-Цитатник

Без заголовка - (0)

5 рецептов глазури для куличей: Глазурь – это традиционное покрытие пасхальных кули...

Без заголовка - (0)

Как приготовить тонкие вкусные блины Как приготовить тонкие вкусные блины  ...

Без заголовка - (0)

Сугудай из карпа Сугудай из карпа Превосходная закуска из рыбы приведет в восторг все...

Без заголовка - (0)

Имбирное печенье Имбирное печенье   Имбирное пе...

Без заголовка - (0)

РЕЦЕПТЫ СЕЛЕДКИ ПОД ШУБОЙ Селедка под шубой — один из самых раскрученных праздничн...

 -Резюме

 -неизвестно

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ella623

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.10.2010
Записей: 5349
Комментариев: 76
Написано: 5422




flash=500,397,http://i946.photobucket.com/albums/ad307/dream5168/dream20101015-4.swf]

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения пижма123 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сам себе дизайнер: комбинируем ткани для штор.

Сам себе дизайнер: комбинируем ткани для штор

 
 
идеи для комбинированных штор

Когда наш выбор останавливается на комбинированных шторах? Например тогда, когда у нас в доме есть два отличных отреза ткани, подходящих для штор, но ни одного из них не хватает нам на длину окна или на его ширину. Давайте посмотрим, как дизайнеры по оформлению окон подходят к этой проблеме. Соединяя простые ткани между собой нехитрыми способами они получают просто замечательные шторы.

 
комбинируем материалы для штор

Комбинированные шторы из ситца – это возможность воплотить свои мечты в интерьере. Каждая из нас может создать такую красоту из простой белой ткани 
и небольшого отреза набивного ситца. Разноцветные оборки разбавляют простоту белой ткани, создавая романтичную атмосферу.  А изюминкой является простая ручная вышивка на белом полотне штор. Сшить такие шторы легко и просто.

 
идеи дизайна штор своими руками
Белый цвет способен зрительно увеличивать комнату. Шторы в этом цвете подойдут для небольших помещений. Если ткани у вас много, но она достаточно однообразная, сделайте небольшую вставку из сердечек.. 
шторы своими руками фото

Шторы не должны закрывать больше 30-40% оконного пространства. Для этого закрепляем уголки декоративными элементами. Простые белые шторы украшены коротким ламбрекеном с оборками из цветных тканей. 

красивые шторы комбинированные из различных тканей
Комбинированные шторы в бело-розовой гамме – прекрасный выбор для молодой леди с нежной душой. Стильные бантики придают комнате романтичности и легкости. Это решения для тех у кого не хватает ширины одной ткани для окна.
идеи комбинирования ткани для штор

Мягкие пастельные тона создают атмосферу уюта, теплоты и гармонии. В вашей спальне такие спокойные шторы будут смотреться лучше всего. Творческий подход к комбинированию остатков различных тканей дает отличный результат.

шьем шторы из остатков разных тканей
Вертикальный цветочный рисунок способен зрительно увеличить пространство. Бело-розовая гамма штор придаст  помещению легкости, роскоши, элегантности.
Розовые оборки под тон основного рисунка набивной ткани штор  элегантно  решит проблему нехватки длины ткани.
что делать с короткой шторой

Шторы из различных тканей – возможность оформить интерьер в стиле кантри. Потрясающий эффект способен создать черный цвет в сочетании с белым и сиреневым.  Это отличный вариант решения проблемы, когда ваша натуральная штора сильно села после стирки.

Читать далее...
Рубрики:  шторы

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастеркласс МК "Объёмная хризантема канзаши"

 Мастеркласс толковый и доходчивый, но вот беда-на английском. Зная насколько уверенно у нас знают языки, вот вам мой перевод:

1. Выберите цветовую гамму вашей будущей хризантемы, вооружитесь лентами нужных цветов.
2. Сделайте столько готовых лепестков, сколько считаете нужным. Обычно в каждом ряду одинаковое их колличество и один и тот же размер.

