-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Famar

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Путешествуя_Украиной

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 4171
Комментариев: 6862
Написано: 30399




Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая , или кимвал звучащий.



Исландия с высоты птичьего полёта

Воскресенье, 08 Сентября 2013 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Alina_Mix [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Исландия с высоты полета птиц

Фотограф Андре Ермолаев создал серию снимков Исландии с высоты полета. Получились потрясающие фотографии, на которых красуются своеобразные ландафты, вулканические реки, красочные пейзажи и изумрудные озера.

1.
1 (700x346, 306Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Животные Галапагосских островов

Суббота, 07 Сентября 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения gyord-pro-ladies [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Удивительные создания на Галапагосских островах

Удивительные создания на Галапагосских островах

Галапагосские острова — это архипелаг в Тихом океане, в 972 км к западу от Эквадора, состоящий из 13 основных вулканических островов.

Острова известны прежде всего большим количеством местных видов фауны и проведённым здесь исследованием Чарльза Дарвина, которое послужило для Дарвина первым толчком к созданию эволюционной теории происхождения видов.

 

ЧИТАТЬ ПОСТ ЦЕЛИКОМ


Понравилось: 1 пользователю

СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 17:49 + в цитатник
4741801_16436_174186543394_173940578394_2843227_7441668_n (448x600, 34Kb)

Если бы мне нужно было показать самый  важный стих в Писании, я бы без колебаний указал на этот: «Слово стало плотью». Весь отрывок читается так:

«Слово стало плотью и обитало с нами, полное благодати и истины, и мы видели славу Его, как единородного от Отца. И от полноты Его все мы приняли благодать на благодать, ибо закон дан через Моисея, благодать же и истина произошли через Иисуса Христа. Бога не видел никто и никогда; единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил». (Иоанн 1:14-18).  

         Этот стих – «Слово стало плотью» - величайшее отличие христианства от всех остальных религий. Там Слово может стать лишь словом, это будет философия, мораль, система, техника, но во все времена, повсюду и для всех христианство – это Слово, ставшее плотью, идея – ставшая фактом.

Как миссионер и евангелист, я в течение полувека находился среди разных направлений мысли в этом мире – на многолюдных перекрестках, где пересекаются пути жизни.

Этих путей жизни можно встретить в Индии так много, как ни в одном другом месте мира. Здесь человек принимает религию всерьез, он готов жить и умереть за нее.

Из трех великих философских наций прошлого – народов Греции, Индии и Китая, - народ Индии один еще стоит и борется за свой образ жизни.  Отправьтесь в Грецию – и вам покажут памятники и археологические руины, но никто не станет обсуждать с вами на горе Марса относительные заслуги разных философов Древней Греции. В Китае храмы стали местами пикников или пропаганды идей марксизма. А в Индии все иначе. Древние верования там еще живы. В то время, как гниет индуистский храм, философский индуизм все еще силен, воинственен и завоевывает Запад.

         Реакция в Индии на христианское Евангелие прошла через три стадии: 1.Это не истина.   2.Это не ново.   3.Это – не вы.

         Первая стадия была кратковременной. Евангелие было так самоподтверждаемо в человеческом сознании, что от него нельзя было отмахнуться как от неистинного.

         Вторая реакция – это не ново – продолжалась долго и все еще популярна: «Все, что несет в себе христианство, есть и в наших священных книгах».

         Третья реакция – это не вы – очень распространена сейчас, и это – обычный аргумент против христианского Евангелия. Здесь мы должны смиренно признать истинность того, что они говорят. У них есть сильный аргумент! Стадия, в которой Индия находится сейчас, это сочетание «это не ново» и «это – не вы».

         Я жил при таком сочетании годы. Все, что я говорил из христианского Евангелия, встречало вежливый ответ: «То, что вы говорите, хорошо. Но у нас есть то же самое в наших священных книгах». Когда я приехал в Индию 54 года назад и переезжал из Бомбея в Лахнау, то оказался в одном купе с образованным магометанином. Он выслушал мою проповедь и спокойно сказал: « Да, то же самое есть и в Коране».

         Когда я излагал учение о подставлении другой щеки и о любви к врагам, индуисты отвечали: «Да, наши священные книги говорят нам, что нам следует быть подобными сандаловому дереву, которое, когда его рубят топором, изливает свой аромат на топор».

Мне пришлось признать, что это красивый пример, а внутри у меня возникал вопрос: в чем же все-таки уникальность христианской веры? 

Когда я обращался ко Кресту, который определенно не должен был иметь аналогов, как я думал, то столкнулся с утверждением Ригведы: «Праджапати, Господь творений, сам стал их жертвой – он отдал себя им, и Шива с голубым горлом пил яд, чтобы мы могли вкусить нектар, а голубое пятно на его горле – это место, где находится яд». Все, что я выдвигал в подтверждение уникальности христианства, имело свои аналоги. В чем же тогда неповторимость?

         И вот меня осенило: во всех этих утверждениях индуистских книг Слово становилось словом. Пример с сандаловым деревом был образом, а не жизненным проявлением; Праджапати, Господь творений, отдающий себя в жертву за людей, был утверждением без исторического основания; и Шива с голубым горлом был легендой, мифом.

В Иисусе Слово стало плотью: «Отец, прости их; они не ведают, что творят». И Иисус, Господь творений, отдал Себя за них на кресте. И Он пил яд наших грехов, чтобы мы могли вкусить прощение и новую жизнь.

