-Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -Резюме

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в EvaTrUmper

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Animatologiya

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.05.2008
Записей: 1134
Комментариев: 1331
Написано: 3452


Wer ist "Eve"?

Среда, 19 Декабря 2012 г. 23:25 + в цитатник

В целях так сказать "внеклассного" образования, моя преподша задала мне на днях забавную домашку - я должна была прослушать несерьезную песенку, правильно расставить прилагательные, естесственно перевести (читаем - "понять") ну и объяснить на следующей нашей встрече "какого черта исполнительница так взъелась на эту самую "Eve")))

Скажу честно, положа руку на Aspekte B2, смысл песни до меня дошел не сразу, однако даже с первого раза я поняла, что где-то есть подвох))) Надо ли говорить, что с самого начала мне не понравилась идея с песенкой, название которой мне слегка напоминает мое собственное горячолюбимое имя, но и скрытый смысл меня немного напряг))) И это несмотря на то, что песня довольно простая, но ко всему новому я постоянно отношусь с опаской)))

Итак, не буду тянуть резину и скажу, что после третьего раза, я вновь начала собой гордиться отбросив все "опаски" в сторону (ну тоесть собой то я гордиться продолжила, а вот так сказать "почти тезкой" начала) ибо должны быть у нас девочек ягоды в ягодицах и плохо скрываемая зависть окружающих будет тому верным доказательством)))) Так что ВАРЕНЬЕ НА ЗАВТРА!!!

А мы смотрим, слушаем, наслаждаемся, понимаем и за одно немножко учимся любимому нашему с Вами немецкому (хором повторяем прилагательные))) 


Eve

 

meine Freundin Eve ist aktiv
denkt immer positiv
kennt kein Stimmungstief
ihr Freund Steve ist sportiv
sie ist porentief
rein
und attraktiv
sie ist kreativ, dekorativ
sensitiv
, sie lebt intensiv
für die Art wie mich das ankotzt
gibt´s kein Adjektiv

seh’ ich Eve, sag ich: " na, Eve..."
treff’ ich Eve, sag ich: " na, Eve..."

doch bei Eve
geht nie ’was schief
sie ist sehr kommunikativ
überzeugt argumentativ
instinktiv

meistert Eve
spielend den Beruf
und den Alltagsmief
sie ist progressiv, alternativ
innovativ
, sehr impulsiv
geschickt und effektiv
ich hasse sie abgrundtief

seh’ ich Eve, sag ich: " na, Eve..."
treff’ ich Eve, sag ich: " na, Eve..."

wär’ ich Eve, hätt’ ich Steve
mein Leben wär’ erfüllt
und nicht so primitiv
wäre, würde, rein fiktiv
was wär’, wenn’s für mich besser lief
vollkommen bin ich leider nur
im Konjunktiv

seh’ ich Eve, macht mich das aggressiv
treff’ ich Eve, wechsle ich die Straßenseite und zwar demonstrativ

 

Текст взят отсюда: http://www.muzoo.ru/info/lyric/3264910/ 

Рубрики:  Учим немецкий.
Любимое Видео
Тексты geliebten песен
Метки:  

Процитировано 2 раз

Княша   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2012 г. 18:32 (ссылка)
по-моему ну просто премиленько же! ))
Ответить С цитатой В цитатник
EvaTrUmper   обратиться по имени Вторник, 25 Декабря 2012 г. 22:23 (ссылка)
Княша, да ниче так))) Интересно то, что смысл этой простенькой песенки мы с моей препадшей поняли по разному и я снова смирилась со своим слишком креативным мышлением))))))
Ответить С цитатой В цитатник
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку