ОЧИЩЕНИЕ - ОКУРИВАНИЕ ДОМА ТРАВАМИ. |
|
ЯБЛОЧНЫЕ СЫРНИКИ |
|
8 УПРАЖНЕНИЙ ПРОТИВ ШЕЙНОГО ОСТЕОХОНДРОЗА |

|
КАК СОХРАНИТЬ ОТЛИЧНОЕ ЗРЕНИЕ, ИЛИ СОВЕТЫ ДЛЯ ТЕХ, КТО ЛЮБИТ СИДЕТЬ ЗА КОМПЬЮТЕРОМ |
В наше время редко кто может обойтись без компьютера хотя бы одни сутки: кому-то он необходим для рабочих целей, другие используют его для развлечения. Но в обоих случаях время, проведённое за компьютером, чаще всего достаточно велико. Это не может не отразиться на нашем самочувствии и внешнем виде. Бессонница, быстрая утомляемость, головная боль: знакомые симптомы, не правда ли? Но на своём опыте могу сказать, что больше всего от этого страдают наши несчастные глаза. Краснота, резь, усталость, снижение остроты зрения – вот они, результаты вынужденной или добровольной компьютерной зависимости. Поняв, что такими темпами мне придётся обзавестись очками с толстенными сантиметровыми линзами, я занялась поиском решения моей проблемы.

Теперь с такой комплексной программой перспектива обзавестись бифокальными очками откладывается на неопределённый срок. Так что выполняйте упражнения для глаз, жуйте морковные салаты, наслаждайтесь холодными-прехолодными компрессами и проводите за компьютером поменьше времени!
|
АНДРЕ МОРУА: " ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНННОЕ С ЖЕНЩИНОЙ, НЕЛЬЗЯ СЧИТАТЬ ПОТЕРЯННЫМ " |


В 1871 году его семья, проживавшая в Эльзасе, приняла католицизм и переехала в Нормандию. Биография Эмиля была и обычной, и в тоже время исключительной: Руанский лицей, степень лиценциата в 16 лет. И вдруг вместо того, чтобы идти на достижение новых высот, он оказался на суконной фабрике своего отца и начал работать.
Первая мировая война внесла в жизнь свои коррективы: Эмиль служил военным переводчиком и офицером связи. Военная служба дала тему для романа "Молчаливый полковник Брамбль", который вышел в 1918 году и заслужил признание не только во Франции, но и в Великобритании. Едкая сатира пришлась многим по вкусу. Через три года был написан ещё один роман — "Речи доктора О'Греди". Затем была работа в журнале "Круа-де-Фё" и новые романы, совсем другие по своей тематике и отношению к героям, потому что в них он писал о любви: "Превратности любви" опубликованы в 1928 году, но остались актуальными во все времена. В 1932 году вышел "Семейный круг". Читать далее
|
МОМЕНТ ИСТИНЫ. СОХРАНИТЬ ИЗРАИЛЬ |

В 2005 году лауреатом Нобелевской премии по экономике ("За расширение понимания проблем конфликта и кооперации с помощью анализа в рамках теории игр"). стал восьмой по счету израильтянин - математик, профессор Еврейского университета в Иерусалиме, президент Израильского союза математиков, лауреат Государственной премии Израиля и премии Харви Исраэль Роберт Джон Ауман.
Уроженец Германии, родители которого бежали в Америку от нацистского режима за две недели до "хрустальной ночи", Ауманвырос в Нью-Йорке, окончил Массачусетский технологический институт и там же защитил докторскую диссертацию. В 1956 год он репатриировался в Израиль, с тех пор живет в Иерусалиме и работает в Еврейском университете.

|
ЕГО ЛЮБИЛИ ЖЕНЩИНЫ |
|
ОЗЕРО ПЯТИ ЦВЕТОВ - КРАСОТА, КОТОРУЮ РЕДКО ВСТРЕТИШЬ |
Озеро под названием “Пять цветов” находится на территории китайского национального парка Цзючжайгоу, что переводится как “Долина девяти деревень”. Это один из самых красивых и загадочных водоемов на планете, исследования которого до сих пор ставят ученых в тупик.

|
WILLIAM - ADOLPHE BOUGUEREREAU ( 1825 -1905) |
|
КАК ПОНИЗИТЬ ХОЛЕСТЕРИН. |
|