4741801_926585868 (453x552, 70Kb)

       

         Это дает разницу не в один градус, а в принципе. Христианская вера не просто намного лучше, чем другие веры (она более моральна, более свободна от противоречий, более возвышенна в своих концепциях), но она принципиально другая.

Религии – это человеческий поиск Бога.

Евангелие – это поиск Богом человека.

Поэтому есть много религий, но только одно Евангелие.

Религии – это Слово, ставшее словом.

Евангелие – это Слово, ставшее плотью. 

         Без этого стиха христианская вера – это только идея, философия, нравственность; с ним же – это факт. Только это является центральным и решающим.

Христианский путь – это Путь, записанный не только в текстах Писания, но и в нашей сущности.

 

 

Из книги Стенли Джонса "И СЛОВО СТАЛО ПЛОТЬЮ"

 

PEROOO

 

Рубрики:  О вечном и прекрасном



Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

1 глава Евангелия от Иоанна - КАЖДОЕ СЛОВО - ЖЕМЧУЖИНА

Пятница, 06 Сентября 2013 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1 глава Евангелия от Иоанна - КАЖДОЕ СЛОВО - ЖЕМЧУЖИНА

5019061_ (150x149, 43Kb)

В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Оно было в начале у Бога.

Все чрез Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть.

5019061_ (150x149, 43Kb)

В Нем была жизнь, и жизнь была свет человеков.

И свет во тьме светит, и тьма не объяла его.

5019061_zagryjennoe_4 (150x149, 43Kb)

Был человек, посланный от Бога; имя ему Иоанн.

Он пришел для свидетельства, чтобы свидетельствовать о Свете, дабы все уверовали чрез него.

Он не был свет, но был послан, чтобы свидетельствовать о Свете. 

Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.

5019061_zagryjennoe_4_5_ (150x149, 43Kb)

В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.

Пришел к своим, и свои Его не приняли.

А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.

5019061_zagryjennoe_4_2_ (150x149, 43Kb)

И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца.

5019061_zagryjennoe_4_3_ (150x149, 43Kb)

Иоанн свидетельствует о Нем и, восклицая, говорит: Сей был Тот, о Котором я сказал, что Идущий за мною стал впереди меня, потому что был прежде меня.

И от полноты Его все мы приняли и благодать на благодать, ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа.

5019061_zagryjennoe_4_4_ (150x149, 43Kb)

Бога не видел никто никогда; Единородный Сын, сущий в недре Отчем, Он явил.

5019061_zagryjennoe_4 (150x149, 43Kb)

Рубрики:  Библия /- цитаты


Понравилось: 1 пользователю

Беда пришла в Комсомольск-на-Амуре. Крик души!

Среда, 04 Сентября 2013 г. 23:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна-Петра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Затопление г Комсомольска-на -Амуре.прошу перепост.

Может у кого есть возможность сделать этот пост в твиттер-прошу!

ЕВГЕНИЯ МУРАТОВА (Шляпникова):

Не могу больше молчать, крик души рвется наружу....Год назад мы наконец-то смогли приобрести какое никакое, но собственное жилье, как классно говорить" собственное".После 10-летней жизни по съемным квартирам, я полы нашего дома целовала, счастью не было предела.... Но к людям пришла беда, большое горе.Нас оно тоже коснулось.Я живу в п.Молодежный.В 21.00 (не помню какого числа,т.к. в голове все кипит)нам сообщают об экстренной эвакуации, похватав все самое необходимое муж вывозит меня и наших троих детей в город.Сам возвращается обратно, чтобы сторожить вещи, от тварей которые уже после отключения электроэнергии полезли в дома.В момент эвакуации наши правоохранительные органы говорят, кто остается вешать свой документ на шею, мол трупы будут плавать ,что бы сразу знать кто это.Это все слышит мой старший сын, у ребенка начинается истерика, судорожная паника.СПАСИБО БОЛЬШОЕ за ободряющие слова!!!На следующий день воды уже было по пояс, муж лихорадочно спасал теплые вещи.Еще через день мебель плавала в доме,оставатся там было опасно.Мы обратились в соответствующие инстанции, помогите нам негде жить.Нас оправлют в одно место.Мы приехали туда, там оказалось только верхние полки свободные, и ни кого не волнует что моей малышке только 8 месяцев, что это не реально.Я не прошу "люксовых аппортоментов" Хотя бы комнатку 2на2, вообщем суть не в этом.Затем нам предлогают забрать у нас детей и оформить в приют, у меня подкосились ноги,дальше я ничего не помню.Так встречный вопрос уважаемые господа ВЫ бы отдали своего чадо.Разумеется нет, слышу я в ответ.Снег, дождь, пожар, война не важно что только мать может согреть своей любовью и защитить своих малышей.Мы женщины, как тигрицы- порвем!!!!Я руки не опускаю, иду дальше везде.На данный момент квартиру снять не реально, прошу у властей помощи, везде отказ, отправляют в пункты эвакуации, но сколько мы там можем пробыть??? ведь люди все поступают и поступают туда.А когда сойдет вода, нас всех получается пошлют на х....!Я это все пишу не потому что бы меня пожалели, нас сейчас много таких.До меня дошла информация, что в Таежке 900 пустующих квартир.Для чего ублюдки держат их, для чьих жоп??? Имеются пустые общежития в учебных заведениях.Скажите уважаемое правительство что нам делать.Где моя малышка научится ходить, и сделает первые в своей жизни шаги.Мне стыдно что я живу в России,неделю назад я гордилась за нашу великую державу.А сйчас извините, какие выборы могут быть. Я сама себе ГУБЕРНАТОР,МЭР и ПРИЗИДЕНТ. Ух аж легче стало, пойду пореву в подушку, только чтобы дети не видели и буду жить дальше. Огромную благодарность моей коллеге и подруге Мачула Марии за то что поделилась своей комнаткой и пустила 5 человек к себе(Машуля респект тебе). Так же большое спасибо И.П.Че Наталье за продукты питания и преобретаемую воду. НИЗКИЙ ВАМ ПОКЛОН мои дорогие.



