз уж речь сейчас о вылазке в поиске рекламных щитов серии "Всё равно?!" (она же "У мусора есть дом"), замечу, что удалось дополнить коллекцию начатую мной за день до закрытия станции метро Парк Культуры Кольцевой линии на реставрацию. А ещё не могу не отметить, что банк Траст продолжает радовать креативом с Брюсом Уиллисом. Ощущение складывается, что они купили лицо Брюса Уиллиса!?!? Либо они нагло используют лицо актёра, находясь в полной уверенности, что в Москве тот не появится в ближайшее время, да не увидит этого безобразия. А что если...

Иван Ургант: Москва, встречайте, в студии ПрожекторПерисХилтон знаменитый актёр Брю-ю-ю-юс Уиллис-с-с!
Банк Траст: Какого чОрта Брюс вылез?!

Ну и до свидания вам, Банк Траст со всеми бабками ни о чём не ведающих вкладчиков. Брюсец подкрался незаметно. Что-то давно мысли мои столь обильно не растекались по плинтусу, но иногда можно.

Из незапланированного выделю:

1. Поход в фирменный магазин "Карат" при заводе плавленых сыров "Карат". Он спонтанно случился вслед за упоминанием традиции, открытой Эрнестом Катаевым во время Фотоохоты №2 "По Следам МосФильма". Да, всё верно, говорю сейчас о традиции возложения сырка "Дружба" памятнику сырку "Дружба". Кстати в магазине "Карат" присутствует картина, посвящённая сырку "Дружба". Она является своеобразным дополнением к памятнику, причём, доступна становится лишь тем, кто вдохновляется видом сырка на улице и спустился в магазин. Хитрый рекламный ход! Эффектно картину сфоткать не удалось, ибо объектив с мороза в тёплом магазине стал запотевать... не сомневаюсь, мы ещё увидим фотоотчёты, где фотографии, сделанные зеркалками, вышли более удачно.

2. Вместо метрошной тематики раскрылись сполна две другие (они должны были пройти вскользь): Сапсан и Монорельс (он же Монохрень). На счёт Монорельса мы долго-долго дискутировали с Е.В.Гением, заставив остальных участников немного помёрзнуть. Сапсаны же мы имели счастье наблюдать дважды. Первый раз с Останкинского путепровода в их, так называемом, отстойнике, а второй раз во время перехода из района Бутырский в район Марфино (карта не солгала - там, действительно, есть переход под железнодорожными путями, отличающийся крайне низкими пролётами). Я этот момент не подгадывал, всё получилось случайно, отсюда делаю вывод, что уже благодаря этому событию Фотоохота удалась.

3. Решил не изменять сложившихся традиций серии зимних мероприятий 2010-2011 и провести участников лесом, где это возможно. Возможность была. Сначала кому-то могло показаться, что я завёл Фотоохоту в тупик, но нет, - народные тропы не обманывают, да и наша привела к дыре в заборе. С этого лесные приключения только начались. Встречным движением на лесной тропе нам явились дети-лыжники кадетской школы, расположенной неподалёку с гаражным предприятием на Малой Ботанической улице. Тропа вела нас ровно до полигона, огороженного сетчатым забором, в свою очередь увенчанного колючей проволокой. Сия конструкция хитро замаскирована хвойными зелёными насаждениями, вероятно, летом в тех краях необходимо проявлять осторожность.
Тем не менее, полигон не являлся препятствием для тех, кто хаживал к нему до нас. Тропинка огибала забор с колючей проволокой, уходя резко на восток, упираясь при этом в массивные бетонные трубы. Не даром я сказал ещё на перегоне Марьина Роща - Бутырская, что Фотоохота БуММ 2 уникальна и сочетает в себе лучшие традиции Дней Без Транспорта и Разведок Местности. В лесу проявился типичный элемент РМ. Физкультура и спорт - наше всё. Под трубами гусиным шагом пролезть не удалось, пришлось пробираться совсем ползком. Моему примеру последовали все участники и весьма успешно. Жаль только, что из серии сделанных в тот момент фотографий несмазанной оказалась лишь одна.
Если по карте лезть и изучать, что же такое нам пришлось обходить, становится ясно, что лазали мы огородами, в прямом смысле этого выражения. Не могу не отметить тот факт, что мы чуть было не оставили Павла и Юлю на территории этих самых огородов. Паша настолько вдохновился фотографией зимнего леса, что сказал мне при воссоединении с группой, что это для него была самая живописная часть Фотоохоты.
Огороды несколько спутали мне карты, отчего я не ждал уже, что мы столь удачно выберемся с этой территории. Пугающая картина: и там и тут ворота, да будки охранные... всё кажется закрытым... а н-нет, - ничего подобного! Не запирают тропу народную! Пройти в тех краях можно и без пропусков и разговоров с охраной (которой нет) через калитку. А вот на личном автомобиле в огороды, действительно, проезда нет.
Так вот, по высказанному желанию публики, мы нагло соврали нашим задержавшимся товарищам, что все как один перелезли через забор. Решительных мер по переправе через забор верхом Паша и Юля предпринимать не стали, они так же, как и мы, стали искать альтернативу и нашли её в кратчайшие сроки, под звонкий смех собравшихся участников. Вот оно! Работает коллективный разум и единство организации, когда речь идёт о дискуссионной манере мероприятия!
4. Рельеф местности за Верхнелихоборской улицей оказался куда более холмистым, чем я того ожидал. У депо Лихоборы, очевидно, будет превосходная природная защита от посторонних глаз. Пока депо не построено, локация нуждается в особом рассмотрении. Основное условие - должно быть сухо, иначе многое станет там непреодолимым препятствием.

