Kerner,
А я к сожалению ни разу в жизни не встречал трубочиста. Не знаю почему, но всегда казалось, что трубочитсы должны быть обязательно добрыми, какой-то стереотип между Карлсоном и трубочистом из фильма "Приключения Электроника" или "Приключение желтого чемоданчика", там кажется тоже трубочист был.
Помню, давным-дано статью в газете, что-то типа интервью с трубочистом из Таллинна. Так он жаловался, что из-за поверья если встретишь на своей дороге трубочиста, надо оторвать пуговицу от его сюртука, на удачу, ему приходиться каждый день пришивать пуговицы. Все-таки они должны быть добрыми.