в этом доме они жили...............



Серия сообщений "приамурье мое.":

Часть 1 - Приамурье мое.
Часть 2 - Приамурье мое ,горы и реки.
...
Часть 7 - Номер счета: 41001100082060.
Часть 8 - Наводнение в Комсомольске на Амуре.
Часть 9 - Затопление г Комсомольска-на -Амуре.прошу перепост.


Рубрики:  Здоровье душевное/- истории из жизни


Понравилось: 1 пользователю

Как понять триединство Бога?

Среда, 04 Сентября 2013 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КАК МОЖНО ПОНЯТЬ ТРИЕДИНСТВО БОГА?

 

 ТРИЕДИНЫЙ БОГ

            В наше время многие говорят: «Я верю в Бога, но не верю в личностного Бога. Бог - это какая-то невидимая сила, но не личность».  Такие люди чувствуют, что таинственное Нечто должно быть больше, чем просто личность.

Многие религии признают сверхъестественного, сверхличностного Бога, но только у христиан есть некоторое  представление о том, на что может быть похоже это сверхличностное существо.

            Некоторые думают, что после этой жизни или после нескольких жизней человеческие души «поглощаются» Богом. Но когда они пытаются объяснить, что это значит, получается, что мы будем поглощены Богом, как капля воды поглощается морем, исчезая в нём. Но это – конец капли, это значит перестать существовать. Только христиане верят, что человеческие души могут войти в жизнь Божию и при этом остаться самими собою. И даже в большей степени стать самими собой, чем прежде!

5019061_103909054_large_52033f008462a (633x699, 194Kb)

            Цель нашего существования – войти в жизнь Божию, и неверные представления о сущности этой жизни только уведут нас от этой цели. Теперь я попрошу вас следить за моими рассуждениями особенно внимательно:

Вы знаете, что в пространстве можно передвигаться в трёх направлениях: вправо или влево, вперёд или назад, вверх или вниз. Пользуясь только одним измерением, вы можете начертить только прямую линию. Пользуясь двумя измерениями, можно изобразить фигуру на плоскости: квадрат, треугольник и т.д. . Располагая тремя измерениями, вы можете построить то, что называется «телом»: куб, параллелепипед и др. 

            Мир одного измерения был бы миром одних лишь прямых линий. В двухмерном мире вы продолжаете оперировать прямыми, но они уже составляют фигуры. В трёхмерном мире вы можете из нескольких фигур составить тело. Переходя на более сложные уровни, вы не теряете то, что нашли на низших уровнях, всё остаётся при вас, но в новых сочетаниях.

            Христианское представление о Боге  основано на том же принципе. Человеческий уровень примитивен и малосодержателен; на этом уровне одно лицо – это одно существо, и любые два лица – это два отдельных существа.  На уровне Божества мы продолжаем иметь дело с личностями, но здесь они выступают в новом сочетании, какого мы на нашем человеческом уровне вообразить не можем. В Божьих измерениях вы имеете Существо из трёх Лиц, остающееся Единым. Это точно так же, как куб остаётся единым телом, будучи образованным шестью квадратами.  Мы не в состоянии представить себе подобное Существо, как были бы не в состоянии, обитая в двухмерном плоском пространстве, представить себе куб.

Но мы можем составить некоторое слабое представление об этом Едином Существе и получить некоторое, хотя и слабое представление о сверхличностном, которое больше, чем одно лицо. Это нечто такое, чего мы не могли бы предположить или придумать. Но УЗНАВ об этом, мы понимаем и чувствуем, что этого и следовало ожидать, настолько это соответствует нашему реальному опыту и знаниям.

5019061_99026715_large_sunshiningthroughtheclouds1920x12006573088717B0_1 (700x437, 204Kb)

            Вы можете спросить: «Если нам не дано вообразить Существо Единое в трёх Лицах, - что толку говорить о Нём?».  Действительно, в РАЗГОВОРАХ о Нём толку нет; значение имеет лишь степень нашего участия в этой Триединой жизни. Это участие может начаться в любой момент, если вы этого захотите.

            Обычный христианин склоняется в молитве, стараясь войти в общение с Богом, но он знает, что к молитве его побуждает Бог – Бог внутри него. Он знает, что своё подлинное знание о Боге он получает через Христа – Человека, Который был и является также Богом; что Христос стоит рядом с ним и помогает ему молиться. 

Понимаете, что происходит? Бог за пределами вселенной, к Которому человек обращает свою молитву – цель своих стремлений. И вместе с тем, Бог – внутри него, побуждающий его к молитве и действию, – его движущая сила. Бог – это одновременно и путь, и мост. Человек оказывается вовлечённым в высшую жизнь – в духовную жизнь. Он вовлекается Богом в Бога, оставаясь самим собой.

