-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в filya13

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 26.08.2012
Записей: 366
Комментариев: 6
Написано: 383





Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАТЬЕ "ЖЕМЧУЖНОЕ НАСТРОЕНИЕ" КРЮЧКОМ



Материалы:
- нитки Anne Circulo (100% хлопок, 147г./500м.) — 6 мотков зеленого цвета (5637),
- крючок № 1,5мм,
- 1 молния 40 см,
- застежка в виде крючочка.

Размер — 40/42. Обхват груди: 90-94 см.

Перевод описания вязания платья с португальского языка





http://www.vjazhi.ru/

Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эффектная пляжная туника (крючок).

3545250_88a (466x700, 338Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елочная игрушка "Олень Санты" (крючок).


Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения elkasti [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская розовая юбочка

Двухцветная юбка для девочки (возраст 3-4 года) - как розовое облачко! Верх связан крючком, а низ - подъюбник из ткани.

Таша Подакова подробно описывает весь процесс создания юбочки: от схем вязания до пошива подклада.

Для вязаной части вам потребуется: 100% хлопок (240 метров/50 грамм) и крючок №1,25.

описание
Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Без заголовка

Четверг, 25 Октября 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка для малютки.

 (595x461, 299Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 16 Октября 2012 г. 09:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Тиффани"

Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина

Скажу, что салат «Тиффани» мне сразу понравился своим оформлением, но я беспокоилась, как отразится на его вкусе большое количество винограда. Оказалось, что беспокоилась я зря, салат получился настолько оригинальным и вкусным, что, видимо, станет, одним из любимых для праздничного стола. Все в вострге от вкуса, всем кто не пробовал-рекомендую!

читать рецепт
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Понедельник, 15 Октября 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ЯОЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить фиалку в домашних условиях (кратко и полезно знать)

 

При посадке фиалок в комнате и дальнейшим уходом за ними, нужно обратить внимание на несколько условий: 

 

далее

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка


Без заголовка

Вторник, 09 Октября 2012 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькой принцесе для лета

http://kruchcom.ru/archives/category/вязание-для-детей/shtani

Вязаные купальники для девочек http://kruchcom.ru/archives/2805


Приятно встретить лето в таком бикини. Оно вяжется в одно мгновение и украшается красивыми бусинами. Из бусин также можно сделать красивое украшение.

Розовая юбочка с запахом для маленьких девочек завязывается сбоку.

Большая и удобная пляжная сумка с бамбуковыми ручками, в которую можно положить много красивых камешков и ракушек.

Широкая желтая налобная повязка с козырьком просо необходима в солнечный яркий день.



а (399x600, 135Kb)

Комплект для маленькой принцессы



а (365x527, 51Kb)
Великолепный нарядный комплект для маленькой принцессы. К белой юбке прекрасно подойдет и топ и пуловер с запахом. косынка выглядит очень мило и защищает от солнца и ветра, а в сумочку поместиться все самое необходимое.

Серия сообщений "вязание спицами":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 06 Октября 2012 г. 09:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ИринаФР [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье Пушинка

платье 0-3 мес.



 (497x699, 112Kb)Читать далее

Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 11:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Olia2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коричневая шапочка с розовым цветком

Многие видели эту шапочку, и конечно же хотели бы связать такую.

3807717_0_5d2a4_433c2651_M (300x200, 20Kb)
Теперь у вас есть такая возможность! МК для вас.

Вам потребуется:

Пряжа На данный момент просто не смогла найти ХБ пряжу нужной расцветки по магазинам, поэтому: 

Коричневая: Кроссбред Бразилии 500 м /100 гр -в 2 нити, 100% хлопок, 169м/50 г. На ОГ 48-50 расход 1 моток. *можно брать практически любую ХБ пряжу 250 м/100 гр. Прошлую свою шапочку вязала из пряжи ТКФ Принцесса. 
Розовая: Лилия, ТКФ.  Крючок - № 2 

Примечания: Шапочка состоит из раппортов, рассчитана на ОГ 35 см. (3 месяца) Для ее увеличения следует увеличить кол-во раппортов. Каждый ряд начинается с 3 петель подъема. 

Вот такая, и у вас, получится шапочка.
 
 Читать далее

Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 30 Сентября 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения labris1985 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка с ушками

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/вязание крючком

Торт Опиум

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 04:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Опиум

Мой любимый тортик.
200г.маргарина растереть с 1 стаканом сахара,втирая по одному 4 желтка+полтора стакана муки , 2 ст. л. какао и 1ч. л. соды гашенная уксусом.Тесто не жидкое и не густое.
Испечь 3 коржа, t180г. 15-20 мин.

4 белка взбить с 1,5 стакана сахара и испечь 2 коржа. Для хорошего результата коржи печь отдельно: 2 белка+135 г сахара. Духовой шкаф разогреть до 180 гр., поставить тесто и сразу уменьшить температуру до120 гр. Печь 1 час 20 мин.

Крем: 2 стакана мака растереть + 1 стакан сахара - залить кипятком "наглаз", чтобы масса распарилась (приблизительно 1 стакан). Охладить до комнатной температуры. 500 г сливочного масла взбить и понемногудобавлять маковую массу.

Последовательность: коричн.корж+крем+орехи+корж безе+кре+орехи и т.д.

Сверху полить шоколадной помадкой: 4 ст.л. сахара+3 ст.л. какао+ 2 полнющих ст.л. сепараторной сметаны+2 ст.л. сливочного масла. Все растереть и сварить на маленьком огне в течении 2-3 мин.
 (700x525, 108Kb)
Рубрики:  Кулинария /Торт

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 04:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Дракошка_Скорпиошка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Нежное облако"

http://www.good-cook.ru/tort/tort_222.shtml
 (400x300, 29Kb)

читать
Рубрики:  Кулинария /Торт

Без заголовка

Четверг, 27 Сентября 2012 г. 04:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чернослив в шоколаде!!!

