-Метки

anime christmas densetsu ginga ginga densetsu weed hdr photohunt postcrossing twitter weed ёлки аниме анонс апл арбатско-покровская линия арт билет билетик бирюлёво бирюлёвская линия бкл вао ввц вднх видео воробьёвы горы выставка гольяново город города график график движения поездов дбт дбтwalks декор день без транспорта достоевская достопримечательности единый жк замоскворецкая линия зеленоград калининско-солнцевская линия карта картинки карты коммунарка креатив ксл кунцево лосиный остров люблинско-дмитровская линия малое кольцо мгу мгупс метро метрополитен метрострой миит мкмжд ммтс мнение можайский монорельс монорельсовая транспортная система москва москва-сити московский метрополитен мосметро мостранспорт мультфильм мцк новая москва новости новый год объявление отзывы открытка панорама поезд поезда поход почта россии праздник программа программирование прогулка прогулки р-fad разведка местности район район for a dream реклама рисунки на бойлерных рм рождество ростокино рут санкт-петербург следопыт сокольническая линия станции станция стрит-арт строительство твиттер тпк трамвай транспорт третий пересадочный контур троицкая линия тройка университет фото фотография фотоотчёт фотоохота фотопрогулка шдд ярославский

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Flash_A

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.10.2006
Записей:
Комментариев:
Написано: 32816




Бесконечность не есть совершенство [Infinity isn't a perfection]


Я В КОНТАКТЕ
Поиск по блогу
Яндекс

Мои сообщества на LiveInternet:

Бюро неформальных событий



Сделай свою карту путешествий на Трипстере!
Яндекс.Метрика

В ТЕМУ НЕБОСКРЁБА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Понедельник, 26 Октября 2009 г. 08:03 + в цитатник

Жители Северной Столицы нынче крайне взволнованы тем, что В. Матвиенко разрешила строительство в культурном центре небоскрёба. Знаки протеста, по всей видимости, расположены в нескольких точках города. Мне был показан лишь тот из знаков, что находится на Дворцовой Площади.

- 01 -
Очевидный протест
 (700x525, 205Kb)
- 02 -
Туда указывают стрелки
 (700x525, 106Kb)

Рубрики:  События

БЕГУЩИЙ ГОРОД В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

Суббота, 24 Октября 2009 г. 23:48 + в цитатник

...или соревнование без соревнования.

