-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в eterling

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.10.2011
Записей: 48131
Комментариев: 1764
Написано: 50077





МИЛЬФЕЙ С МАЛИНОЙ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dinabandhu_Devi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мильфей с малиной

Мильфей - французское многослойное блюдо, состоящее из слоев хрустящего теста, смазанных кремом, с добавлением ягод или джема.
 
слоеное бездрожжевое тесто - 400 грамм
малина - грамм 300-350
сливки 33-35% - 300 мл 
маскарпоне - 200 грамм - по желанию
сахарная пудра - по вкусу 
 
Малину помыть и обсушить. Слоеное тесто разморозить, нарезать на небольшие кружочки или прямоугольники. Противень застелить бумагой для выпечки, выложить кусочки теста и наколоть их вилкой.
Духовку разогреть до 200 градусов и выпекать тесто до золотистого цвета. Взбить сливки с сахарной пудрой (пудру возьмите по вкусу), добавить маскарпоне и хорошо перемешать венчиком. Переложить слои теста взбитым кремом и малиной. Украсить пирожные сахарной пудрой.
Рубрики:  Выпечка

ОТ СЕРДЦА К СЕРДЦУ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Nitocris_73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От сердца к сердцу

В этой сердечной подборке особенные фотографии. Поразительно, как щедро природа дарит сердца и рассыпает их в самых невероятных местах. Не устает напоминать, что мир соткан из любви, несмотря ни на что...






************
Рубрики:  Фотокартинки

ЖЕНСКАЯ КРАСОТА СКВОЗЬ ВЕКА...

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения klassika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

*Женская красота сквозь века....*

klassika

0_7ae02_cd0c3c2d_L (500x59, 24Kb)

fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)fada505e4bf1 (97x51, 3Kb)


Прослушать запись Скачать файл
Джакомо Пуччини


Francois Pascal Simon Baron Gérard zugeschrieben (1770–1837 Bildnis einer schwarzgekleideten Dame

8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)

Валерий Брюсов *Женщине* 1899 год

Ты - женщина, ты - книга между книг,
Ты - свернутый, запечатленный свиток;
В его строках и дум и слов избыток,
В его листах безумен каждый миг.

Ты - женщина, ты - ведьмовский напиток!
Он жжет огнем, едва в уста проник;
Но пьющий пламя подавляет крик
И славословит бешено средь пыток.

Ты - женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты - в наших безднах образ божества!

Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся - от века - на тебя!

8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)8c613ed9d28c (30x25, 2Kb)

01 (90x37, 3Kb)



0_b5b63_6230b10d_S (150x129, 29Kb)
Рубрики:  Живопись

ПРАВИЛА ПРИ УХОДЕ ЗА РАСТЕНИЯМИ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:19 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Правила при уходе за растениями.

1. Никогда не заливайте растения. Корни растений нуждаются не только в воде, но и в воздухе - поэтому если почва постоянно перелитая, большинство растений просто погибнет. Нужно правильно определить, когда полить растение. Вот самый простой способ: если поверхность почвы сухая и похожа на пыль, полейте растение. Исключением из этого правила являются кактусы и другие суккуленты.

2. Предоставьте растениям период покоя. Новички часто удивляются, зачем комнатным растениям в зимний период нужен покой. В это время их нужно реже поливать, держать при более низкой температуре и меньше удобрять.

3. Не огорчайтесь, если некоторые растения погибли. Такие растения как глоксиния и цикламен мы чаще всего используем в качестве подарка, но со временем они увядают. Не вините в этом себя - просто типы этих растений временные. 

4. Сажайте растения группами. Многие растения образованные в группу оригинальнее смотрятся и у них лучше развитие. Вы можете сделать аквариумный или комнатный сад. Комнатный садик – это контейнер, где вы можете создать композицию из нескольких растений.

5.Купите специальную лейку для полива цветов, а для того чтобы повысить влажность воздуха в доме, следует обзавестись опрыскивателем. Также вам необходим набор горшков и хорошая земля, вилка для того чтобы взрыхлять землю и секатор.

6. Предоставьте растениям нужную влажность. В зимнее время в комнате с центральным отоплением воздух становится сухой, как в Сахаре, поэтому нужно создать влажную атмосферу для растений. Для того чтобы повысить влажность воздуха используйте увлажнитель, также можно сгруппировать растения, так как в композициях воздух более влажный.

7. Правильно выбирайте растения. Растению должны соответствовать условия, которые вы ему создадите. Например: тенелюбивое растение нельзя ставить на солнечный подоконник.

8. Своевременно примите меры. Неприятности случаются с каждым, как с опытным цветоводом, так и с новичком. Беду нужно распознавать в ранней стадии и устранять её, а то растение погибнет.

9. Вовремя пересаживайте растения. Спустя год после того как вы приобрели растение, оно может утратить свою привлекательность, поэтому его необходимо пересадить, лучше всего это сделать весной. Достав растение из горшка, посмотрите на землю, если она оплетена корнями, то его нужно посадить в более свободный горшок.

