25 идей красивого забора на даче |
Метки: садовый декор своими руками забор |
ЛЕТНЯЯ КУРТКА С КАПЮШОНОМ. КРЮЧОК |
Метки: вязание крючком хотелки капюшон |
Наше путешествие в "сельский уголок" в Московском лесу..) |
29 апреля мы с Мишей путешествовали в Терлецком лесопарке и замечательно провели время в его "сельском уголке". Здесь находится очень такое уютное и приятное место - Эколого-просветительский центр "Конный двор" ГПБУ "Мосприрода" и клуб владельцев лошадей "Конный двор"
Хочу сказать отдельное спасибо за приглашение
annataliya, благодаря ей мы узнали об этом прекрасном месте отдыха, в которое обязательно хочется вернуться.
Нам подробно рассказали все о том, откуда вообще взялись рядом с человеком лошади, о разных породах, аллюрах, спортивных состязаниях. Все это было не в виде нудной лекции, а в активном общении с детьми, с вопросами и ответами. Нам очень понравилась эта теоретическая часть. Тем более, что оказалось, что наши дети (а также и их родители) оказались довольно-таки "подкованы" в теории, то есть отвечали почти на все вопросы нашего лектора Михаила.

Ну а потом началось самое интересное - все пошли в конюшню общаться с конями. Несмотря на то, что Миша был уже раньше в конюшнях (Ваня у нас занимался на лошади пару лет), но все равно побаивается еще больших животных. Поэтому такое общение очень важно, я считаю. Когда гладишь такое большое животное, которое тебе доверяет и берет угощение из рук - это для ребенка просто очень большая радость. Так что все мы эту радость ощутили в полной мере. Те лошадки, которые не работали в это время, с удовольствием принимали угощение (морковку) из детских рук, позволяли гладить себя, ну и вообще всячески красовались...))) А клички-то у них какие красочные: Картина, Золушка, Савелий...





И, конечно же, всем непременно хотелось пообщаться еще ближе, то есть покататься на лошадках. Конечно, детишки не разочаровались и проехали каждый понемножку по окружающему лесочку. Мише достался пони:

А после катания ребят уже было не удержать. Они скормили всю оставшуюся морковку козочкам и кроликам (большим и маленьким), которые все это схрумкали и благостно развалились подремать. Пробовали кормить и дегу, но те мирно спали в домике и на морковку не вылезли.



После всех этих зверей Миша даже уже не боялся гладить большого красавца пуделя, который тоже пришел, видимо, в гости на Конный двор поиграть со зверюшками.

Вот такое интересное путешествие у нас получилось.))) Из парка уходили долго, практически до сумерек, так все было важно рассмотреть вокруг - весна же! Тут и пруд с рыбками, травками и еще всякимиинтереснымиштуками...))) И катание в парке на сегвеях (и их подобии) - тоже чрезвычайно привлекательное занятие... И вот такой памятник знаменательный нашли:

Правда никаких опознавательных знаков вокруг - кому и почему поставлен. Но у нас же есть вездесущий Интернет, поэтому дома восполнили пробел и узнали еще интересные подробности об этом месте. Оказывается, это памятник военному инструктору на месте бывшего здесь с 1924 года Центрального учебно-опытного питомника военно-спортивных собак - школы военного собаководства РККА (а потом и научно-испытательного кинологического института). Воспитанники школы спасли немало человеческих жизней во время Великой Отечественной войны. Здесь было обучено и отправлено на фронт более 68000 собак и 43000 инструкторов. Всего за годы войны нашими меньшими братьями было уничтожено свыше 300 танков противника, обнаружено 4 млн. мин и фугасов, проложено (в боевой обстановке) свыше 8 тысяч километров телефонных кабелей связи, уничтожено 6 тысяч немецких солдат и офицеров, 2 тысячи взяты в плен. Четвероногие бойцы вынесли с поля боя около 700 тысяч раненых советских солдат, доставили 200 тысяч боевых донесений. И в мироное время прославленный центр на высоте. Именно в питомнике "Красная звезда" выведены 2 всемирно известные породы служебных собак - Московская сторожевая и Черный русский терьер. Вот, оказывается, о чем напоминает этот памятник дружбе собаки и человека. А нос у собаки блестит, наверное и тут проверяют на удачу!..))
Вот сколько нового и знаменательного мы узнали в этот день! Почаще гуляйте, друзья, по таким интересным и красивым местам!