Что я могу сказать, - всё меняется... настаёт время расставлять приоритеты. Это обсуждалось нами с Полиной в поезде, и это подтвердилось на практике во время Бегущего Города.
Теперь, когда я натурально принял участие в Бегущем Городе, я выражу своё мнение, и, на сей раз, не буду голословным. Сие мероприятие пафосное (всегда чувствовал это, но теперь убедился), название категорий (львы, грифоны и прочие) просто взяты с потолка, они никак не отражают сути и, вообще, реклама... реклама всюду! Касперский!? Почему?! Ладно, кому-то нравится, - пусть участвуют, а я на Бегущий Город более ни ногой. Всё познаётся в сравнении. Насколько же приятно и по-домашнему участвовать в мероприятиях "Следопыта", и насколько всё наиграно и лицемерно у "Бегущего Города"... Печально признавать, но слава и известность губит все хорошие идеи и энтузиазм. Реклама сувениров - это цирк! Цирк, который уехал, а клоуны остались. Каждый новый этап начинался с музея. Люди заходят в музеи и что? Каковы ощущения? Каково восприятие? Кто-то бежал, устал, - залетает в музей, получает скорее легенду на следующий этап и бежит дальше, а в подсознании откладывается лишь то впечатление, что было плохо, было трудно, и подальше бы, подальше от этого места впредь! И это при том, что музеи были выбраны очень хорошие, мой взгляд. Честно, пару музеев я бы посетил в один из следующих визитов в Северную Столицу. Я запомнил, где они находятся, и как к ним от метро пройти, так что проблем не возникнет. Хорошо всё это, да подход корявый, совершенно необдуманный.
Правильно Лера M0ndschein сказала про то, как расставлены КП. Совершенно бездарные задания со списыванием названия гостиницы с крыши дома, при том, что абсолютно идентичная продублировано над входом в её фойе. Но Бог с ними с формулировками, - поблизости находились такие шикарные и креативные подворотни, а маршрут даже мало-мальски не ссылался на них. Как? Неужели организаторы, бродя по районам не находили их? Не верю.
Вообще ставлю под вопрос теперь другую вещь, - буду ли я и дальше участвовать под флагом "Солнышек"? Наверное нет... Хочу собрать свою команду, ибо Полина лишает всех самого святого - возможности нормально своевременно покушать, и при этом тратит уйму времени на то, чтобы сфотографировать всё, что только можно. Сегодня перебарывая голод, дело у меня дошло до того, что сначала заболела голова, затем начало штормить, словно во время отходняка после пива, а добили меня окончательно пышки. Я ощутил сегодня, что такое плотно поесть после длительного голодания. Сначала всё первосходно, - еда попадает в желудок, переваривается - приятно, появляются новые силы, но тут, вскоре, головная боль возобновляется, и, что самое ужасное - начинает тошнить. Финиш. Когда напряжение сходит, а духота помещения продолжает раззадоривать желание выдать съеденное наружу, и хочется поскорее попасть на воздух, чтобы не дай Бог чего не случилось, но нет - твои спутники нудно стоят на одном месте, выясняя тривиальные вопросы, касательно того, где же встречаться на следующий день? В итоге, вот, казалось бы, всё - идём к метро, осталось чуть-чуть... а твои спутники тормозят, останавливаются, шутят, смеются, что-то ещё фотографируют, а ты чувствуешь себя потерянным во дворах этого города: "Как же пройти к метро?" Внутри меня выло всё, но я молчал, терпеливо выжидая момента, когда же наконец увижу знакомую местность и смогу дойти до метро.
Вдали толпа... я бросаю совершенно отрешённый вопрос: "А это не Орландина там?", на который получаю подтверждение. Всё - знакомое место найдено. Я решил не тревожить товарищей проблемами собственного здоровья, и удалился по-английски. На счету мобильного телефона сумма, которой не хватает на приём звонка в роуминге, а уж тем более на собственный звонок кому-то. Ничто меня не держало, я вновь слился с городом, как это было когда-то давно, пару лет назад, когда я остался наедине с его улицами. Всё-таки неповторимое ощущение, но сегодня, увы, оно длилось не долго, ровно от Орландины до станции Петроградской, но этого хватило, чтобы пришло осознание: "Я в Петербурге". Все гетто, по которым прогнал нас Бегущий Город, они есть и в Москве, только выглядят иначе, да, - креатив там другой, но ощущения стати Северной Столицы я не чувствовал до вечера. Всё-таки истинный Петербург для меня открывается лишь тогда, когда я остаюсь тет-а-тет с его улицами. В душу вкрадывается невероятная свобода и независимость, а самое главное - отсутствие проблем.
Да, вечером я поступил эгоистично, оторвавшись от всех... но не эгоистично ли, что Полина на протяжении всего мероприятия ограждала меня от еды? Равнозначно. Так что никто никому ничего не должен. Все люди взрослые, и если никто за меня в тот миг не беспокоился, то всё замечательно. Поучительный день, он позволил сделать некоторые выводы - он прошёл не зря. Ни о чём не жалею.
Бегущий Город львами-лайт - пороть горячку без должных ограничений. Нахрена себя мучить надуманным ограничением по времени, которого нет, ведь всего-то для счастья надо 30 минут на обед.

P.S. К сожалению, нет возможности от Pavlo1899 скинуть фотографии с Olympus'а. Сделаю это по приезду домомой. Зато удалось скинуть те немногие фотки с Canon-мыльницы, которая выручила в тот период, когда разрядились батарейки. Оу, кстати, хочу сказать огромное спасибо Диме Деметреус'у, который сильно выручил с покупкой батареек. Вообще рад знакомству, и не могу не отметить, что он сильно похож на Дениса Каптелина, с которым я имел честь проучиться в одной группе, будучи ещё студентом МИИТа.

