-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в FDSC

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.11.2006
Записей: 276
Комментариев: 31
Написано: 584


Теперь и Аирбас "не может раскрутится"

Четверг, 26 Января 2012 г. 18:05 + в цитатник

Не так давно (в сентябре) я писал про то, что "Боинг не может раскрутиться" к словам Медведева о том, что наши отечественные авиастроители не могут раскрутится.
Теперь и Аирбас показывает с этой точки зрения полную неспособность создавать качественные самолёты (ведь именно так, видимо, на верху думают про наших конструкторов о любой промашке):

Аирбас признал конструкторские дефекты
Airbus подтвердил информацию о том, что в ходе обязательных проверок было найдено еще больше трещин.
Трещины появились в результате того, что конструкторы выбрали примерно для 4000 скоб алюминиевый сплав и неудачный тип некоторых болтов, которые создавали слишком большое давление на этот сплав.

Что это значит с точки зрения инженера? Полное головотяпство: конструкторы не верно рассчитали или вообще не рассчитали сплавы на контактную прочность, а так же не в курсе, какие крепёжные детали где применять.

P.S. Это не значит, что Аирбас делает плохие самолёты, как и то, что на заводах Боинга задерживали десятками наркоманов. Но давайте будем честными: такой бардак не только у нас, есть он и в зарубежных фирмах.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку