-Музыка

 -Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в fish88

 -Интересы

жизнью интересуюсь люблю я жизнь. прикольная штука.

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 1) Стихи_любимых_поэтов

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 31.08.2005
Записей:
Комментариев:
Написано: 2465





It's me.

Пятница, 14 Сентября 2007 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения viket888 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

fish88, подойдет? луна - моя, волк - твой.
miller46 (700x537, 24Kb)

Поэтика

Среда, 12 Сентября 2007 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения biennale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Я стелю тебе под ноги тонкую ткань серебра,
Укрывая дома покрывалом из белого снега.
Если первую женщину Бог сотворил из ребра,
То тебя сотворили из лучика лунного света.


Из снежинки, из тающей в бездне Вселенной звезды,
И живущей в душе соловьиной застенчивой трели,
Из задумчивой, вечной, ночной тишины,
И мелодии звонкой пастушьей свирели.


И, стеля тебе под ноги тонкую ткань серебра,
Укрывая дома покрывалом из белого снега,
Я желаю тебе и любви, и тепла, и добра,
Голубого в алмазах, бездонного, ясного неба.


Вегетарианец

Среда, 12 Сентября 2007 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения biennale [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У зверей – всё, как у людей ...

Тигр подошел ко Льву, и, откашлявшись, спросил:

- Слушай, Лев, что за слухи по лесу ходят, будто ты в вегетарианцы подался. Юмор, что ли?

Лев сплюнул зелёную жвачку травы:

- Сам ты юмор. Отныне употребляю в пищу исключительно травы и плоды растений.

Тигр присел:

- А как же без мяса-то, Лев?!.. Всю жизнь и деды, и прадеды... И вдруг - трава?.. Предки в земле перевернутся!

- Не скажи! - Лев ухватил губами пучок травы и захрумкал. - В траве полно витаминов. Тьфу!..
А в мясе... В мясе их мало. В мясе что? Кровища, жирок, печеночка, косточки... Тяжёлая пища – мясо. Может, оттого и жрали всех без разбора, что витаминов в мозгу не хватало... Овощи, фрукты - вот чем надо питаться. Угощайся. Это банан.

Тигра стошнило.

- Лев, но как же без мяса?!.. Нет, овощи как гарнир, я понимаю, всегда можно выплюнуть, но вчистую!?..

- Ох, ты не прав. Вот, придёт время помирать, а ты на том свете предстанешь перед Богом, и скажешь: "Я - хищник, всю жизнь ближних жрал, ...кушал". Боженька скривится, ручкой вправо сделает: "Прошу в ад." И в котел - бултых. Понял? А меня спросят: "Ты кто такой?" – Я гордо отвечу: "Вегетарианец!" – И тогда Бог скажет: "Вам налево. - В рай."
Понял?.. И вот ...там, в раю, ангелом ...будешь жрать всех подряд. Но, это – там.
А здесь - надо о загробной жизни подумать... Пора грехи замаливать ...

- Чем их замаливать? Травой, что ли?

- А почему нет?! И грехи отпустят. Я прикинул. Примерно тонна травы замаливает одну антилопу. Вот такое покаяние ...Лично мне осталось сорок пять тонн. (Всего...) Сколько можно жрать друг друга!? Сегодня наиболее передовые хищники становятся травоядными... Ты послушай, что вокруг говорят: "До чего эти хищники довели джунгли! Сколько зверья невинного погрызли!"

- Как невинного?! - вскочил Тигр. - Чем невинного, если жрать хочется?!..

- Погоди ты! - перебил Лев. - Зачем нам эти разговоры?.. Никто с нами не здоровается... Стороной норовят обойти... Видал, - зайцы по лесу с транспорантами носятся, пищат: "Мы такие же звери, как и хищники! Все виды и подвиды равны!" Тьфу!..
...Чувствуешь, куда гнут?

- Да я эти подвиды... - Тигр лязгнул зубами.

- Ты не прав, - Лев покачал головой и зашептал на ухо. - Слушай меня. Переходи в вегетарианцы. Не пожалеешь ...Нас уже много. Есть такая партия - вегетарианская. Вегетарианец - и нет вопросов ... И ты - экологически чист... Перед всеми ...