- 01 -
 (525x700, 115Kb)
- 02 -
 (525x700, 151Kb)
- 03 -
 (700x525, 178Kb)

Рубрики:  События

Видео-запись: ДЕНЬ БЕЗ ТРАНСПОРТА 23: ДОРОГА ДВУХ СТОЛИЦ 3

Пятница, 23 Октября 2009 г. 03:38 + в цитатник
Просмотреть видео
25 просмотров

Саундтрек:
1. Animal Джаз - Можно Всё;
2. Finger Eleven - So-So Suicide;
3. Milow - Ayo Technology;

Путь:
от 1/2 пути к Парку Победы до 1/2 пути к Фрунзенской

Рубрики:  Прикольные Видюхи
Проект "День Без Транспорта"

Метки:  

Видео-запись: ДЕНЬ БЕЗ ТРАНСПОРТА 23: ДОРОГА ДВУХ СТОЛИЦ 2

Пятница, 23 Октября 2009 г. 02:20 + в цитатник
Просмотреть видео
15 просмотров

Саундтрек:
1. Animal Джаз - Можно Всё;
2. Milow - Ayo Technology;

Путь:
от 1/2 пути к Московской до 1/2 пути к Парку Победы

Рубрики:  Прикольные Видюхи
Проект "День Без Транспорта"

Метки:  

Видео-запись: ДЕНЬ БЕЗ ТРАНСПОРТА 23: ДОРОГА ДВУХ СТОЛИЦ 1

Пятница, 23 Октября 2009 г. 00:40 + в цитатник
Просмотреть видео
29 просмотров

Саундтрек:
1. The Last Goodnight - Pictures Of You;
2. Animal Джаз - Можно Всё;

Путь:
от Купчино до 1/2 пути к Московской

Рубрики:  Прикольные Видюхи
Проект "День Без Транспорта"

Метки:  

МЭЙЛ ОТ 21-ГО ОКТЯБРЯ 2009

Среда, 21 Октября 2009 г. 22:50 + в цитатник

Интересно, мне сегодня пытались взломать почтовый ящик или просто мэйл глючил? Зайти удавалось только через систему восстановления пароля. Раз пять за день (или около того) пароль менял. Сейчас, вроде, полный порядок с ящиком. Вот хотелось бы узнать, не было ли у кого-нибудь аналогичных проблем сегодня?

P.S. Завтра еду в свою первую командировку в головной центр Московского метрополитена. Да, да, именно в тот, который на Проспекте Мира. Буду учиться тому, как обучать новых графисток работе с АСП ПГД ППМ.

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ

ДОКОЛЕ

Среда, 21 Октября 2009 г. 00:04 + в цитатник

Осень. Снова бытовые мысли. Навеяно звонком из военкомата и случайными встречными диалогами в метро, троллейбусах, автобусах и на улицах.

*****************************************************************************************

Я в клетке… военкоматовские мрази
Хуже грязи на подошве кроссовок
После горок на Электролитном проезде
Не дают и шагу ступить, пока вместе,
Друг ко другу прикованы… знаки лести…
Они умеют мстить в отместку невинным…
Я прохожу свой путь длинный
Железнодорожных колей, рутинный,
Стараюсь идти в параллели с военкоматом,
Но без стрелок на железных дорогах нельзя выжить, ребята!
Мне хочется ругаться матом, но я не буду…
Я верю в чудо, что я останусь с армией в параллели,
Ибо я не хочу, чтобы почки мои болели,
Я не хочу, чтобы мне сломали колени…
Доколе!?

В мире и без того хватает боли, хватает увечий,
В метро несчастен каждый третий встречный,
Во бремени вечных скитаний, в поисках ответов
На вопросы с грифом «не знаю»…
Статус ВКонтакте - «поиск активный»,
Я обошёл его стороной, прошёл мимо пассивно,
Нет времени на любовь, нет времени на ласки…
Девушки, вы, правда, хотите жить в сказке?
Так живите! Кто мешает? Ваша сказка это тот мир,
Который создадите вы сами! Хорошими поступками,
Деяниями, а не до тридцати лет в Мазды красной ожидании,
На белом коне, от принца…
Ломайте в голове уже эти принципы!
Пора перспективнее быть, мыслить шире,
Не протирая штаны, сидя с сигаретами на холодных ступенях
Возле вписной квартиры…
Доколе?!