            С этого и началось богословие. Некоторые люди и ранее смутно догадывались о Боге. Затем вдруг явился Человек, заявивший, что Он – Бог. Это был не такой человек, от которого можно было отмахнуться, как от безумца.  Люди, поверившие этому Человеку, встретились с Ним после того, как видели Его умершим на кресте. А потом, сплотившись в небольшую общину, они нашли Бога в своей среде: Он руководил ими, дал им силу совершать то, чего раньше они не могли совершать. И, когда они всё это усвоили, оказалось, что они дошли до христианского определения Триединого Бога.

5019061_images_44 (225x224, 7Kb)

            Как видите, это определение не является искусственным выводом. Богословие – это экспериментальная наука. Богословие отчасти похоже на другие науки, но только отчасти.

 Если вы – геолог, то в поисках камней вы должны отправиться в экспедицию: сами камни не придут к вам, а если подойдёте к ним, то они не убегут от вас. Инициатива на вашей стороне: камни не могут ни помочь, ни помешать вам. Но предположим, вы – зоолог. Это уже несколько отличается от изучения камней; дикие звери к вам не придут, но убежать или спрятаться от вас могут. Некоторая инициатива принадлежит им.

            Поднимемся теперь на следующую ступень. Предположим, вы хотите общения с другим человеком.  Но если он совсем этого не хочет, вы ничего не добьётесь. Вы должны завоевать его доверие. В этом случае инициатива принадлежит обеим сторонам: чтобы подружиться, надо быть вдвоём.

            Когда вы доходите до знания Бога, инициатива полностью принадлежит Ему. Если Он Сам не явит Себя, никакими доступными вам действиями вы не заставите Его явиться вам. И действительно, одним Он является гораздо охотнее, чем другим – не потому, что у Него есть любимчики, а потому, что Он не может явить Себя человеку, не способному всем своим умом и существом принять Его. Точно так же солнечный свет не может отразиться в запылённом зеркале с такой же ясностью, как в чистом.  «Инструмент», посредством которого вы познаёте Бога, это ваша собственная личность. И если человеческая  личность не содержится в чистоте, её вИдение Бога будет затемнено, как изображение в грязном телескопе. Вот почему у диких народов были такие дикие представления о Боге: они глядели на Бога через нечистые стёкла.

 

            Единственный подходящий инструмент для познания Бога – это христианская община, ожидающая Его вместе. Христианское братство – это, так сказать, техническое оборудование богословия. Если бы христианство было нашим собственным  изобретением, мы могли бы сделать его более лёгким для исполнения. Но это не так. Нам приходится иметь дело с фактами.

5019061_102255748_5019061_images_46 (247x204, 17Kb)

 

 

Из книги Клайва Льюиса  "ПРОСТО ХРИСТИАНСТВО" , книга 4, раздел 2.

           

            

4360286_95814963_anime_005 (15x17, 0Kb)

 

Рубрики:  О вечном и прекрасном/- вера

Вечность святых видится мне

Среда, 04 Сентября 2013 г. 23:01 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЧНОСТЬ СВЯТЫХ ВИДИТСЯ МНЕ



Рубрики:  О вечном и прекрасном/- христианские песни


Понравилось: 1 пользователю

Без наказания нет воспитания

Среда, 04 Сентября 2013 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения У_КОЛОДЦА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь не бывает сентиментальной, она правдива


загруженное (19) (604x604, 140Kb)

..."сын мой! Не пренебрегай наказания Господня и не унывай, когда Он обличает тебя.  Ибо Господь, кого любит, того наказывает; бьёт же всякого сына, которого принимает". 

Если вы терпите наказание, то Бог поступает с вами, как с сынами. Ибо есть ли какой сын, которого бы не наказывал отец? Если же остаётесь без наказания, которое всем обще, то вы - незаконные дети, а не сыны. 

Притом, если мы, будучи наказываемы плотскими родителями нашими, боялись их, то не гораздо ли более должны покориться Отцу духов, чтобы жить? Те наказывали нас по своему произволу для немногих дней; а Сей - для пользы, чтобы нам иметь участие в святости Его.

Всякое наказание в настоящее время кажется не радостью, а печалью; но после наученным через него  доставляет мирный плод праведности.

Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени и ходите прямо ногами вашими, дабы хромлющее не совратилось, а лучше исправилось.

                                                                                         Послание к Евреям 12:5-12

 

Рубрики:  Библия /- цитаты


Понравилось: 2 пользователям

ЕРЕСИ. Это страшно, потому что это обман

Понедельник, 02 Сентября 2013 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения christova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пагубные ереси. 2 Петра 2:1,2.

Пагубные ереси.
2 Петра 2:1,2.

После смерти Апостолов в Церковь Христа стали проникать люди, жаждущие власти, титулов и господства над другими. Они приписывали себе достоинства и титулы,пренебрегая Словом Божиим. И на место святой истины ставили свои догмы и человеческие учения.