- Лев, а чего у тебя губы красные, если трава зеленая?..

- Осокой порезался, - облизнувшись, сказал Лев. - Осока острая, колючки разные. А губы нежные, понял? - Лев в упор посмотрел на Тигра.

- А это что? - Тигр лапой выкатил из кустов кость. - Задняя... Левая... Да это же Зебра!.. Молодая двухлетка! Угадал?

- Видишь ли, дело в том, что ...когда ешь траву, в ней ...что только не попадается: и кузнечик, и кролик, и зебра, и жираф, и... Трава-то тут густая ...Может, кого и заденешь ...нечаянно
...Но ...Не-ча-ян-но! ...А - это - другой разговор. Понял, что такое “вегетарианство“?...

- Дошло! - Тигр хватанул травы, и с набитым ртом спросил: - Ну? Теперь я такой же “вегетарианец“, как ты ?!? ...

- Только жуй тщательно, мало ли что в траве попадётся ... - Лев посмотрел Тигру прямо в глаза. - ... И запомни: никогда не делай нарочно того, что можно сделать “нечаянно” ...

 (679x334, 34Kb)

RAZ

Среда, 12 Сентября 2007 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ИрНиКа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ААУУ...

Прячь слезы под маской улыбки -
Становишься старше на боль.
Мы все совершаем ошибки.
Важнее - остаться собой.

И просто прими во вниманье -
Случается с каждым из нас
Прекрасное очарованье
С короткой приставочкой "раз"... (с)


Мы танцуем полночное танго – Две звезды в одинокой ночи!

Среда, 12 Сентября 2007 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Заблудившаяся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

 (465x699, 26Kb)
полночное танго


Страсть сквозит в танце томно-прелестном.
В эту ночь нам с тобой не уснуть.
Пусть на бархате чёрном небесном
Жемчуг звёзд озарит Млечный Путь.

Предложи мне прогулку по небу,
Проведи меня звёздным путём!
На край света сбежать с тобой мне бы,
Чтоб остаться однажды вдвоём.

Как мы жили с тобой друг без друга,
Называя родными чужих?!
Пусть закружит нас звёздная вьюга –
Одно сердце у нас на двоих!

Эта ночь – сплав греха и соблазна.
Сдвинь с ресниц колдовскую вуаль –
Пусть движений волнообразность
Унесёт нас в звёздную даль!

Улыбнётся нам вслед тихий ангел.
Моё имя сквозь стон прошепчи!
Мы танцуем полночное танго –
Две звезды в одинокой ночи!

= = =

Feel of FLY

Пятница, 17 Августа 2007 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения uncia-irbis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полет

Я стала это чувство забывать:
Оно уходит вместе с навыком врожденным,
Присущим детям, с крыльями рожденным, -
Оно лишь для умеющих летать..

Летать! Летать во сне и наяву...
Мечтать! Закрыв глаза, подняться в небо...
Потом не вспомню, был он или не был -
Сей миг, когда по воздуху плыву...

Я так любила раньше это чувство,
Парить могла, казалось, высоко,
Подняться в воздух было не легко,
Но сам полет - быть легкою искусство!

Теперь живу, придавлена к земле.
Какой полет? Ходить мне стало в тягость!
Куда же ты пропала, детства радость?!
Парить хочу в небесной синеве!

 (530x699, 108Kb)

Александр Кочетков

Понедельник, 14 Мая 2007 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Тришка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Баллада о прокуренном вагоне"

- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.

- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-

Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.

- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,

За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.

- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,

Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.

Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.

Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.

С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-

И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!

Я “ON” люблю и ненавижу “OFF”

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 11:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гений_сознания [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я ненавижу грязных приставаний

Я ненавижу грязных приставаний,
Намеков низких и двузначных фраз.
Я не люблю публичных расставаний
И горьких слез, пролитых напоказ.
Я не люблю искусственных цветов
И запаха духов на грязном теле,
Я “ON” люблю и ненавижу “OFF”
И не люблю бездействия в постели.
Я маршов похоронных не терплю,
В мой час ухода их не надо петь.
Как то ни странно; жизнь свою люблю
И как ни грустно; ненавижу смерть..