Серия сообщений "Наши впечатления - театры, музеи, экскурсии и выст":
Часть 1 - Биологический музей - Фестиваль увлекательной науки 24 апреля
Часть 2 - Небольшой фотоотчет с Поклонной горы
...
Часть 31 - проект Вани на конференции "Виртуальный мир"
Часть 32 - Интересные похождения в новом Иннопарке
Часть 33 - Наше путешествие в "сельский уголок" в Московском лесу..)
Часть 34 - Наше путешествие в Россию эпохи Рюриковичей.
Часть 35 - Фестиваль науки в Доме науки
...
Часть 39 - Проект "Хочу пить!"
Часть 40 - Традиционно для тех, кто спрашивает: Олимпиады, конкурсы, кружки Вани в 2017-2018 уч.г.
Часть 41 - Театр п/р Геннадия Чихачева приглашает блогеров @Moskva.Lublu на открытие Новой сцены!
Метки: наши впечатления хроники нашей жизни путешествия |
совы крестиком |
Метки: вышивка крестики совы |
Мастер-классы по валянию в сети |
Метки: валяние МК ссылки справочное |
Ажурная сова крючком |
Собираете схемы вязания сов? Вот Вам ещё одна схема вязания. Она вяжется крючком. Попробуйте её связать.

Метки: совы вязание крючком |
СОВЫ из мешковины. Идеи и мастер-класс |
Замечательная идея! Спешу с вами, дорогие мои рукодельницы, ее показать и вдохновить вас на создание совушек из мешковины) Сама я, как всегда, ерзаю на стуле))) Вы ведь видели моего кролика из мешковины? Если нет, можете посмотреть в рубрике с моими работами, там и маленький мк есть, тем же способом собираюсь сделать и совушку) Все необходимое у меня имеется, и джут, и мешковина, и шишки с веточками. А здесь хочу показать фото мастер-класс по созданию совы из папье маше. Всем удачи! А еще, хочу вас пригласить посетить очень интересный женский сайт "Женское счастье", на его страницах вы найдете массу полезных статей на тему красоты и здоровья, фен шуй, магии, туризма, узнаете о праздниках в разных странах и найдете вкусные кулинарные рецепты)

Метки: шитье совы идеи плюшкина своими руками |
Кофейные совушки. МК Анешки |
Совиная тема многим не дает покоя, и я не исключение. Придумалась вот такая птичка. Делюсь с вами.

Метки: шитье совы игрушки своими руками |
Пасхальные открытки. Вышивка |
Милые пасхальные открытки, большие и маленькие. Однажды удивилась, с какой радостью приняли такую в дар на Пасху. И пусть праздник пройдет, подарок, который помнит прикосновение ваших рук и ваши мысли, станет постоянным напоминанием о той радости.
Метки: вышивка крестики пасхальное открытки |
Очень хороший пост и вкусные блинчики получились. Заварные на кефире первый раз делала никогда. |
Предлагаю вам опробовать интересный рецептик заварных блинов на кефире с кипятком! Рецепт любопытен своей технологией: такого оригинальный способ приготовления теста и столь пышный результат я наблюдаю в первый раз.


На вкус блинчики похожи на обычные тонкие на молоке: серединка мягкая, краешки, если поджарить подольше, хрустящие, а если смазать маслом и сложить друг на друга, то становятся мягкими и нежными. Но само тесто... это что-то удивительное! Оно чуть из миски не сбежало! Но давайте по порядку...

Метки: блины кулинарное |
Совам, Совушкам, Совятам)) |


Сова - эмблема мудрости со времен античности. В Древней Греции сова считалась священной птицей, ей приписывали способность к волшебству, ибо она видела ночью, что казалось таинственным и фантастичным. Поэтому сову посвятили Афине Палладе, покровительнице наук и искусств, сделали атрибутом Афины, изображая богиню с совой, сидящей у ее ног или на руке. Фольклор и суеверия, окружающие сов, прошли сквозь века, со времен Древней Греции до настоящего времени. Парадоксальность восприятия сов в том, что они воплощают две противоположности – являясь символом интеллекта с одной стороны и символом зла или смерти – с другой.
Серия сообщений "зверьки":
Часть 1 - Интересное и жизни животных
Часть 2 - Редкие и исчезающие птицы мира
...
Часть 43 - Кот Маркиз
Часть 44 - Пожалуйста, Xотя бы на день разместите этот пост с просьбой подписать петицию о запрете притравочных станций.
Часть 45 - Совам, Совушкам, Совятам))
|
Метки: совы |
Интересные похождения в новом Иннопарке |
В День рождения Миши мы с ребятами и бабушкой попали в очень интересное место - новый Иннопарк в Центральном Детском мире на Лубянке!
Спасибо любимому сообществу ЖЖ - Мосблогу
mosblog, с которым очень интересно попадать на замечательные мероприятия, которые проходят в Москве! И, конечно, отдельное спасибо куратору
suharikk
Мы, конечно, больше ходим в детские места. Одно из таких любимых нами мест - это Иннопарк. Полюбили мы его давно, и часто ходим в старый Иннопарк в Сокольниках. Ваня там много занимался конструированием, химией, участвовали в собраниях робототехников. Даже приглашали сотрудников на мастер-классы в садик к Мише. А вот теперь такой подарок прям-таки - новое супер-современное место в самом центральном Детском мире!
Сначала мы прослушали-проделали-поучаствовали в экскурсии по новому пространству Иннопарка. Здесь все можно-нужно трогать, проверять и заново открывать законы физики. Экскурсовод подстраивается под аудиторию. Здесь мы были с дошкольниками-младшими школьниками в основном, соответственно упор делался на интерактив и экскурсия проходила быстрее. Но я наблюдала также экскурсии для старшей аудитории - там объяснение было более развернутое и часто завязывалась дискуссия на какую-то физическую тему. Хотя, конечно и все от экскурсовода зависит..))
Вот такие интересные экспонаты там можно поизучать:
Двойной маятник