 

3. Для каждого ряда автор МК использовала разные цвета лент, но это не суть важно. Вам также понадобится картонный кружок для каждого ряда разного размера (см. фото). 
4. Возьмите самый маленький картончик. Для удобства можно прикрепить его на карандаш или что-то в этом роде. Автор не пишет ЧЕМ прикрепить, вернее пишет положить, но, думаю, этим не обойдёмся, он как положится, так и упадет, поэтому надо закрепить. Поскольку все-равно это будет закрываться, думаю можно воспользоваться жвачкой, пластилином или чем-то в этом роде. Не стоит приклеивать, замучаетесь отдирать. 
Дальше: 
Выдавите на середину картонки довольно большую каплю клея и подождите.

 

5. Аккуратно прикрепите первый лепесток. Очень важно, если вы будете аккуратны, у вас всё получится великолепно. 
6. Вот маленькая подсказка от автора, как это выглядит в профиль и вот почему она выдавливает клей на картонку, будет легче располагать лепестки.

 

7. Прикрепите следующий лепесток пользуясь тем же методом. Внимательно следите за формой цветка. 
8. Вот первый ряд хризантемы.

 

9. Переверните цветок и приклейте следующий по размеру картонный кружок. Он больше, чем первый, должен закрывать кончики лепестков первого ряда, см. фото. Поясняю, клей нужно нанести не в середину кружка, а как раз по краям. 
10. Выглядит это так:

 

11. Опять переверните цветок уже к себе и приклейте первый лепесток нового ряда между двумя из первого ряда как на фото. 
12. Продолжайте, пока не сделаете весь второй ряд. Будьте внимательны, следите за формой цветка.

 

13. Приклейте следующий картонный кружок и начинайте третий ряд. Приклеивайте лепесток между двумя из предыдущего ряда. Иногда это будет довольно сложно, но не сдавайтесь. 
14, Завершите ряд и продолжайте в том же духе столько, сколько считаете необходимым, имеется ввиду. что можно сделать столько рядов, сколько душа пожелает.

 

15. Эта хризантема сделана из 4-х рядов и в последнем четвертом сделано кое-что другое-вместо того, чтобы приклеивать по одному лепестку, автор брала по два. 
16. И как обычно, доделав до конца, логично закрыть серединку чем-нибудь красивым-большой бусиной, жемчужиной, красивой пуговицей и т.п..

 

17. Если есть желание, можно добавить несколько листиков. 
18. Ву-а-ля! Ваша хризантема готова.

 

А мы все благодарны за урок какой-то неизвестной англоязычной рукодельнице, которая в конце пишет, что не является супер-мастером по канзаши и не претендует на то, что именно так делают хризантемы японские умелицы. А подчеркивает, что это способ, придуманный ею и может он и неправильный, но свой родной! Всё-равно, спасибо!

А вот ещё хризантемы:

[c] 
 



купить конструктор lego у нас

купить конструктор lego у нас
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Планета_Здоровье [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прополис - уникальный природный продукт!

В медицинских целях широко используется прополис — продукт пчеловодства.

1408279469_propolis_2 (495x465, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  заговоры

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 07:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Ganechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание шали крючком

Шаль треугольной формы связана крючком.

Вязание шали крючком

Схема вязания шали крючком.

Источник: Вязание шали крючком

 

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 07:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Ayfa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышивка крестом, схемы Тюльпаны Алиса 2-29

aifa (691x539, 181Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вышивка

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила_Лейднер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет "снежок"

 (640x507, 149Kb) Как вы увидите, связать его очень просто (и очень быстро) даже новичку. Для вязания я использовала крючок 4, шерстяные нитки в два сложения, тонкую резинку (понадобится при вязании околышка). Берет вяжется по спирали, без подъемных столбиков
Итак, берем ниточки, начинаем вязать.

 (640x480, 22Kb)1. Сделайте петлю


 (640x480, 28Kb)
2. 12 СБН (столбик без накида)

 (640x480, 31Kb)
3. 24 СБН (по 2 в каждую петлю)

 (640x480, 37Kb)
4. 24 СБН (по 1 в каждую петлю).
5. Девочки, смотрим схему, 5 ряд помечен.
1СБН, 2 СБН, ВП, продолжить до конца ряда.
 (514x640, 59Kb)
6. 1СБН 2 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

7. 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - продолжить до конца ряда.