После обеда в торговом комплексе XL на Дмитровской шоссе, уже на пути к Отрадному, Мария Смола задала провокационный вопрос: "Почему Фотоохота не называется Фотопрогулкой, ведь она не является соревнованием с выполнением заданий?" Давно я таких вопросов в свой адрес, если честно, не получал... У Фотоохоты ДБТwalks есть своя история создания, которая и требует, чтобы все наши экскурсионно-прогулочные мероприятия назывались именно так, а не иначе. Всё остальное - стереотипы.
Фотопрогулка для меня звучит как нечто линейное, хорошо спланированное и систематически повторяющееся. Фотоохота - мероприятие уникальное, нелинейное, где-то с долей везения/невезения, где-то даже с долей риска (не столько для жизни, сколько для техники и одежды). К сожалению, всех позиций я не смог озвучить Марии, ибо нужно было хорошо подумать, но теперь, я уверен, она с ними ознакомится и пересмотрит ложно сформировавшиеся стереотипы, ведь правильные соревнования с выполнением заданий называются далеко не "Фотоохотами", а "Фотокроссами".
А вообще призываю всех внимательнее читать анонсы. Я же не просто так их составляю. Куда проще написать всего пару строк и оправданно получить тот же эффект в обратной связи. Прекрасно понимаю, конечно, что куда приятнее выполнять какие-то задания и самим заниматься поиском чего-либо по бумажке, но не каждый способен самостоятельно ориентироваться в городе. На этот случай есть мы, ДБТwalks, кто расскажет, покажет и проведёт. Да и система поощрения за знание города и за стойкость у нас налажена, так что Фотоохота имеет полное право считаться свободным и независимым проектом в череде всех прочих городских мероприятий, информация о которых ежедневно публикуется на страницах Рунета.

Всё, конечно, хорошо, но за что Сатирикон так ценит этот ржавый столб?
 (495x698, 103Kb)
"ДАЛЕЕ ПО ДМИТРОВСКОМУ РАДИУСУ"

Рубрики:  События
Метролюбие
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

НОВОСТИ ОТ 17.02.2011 ДЛЯ ДБТWALKS

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 00:11 + в цитатник

Доброго времени суток, наши уважаемые читатели! Я прекрасно понимаю, что многие из вас уже настроились на Фотоохоту в славном районе Бутово, куда случайно судьба не заносит, а специально сам не найдёшь причин заставить себя поехать в столь далёкие края, но... к величайшему сожалению, мне пришлось временно отменить эту замечательную прогулку. Есть ряд причин, которые вынудили меня пойти на этот шаг:

1. Наш предполагаемый провожатый, Александр Juganin Шорстов, на момент прошлых выходных не вернулся из своего Кабардино-Балкарского отпуска. Уверен, с ним всё в порядке, просто я неправильно воспринял сроки его отпуска. В итоге, готовность маршрута на сегодняшний день составляет 80%, готовность гида - 15%. Как видите, не успеваем.
2. По большому счёту, я мог бы провести эту Фотоохоту сам, но у меня сейчас настал период жёсткой критики моей научной статьи. В общем, произошёл резкий спад свободного времени, который стал сильно мешать подготовке.
3. День Святого Валентина из года в год становится для меня пиком зимней депрессии. Мне казалось, что впервые я пережил эту гадость с улыбкой на лице, но нет, - понедельник для меня был воистину днём тяжёлым. Я пробыл на работе с 10:00 до 21:30 и ... (см. пункт 4).
4. Новая отмазка, но не менее весомая причина отмены Фотоохоты - я заболел. Ещё на "БуММ 2" пришлось выйти не с лучшим самочувствием. Мне тогда показалось, что удалось справиться с первыми признаками простуды. Кто же мог знать, что спустя несколько дней вирусы нанесут ответный удар, к которому я оказался не готов? День 14 февраля меня добил. Отменить пришлось и запись подкаста "Вопросы наотмашь" проекта Прочеркон.FM. Слава Богу, вопрос здесь оказался решаемым, и у Олега Кондрашова имелась возможность переноса записи на следующую неделю.
5. Хочу пустить Бутово в формате Разведки Местности, учитывая пожелания Евгения Терехова и Екатерины Макаренко.
6. Зимняя серость большинства дней способна существенно испортить впечатления о районе. Таким образом, если и показывать Бутово широкой общественности, то делать это необходимо, когда природа дополняет красками элементы новой Москвы.

Ухожу в творческий запой... В том смысле, что активно сажусь за разбор видеозаписей проекта "День Без Транспорта", подготавливая почву для 29-го похода "Гонка за Зябликами", который намечен у нас на 12 марта.

Успешного завершения рабочей недели, удачных выходных и всем нам не болеть!

Рубрики:  События
Проект "День Без Транспорта"
Проект РМ "Разведка Местности"
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

ФОТООХОТА -БУДУЩЕЕ МОСКОВСКОГО МЕТРО. ЧАСТЬ 2-. ПАНОРАМЫ

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 23:51 + в цитатник

Во время Фотоохоты "Будущее Московского Метро. Часть 2" очень много слов было сказано про 2014 (Зойч (ZOI4)) год. Да, именно к этому времени МосМетроСтрой обещает сдать участок от Марьиной Рощи до Селигерской, который мы пешком успешно протопали в субботу, 12 февраля. Обещать то - обещают, да как мы убедились, нигде в тех краях ещё и конь не валялся, разве что, стоит себе штаб строительства у Петровско-Разумовской с 1991-го года (а, на самом деле, ещё дольше) и никого не трогает. И его, вероятно, никто не трогает. Так что ответить на вопрос: "Будет ли на севере Дмитровского шоссе к указанному сроку метро?" - Сложно. По сути, это огромный участок из шести станций (Бутырской, Фонвизинской, Петровско-Разумовской, Окружной, Верхние Лихоборы, Селигерской) и депо Лихоборы, так что если пустят его к моменту открытия Олимпиады в Сочи, то это будет прорыв. Таково моё мнение.

Теперь по итогам. Хотел панорамно сфотографировать окрестности каждой из будущих станций, да не реализовал эту идею в полной мере. Из ценного, пожалуй, только:

1. Стройплощадка Вестибюля №2 (именно так прописано на информационной табличке) станции Марьина Роща.
2. Т-образный перекрёсток Огородного проезда + улиц Милашенкова и Фонвизина с захватом линии ММТС и станции Улица Милашенкова. Так сказать, окрестности будущей станции Фонвизинской.
3. Панорамный снимок центрального фрагмента ЦНИТИ, который является узнаваемой достопримечательностью Дмитровского шоссе. К тому же, этот объект находится, аккурат, напротив будущей станции метро Верхние Лихоборы.

На самом деле Гений настолько проникся дискуссионной составляющей Фотоохоты, что, зачастую, время для фото уходило на споры и размышления на тему. В итоге, участники замерзали и просили не стоять на одном месте. Приходилось двигаться дальше, оставляя часть локаций несфотографированными позади. Увы, на дворе ещё не май месяц. Кстати, вот она, пожалуйста, обточка формата - обсуждение ни в коем случае нельзя запускать на мостах и у водоёмов. Стоя на Останкинском путепроводе за обсуждением Сапсана, продрог даже я в супертёплом пуховике, а остановить творческий поток мыслей Гения, порой, бывает сложно.