В 126 г.н.э— введена “святая” вода для изгнания нечистых духов. (демонов)
В 157 г. н.э. — введено первое искупление покаяния грехов;
В 200 г. н.э. — установлены духовные чины посредством освящения;
В 250 г. н.э. — введено учение о вечных муках;
В 325 г. н.э. — Верховный жрец языческой религии император Римской империи Константин Великий созвал Никейский собор и насилственно вводит догмат о Троице;
В 330 г. н.э. — введено поклонение умершим «святым» и литургический порядок богослужения;
В 360 г. н.э. — введено почитание ангелов;
В 390 г. н.э. — введено в Риме празднование Рождества Христова;
В 394 г. н.э. — введено богослужение на латинском языке;
В 449 г. н.э. — римский епископ присвоил себе титул примата, стал папой Леон I, без согласия других епископов;
В 454 г. н.э. — выражение «мать Христа» заменили на «богородицу»;
В 429 г. н.э. — возник монашеский орден Бенедиктинцев;
В 547 г. н.э. — установлен 40-дневный пост;
В 593 г. н.э. — Папа ГригорийI вводит веру в чистилище, чтобы оздоровить финансовое положение епископской курии;
В 600 г. н.э. — вводятся четки богоматери и вводится латынь в церковный обряд, чтобы устранить споры в церкви;
В 680 г. н.э. — начало употребления креста, как девиза (отступнического христианства);
В 715 г. н.э. — вводится молитва к деве Марии и другим «святым»;
В 725 г. н.э. — вводится культ образов;
В 783 г. н.э. — вводится обычай целовать ноги папе;
В 787 г. н.э. — Папа ЛеонIII устраивает крестовые демонстрации (по обычаю древних вавилонян);
В 813 г. н.э. — установлен праздник вознесения девы Марии на небо;
В 993 г. н.э. — Папа Иоанн VII вводит канонизацию умерших за большие деньги;
В 1000 г. н.э. — введено крещение церковных колоколов в день усопших и всех святых;
В 1015 г. н.э. — вводится целование образов;
В 1059 г. н.э. — окончательно установлен культ девы Марии и четки;
В 1077 г. н.э. — Папа Григорий VII вводит церковную клятву;
В 1116 г. н.э. — вводится индульгенция, т.е. прощение грехов за деньги;
В 1204 г. н.э. — вводится инквизиция, для преследования иноверцев огнем, мечом и пытками;
В 1215 г. н.э. — вводится персональная исповедь как святое таинство, не менее одного раза в год, и вводится догма о том, что священники имеют право прощать грехи;
В 1229 г. н.э. — вводится строгий запрет читать Библию;
В 1263 г. н.э. — окончательно установлено причастие;
В 1264 г. н.э. — вводится праздник плоти Божией;
В 1300 г. н.э. — вводится юбилей в каждый сотый год в виду финансовой выгоды;
В 1313 г. н.э. — вводится коронование папы и т.д.

Выдержка взята из брошюры «Рим и Библия»

1 Были и лжепророки в народе, как и у вас будут лжеучители, которые введут пагубные ереси и, отвергаясь искупившего их Господа, навлекут сами на себя скорую погибель.
2 И многие последуют их разврату, и через них путь истины будет в поношении.2 Петра 2:1,2.
Рубрики:  Защита веры/- ереси

Сельский священник

Среда, 28 Августа 2013 г. 17:40 + в цитатник
liveinternet.ru/users/46246...288803087/ http://alexandrmen.ru/
Здесь можно многое узнать о его НАСЛЕДИИ! знаю одно - прежде чем ПОСВЯТИТЬ ЖИЗНЬ Православию в качестве достойного ПАСТЫРЯ, он проштудировал ПЕРВОИСТОЧНИКИ непереводные! различных религий - и выявил ПЛЮСЫ и МИНУСЫ каждой для Гармонизации ЧЕЛОВЕКА нашего времени . Из ВИКИПЕДИИ:
Главный труд отца Александра — «История религии» в семи томах, состоящая из серии «В поисках пути, истины и жизни» (т.1-6, Брюссель, 1970—1983; 2 изд. — М., 1991—1992) и книги об Иисусе «Сын Человеческий», (Брюссель, 1969, 2 изд. М. 1991, т.7); в которой автор рассматривает историю нехристианских религий как путь к христианству в борьбе магизма и единобожия.
Отец Александр — также автор книг «Таинство, слово, образ» (Брюссель, 1980, 2 изд. М. 1991) (первое издание под названием «Небо на земле» (Брюссель, 1969), «Откуда явилось всё это?» (Неаполь, 1972), «Как читать Библию?» (Брюссель, 1981), Библиологического словаря (ок. 1840 терминов (среди которых большое число перенаправлений), Москва, 2002) и многочисленных статей главным образом проповеднического и апологетического содержания. Работы отца Александра переведены на английский, литовский, польский, украинский и французский языки.
Отец Александр Мень — один из зачинателей христианского «самиздата» 1960-х годов. До середины 1980-х годов его труды издавались главным образом за границей (под псевдонимами Э. Светлов, А. Боголюбов, А. Павлов). Мень был духовным наставником, а часто и крёстным отцом многих диссидентов 1970-х и 80-х годов, хотя сам воздерживался от активной правозащитной деятельности, видя свою миссию в духовном просвещении.
С середины 1980-х годов отец Александр Мень — один из самых популярных христианских проповедников (в том числе в средствах массовой информации). Он был одним из основателей Российского библейского общества в 1990 году, Общедоступного православного университета, журнала «Мир Библии». Отец Александр активно поддерживал благотворительную деятельность, стоя у истоков создания Группы милосердия при Российской детской клинической больнице, которая впоследствии была названа его именем и стала одним из значительных благотворительных проектов.
Открыть flash-объект в новом окне!


Понравилось: 2 пользователям

ПОЗДРАВЛЯЮ ДРУГА ITAST С ДНЁМ ЕГО РОЖДЕНИЯ!