8. Обратите внимание, что с этого ряда начинаем делать убавки через ряд (с их помощью клинья начнут заворачиваться).
2СБН провязать вместе,1СБН 2 раза 2 СБН, ВП, продолжить - до конца ряда.
 (640x480, 35Kb)
Так делается убавка. Провязываем вместе.
9. 1СБН,4 раза, 2 СБН, ВП продолжить до конца ряда.

10. 2СБН провязать вместе, 1СБН 3 раза, 2 СБН, ВП, - до конца ряда.
Вначале начнет фалдить, не волнуйтесь, продолжайте вязать, все станет на место.
 (640x480, 39Kb)

 (640x480, 48Kb)
Девочки, продолжаем вязать по схеме делая прибавки и убавки через ряд, до достижения необходимого диаметра (для детей 24-25, взрослых 26-28 см).Затем по схеме начинаем делать убавки.

Последние 2 ряда вяжите столбиками в каждую петлю. В 3 проложите резиночку и обвяжите ее.
4 ряд обвяжите вместе с 3 рядом(см. фото)
 (640x480, 41Kb)
 (640x480, 43Kb)
 (640x480, 41Kb)
 (640x480, 55Kb)
 (640x480, 57Kb)
Вот и наш беретик готов!!!
Теперь дело за вами, придумать пупсики, бубончики и цветочки.
836241dfe445ffba37938ad4d51aa3c6 (334x200, 94Kb)
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Воскресенье, 05 Октября 2014 г. 07:13 + в цитатник
Это цитата сообщения сыненок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Время - Деньги.

Чтобы в доме водились деньги, купите новые часы. Часы должны быть настенные, каминные или настольные, то есть те, которые не перемещают в доме. Можно купить и обычный будильник, только старайтесь не передвигать его часто. 
Итак, часы куплены. В новолуние приклейте с их обратной стороны монетку: подойдет монетка достоинством 10 рублей или 1 евро. Поставьте или повесьте часы в комнате циферблатом на юго-восток, и с этого момента время будет работать на вас! 

Помимо новолуния этот ритуал можно провести в день, когда вводят новое зимнее или летнее время. 

Полезные советы от сайта Формула Удачи 

 
Рубрики:  заговоры

Без заголовка

Суббота, 04 Октября 2014 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Ganechka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами

Схема узора :

В схеме указаны только лицевые ряды, в изнаночных рядах все петли вязать по рисунку. Накиды вязать изнаночными.

Что значит « Вязать по рисунку» смотрите ЗДЕСЬ

Раппорт узора 7 петель в ширину + 2 петли для симметрии узора. В высоту повторяем  4 ряда.

Условные обозначения к схеме:

  -изнаночная

 

  лицевая

 

накид

 

Две лицевые провязать вместе лицевой с наклоном вправо ( Спицу ввести во  2-ю петлю и 1-ю петлю, начиная со второй и провязать их вместе.)

 

Две  лицевые  провязать вместе с наклоном влево (Первую петлю снять как при лицевом вязании, 2-ю петлю провязать лицевой и протянуть через неё снятую петлю)

 

Способы вязания петель смотрите ЗДЕСЬ

Источник:   http://avercheva.ru/?p=9973

 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 20:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга-В [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж тарелки. М.К.