Большая волна:

Знаменитая и загадочная Лента Мебиуса превратилась в трассу с магнитными машинками:
Надолго все зависли над моделью землетрясения - очень увлекательно проверять на прочность свои постройки:
"Пифагоровы штаны" были и в "старом" Иннопарке в Сокольниках, но очень уж увлекательный и наглядный экспонат, конечно же не смогли пройти мимо:

Экспонат Летящий шар вообще привел всех в восторг - прыгали вокруг него все от мала до велика - очень уж интересно заставлять летать шарики на разной высоте, открывая и закрывая отверстия в трубе - вот тут как раз большой коллектив лучше справляется. Всем дружно удается отправить шарик на бОльшую высоту. По одиночке так не получится..(( Все в этом дружно убедились:
Еще очень интересная конструкция - попробуй себя в роли композитора и ударника, переставляя бруски и цилиндры. Получаются разные ритмы и темп, сыгранные на барабанах и тарелках.
Есть экспонаты, демонстрирующие законы движения:
Есть наглядно демонстрирующие цветовые переходы:
Есть экспонаты о магнетизме:


И, конечно, большая группа про электричество, где показаны измерительные приборы, опыт со статическим электричеством и, конечно, расположившись удобно в уголочке на пуфиках, послушали мы концерт в исполнении большой катушки Тесла, которая очень громко исполняла классику, метая молнии:
Потом было занятие по калейдоскопостроению. У всех получились прекрасные калейдоскопы. Лежат теперь дома на видном месте и каждый может в любой момент взять и поиграть, подбирая разные узоры. Очень забавно и весело. Само занятие несложное, продуманное, объясняли очень хорошо, материалы подобраны точно, мастер помогает, если у кого-то что-то не выходит. Мне кажется, что справятся детки любого возраста. А маленькие - вместе с родителями. Причем взрослым тоже интересно, ведь не каждый в своей жизни делал своими руками калейдоскоп. Зато потом сколько радостных эмоций от такого творения!
И рабочая комната тоже очень интересно и космически прям оформлена, что очень понравилось и мне и ребятам..)
А после занятия уже все бродили в свободном полете, так сказать, кому что нравится - Ваня с Мишей надолго застряли в головоломках. Загадочный куб, в который казалось бы нереально пропихнуть все эти многогранники, настолько они кажутся большими и не подходящими по размеру сначала, но если немного "покумекать", то вполне себе и вкладываются в куб:
Да, еще надо сказать, что все экспонаты снабжены подробными табличками с названием и объяснениями принципа действия. Очень информативно и можно спокойно изучить все даже и без экскурсовода. Поэтому детская группа двигалась своим чередом, а желающие могли изучить все и в индивидуальном порядке..)


Из оргмоментов - в Иннопарке есть свой гардероб, что очень удобно. На территории 2 комнаты для занятий и мастерклассов. Скоро после тестового режима организаторы обещали, что будут проходить занятия в полном объеме, как и в Сокольниках, что нам очень удобно территориально, поэтому будем ездить обязательно сюда. И еще, как мне кажется, очень интересно приходить сюда большой компанией. Подумываю следующую экскурсию в школе сорганизовать именно сюда...)) Так как это одновременно и интерактивный музей (похож на уменьшенный Экспериментаниум), и интересные мастер-классы по физике, химии, робототехнике, биологии, а также интересные групповые тематические программы и праздники. А уж курсы само собой - проверено на собственных детях и можно смело советовать всем!
Стоимость пока вот такая:

Все подробности на сайте: park-inno.ru
Серия сообщений "Наши впечатления - театры, музеи, экскурсии и выст":
Часть 1 - Биологический музей - Фестиваль увлекательной науки 24 апреля
Часть 2 - Небольшой фотоотчет с Поклонной горы
...
Часть 30 - Хотим на Ярмарку конструкторов!
Часть 31 - проект Вани на конференции "Виртуальный мир"
Часть 32 - Интересные похождения в новом Иннопарке
Часть 33 - Наше путешествие в "сельский уголок" в Московском лесу..)
Часть 34 - Наше путешествие в Россию эпохи Рюриковичей.
...
Часть 39 - Проект "Хочу пить!"
Часть 40 - Традиционно для тех, кто спрашивает: Олимпиады, конкурсы, кружки Вани в 2017-2018 уч.г.
Часть 41 - Театр п/р Геннадия Чихачева приглашает блогеров @Moskva.Lublu на открытие Новой сцены!
Метки: наши впечатления наши хроники хроники нашей жизни путешествия интересное в москве |
Полярная сова |
Метки: вышивка совы блэкворк монохром |
Совы, совушки и совята ... 50 схем для вышивки крестом |
Метки: вышивка крестики совы |
Секрет вязки русским способом без смещения рисунка |
АВТОР Марина Бутко
Доброго времени суток! Рада представить вашему вниманию такой долгожданный многими мастер-класс по вязанию с бисером русским способом без смещения рисунка.
Для работы вам понадобятся:
1. Бисер необходимых цветов (я использовала чешский)
2. Нитки для вязания – у меня Ирис от ЯрнАрт (20 грамм, 138 метров)
3. Крючок для вязания – толщина моего крючка 0,85
Передо мной стояла задача максимально подробно описать весь процесс создания чехла, поэтому в данном мастер-классе я расскажу о том, как:
- рассчитать необходимое количество бисеринок в круге и количество рядов по вертикали для вашего телефона;
- рассчитать количество бисеринок в первом ряду донышка;
- связать донышко чехла;
- оформить верхний край чехла;
- вязать русским способом без петли подъема без смещения рисунка;
- закрепить концы нити в начале и конце работы.
Серия сообщений "бисер":
Часть 1 - Ангелочки бисерные
Часть 2 - бисерный бант
...
Часть 34 - ПРИМЕРЫ НЕВЕРОЯТНО КРАСИВЫХ КУЛОНОВ "ДЕРЕВО ЖИЗНИ"
Часть 35 - Брошки СОВУШКИ из бисера, бусин и кристаллов Сваровски
Часть 36 - Секрет вязки русским способом без смещения рисунка
Часть 37 - Елочные серьги из бисера своими руками
Метки: вязание крючком бисер чехол |
Узор крючком Слезы индейца |
Очень понравился мастер класс по вязанию этого красивого узора под названием "слёзы индейца" Он очень просто вяжется за счёт совмещения петель. Посмотрите - Вам понравится! Таким узором может быть связан и плед, и шарф, да что угодно.
Метки: вязание крючком узоры справочное |
проект Вани на конференции "Виртуальный мир" |
Ваня 13.02.2016г. участвовал в научно-практической конференции "Виртуальный мир", которая проходила в Зеленограде в лицее №1557. Одним из организаторов была также "Школа новых технологий" http://snt.mos.ru/sobytiya/modal/9983 Секция "Проекты IT-технологий . Программирование и экспериментальные работы". http://lyc1557zg.mskobr.ru/…/okruzhnaya_nauchno-praktiches…/
Проект - Космическая викторина "55 лет со дня полета Гагарина". (на Pascal в Delphi) В своей группе (5-8 классы) получил 4 место. С говорением, конечно, не все благополучно, но в целом мы все очень довольны. Для первого раза на такой конференции вполне хорошо получилось. Ваня будет дорабатывать это дело и, думаю, в следующий раз уже представит полностью отработанный вариант...))))
Актуальность темы: Можно использовать для уроков для повышения интереса учеников к астрономии и в качестве игрового момента на уроках окружающего мира в начальной школе.
Назначение продукта: как дополнительное учебное пособие на уроках по изучению окружающего мира (астрономии).
Цель работы: заинтересовать одноклассников и показать, что учиться - это не скучно, а очень увлекательно.
Описание проекта: Программа написана в среде Delphi 10 Seattleна языке Паскаль.
Подготовка - проверка техники:
В перерыве между заседаниями секции около стенда спонсора:
Ваня докладывался вторым:

Грамота участника:
Серия сообщений "Наши впечатления - театры, музеи, экскурсии и выст":
Часть 1 - Биологический музей - Фестиваль увлекательной науки 24 апреля
Часть 2 - Небольшой фотоотчет с Поклонной горы
...
Часть 29 - А вы уже были в гостях у динозавров?
Часть 30 - Хотим на Ярмарку конструкторов!
Часть 31 - проект Вани на конференции "Виртуальный мир"
Часть 32 - Интересные похождения в новом Иннопарке
Часть 33 - Наше путешествие в "сельский уголок" в Московском лесу..)
...
Часть 39 - Проект "Хочу пить!"
Часть 40 - Традиционно для тех, кто спрашивает: Олимпиады, конкурсы, кружки Вани в 2017-2018 уч.г.
Часть 41 - Театр п/р Геннадия Чихачева приглашает блогеров @Moskva.Lublu на открытие Новой сцены!
Метки: наши хроники хроники нашей жизни Ваня |
Вышивка "Полярная сова |
Метки: совы вышивка крестики |
ДОРОДАНГО — НЕОБЫЧНАЯ ЯПОНСКАЯ ПОДЕЛКА удивительный способ воспитания терпения и трудолюбия |
Всегда восхищалась и похоже буду восхищаться великолепной страной Японией. Да и сами японцы... ведь за что не возьмутся, все доводят до идеала, до какого-то совершенства. Вы же согласны со мной?
Самураи, кимоно, сакуры, суши и роллы, канзаши, сады камней просто завораживают так же как и отточенное до состояния искусства мастерство нахождения гармонии во всем. В японской душе существует некая загадка. Даже из самых доступных вещей они создают некие произведения, которые приводят просто покой в душе, глядя на то самое творение. И сегодня мы с вами попытаемся хотя бы чуток подглядеть в их душу.
Есть в Японии такая детская забава, не подвластная даже нашим взрослым — это создание блестящих шаров из земли и воды. Сама была в шоке, когда увидела такое!
Это называется Дороданго.
Серия сообщений "Искусство":
Часть 1 - Роспись фасадов домов
Часть 2 - Картины на кленовых листьях
...
Часть 34 - СЫН - это единственный мужчина, которого невозможно разлюбить НИКОГДА!
Часть 35 - Мандала 1000 листьев. Видео.
Часть 36 - ДОРОДАНГО — НЕОБЫЧНАЯ ЯПОНСКАЯ ПОДЕЛКА удивительный способ воспитания терпения и трудолюбия
Метки: необычные техники это интересно своими руками разные интересные техники |
Олимпиады, конкурсы и кружки у Вани в 2014-2015 уч.году - для тех, кто спрашивал)) |
Для тех, кто спрашивал ))) оформила табличку с олимпиадами, конкурсами и кружками Вани в прошлом учебном году (2014-2015). Ваня учился в 3 классе и еще попутно во многих местах, участвовал в соревнованиях, ну и учился не только выигрывать, но и проигрывать тоже..))) В общем, опыта набирался. И надо сказать весьма успешно, чем мы все очень даже гордимся!...)))))) Так держать!
|
№п/п |
Дата |
Название |
Организатор |
Сайт |
Итог |
|
1. |
Август 2014 |
Летняя Цыфирная школа (1 смена) |
Малый мехмат МГУ, кружок Засыпкиной И.С., "Школа мастеров" |
Диплом с оценкой "Отлично" |
|
|
2. |
11.09.2014 |
Открытый российский интернет-конкурс "Пословицы и поговорки" |
МетаШкола. Центр гуманитарного образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/prin...hp?studioId=409°reeId=3 |
Диплом 3 степени |
|
3. |
21.09.2014 |
Математический конкурс "Осенний олимп-2014" (Приз Кованого гвоздя) |
ГБОУ ЦДОД "Дистантное обучение" |
Диплом III степени |
|
|
4. |
18-28.10.2014 |
Математическая олимпиада им. А.А. Леманского |
ГБОУ СОШ № 1384 имени А.А.Леманского при поддержке отдела естественно-математического образования РАО |
http://sch1384.mskobr.ru/obrazovanie/matematicheskaya_olimpiada_imeni_a_a_lemanskogo/ |
Заочный тур - в победители не прошел |
|
5. |
10.2014 |
Тест-олимпиада по математике 2014 года |
НОУ Университетская математическая школа |
Диплом лауреата 2 премии |
|
|
6. |
22.10.2014 |
Открытая российскаяинтернет-олимпиада для школьниковпо математике |
МетаШкола. Кафедра физ-мат образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/print_olymp.php?studioId=351 |
Диплом 1 степени |
|
7. |
22.10.2014 |
IV Международная олимпиада по Физической культуре. Олимпийские игры. |
СНЕЙЛ |
Сертификат участника (19,5 баллов, 16 место) |
|
|
8. |
16.09.-08.11. 2014 |
Курс обучения "Занимательная логика на компьютере" 27 часов |
МГУ им.М.В. Ломоносова, Факультет Вычислительной Математики и Кибернетики |
Сертификат об успешном окончании курсов |