Среда, 28 Августа 2013 г. 10:57 + в цитатник


  ПОЗДРАВЛЯЮ  ВАС, ДОРОГОЙ  ВИРТУАЛЬНЫЙ  ДРУГ, С  ДНЁМ  ВАШЕГО  РОЖДЕНИЯ.

 ПУСТЬ  В  ЭТОТ  ДЕНЬ  ГОСПОДЬ  БЛАГОСЛОВИТ  ВАС  СВОИМ  ОСОБЫМ  БЛАГОСЛОВЕНИЕМ,  КОТОРОЕ ОБОГАЩАЕТ  И  ПЕЧАЛИ  С  СОБОЙ НЕ  ПРИНОСИТ.

 РАДОСТИ,  УЛЫБОК,  ВЕРЫ,  НАДЕЖДЫ,  ЛЮБВИ!

 

4360286_82435253_1021060 (452x355, 177Kb)

4360286_leticiya1 (57x21, 1Kb)

 


Акварель КИТАЙСКАЯ ПРОВИНЦИЯ

Среда, 28 Августа 2013 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения T-A-T-A_49 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картинная галерея."Китайская провинция"(акварель).

4682843_04156348574a (528x96, 309Kb)

4682843_2010629162959387 (450x386, 66Kb)

Wang Ke Da.

4682843_0_6d468_e0e274f4_L_jpg (431x50, 1Kb)

4682843_1227924303 (700x539, 224Kb)

4682843_0_6d468_e0e274f4_L_jpg_1_ (431x50, 1Kb)

Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

Значение слова - сохранить, чтобы оно имело смысл

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 23:24 + в цитатник

Слово джентльмен первоначально означало человека, обладающего гербом и землями. Называя кого-нибудь джентльменом, вы не делали ему комплимент, а просто констатировали факт. Сказав о ком-нибудь, что он не джентльмен, вы не оскорбляли его, а просто информировали  о его социальном статусе.

4741801_200pxBundesarchiv_Bild_10209430_Lord_Arthur_Balfour (200x271, 11Kb)

Но затем появились люди, которые сказали умно, тонко - как угодно, но только не целесообразно: "Наверное, джентльменство не в гербе и не в поместье, а в поведении! И настоящий джентльмен тот, кто ведёт себя как подобает джентльмену. Тогда уж, вероятно, Эдуард больший джентльмен, чем  Джон".

 Конечно, быть благородным, вежливым и храбрым гораздо лучше, чем просто иметь герб. Но эти понятия лежат в разных планах. Хуже того, не все на них сойдутся: назвав человека джентльменом в этом новом, утончённо облагороженном смысле, мы ничего не сообщаем о нём, а лишь даём ему одобрительную нравственную оценку.

4741801_images_38 (257x196, 11Kb)

Одновременно отрицание джентльменства  становится просто способом принизить человека. Когда слово перестаёт быть описанием и становится оценкой, оно не пополняет наше знание предмета, а говорит только об отношении к нему говорящего.

Слово джентльмен - одухотворённое, облагороженное по сравнению со своим первоначальным грубо объективным смыслом, стало означать лишь человека, который нравится говорящему. В результате это слово обессмыслилось.

4741801_93574122_large_zagruzhennoe__62_ (640x424, 193Kb)

  Так вот, если начать одухотворять и облагораживать  смысл слова "христианин", то оно тоже вскоре утратит свой смысл.

 Во-первых, сами христиане никогда не смогут применить его к кому-либо. Не нам определять, кто в таком глубоком смысле близок Духу Христову, а кто далёк от Него. Нам не дано знать, что таится в глубине человеческих сердец. Мы не можем судить, да нам это и запрещено.

С нашей стороны было бы преступной самонадеянностью говорить, что кто-то является или не является христианином в этом утончённом смысле. И ясно, что мало проку от слова, которое мы не сможем употреблять.

А неверующие с радостью ухватятся за это слово в его "утончённом" значении. В их устах оно просто станет выражением похвалы. Называя кого-либо христианином, они будут иметь ввиду, что это хороший человек. Но употребление этого слова в таком смысле сделает наш язык беднее, потому что у нас уже есть слово "хороший", а слово "христианин" станет непригодным для действительно оправданного применения.

Мы должны, следовательно, придерживаться первоначального очевидного значения.

Имя "христианин" было впервые дано в Антиохии (Деяния 11:26) "ученикам" - то есть тем, кто принял учение апостолов.

Там не сказано, что этим словом обозначаются только те, кто полноценно применяет это учение на практике. Нет речи и о том, что им обозначаются те, кто каким-то утончённым, духовным, углубленным образом "гораздо ближе Духу Христову", чем менее способные ученики.

Это вопрос не богословский и не нравственный.

Вопрос лишь в том употреблении слова, при котором все могут понять, о чём идёт речь.

Когда человек, принимающий христианское учение, живёт недостойно, правильнее назвать его плохим христианином, чем не-христианином.

Само понятие "христианин" - это ученик, принявший христианское учение, не более и не менее того. Не более - то есть мы не можем судить о степени посвящённости, и не менее - то есть христианином может называться только тот, кто действительно является учеником, исследующим христианское учение и стремящимся следовать ему.