4964063_Bezimyannii (615x351, 111Kb)



Серия сообщений "Декупаж)) М.К. видео":
бабочка шоколадница
Часть 1 - гипсовая отливка яиц
Часть 2 - "Фацетные лаки." МК Натальи Жуковой
...
Часть 35 - Видео мастер-класс: Имитация тесьмы.
Часть 36 - Декупаж по ткани.
Часть 37 - Декупаж тарелки. М.К.
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Четверг, 02 Октября 2014 г. 07:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Taklis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

14 журналов по вязанию крючком


СХЕМА
Рубрики:  журналы

Без заголовка

Среда, 01 Октября 2014 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения murka7 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узор спицами "Двойная коса"

uuzor-kosi (450x500, 98Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 01 Октября 2014 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ledidans [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Супер журнал по вязанию - очень нужный и полезный

Special BURDA - Учимся вязать легко и быстро
3899041_newproject (415x562, 484Kb)
Иллюстрированные курсы по вязанию на спицах. Советы начинающим и опытным мастерицам. Носки, перчатки и варежки для больших и маленьких, выполнение узоров, обработка горловины и многое другое.
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 01 Октября 2014 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Vitolda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать розу из гофрированной бумаги. Мастер-класс Валентины Ивановой.

4760780_0 (500x374, 55Kb)

Сегодня я хочу показать, как сделать розу из гофрированной бумаги. Надеюсь, что мой фото мастер-класс "Роза из гофрированной бумаги своими руками" пригодится новичкам.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ...

Рубрики:  лепка

Без заголовка

Среда, 01 Октября 2014 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения mir453 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-классы и много идей сандаликов для самых маленьких модниц

 

Первые вязаные туфельки и сандалии для малышей всегда самые милые и красивые .Они могут быть украшены вязаными цветочками,бусинками,ленточками.Ведь мамам хочется,чтобы их маленькая принцесса была очень красива.Здесь я собрала несколько мастер-классов по вязанию сандаликов для девочек.Надеюсь,что вам понравится!! Красивого вам вязания!!

4979645_88815675_large_75818_132729063449340_3136359_n (700x525, 227Kb) 4979645_88816037_large_297042_313499085343545_100000503688723_1295652_262907096_n (640x427, 148Kb)
 4979645_92911176_3256587_7 (400x498, 44Kb)  4979645_88816160_large_554765_312088852200356_215964368479472_706908_1816224312_n (525x700, 166Kb)
 4979645_BASANOZKI53_1_ (700x466, 280Kb) 4979645_69750488_12 (496x389, 135Kb)

 

Мастер-класс по сандаликам на бусинах

 

Сандалии для ребенка крючком, шаг за шагом фотографии!

 

Материалы
Пряжа Patons Cotton DK 100% мерсированный хлопок (на спицы 4 мм) - цвета былый и ярко-розовый. Но цвета конечно можно выбрать на свой вкус
Крючок 2.75 мм
Бусины
Пуговицы

Подошва
Вязала один-в-один по этой схеме


Размер стельки получается - 12,5см (размер на 1 год, что даже лучше чем совсем маленький, поскольку детки ходить начинают хорошо к годику).
Для каждой подошвы нужно связать по 2 стельки (итого 4)


Складываю две стельки изнанкой друг к другу и обвязываю контрастной нитью по кругу с/бн

получается плотненькая подошва (но повторю - не для улицы!!!)


Пятка

Далее начинаю делать пятку с ремешком по схеме


1-ый ряд: 3 в. п. подъема, 4 с/сн, 16 в. п., 5 с/сн и 20 в. п. для ремешка


2-ой ряд: 1 в. п. подъема, и делаю с/бн в каждую петлю предыдущего ряда до конца (хочу обратить внимание, что на схеме которую я нарисовала, может показаться, что в углу между ремешком и пяточкой столбики провязаны вместе, это просто я нарисовала неудачно - петля в петлю никаких убавлений!)


3-ий ряд: 3 в. п. подъема, с/сн в каждую петлю предыдущего ряда (в углу никаких убавлений повторю, схему так нарисовала). В конце ремешка выполняю отверстия для пуговиц по схеме, сразу несколько. Но если вы сразу можете примерять, то сделайте отверстия для пуговицы в нужном вам месте.