Я готовлю этот торт регулярно, но все никак не могу вам показать его - он отказывается фотографироваться. Нефотогеничен, и все тут. Нет, абы как он получается, но меня такой вариант не устраивает - это один из моих любимейших тортов, и потому хочется, чтобы он выглядет достойно.

В общем, не могу больше ждать - хочу, чтобы вы попробовали его приготовить. Не смотрите, что внешностью он непрезентабелен - на вкус он необыкновенный!

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария /Торт

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший торт в стиле "Птичьего молока" c крем-суфле на манке

 

Тесто. Растопить масло, всыпать сахар, размешать.Несмотря на то, что этот торт, несомненно, вкусный, это всё-таки домашний, не праздничный вариант. Ну, конечно, с настоящим "Птичьим молоком" не сравнить, но всё равно неплохо для разнообразия и вполне бюджетно. Существует много вариантов приготовления этого тортика в домашних условиях. Для себя я предпочитаю именно этот.


ptmol2 копия (670x503, 196Kb)

Торт состоит из бисквитных пышек и крема на манке.

Попробуйте приготовить!
Рубрики:  Кулинария /Торт

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Lelena_Yer [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковый пирог

В нежном возрасте 14 лет я узнала этот рецепт и благодаря его простоте, пекла этот пирог довольно часто. В рецепте есть секрет - человек не знающий из чего начинка - по вкусу вряд ли догадается, что она из лука. Уж каких только предположений не строили, чаще всего говорили, что в начинке грибы (может прибрехивали, чтоб сделать мне приятно, но теперь уж не спросишь, зато есть возможность проверить). Я гордилась собой необычайно и всех прям этим пирогом заколебала, поэтому мы все просто объелись! И рецепт был благополучно забыт на 20 лет.

Та-дам!!! Я его нашла и возродила/приготовила снова. Делюсь с вами. В рецепте ОЧЕНЬ вкусное тесто, его можно использовать с любыми несладкими начинками.
Читать далее
 (700x525, 71Kb)
Закусочный пирог. Вкусен как в тёплом, так и в холодном видах. Я предпочитаю в теплом :))) Если правильно поджарить/протушить лук, то его действительно практически невозможно идентифицировать.
Приятного аппетита!

Пы.Сы. Мои мужички вон слопали весь прирог за два подхода и возмущённо спросили почему я его 20 лет не пекла.... :)))
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 08:50 + в цитатник
Огурцы в бочке. Посадка и уход.




Когда на дачу выбираешься лишь на выходные, хочется успеть и отдохнуть, и чтобы хоть что-то выросло.






В такой ситуации приходится использовать технологии, позволяющие экономить время.


Одна из таких технологий - выращивание огурцов в металлических 200-литровых бочках.


 




 




Воздушный сникерс

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 08:44 + в цитатник
Это цитата сообщения WAQ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воздушный сникерс

Девочки,это очень вкусный торт,он прямо тает во рту!

4104072_thumb_18985_2c2a9ba97c50c062838e3d0ec00db99b_1_ (500x375, 51Kb)                                                                                                 Тесто:
6 желтков взбить с 1.5 ст.сахара,
добавить 250г.мягкого маргарина,
1 ст.л.майонеза,
1 ч.л.соды гашенной лимонным соком,
ваниль ,
3 ст.муки.
Замесить мягкое тесто. Разделить на 3 шара и на полчаса в холодильник. В это время готовим белковую массу:
6 белков взбиваем до крепкой пены,постепенно добавляем 2 ст.сахара.
Берем 1 часть нашего теста, руками распределяем на противень
4104072_thumb_18985_499693de6b2c98998236430a93abe4e6 (500x375, 29Kb)

наносим 1/3 часть белковой массы,"надёргиваем" ложкой и печём при низкой темп.4104072_thumb_18985_5d1db7761e4df17e528f1c9133fb668b (500x375, 29Kb)

вот испечённый корж4104072_thumb_18985_23a3e966e3c7015ff9e04ff3f60dd446 (500x375, 38Kb)

так же поступаем с остальным тестом.должно получиться 3 коржа. Крем: 200 г.масла взбиваем с банкой варёной сгущ.Половину крема мажем на первый корж,посыпаем ст.л.рубл.орехов(у меня были грецкие) 4104072_thumb_18985_3308c9f028e22405d68cbdabb03ffac4 (500x375, 40Kb)

Так же со вторым коржом. На 3 корж наносим хаотично глазурь и посыпаем орешками Лучше если тортик постоит ночку(если выживет) 4104072_thumb_18985_50327d84ace32f278c4f758d9969f367 (500x375, 69Kb)

thumb_18985_653ba060f9018c628e1c3a02a8d65db3 (500x375, 43Kb)
Рубрики:  Кулинария /Торт

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 08:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БеЗе на водяной бане - всегда удачное!

beze (450x335, 35Kb)
Ещё один вариант приготовления безе. И знаете, этот вариант мне нравится больше классического. Теперь я готовлю безе только этим способом.




приготовим неклассическое безе?...
Рубрики:  Кулинария /Торт

Без заголовка

Вторник, 25 Сентября 2012 г. 08:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Черепашка"


 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария /Торт


Поиск сообщений в filya13
Страницы: 18 ..
.. 6 5 [4] 3 2 1 Календарь