Вы совсем не хотите учиться в школе…
ЕГЭ ввели просто так что ли?
Учитесь, сдавайте! Или вы считаете, что мама с папой
За всё заплатят? Так считаете?
Тогда вы знаете, идите лесом, ибо так никогда
Не закончится эта пьеса мыслей моих хаотичных,
Оттого безграничных, что хочу справедливости, а нету её, нету!
Эмо-парни жадно хомячат в МакДаках котлеты,
Ходят на халяву в туалеты, мечтают о миннетах на выпускном
В школе…
Доколе?!

20.10.2009 © Flash A. aka Сафронов Антон aka Файтонов Флэш

Рубрики:  Стихи

НОЯБРЬСКИЕ ФОТООХОТЫ. ПЛАНИРОВАНИЕ

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 23:47 + в цитатник

Хочется возобновить первоначальную традицию голосования по выбору следующей фотоохоты. Поскольку сезон "Район For A Dream" необходимо продолжить, а jglijgi дожидается снежной поры, да и Marisha-Amber сменила место обитания, то я готов предложить следующие фотоохоты на начало ноября:

1. "Т.С. Места моего детства" (район Тёплый Стан);
2. "Путь к Храму" (фотоохота-сюрприз);

Теперь о повторах фотоохот первого сезона. Я готов повторить:

3. "По Следам МосФильма ReverseVision" (рейдовая фотоохота по тематическим памятникам города);
4. "Будущее Московского Метро" (Троице-Лыково + Мякинино + Волоколамская + Митино) - провести обязательно до декабря 2009;

В планах две фотоохоты по Московскому метро:

5. 27.12.2009 "Открытие Митино";
6. январь 2010 "Метро ВСЗ 2";

Собственно, жду отзывов, мнений и голосов.