Обвязываю контрастной нитью весь ремешок и пяточку с/бн


Мысок

Для мыска намечаю места нитками по 10 петель с обеих сторон


и вяжу по схеме (тут убавления нарисованы правильно)


1-ый ряд: 3 в. п. подъема, 9 с/сн, 7 в. п., 10 с/сн на противоположной стороне подошвы


2-ой ряд: 1 в. п. подъема, с/бн в каждую петлю предыдущего ряда до конца


3-ий ряд: выполняю убавления по схеме
3 в. п. подъема, 1 с/сн, 4 раза по 2 с/сн вместе, 3 с/бн вместе, 1 с/бн, 3 с/бн вместе, 5 раз по 2 с/сн вместе



4-ый ряд: без убавлений
1 в. п. подъема, с/бн в каждую петлю предыдущего ряда до конца

5-ый ряд: закрываем петли
3 в. п. подъема + 3 с/сн провязанные вместе, 5 с/сн вместе, 4 с/сн вместе
(обращаю внимание что не все петли вместе в один прием, а в 3 приема)




Обвязываю контрастной нитью весь мысок с обеих сторон

Пришиваю пуговицу

Далее нашиваю бусины произвольно. Пробовала крупные сначала вот так



Не понравилось мне и пришила бусины по-меньше
Тут насколько фантазия позволит, можно маленькие вязанные цветочки пришить



ИСТОЧНИК

и

sapatilha1 (640x480, 98Kb)

Превью sapatilha2 (351x400, 33Kb)Превью sapatilha3 (400x352, 43Kb)Превью sapatilha4 (400x275, 28Kb)Превью sapatilha5 (400x300, 43Kb)

 

3256587_7 (400x498, 44Kb)

Материал: пряжа – 100% хлопок, крючок N° 1,25. Сандали вяжите в две нити.


Подошва сандали
Наберите 21 в.п.
1р.: 1 ст. бн. во 2-ю п. от крючка, 8 ст. бн., 10 ст сн., 7 ст. сн. в послед. петлю ряда и продолжать вязать с противоположной стороны наборной цепочки: 10 ст. сн., 8 ст. бн , 3 ст. бн. в послед. п ряда. Замкнуть ряд соед. ст.
2р: 3 в.п., 1 ст. сн. в начало ряда, 18 ст. сн., (2 ст. сн. в кажд. ст.) повт. 7 р., 18 ст. сн., (2 ст. сн. в кажд. ст.) повт. 3 раза, 1 соед. ст., замыкающий ряд.
Зр.: 3 в.п., 1 ст. сн в начало ряда, 1 ст. сн., 2 ст. сн. в след. п., 17 ст. сн., ( 2 ст. сн. в след п., 1 ст. сн. в след. п.) повт. 6 раз, 18 ст. сн., (2 ст. сн. в след. п., 1 ст. сн. в след. п.) повт. 3 раза, 1 соед. ст. в третью в.п начальной цепочки ряда.
След. ряд провязать 1 ст. бн в каждый ст. предыдущего ряда (всего 69 п ) Провяжите еще один ряд ст. бн.