Я проснусь однажды в теле кошки

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Raige [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я проснусь однажды в теле кошки

 (267x400, 46Kb)

Я проснусь однажды в теле кошки,
Гляну вниз с заиндевелой крыши,
Льётся свет из твоего окошка,
Ты не позовешь и не услышишь.


А в моем худом и гибком теле
Бьётся и горит живое сердце,
Что же окна все заледенели???
Мне б не молока, а кофе с перцем…


Голод, он, конечно же, не тетка,
Сколько нас, таких бездомных Мурок!
Кто-то кинет требуху селёдки,
Кто-то в мордочку искрящийся окурок.


Жмусь от холода в углу у батареи,
Обжигают стылые ступени,
Жизнь у кошек – тоже лотерея,-
Слабые, бесплатные мишени…


Рвут январь жестокие морозы,
Белый снег, как дань на алтари,
Мне б заплакать, да у кошек слезы,
Где-то там, наверное, внутри.


У зимы своя, как видно, плаха
Из морозов лютых и ветров,
Холод одиночества и страха,
Всех ужасней в мире холодов.


Я засну однажды в теле кошки,
В теле стылом, зимнем утром ранним,
Мне приснятся тёплые ладошки
И твое горячее дыханье….


Алиса Осенина


У женщины характер осени

Понедельник, 16 Апреля 2007 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Тарги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

У женщины характер осени.
То в золоте она, то в наготе,
Когда огнями глаз, как злыми осами,
Вас больно жалит в знойной темноте.

У женщины характер осени.
Так поздний, темный мед горчит.
Расскажет вам, о чем не спросите.
О чем вы спросите - смолчит.

У женщины характер осени.
Ей не страшна худая тень молвы.
Еще вчера она была не гостьей ли
У вас в дому, где гостем стали вы...

У женщины характре осени.
Блеснет на миг очарованья час.
Она жива, пока ее не бросили.
Она мертва, когда бросает вас.

(с) Павел Тихонов

Ты откроешь в раю свой излюбленный том Гумилёва

Вторник, 10 Апреля 2007 г. 09:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Уже_не_волчица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Ты вернёшь мои книги, слова ненаписанных песен.
Я верну тебе память и боль, что срастается с ней.
Мы не встретимся, милый, хоть мир до нелепого тесен.
Ибо встретиться нам - значит, сделать весну холодней.
Мы не встретимся, милый. Ты ангел, ты бродишь по раю -
Под босыми ногами шуршит золотая трава...
И, конечно, ты прав. Я сама себе путь выбираю.
Точно так же как к песням своим подбираю слова.
И хотя ты теперь так возвышен и девственно грозен,
И твой лик - как икона, и нет тебя части со мной...
Ты любил целовать меня в губы на жгучем морозе
И потом провожать до калитки на тверди земной.
Что ж, разлук серебро, разделяй же и властвуй над нами!
В одиночестве как-то вольнее и глубже дышать.
...Я верну тебе то, что зовётся счастливыми снами.
Возврати же мне то, что зовёт беспокойством душа.
Только знай: всё отдав и забыв, ты проснёшься однажды,
Оттого что уже нестерпима немая тоска.
И ты будешь метаться, снедаемый странною жаждой,
В каждой книге забытой пытаясь меня отыскать.
И, себя проклиная, что не было нужного слова,
Что разрушен твой дом и слезами окончен хорал,
Ты откроешь в раю свой излюбленный том Гумилёва
И припомнишь, как мне его, с ритма сбиваясь, читал.

Надежда Первухина

Высоцкий

Четверг, 05 Апреля 2007 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Laska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Высоцкий

* * *
М.В.

Люблю тебя сейчас, не тайно - напоказ.
Не "после" и не "до" в лучах твоих сгораю.
Навзрыд или смеясь, но я люблю сейчас,
А в прошлом - не хочу, а в будущем - не знаю.

В прошедшем "я любил" - печальнее могил,-
Все нежное во мне бескрылит и стреножит,
Хотя поэт поэтов говорил:
"Я вас любил, любовь еще, быть может..."