10. Обеспечьте правильный уход для каждого растения. Посмотрите специальную литературу о комнатных растениях и выберите, как правильно выращивать нужное вам растение.

4208855_ZuJwo9jkj0s (604x453, 103Kb)

Рубрики:  Цветы, растения.

ОМАР ХАЙЯМ. РУБАИ О ЛЮБВИ.

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ugolieok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Омар Хайям. Рубаи о любви




Наш мир - аллея молодая роз,
Хор соловьев, прозрачный рой стрекоз.
А осенью? Безмолвие и звезды,
И мрак твоих распущенных волос...
***

Хочешь тронуть розу - рук иссечь не бойся,
Хочешь пить - с похмелья хворым слечь не бойся.
А любви прекрасной, трепетной и страстной
Хочешь - понапрасну сердце сжечь не бойся!

***

Кто розу нежную любви привил
К порезам сердца, - не напрасно жил!
И тот, кто сердцем чутко слушал бога,
И тот, кто хмель земной услады пил!

***

Поутру просыпается роза моя,
На ветру распускается роза моя.
О, жестокое небо! Едва распустилась -
Как уже осыпается роза моя.

***

Чье сердце не горит любовью страстной к милой, -
Без утешения влачит свой век унылый.
Дни, проведенные без радостей любви,
Считаю тяготой ненужной и постылой
Рубрики:  Любовь
Поэзия

УХОЖУ В ГЛАЗА ТВОИ, КАК В ТАЙНУ...ПИНО, PINO( GIUSEPPE DANGELICO)

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ухожу в глаза твои, как в тайну...Пино, Pino (Giuseppe Dangelico)

Pino (Giuseppe Dangelico) - итальянский художник, родился в Италии в Бари (1939 - 2010)Образование получил в Художественном институте Бари..Когда Pino Daeni стал признанным и успешным художником у себя на Родине, он эмигрировл 
в Соединенные Штаты,где его вскоре стала выставлять известная Галерея Borghi, которая устроила ему несколько престижных выставок в Нью Йорке и Бостоне. Еще во время учебы и творческого становления Пино Дени сконцентрировался на женских портретах и в результате довел этот жанр до удивительного психологизма. Дени не просто писал женщин, он с помощью их образов передавал тончайшие эмоции, которые неподвластны многим гораздо более известным художникам.
 
Видео рекомендую включить...Приятного просмотра!



 

Ухожу в глаза твои, как в тайну,
Не смущайся и не прекословь.
Никогда смотреть в них не устану 
Там живёт и светится любовь.
 
Загляни и ты в мои,
                                    не бойся,
Как учитель школьнику в тетрадь.
Но не знаю:
                     счастья ли в них больше
Или страха 
                     счастье потерять.
 
Михаил Пляцковский  

Умопомрачительные картины Пино Даени - чувство любви, теплоты и ностальгии

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

МОНАСТЫРИ МЕТЕОРЫ , ГРЕЦИЯ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монастыри Метеоры, Греция

Метеора – это не только красивое место и геологический феномен, это еще и комплекс монастырей, расположенный на вершинах скал Фессалии в северной части Греции.
Скалы Метеоры образовались примерно 60 млн. лет назад, когда вместо равнины в этой местности было доисторическое море. Под воздействием воды, ветра и перепадов температур здесь постепенно образовались массивные каменные столпы, как будто зависшие в воздухе. В переводе с греческого языка "meteorа" означает “парящие в воздухе”.

Расположены эти каменные изваяния неподалеку от города Каламбака, что в 300 км от Афин. Средняя высота скальных образований - 300 метров, но некоторые из них достигают 600-метровой высоты.
Читать далее...
Рубрики:  Монастыри, соборы, храмы.

ЛЕЧЕНИЕ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЙ

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:09 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение онкозаболеваний

Хочу поделиться некоторыми народными средствами лечения онкозаболеваний.

Если их применять параллельно с основным лечением, в начальной стадии точно можно остановить прогрессирование недуга.

Читать далее...
Рубрики:  Святые места /Онкология

NINO QATAMADZE & TEONA KONTRIDZE

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения lazy_Mary [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

nino qatamadze & teona kontridze



 

 

 



  

 

 



 

 



Рубрики:  Музыка

УНИКАЛЬНАЯ СМЕСЬ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И ИСЦЕЛЕНИЯ ПОЧЕК

Суббота, 12 Июля 2014 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уникальная смесь для очищения и исцеления почек

4716146_smesdlaociseniaiisceleniapocek (300x240, 41Kb)

Уникальная целебная смесь на основе натуральных компонентов поможет бережно очистить почки, нормализовать их работу, поспособствует профилактике пиелонефрита, цистита и мочекаменной болезни.

Смесь для очищения и исцеления почек - приготовление и применение

Рубрики:  Здоровье
ЗДОРОВЬЕ


Поиск сообщений в eterling
Страницы: 3000 ... 595 594 [593] 592 591 ..
.. 1 Календарь