Перемычки сандали
Отметьте центр передней части подошвы. Отсчитайте от него 5 п., присоедините нить — это начало работы над первой перемычкой.
1р.: 10 в.п., отсчитайте по кругу к противоположной стороне 9 ст. бн., провяжите по 1 соед. ст. в кажд. из след 2 ст. бн. подошвы, повернуть работу.
2р.: 17 ст. бн. провязать на полученной арке из в.п., по 1 соед. ст. в кажд. из след. 2 ст. бн. подошвы, повернуть работу
Зр.: по 1 ст. бн в каждый ст. бн предыдущего ряда, по 1 соед. ст. в кажд. из след 2 ст. бн подошвы, повернуть работу.
4р.: 5 в.п., пропустите 5 ст. на первой перемычке, провяжите по 1 ст бн в каждый из 7 след. ст., 5 в.п., пропустите 2 ст на другой стороне подошвы, по 1 соед. ст в кажд из 2 ст. подошвы, повернуть работу.
5р.: 7 ст бн на арке из 5 в.п. предыдущего ряда, 7 ст бн., 7 ст бн на второй арке из в.п., по 1 соед ст. в кажд. из след. 2 ст. бн подошвы, повернуть работу.
6р.: 6 в.п., пропустите 6 ст. бн предыдущей перемычки, 9 ст бн., 6 в.п., пропустите 2 ст. бн. на подошве с противоположной стороны, по 1 соед ст. в кажд из след 2 ст бн. подошвы, повернуть работу
7р.: 8 ст бн на арке из 6 в.п. предыдущего ряда, 1 ст. бн. в каждый из 9 след ст. бн , 8 ст бн. на второй арке, 1 соед ст в ст бн боковой части
8р. 6 в.п., пропустить 7 ст. бн предыдущей перемычки, 11 ст бн., 6 в.п., пропустить 2 ст. бн с противоположной стороны подошвы, по 1 соед. ст в кажд из спед. 2 ст. бн подошвы, повернуть работу.
9р.: 8 ст бн на арке из 6 в.п., 11 ст. бн., 8 ст бн. на второй арке, 1 соед ст. в ст. бн с противоположи стороны, повернуть работу
10р.: 7 в.п., пропустить 7 ст бн. предыдущей перемычки, 13 ст. бн , 7 в.п., пропустить 2 ст. бн. с противоположной стороны подошвы, по 1 соед ст. в кажд из след 2 ст. бн подошвы, повернуть работу.
11р.: 8 ст. бн. на арке из 7 в.п., далее вяжем петельку для хлястика – 14 в.п., 1 ст. бн в 9 в п. от крючка, 1 ст бн в каждую из оставшихся в.п. цепочки, 5 ст. бн., следующую петельку выполняем аналогично, 5 ст. бн., провязать третью петельку, 8 ст. бн на второй арке, 1 соед. ст в след ст. бн подошвы, оборвать нить.


Задники
От последней перемычки отсчитайте 4 п., с этого места начните работу над задником. Вяжите ст. бн. по краю подошвы до достижения точно такого же расстояния от перемычки с другой стороны, поверните работу. Провяжите еще 9 рядов столбиками без накида, в поел 9-м ряду добавьте 17 в.п + 3 в.п подъема. Провяжите 1 ряд столбиками с накидом (это хлястик).
Не забудьте, что для второго сандалика надо будет связать хлястик зеркально.
Обвяжите 1 рядом «рачьего шага» задники, хлястики и подошву. Пришейте пуговку.

4979645_73042042_1301901362_P1040015 (700x525, 171Kb)

Как вязать такие сандалики есть здесь

Сандалики крючком. 

 
Пинетки «Сандалики»          ИСТОЧНИК
Для вязания этих сандаликов я использовала следующие материалы основа нитки «Пиликан» отделка «ирис» крючок № 1.25 1м. атласной ленты ширина 1см. 


Сандалики крючком.
 

 

Подошва: 

Набрать 22 в. п. 

1р. 2 ст с\н в 4-ю в. п. от крючка ст с\н в каждую в. п. до посл. в. п. 8 ст с\н в пос. в. п. (зеркально) ст с\н в след. 17 в. п., 5 ст с\н в след. в. п., соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать
2р. 3 в. п. подъёма, ст с\н в туже петлю, 2ст с\н в кажд. Из след 2 ст с\н, ст с\н в след. 17 ст с\н, 2 ст с\н в кажд. из след. 8 ст с\н, ст с\н в след. 17 ст с\н, 2 ст с\н в кажд. из след. 5 ст с\н, соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать
3р. 3 в. п. подъёма, ст с\н в туже петлю и след. Ст с\н, 2 ст с\н в след. Ст с\н, ст с\н в след. Ст с\н, 2 ст с\н в след. Ст с\н, ст с\н в след. 18 ст с\н, 2 ст с\н в след. Ст с\н,(ст с\н в след. Ст с\н, 2 ст с\н в след. Ст с\н.)-7 раз, ст с\н в след. 18 ст с\н,(2 ст с\н в след. Ст с\н, ст с\н в след. Ст с\н)-5 раз, соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать
4р. 1 в. п. ст б\н в туже петлю и кажд. ст с\н по кругу, соед. п\ст б\н с первым ст б\н за заднею нить(рис. 1)- нить не обрывать 

Вот что у нас получается: 


Сандалики крючком.
 