 

Из книги Клайва Льюиса "ПРОСТО ХРИСТИАНСТВО"

 

4360286_0_86647_832956f_XS_jpg (9x8, 0Kb)

 

Рубрики:  Хлеб наш насущный



Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

Милостью Своею Ты поднял меня

Воскресенье, 25 Августа 2013 г. 02:49 + в цитатник



Рубрики:  О вечном и прекрасном/- христианские песни


Понравилось: 3 пользователям

Натуральные и полезные сладкие батончики

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Энергетические батончики

0119-300x241 (300x241, 25Kb)

Всем известно, что «натуральность» многих продуктов, в том числе и фитнес-батончиков, вызывает сомнение. Помимо полезных белков-жиров-углеводов, пектина, клетчатки и витаминов там есть всякие бяки типа загустителей, ароматизаторов и консервантов.

Сегодня будем делать вкуснейшие домашние энергетические батончики. Родителям хочу посоветовать давать это лакомство детям в школу для подпитки мозговой деятельности быстрыми углеводами. Они будут весьма довольны, поверьте! Такое лакомство можно брать с собой для перекуса на работу или перед тренировкой. Очень удобно этим продуктом перекусить в путешествии, в походе, на рыбалке, если стоите в пробке. А для спортсмена — так вообще находка, что надо перед или после физической нагрузки! А главное, вы можете быть уверены в несомненной пользе этого продукта. И так, рецепт.

Далее...
Рубрики:  Здоровье физическое/- здоровое питание

Вышивка бисером на маечке

Пятница, 23 Августа 2013 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТКА_ЭДУАРДОВНА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОДАРОК №6 - ВЫШИТЫЕ БИСЕРОМ БАБОЧКИ.

Мне так понравилось вышивать,что я решила попробовать это сделать еще и бисером.Купила схемку на растворимом флизелине,вырезала из нее маленьких бабочек,приутюжила это дело к футболке и по схемке вышивала.

Вот общий коллаж,и как всегда внизу фоты по отдельности.Для тех кому рассмотреть получше захочется.

3521797__1_ (700x671, 365Kb)

У меня в этом сезоне я чую эта гамма прям таки рулит)))Снова голубой,снова розовый.Снова все такое "девачкавое"=))

Это сама схемка поближе.Там осталось две крупные бабочки - их в следующем сезоне на что то пришпандерю,когда майка с этими мелкими мне надоест.

Тут фрагмент этой схемы.Маленьких бабочек на ней шесть и одну я уже запорола(((

3521797_DSC01493 (546x700, 324Kb)

А это в процессе.Потом берешь шмотку с вышивкой,суешь под холодную воду и эта схемка легко смывается.

3521797_DSC01488 (700x560, 345Kb)

Ну и уже готовые бабочки.Это я простую майку-туничку от БП украшала.

3521797_11 (700x525, 281Kb)

Бисер чешский,не линяет.

3521797_111 (525x700, 314Kb)

Вот такая более радостная вещь получилась.

3521797_DSC01876 (505x700, 244Kb)

Жалко,что разнообразия таких схем в продаже не очень.

3521797_DSC01877 (325x321, 72Kb)

Блин.Ну красиво переливается все!Я специально бисер с перламутром под нее выбирала.

3521797_DSC01895 (700x523, 289Kb)

Как маечку выгуляю,так сразу покажусь.А то у нас резко похолодало и не до маечек теперь.

С понедельника снова бисером вышивать сяду.На сей раз маленькую картинку под рамку.Хотелось бы успеть за две недели сделать - есть тут у меня одна идейка)))


ИСТОРИЯ ГИМНА "ТЕЧЁТ ЛИ ЖИЗНЬ МИРНО, ПОДОБНО РЕКЕ"

Четверг, 22 Августа 2013 г. 23:50 + в цитатник

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=fkLHD5ssyqU

4741801_zagryjennoe_11 (500x36, 25Kb)

Удивительная история гимна «Течет ли жизнь мирно, подобно реке…»

Posted ОКТ 17 2012 by НИКОЛАЙ СКОПИЧ in РАЗНОЕ with 0 COMMENTS

     Эту прекрасную евангельскую песнь написал прихожанин пресвитерианской церкви в Чикаго Горацио Дж. Спеффорд, родившийся 20 октября 1828 года в Северном Тройе, штат Нью-Йорк.

    В молодости Спеффорд успешно вёл юридическую деятельность в Чикаго. Несмотря на свой финансовый успех, он всегда хранил в себе глубокий интерес к христианской деятельности. Он был в близких отношениях с Д.Л. Муди и другими евангельскими руководителями той эпохи. Известный евангельский музыкант Джордж Стэббинз описал его, как человека «незаурядного ума и утончённости, глубокой духовности и серьёзного исследования Писания».

     За несколько месяцев до чикагского пожара 1871 года Спеффорд вложил огромные деньги в недвижимость на берегу озера Мичиган, и все его сбережения смела с лица земли эта стихия. Накануне пожара он пережил смерть сына.

     В 1873 году, желая отдыха своей жене и четырём дочерям, а также намереваясь присоединиться к Муди и Сэнки, чтобы помочь им в евангелизации в Великобритании, Спеффорд решил устроить своей семье путешествие в Европу. В ноябре того же года, вследствие непредвиденного развития событий, он вынужден был остаться в Чикаго, а жену и четырёх дочерей, как и планировалось, отправил на пароходе Ville du Havre. Сам же он собирался присоединиться к ним несколькими днями позже.