Так говорят о брошенном, отцветшем -
И в этом жалость есть и снисходительность,
Как к свергнутому с трона королю.
Есть в этом сожаленье об ушедшем
Стремленьи, где утеряна стремительность,
И как бы недоверье к "я люблю".

Люблю тебя теперь - без пятен, без потерь,
Мой век стоит сейчас - я вен не перережу!
Во время, в продолжение, теперь -
Я прошлым не дышу и будущим не брежу.

Приду и вброд, и вплавь к тебе - хоть обезглавь!-
С цепями на ногах и с гирями по пуду.
Ты только по ошибке не заставь,
Чтоб после "я люблю" добавил я "и буду".

Есть горечь в этом "буду", как ни странно,
Подделанная подпись, червоточина
И лаз для отступленья, про запас,
Бесцветный яд на самом дне стакана.
И словно настоящему пощечина, -
Сомненье в том, что "я люблю" сейчас.

Смотрю французский сон с обилием времен,
Где в будущем - не так, и в прошлом - по-другому.
К позорному столбу я пригвожден,
К барьеру вызван я - языковому.

Ах, разность в языках! Не положенье - крах!
Но выход мы вдвоем поищем - и обрящем.
Люблю тебя и в сложных временах -
И в будущем, и в прошлом настоящем!


1973

А. Тюльпин

Среда, 04 Апреля 2007 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Vityn4ik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А на сердце синяк...

А на сердце синяк,
Налетел на косяк,
В личной жизни какая-то трещина.
Думал я, что пустяк,
Оказалось не так,
Закружила мне голову Женщина.

И вино не вино,
Пить не тянет давно,
Было время себе мы потрафили.
И вина не вина,
Коль не тянет до дна
Ковыряться в своей биографии.

Все случилось назло,
Мне не в том повезло,
Взял любовь как крапленую карту.
А меня на излом,
И считают козлом
Прикупившим ее из азарта.

Нет! Мне страсть, как напАсть,
Как козырная масть,
И потеха и боль покаяния.
Надышаться бы всласть,
И припасть, и пропАсть,
И любить, . . .как просить подаяния.

Александр Тюльпин

Kisses

Пятница, 30 Марта 2007 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Vintage [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

French Kiss

А эту серию я посвящаю всем своим постоянным читателям.
На улице-настоящая весна.
Пусть она придет в ваши души и сердца)
 (450x347, 33Kb)

Целоваться всем!

KK

Понедельник, 26 Марта 2007 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Anamika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кто не понял своего прошлого, обречен пережить его снова

 (300x450, 16Kb)
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.


Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
He забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена и снова
Ты должен все воссоздавать c основ.


Умей поставить в радостной надежде,
Ha карту все, что накопил c трудом,
Bce проиграть и нищим стать как прежде
И никогда не пожалеть o том,
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело
И только Воля говорит: "Иди!"


Останься прост, беседуя c царями,
Будь честен, говоря c толпой;
Будь прям и тверд c врагами и друзьями,
Пусть все в свой час считаются c тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье
Часов и дней неуловимый бег, -
Тогда весь мир ты примешь как владенье
Тогда, мой сын, ты будешь Человек!



Киплинг.


Ты сам - творец своей Вселенной

Среда, 14 Марта 2007 г. 18:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Заблудившаяся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творец.

 (550x413, 28Kb)
Никто тебе не друг, никто тебе не враг.
Ты сам стоишь на берегу желаний
И замыкаешь круг, и замедляешь шаг,
И топишь Время в Море ожиданий.

И слишком долго так натягиваешь лук –
Мешает ли слеза былой обиды
Никто тебе не враг, никто тебе не друг.
Завязаны глаза Фемиды.

И раны от разлук, и первобытный страх-
Ступени алтарей души нетленной.
Никто тебе не друг, никто тебе не враг -
Ты сам - творец своей Вселенной.