|
|
9. |
11.2014 |
Конкурс поделок из природного материала "Золотая осень" |
ГБОУ СОШ 1874 |
|
Грамота за 1 место в школе в номинации "Объемная работа из природного материала" |
|
10. |
13.11.2014 |
Игра-конкурс"Русский медвежонок" |
Центр дополнительного образования одаренных школьников |
|
90 баллов Грамота за 1 место в школе |
|
11. |
14.11.2014 |
IX Международнаяолимпиада по Информатике |
СНЕЙЛ |
Грамота лауреата конкурса в группе 3-4 класс (39 баллов) |
|
|
12. |
11-15.11.2014 |
Международный конкурс"Бобёр" по информатике и информационным технологиям |
журнал «Компьютерные инструменты в образовании» и Институт продуктивного обучения Российской Академии Образования (ИПО) |
Сертификат - отличный результат - вошел в 5% лучших участников по России |
|
|
13. |
16.11.2014 |
Московский конкурс по решению головоломок "Выход есть!" |
ГБОУ ЦДОД "Дистантное обучение" |
http://golovolomka.desc.ru/pdf/55_3d610d6326f3c0cee4a3d2aeb554149fd8a13325.pdf |
Свидетельство (мама - похвальная грамота) |
|
14. |
19.11.2014 |
Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников |
МетаШкола. Центр гуманитарного образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/print_olymp.php?studioId=392 |
Диплом 1 степени |
|
15. |
19.11.2014 |
Всероссийский конкурс "КИТ-компьютеры, информатика, технологии" |
Центр образовательных технологий |
70 баллов Диплом за 1 место в школе |
|
|
16. |
22.11.2014 |
XV городская математическая олимпиада "Осенняя разминка" |
МОШ "Интеграция XXI век" |
Сертификат участника |
|
|
17. |
23.11.2014 |
Тест по математике "4 класс. Курс математики начальной школы" |
МетаШкола. Кафедра физ-мат образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/print_test.php?testId=17 |
Сертификат |
|
18. |
30.11.2014 |
Открытое первенство среди школьников г.Москвы по робототехнике |
ЦТПО МГУПИ, Департамент Образования г.Москвы |
Диплом участника |
|
|
19. |
02.12.2014 |
VIМеждународная олимпиада по офисным технологиям |
СНЕЙЛ |
Сертификат за 3 место (33 балла) |
|
|
20. |
03.12.2014 |
Зимние интеллектуальные игры |
Центр образовательных технологий |
Сертификат 1 место в школе (42,45 баллов, 72,56%) |
|
|
21. |
04.12.2014 |
Международный конкурс-играпо математике "Слон" |
Снейл |
Грамота за 3 место в конкурсе среди 3 классов (35,195 баллов, 3/2/1 место) |
|
|
22. |
11.12.2014 |
Международная природоведческая игра-конкурс"Гелиантус" |
Кировское областное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного образования – "Центр дополнительного образования одаренных школьников"
|
20 баллов Диплом победителя 1место |
|
|
23. |
12.2014 |
Конкурс мультимедийных проектов и творческих работ по праву "Закон суров, но это закон" |
ГБОУ ЦРТДиЮ "Технорама на Юго-Востоке", Прокуратура Юго-восточного административного округа г.Москвы |
|
Диплом за 3 место |
|
24. |
14.12.2014 |
Первенство КРОК по робототехнике "Робот для жизни" |
Учебный центр "КРОК образовательная компания" |
Грамота за участие |
|
|
25. 20 |
20.12.2014 |
Первые новогодние РобоИгры "РобоМастерская Деда Мороза" |
Центр робототехники "Арбузики" |
Сертификат участника |
|
|
26. |
15.01.2015 |
Открытая российская математический интернет-конкурс "Японские кроссворды" |
МетаШкола. Кафедра физ-мат образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/prin...hp?studioId=438°reeId=0 |
Сертификат участника |
|
27. |
22.01.2015 |
Международный Конкурс-игра по технологии "Молоток" |
СНЕЙЛ |
Сертификат участника 47 баллов 21/19/1 место |
|
|
28. |
08.02.2015 |
Олимпиада начальной школы 2Х2 |
Творческая лаборатория 2Х2 |
http://mathbaby.ru/olympiads/olimpiada-nachalnoy-shkoly/2015 |
Похвальный отзыв II степени |
|
29. |
08.02.2015 |
Курчатовскаяолимпиада для 4 и 6 классов |
|
|
|
|
30. |
12.02.2015 |
Конкурс-игра по русскому языку"Ёж" |
СНЕЙЛ |
Сертификат участника 68 баллов 10/9/1 место |
|
|
31. |
13.02.2015 |
"Робот в мешке" на VIIРобофесте Категория продолжающие, старшие |
"Вольное дело" фонд Олега Дерипаска |
Сертификат участника - 10 место (50 очков 76 секунд за 2 попытки) |
|
|
32. |
18.02.2015 |
Открытая российская интернет-олимпиада по русскому языку для школьников |