Вообще очень удачно мы с товарищем Гребеневым спелись. Он мою Фотоохоту в дискуссионной манере обусловил в полной мере. А ещё приятно было не цитировать человека, а в тот миг, когда хотелось рассказать что-то из его репертуара, просто предоставлять ему слово. Анекдот "Когда-нибудь у вас всё наладится" - это про строительство метрополитена, однозначно.

Строительство вестибюля № 2 станции Марьина Роща
 (699x316, 83Kb)
Перекрёсток Огородного проезда и улицы Фонвизина (окрестности станции метро Фонвизинская)
 (699x221, 55Kb)
Центральная секция ЦНИТИ. Российский национально-культурный центр имени Святого Василия Великого (Дмитровское шоссе, 71)
 (699x370, 99Kb)

Рубрики:  События
Метролюбие
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

ФОТООХОТА -БУДУЩЕЕ МОСКОВСКОГО МЕТРО. ЧАСТЬ 2-. ВИКТОРИНА

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 22:44 + в цитатник

Хочу открыть серию постов по Фотоохоте "БуММ 2" с поздравления победителей викторины. Напомню, что призом за правильный ответ на вопрос был новый большой закатный значок с Живописным мостом.

1. Итак, первый значок достался Зориной Галине за правильный ответ на "маршрутный" вопрос (по тематике маршрута следования) о происхождении названия "Улица Веткина". У истока улицы ныне располагается штаб строительства оборотных тупиков станции Марьина Роща. А правильный ответ цитирую из Википедии:

"До 1922 года улица называлась Царская Ветка, ибо шла параллельно особой железнодорожной ветке, по которой вагоны, обслуживавшие царскую семью, перегонялись с Николаевской (ныне Октябрьской) железной дороги на пути Виндавского (ныне Рижского) и Смоленского (ныне Брестского) направлений Московской железной дороги. Переименование было призвано устранить "царскую" тему, но осуществлено крайне неудачно. Улица поначалу стала называться Веткина улица; а позже, ошибочно стали часто называть, даже на картах - улица Веткина. Форма названия ассоциируется с фамилией Веткин, но уж никак не с железнодорожной веткой".

 (700x525, 135Kb)
 (699x524, 129Kb)

2. Второй значок ушёл к Юлии Мельник, которая сразу и верно ответила на "значковый" вопрос (по содержанию значка) о цвете элементов дуги Живописного моста, который фигурировал только во время строительства. Правильный ответ - жёлтый цвет. Готовил я этот вопрос по фотографии, сделанной в череде самых первых разведок, которые тогда ещё назывались походами "Добраться до Строгино". Я уверен, что Юля не видела этой фотографии, и как она догадалась - для меня до сих пор загадка. Если бы Jenyay_Ilin дал правильный ответ, я бы не удивился, ибо он живёт в Крылатском, но Юля... хотя я не знаю, где живёт (жила) Юля. А вдруг сейчас выяснится, что они с Женей соседи?

 (700x525, 96Kb)

Рубрики:  События
Метролюбие
Фотоохоты, фотопрогулки, экскурсии

Метки:  

ТВИТТЕРНОЕ #113

Воскресенье, 13 Февраля 2011 г. 13:15 + в цитатник

@Flash_A:
13:15:35 Народными средствами починил флэшку Макса. Для проверки залил туда "полнометражки" ДБТ. Всё нормально.
21:25:00 От хаоса к порядку. По сути - просто, а мозг взрывает.
21:30:00 Верификация - вопрос времени, которое хочется потратить на более полезные вещи.
23:02:13 http://vk.cc/dOc0A
23:57:13 Первые посты по БуММ 2 уже можно смотреть на ДБТwalks. Оперативность - наше всё.
00:12:55 Максу ставим 5 за его первую панораму, которая склеилась без глюков. http://vk.cc/dOngh
00:49:11 Закатные значки - ещё один повод завести дома настенный ковёр.
Рубрики:  События
Твиттер

Метки:  

Поиск сообщений в Flash_A
Страницы: 358 ... 215 214 [213] 212 211 ..
.. 1 Календарь