© Марина

# dream

Среда, 14 Марта 2007 г. 18:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Тарги [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выучить бы счастье

Выучить бы счастье наизусть
И каждую запомнить строчку.
И выпала из памяти бы грусть
После себя оставив только точку.
Выучить бы каждый счастья звук
И забравшись на диван под вечер
Чувствовать себя счастливой вдруг
Просто так. Не из-за нашей встречи.
Греть в руках не рюмку с коньяком.
А большую кружку просто чаю
Выучить бы счастья каждый звук
И забыть такое слово как "скучаю"
Выучить бы счастья каждый вздох
И не мучиться когда тебя нет рядом
И в пустой кровати зимней ночью
Чувствовать не холод, а прохладу.

.стиххи

Среда, 18 Октября 2006 г. 18:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Заблудившаяся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Падали мысли на ваши ладони.
Падали руки на подоконник.
Листьями лето тянулось к рассвету.
Падали руки, падало лето. (477x426, 13Kb)

Осень оставила семя на кленах.
Изжелта-рыжее с нежно-зеленым.
Мне-то казалось, весна. Стоп. Ошибка.
Даже улыбка - уже не улыбка.

Даже шаги - не шаги, а паденье.
Даже полет - дождь, а не вдохновенье.
И у судьбы только два направленья -
Тленье и путь к умиранью и тленью.

Я за тебя. Жизнь в тебе. Ты - в рассвете.
Глупые. Все мы смеемся, как дети.
Юные. Нежные. Думать не смеем
Мы о серьезном. И не умеем.

Падали листья - на небо, на ветки.
Каждый грустил о своем человеке...

© Птица_Печали

Р. Рождественский

Пятница, 24 Марта 2006 г. 11:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Стихи_любимых_поэтов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Люб-
(Воздуха!
Воздуха!
Самую малость бы!
Самую-самую...)
лю!
(Хочешь, --
уедем куда-нибудь
заново,
замертво,
за море?..)
Люб-
(Богово -- богу,
а женское -- женщине
сказано,
воздано.)
лю!
(Ты покоренная.
Ты непокорная...
Воздуха!
Воздуха!)
Люб-
(Руки разбросаны.
Губы закушены.
Волосы скомканы.)
лю!
(Стены расходятся.
Звезды, качаясь,
врываются в комнаты.)
Люб-
(В загнанном мире
кто-то рождается,
что-то предвидится...)
лю!
(Где-то
законы,
запреты,
заставы,
заносы,
правительства...)
Люб-
(Врут очевидцы,
сонно глядят океаны остывшие.
лю!
(Охай, бесстрашная!
Падай, наивная!
Смейся, бесстыжая!)
Люб-
(Пусть эти сумерки
станут проклятием
или ошибкою...)
лю!
(Бейся в руках моих
каждым изгибом
и каждою жилкою!)
Люб-
(Радостно всхлипывай,
плачь и выскальзывай,
вздрагивай,
жалуйся!..)
лю!
(Хочешь -- уедем?
Сегодня? --
пожалуйста.
Завтра? --
пожалуйста!)
Люб-
(Царствуй, рабыня!
Бесчинствуй, учитель!
Неистовствуй, женщина!)
лю!
(Вот и глаза твои.
Жалкие,
долгие
и сумасшедшие!..)
Люб-
(Чертовы горы уставились в небо
темными бивнями.)
лю!
(Только люби меня!
Слышишь,
люби меня!
Знаешь,
люби меня!)
Люб-
(Чтоб навсегда!
Чтоб отсюда -- до гибели...
Вот оно...
Вот оно...)
лю!
(Мы никогда,
никогда не расстанемся...
Воздуха...
Воздуха!..)

Без заголовка

Вторник, 21 Февраля 2006 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Стихи_любимых_поэтов [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Отодвинув мечты и устав от идей,
Жду зимы как другие не ждут.
Помнишь, ты обещал, что не будет дождей?
А они всё идут и идут...

Удивлённо смотрю из квартирных окон-
Я во сне или всё ж наяву?
Помнишь, ты говорил, что вся жизнь - это сон?
Я проснулась, и странно, живу...

А на завтра опять мне играть свою роль,
И смеяться опять в невпопад.
Помнишь, ты говорил, что любовь - это боль?!
Ты ошибся, любовь - это ад...




Поиск сообщений в fish88
Страницы: 4 [3] 2 1 Календарь