МетаШкола. Центр гуманитарного образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/print_olymp.php?studioId=396 |
Диплом 3 степени |
|
33. |
26.02.2015 |
Окружной этап городского конкурса "Мой робот" (СВАО) |
ГБОУ Городской Методический Центр |
Сертификат участника |
|
|
34. |
28.02.2015 |
Конкурс презентаций "Полярный медведь и его соседи" |
МГУ им.Ломоносова, Зоологический музей |
http://zmmu.msu.ru/articles/%D0%94%D0%B5%D0%BD%D1%...%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8F |
Диплом победителя конкурса |
|
35. |
02.03.2015 |
Тест по математике 2-3 класс "Умножение и деление" |
МетаШкола. Кафедра физ-мат образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/print_test.php?testId=92 |
Сертификат |
|
36. |
03.03.2015 |
Полиатлон-мониторинг |
Центр образовательных технологий |
Лучший по школе, высший уровень подготовки, достаточный по чтению и окр.миру. |
|
|
37. |
05.03.2015 |
КИО |
журнал «Компьютерные инструменты в образовании» и Институт продуктивного обучения Российской Академии Образования (ИПО) |
Баллов 1401, место в школе 1, всего - 198 |
|
|
38. |
03.2015 |
Олимпиада по математике в школе |
ГБОУ СОШ 1874 |
|
1 место |
|
39. |
03.2015 |
Школьная олимпиада по окружающему миру |
ГБОУ СОШ 1874 |
|
2 место |
|
40. |
10.03.2015 |
Шахматный интернет-конкурс "Мат ладьей" |
МетаШкола. Центр гуманитарного образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/prin...hp?studioId=450°reeId=0 |
Сертификат участника (11 из 28 б) |
|
41. |
11.2014 - 03.2015 |
Всероссийская дистанционная мультиолимпиада-марафон "Муравейник-2015" |
"Центр инновационных ресурсов" г.Киров |
Сертификат участника осеннего тура (20 баллов) + Диплом призера по итогам 2 туров (39 баллов) |
|
|
42. |
19.03.2015 |
Московская олимпиада "Московский третьеклассник XXIвека"-2015 |
Департамент Образования города Москвы, Центр педагогического мастерства, Городской методический центр |
http://mosmetod.ru/metodicheskoe-prostranstvo/nach...ssnik-xxi-veka-polozhenie.html |
Призер олимпиады |
|
43. |
19.03.2015 |
Кенгуру |
Санкт-Петербургским Математическим обществом и Российским государственным педагогическим университетом им. А.И. Герцена |
Диплом за успешное выступление в конкурсе, 74 балла (1 место в школе/213 в регионе) |
|
|
44. |
1.03-05.04.2015 18.03-12.04.2015 |
Интернет-олимпиада по математике "2Х2" |
Творческая лаборатория "Дважды два" |
Серебряная лига - Диплом II степени (46 баллов) Золотая лига - Диплом III степени (52 балла) |
|
|
45. |
05.04.2015 |
Весенний олимп |
ГБОУ ЦДОД "Дистантное обучение" |
Диплом III степени |
|
|
46. |
До 16.04.2015 |
Викторина "Познай себя-познай мир" и "Пройди путем эволюции" |
Дарвиновский музей и Глобал-Лаб |
https://globallab.org/ru/project/cover/viktorina_proidi_putyom_evoljutsii.ru.html |
Успешно прошел все туры (онлайн-награда) |
|
47. |
07.04.2015 |
ЧИП |
Центр образовательных технологий |
Сертификат участника, 68 баллов (1/22/419) |
|
|
48. |
09.04.2015 |
Конкурс-игра по физической культуре "Орленок" |
СНЕЙЛ |
Свидетельство участника, 35 баллов (1/19/24) |
|
|
49. 16 |
16.04.2015 |
Олимпиада "Плюс" Открытая Московская онлайн олимпиадапо математике |
Департамент Образования г.Москвы, Центр педагогического мастерства, uchi.ru |
Диплом победителя (92 балла) |
|
|
50. |
16.04.2015 |
VIIIОткрытый районный фестиваль творчества школьников «Волшебный мир искусства» |
ГБОУ СОШ 1874 |
http://1874.my1.ru/index/festival_tvorchestva_quot...ebnyj_mir_iskusstva_quot/0-249 |
Лауреат (Дизайн-проект "Не красна изба углами") |
|
51. |
18.04.2015 |
Четвертый городской квест по естественным наукам (Палеометро) |
Московский детско-юношеский центр экологии, краеведения и туризма |
3 место (семейное) |
|
|
52. |
22.04.2015 |
Открытая российская интернет-олимпиада для школьников "Весна, апрель 2015, математика, 3 класс" |
МетаШкола. Центр гуманитарного образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/print_olymp.php?studioId=371 |
Диплом Iстепени. |
|
53. |
23.04.2015 |
Чемпионат начальной школы "Вундеркинд - весенний сезон" |
СНЕЙЛ |
Грамота Лауреата конкурса (3 место в регионе, 1 по школе) (94 балла) |
|
|
54. |
25.04.2015 |
Олимпиада "Музеи.Парки.Усадьбы" |