     22 ноября в пароход врезалось английское судно Lochearn и он за 12 минут затонул. Несколько дней спустя выжившие пассажиры ступили на берег Сардиффа, Уэльс. Жена Спеффорда телеграфировала мужу: «Спаслась одна». Спеффорд сразу же сел на корабль и отправился к убитой горем жене. Высказываются догадки, что на море, где-то на том месте, где утонули его четыре дочери, Спеффорд написал этот текст словами так ярко описывающими его горе – «Несусь ли на грозных волнах…»

     Стоит, однако, заметить, что Спеффорд не останавливается на теме житейских скорбей и испытаний, а сосредотачивает в третьем куплете внимание на искупительном деле Христа, а в пятом выражает ожидания Его славного второго пришествия.

     Чисто по человечески удивительно, как можно переживая такую трагедию и горе, которые переживал Горацио Спеффорд, быть способным говорить с такой убеждающей ясностью: «Ты со мной, да, Господь». Филиппа П. Блисса настолько впечатлили переживания Спеффорда и выразительность его стихотворения, что он вскоре написал к нему музыку. Этот гимн впервые был опубликован в 1876 году в одном из сборников гимнов Сэнки Блисса «Евангельские гимны № 2».

4741801_information_items_1238726760 (700x464, 305Kb)

 Течёт ли жизнь мирно, подобно реке,

Несусь ли на грозных волнах –

Во всякое время, вблизи, вдалеке

В Твоих я покоюсь руках.

 

Припев: Ты со мной, да, Господь,

                 В Твоих я покоюсь руках.

 

Ни вражьи нападки, ни тяжесть скорбей

Не склонят меня позабыть,

Что Бог мой меня из пучины страстей

В любви восхотел искупить.

 

От сердца скажу: для меня жизнь – Христос,

И в Нём мой всесильный оплот.

Следы от греха, искушений и слёз

С меня Он с любовью сотрёт.

 

Господь! Твоего я пришествия жду,

Принять мою душу гряди!

Я знаю, тогда лишь вполне я найду

Покой у Тебя на груди.

 

Рубрики:  О вечном и прекрасном/- христианские песни



Процитировано 1 раз

КАРТИНЫ ИЗ ПЛАСТИЛИНА - покажите детям!

Четверг, 22 Августа 2013 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения lipa_fv [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛАСТИЛИНОВОЕ ЧУДО...

Эти уникальные пластилиновые картины созданы разными художниками и собраны на просторах Интернета.

Из этих картин видно, что работа с пластилином очень трудоемка и кропотлива.

 Рисование пластилином – довольно редко встречающийся вид искусства, вид живописи, но он также красив и интересен, как и любое другое  искусство…


1 (700x468, 255Kb)


2 (419x550, 148Kb)


3 (700x525, 1054Kb)


4 (694x700, 320Kb)


5 (700x431, 193Kb)

97329833_0_678a0_9bea42b6_M (251x79, 23Kb)
Рубрики:  Для детей

Цитата сообщения lipa_fv

Дельфины и океан радости

Цитата

Четверг, 22 Августа 2013 г. 18:08 + в цитатник
Просмотреть видео
513 просмотров
ДВЕ СТИХИИ... ОЧАРОВЫВАЕТ И ЗАВОРАЖИВАЕТ!!!

Даже и говорить ничего не нужно. Это нужно смотреть!!! И это нужно слушать!!!

Комментарии (0)

ПРИТЧА О СЕЯТЕЛЕ, Евангелие от Матфея 13 глава

Четверг, 22 Августа 2013 г. 17:54 + в цитатник

 


И поучал их много притчами, говоря: вот, вышел сеятель сеять;

4741801_images_37 (240x138, 8Kb)

и когда он сеял, иное упало при дороге, и налетели птицы и поклевали то;

иное упало на места каменистые, где не много было земли, и скоро взошло, потому что земля была неглубока; когда же взошло солнце, увяло, и как не имело корня, засохло;

иное упало в терние, и выросло терние и заглушило его;

иное упало на добрую землю и принесло плод: одно во сто крат, а другое в шестьдесят, иное же в тридцать.

Кто имеет уши, да слышит!

4741801_images_24 (285x177, 11Kb)

И приступивши ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?

Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царства Небесного, а им не дано;

ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится;

а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;

потому и говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;

и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит:

"слухом услышите и не уразумеете; и глазами смотреть будете и не увидите; ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их".

Ваши же блаженны очи, что видят, и уши ваши, что слышат; ибо истинно говорю вам, что многие пророки и праведники желали видеть то, что вы видите, и не видели, и слышать, что вы слышите, и не слышали.

4741801_images_32 (257x192, 6Kb)

Вы же выслушайте значение притчи о сеятеле:

ко всякому, слушающему слово о Царствии и не разумеющему, приходит лукавый и похищает посеянное в сердце его: вот кого означает посеянное при дороге.

А посеянное на каменистых местах означает того, кто слышит слово и тотчас с радостью принимает его; но не имеет в себе корня и непостоянен: когда настанет скорбь или гонение за слово, тотчас соблазняется.

А посеянное в тернии означает того, кто слышит слово, но забота века сего и обольщение богатства заглушает слово, и оно бывает бесплодно.

Посеянное же на доброй земле означает слышащего слово и разумеющего, который и бывает плодоносен, так что иной приносит плод во сто крат, иной в шестьдесят, а иной в тридцать. 

4741801_images_36 (280x180, 11Kb)

4360286_836d3ae46d1d_1_ (25x23, 1Kb)

 

Рубрики:  Библия /- цитаты



Процитировано 2 раз

Поиск сообщений в Famar
Страницы: 209 ... 140 139 [138] 137 136 ..
.. 1 Календарь