Будущие фотоохоты

Выберите интересующие вас темы для фотоохот




Посмотреть результаты голосования

Рубрики:  События
Просьбы, предложения и вопросы к ПЧ

СТАТЬ СЕВЕРА. ЧАСТЬ 1. ФЕРАПОНТОВ МОНАСТЫРЬ

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 19:14 + в цитатник

Фотографии из села Ферапонтово я успел перед выходом из дома на работу загрузить в черновик, так что, пользуясь случаем, хочу сказать вам по этому поводу несколько слов.
Что касается прибытия, то прибыли мы сначала в Вологду. Это случилось 17-го октября сего, 2009 года около 6 утра по московскому времени. Разместили нас в гостинице «Вологда», что стоит на улице Мира (бывшей Гостинодворской) и дали свободное время до завтрака. Завтрак по расписанию был назначен на 8:30, а это означало, что у нас в запасе 2,5 часа на отдых. Поспать эти 2,5 часа я, почему-то, не решился, вернее, у этого «почему-то» были вполне веские основания - я боялся проснуться в более сонном состоянии, нежели после поезда. Скоротать эти 2,5 часа как-то иначе было не трудно, поскольку с собой я захватил ноутбук (таки заставил себя провести некоторую часть расчёта, необходимого для диссертации).
Завтрак. Подали омлет, а вслед за ним - блинчики с вареньем из морошки. Возможно, конечно, что варенье было вовсе не морошковое, но большинство склонялось именно к этой гипотезе. Традиционно завтрак завершился чашкой чая. До отправления на экскурсию оставалось ещё минут 20, соответственно, было время не некоторые сборы, вроде замены батареек в фотоаппарате и чистки флэшки от старых фотографий.
Вот тут-то я понял, что зря не поспал те 2,5 часа, которые выделялись под отдых… сел в автобус, и минут через пять после отправления просто вырубился. Урывками слышал историю о старцах Кирилле и Ферапонте, о том, как расплавился камень под стопой одного из старцев от слёз, и след стопы его остался во камне (как-то так). Но не думайте, что для меня эта информация не прошла впустую - она, скорее всего, записалась в моё подсознание, и будет теперь воспроизводиться лишь в случаях острой необходимости. Когда я проснулся, то выяснилось, что находимся мы уже возле села Ферапонтово, и что спать дальше не имеет смысла.
Ферапонтов монастырь славится своими фресками художника Дионисия. Фрески эти были написаны всего за 34 дня, за них сильно тресётся ЮНЕСКО, фотографировать их не разрешают, и готовы порвать экскурсантов на месте за любое прикосновение к стенам. В настоящее время фрески находятся на реставрации, которая заключается в устранении вековой пыли. И пусть звучит это достаточно просто, но сама процедура, по описаниям, очень кропотлива, ибо реставраторами не применяются новые слои краски вообще. Всё делается при помощи спиртовых растворов, скальпеля, шприца, микроскопа и укрепляющих химических составов. И, действительно, результатом реставрации становятся фрагменты фресок с насыщенным цветом без потерь, а вот под вековой пылью всё очень и очень блёкло выглядит.
Что касается истории, то упоминался факт ссылки в Ферапонтов монастырь патриарха Никона. Портретом патриарха украшен один из углов музея. Ферапонтов монастырь ныне недействующий, до прихода большевиков к власти он числился женским монастырём. Последние монахини, испугавшись расстрела, покинули стены монастыря с пустыми руками, оставив все реликвии на разграбление. Монастырь функционирует сейчас целиком и полностью как музей, большинство представленных в нём экспонатов - это вещи, которые, волею судеб, пропутешествовав из рук в руки на протяжении существования страны советов, вернулись на своё законное место. Ещё нужно отметить то, что на территории монастыря организован музей русского быта. От себя могу сказать, что подобных музеев по стране видел много, но каждый из них, похоже, обладает своими принципиальными особенностями, связанными с традициями той или иной местности. Со слов экскурсовода могу сказать, что встречались случаи, что даже в двух соседних деревнях существовали различные традиции.
На прогулку вокруг монастыря и по его окрестностям времени нам, увы, не выделили, хотя, там есть что посмотреть, и есть, что пофотографировать. Но к этому стоит отнестись философски: «Цель экскурсии - показать и сжато предоставить исторический очерк, ну, а уж если та или иная местность в душу западает, то нужно на неё выделять отдельный день». Далее по программе был переезд в город Кириллов. Этот переезд я тоже потратил на сон.

- 01 -
Сельский транспорт
 (700x525, 117Kb)

"ДАЛЕЕ ПО ФЕРАПОНТОВУ МОНАСТЫРЮ"
Рубрики:  События

СТАТЬ СЕВЕРА ПОРАЖАЕТ ВООБРАЖЕНИЕ

Понедельник, 19 Октября 2009 г. 08:01 + в цитатник

... или только-только вернулся из Вологды

Признаюсь честно, - мне не понравилось (шутка). Нет, мне всё понравилось, только я лишний раз убедился в том, что автобусная экскурсия очень сильно ограничивает возможность фотографирования, а также не позволяет запомнить планировку города (когда дали свободное время, я нашёл далеко не всё из того, что хотел), так что надо ехать в Вологду с фотоохотой, желательно летом, когда все памятники старины открыты. Да, есть у них такое дело, что часть храмов закрывают на зиму, чтобы фрески не портились. Обо всём этом я, естественно, расскажу позже и подробнее, а это так, - что-то вроде анонса грядущей отчётности.
На видео снимать не хотелось, посему камеру провозил с собой просто так. Тут тоже особенность заметил - видеокамеру нужно брать тогда и только тогда, когда нет экскурсий, потому что комментировать вслед за экскурсоводом глупо, а записывать экскурсовода - эстетически нехорошо (для тех, кому нужно, я поясню, почему это так в комментариях).

Вот список того, о чём я собираюсь рассказать в цикле постов про Вологду:

- село Ферапонтово и Ферапонтов монастырь;
- город Кириллов и Кирилло-Белозёрский монастырь;
- Вологда (экскурсионное);
- Вологда (свободное время);
- архитектурно-этнографический музей Семёнково;
- прочий креатив.

P.S. За фото спасибо Рыбакову Сергею Игоревичу

 (700x525, 85Kb)

Рубрики:  События


Поиск сообщений в Flash_A
Страницы: 358 ... 158 157 [156] 155 154 ..
.. 1 Календарь