Департамент образования города Москвы с участием Департамента культуры города Москвы, Департамента информационных технологий города Москвы, Совета ректоров высших учебных заведений Москвы и Московской области |
http://museum.olimpiada.ru/results_2014?age_3_4=on...e[1]=on&sort=usum&so=w |
ГрамотаПризер 1-го этапа (983 балла) (победитель от 1000), Метротур - 22 балла Победитель в номинации Естественно-научные музеи Победитель в финале (53 балла) |
|
55. |
29.04.2015 |
Открытый всероссийский интернет-конкурс по решению ребусов для 1-4 классов |
МетаШкола. Центр гуманитарного образования С-П академии педобразования |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/prin...hp?studioId=454°reeId=2 |
Диплом II степени |
|
56. |
30.04.2015 |
I Международной Олимпиады по Робототехнике "РобоОлимп", 5 - 6 класс |
СНЕЙЛ |
Лауреат (76,5 баллов) |
|
|
57. |
09.05.2015 |
Дистанционный проект к 70-летию Победы "Неизвестные лица Второй мировой" |
СНЕЙЛ |
Сертификат участника (без оценивания) |
|
|
58. |
12.05.2015 |
Международный конкурс "Математический бой" |
СНЕЙЛ |
Сертификат участника (6 баллов) |
|
|
59. |
14.05.2015 |
Контрольный тест "Математика-2015 (весна)" |
СНЕЙЛ |
Индивидуальное свидетельство участника (48 баллов) |
|
|
60. |
13.05.2015 |
Международный конкурс видеороликов "Планета "школа |
СНЕЙЛ |
Сертификат участника (5 место) |
|
|
61. |
17.05.2015 |
Конкурс "Зоомамы, Зоопапы" (по выставке "Продление рода") |
Государственный Дарвиновский музей |
Грамота Победитель конкурса |
|
|
62. |
21.05.2015 |
Международный конкурс-игра по окружающему миру "Светлячок" |
СНЕЙЛ |
Сертификат участника, 77 баллов (1/19/20) |
|
|
63. |
22.05.2015 |
Соревнования по робототехнике в номинации "Сумо" |
Центр научно-технического творчества и развития Российская ассоциация образовательной робототехники |
Диплом за II место и подарочный сертификат на сумму 7500 рублей |
|
|
64. |
23.05.2015 |
Зачетные соревнования (линия с препятствиями, инверсией, перекрестками и крутыми поворотами) |
Центр робототехники "Арбузики" |
Победитель соревнований (1 место) |
|
|
65. |
27.05.2015 |
Похвальный лист "за отличные успехи в учении" №44 |
Министерство образования и науки Российской Федерации |
|
|
|
1. |
Курс начальной школы |
Устный счет |
МетаШкола. Центр гуманитарного образования С-П академии педобразования |
|
|
|
2. |
12.09.14 - 18.05.15 |
Математика 3 класс |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/prin...&refer_int_date=1409518800 https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/prin...&refer_int_date=1409518800 |
||
|
3. |
12.09.14 - 18.05.15 |
Русский язык 3 класс |
https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/prin...&refer_int_date=1409518800 https://metaschool.ru/php/pupil/diploma/pupil/prin...&refer_int_date=1409518800 |
||
|
4. |
3 класс |
Малый мехмат МГУ |
Кружок И.С. Засыпкиной |
|
|
|
5. |
Апрель-май 2015 |
2-й модуль "Устойчивое развитие" (9 занятий) |
Хенкель и "Экспериментаниум" |
http://www.experimentanium.ru/ru/%D0%BE%D0%B1%D1%8...%D0%BD%D0%BA%D0%B5%D0%BB%D1%8C |
Диплом исследователя |
|
6. |
2 курс |
LegoNXT |
Центр НОТА на Маросейке |
Сертификат за 1 курс (72 часа) |
|
|
7. |
1 курс |
Программирование Delphi |
Сертификат за начальный курс (60 часов) |
||
|
8. |
1 курс |
Техническая магия: Физика |
Сертификат по окончании курса (18 часов) |
||
|
9. |
1 курс |
Arduino |
|
||
|
10. |
1 курс |
LegoNXT |
Центр робототехники "Арбузики" |
|
|
|
11. |
16.09.-08.11. 2014 |
Курс обучения "Занимательная логика на компьютере" 27 часов |
МГУ им.М.В. Ломоносова, Факультет Вычислительной Математики и Кибернетики |
|
|
|
12. |
Январь-апрель 2015 |
Межпредметный кружок (математика, лингвистика, история, биология) |
57 школа |
Сдавать вступительные в 5 класс не стал |
|
|
13. |
Январь-апрель 2015 |
Образовательный проект "Школа профессий" |
Российская Государственная Детская Библиотека |
http://rgdb.ru/novosti/1132-obrazovatelnyj-proekt-shkola-professij |
|
|
14. |
11.03-29.05.2015 |
ACLASSKIDS Курс английского языка |
|
? |
Оценки (домашние - 5, чтение - 4, письмо - 5, слушание - 5, речь - 4, результаты тестов: 5) |
Метки: Ваня хроники нашей жизни наши хроники достижения математика |