Боковая часть: 

1р. 1в. п., ст б\н в туже петлю и кажд. ст б\н по кругу за заднюю нить, соед. п\ст б\н с первым ст б\н.- нить не обрывать.
2р. 1 в. п., ст б\н в туже петлю и кажд. ст б\н по кругу, соед. п\ст б\н с первым ст б\н.- нить не обрывать. 

Вот так: 


Сандалики крючком.
 

Сандалики крючком.
 


На свободных петлях 4-го круга подошвы (с лиц. Стороны), присоединить нить контрастного цвета(отделочная нить) п\ст к любой петле, 1в. п., ст б\н в туже петлю и кажд. ст б\н по кругу за заднюю нить, соед. п\ст б\н с первым ст б\н,-оборвать нить. 

Вот так это выглядит: 


Сандалики крючком.
 


Подъём (передняя часть): 

Первый ремешок: 13 в. п., повернуть работу, пропустить след. 5 ст б\н, п\ст б\н в след. 3 ст б\н, повернуть работу, вязать на обратной стороне цепочки(рис. 2), ст с\н в первые 6 в. п., 3 ст с\н в след. В. п., ст с\н в след 6 в. п., пропустить след. Ст б\н на 2-ом круге боковой части, п\ст б\н в след 5 ст б\н,- нить не обрывать.
Второй ремешок: 7 в. п., повернуть работу, пропустить 6 ст с\н на 1-ом ремешке, ст б\н в след. 3 ст с\н, 7 в. п. пропустить посл. 6 ст с\н на 1-ом ремешке и след. 3 ст б\н на 2-ом круге боковой части, п\ст б\н в след. 3 ст б\н, повернуть работу, ст с\н в обратную сторону первых 7 в. п., ст с\н в след. Ст б\н, 3 ст с\н в след. Ст б\н, ст с\н в след ст б\н и в обратную сторону посл. 7 в. п., пропустить след. Ст б\н на 2-ом круге боковой части, п\ст б\н в след. 5 ст б\н,- нить не обрывать 

Вот что должно получиться: 


Сандалики крючком.
 


Третий ремешок: 8 в. п., пропустить первые 7 ст с\н второго ремешка, ст б\н в след. 5 ст с\н, 8 в. п., пропустить 7 ст с\н второго ремешка и след. 3 ст б\н 2-го круга боковой части, пропустить след. 3 ст б\н, повернуть работу, ст с\н в обратную сторону первых 8 в. п., ст с\н в след. 2 ст б\н, 3 ст с\н в след. ст б\н, ст с\н в след. 2 ст б\н и в обратную сторону последних 8 в. п., пропустить ст б\н 2-го круга боковой части, п\ст б\н в след. 5 ст б\н.- нить не обрывать 

Вот так выглядят три ремешка: 


Сандалики крючком.
 


Четвёртый ремешок: 9 в. п., повернуть работу, пропустить первые 8 ст с\н третьего ремешка, ст б\н в след. 7 ст с\н, 9 в. п., пропустить посл. 8 ст с\н третьего ремешка и след. 3 ст б\н 2-го круга боковой части, п\ст б\н в след. 3 ст б\н, повернуть работу, ст с\н в обратную сторону первых 9 в. п., ст с\н в след. 7 ст б\н и в обратную сторону посл. 9 в. п., пропустить ст б\н 2-го круга боковой части, п\ст б\н в след. 2 ст б\н.- нить не обрывать. 

Вот и готовы наши ремешки: 


Сандалики крючком.
 


Задняя часть:
1р. 3 в. п., повернуть работу, пропустить первые 2 ст с\н на 4-ом ремешке, п\ст б\н в след. Ст с\н, повернуть работу, ст с\н в след. Ст б\н 2-го ряда боковой части, пропустить след. 2 ст с\н на 4-ом ремешке, п\ст б\н в след. Ст с\н.- нить не обрывать
2р. 1 в. п. повернуть работу, ст б\н в первый ст с\н и след. Ст с\н задней части.- нить не обрывать.
3р. 3 в. п., повернуть работу, ст с\н в след. Ст б\н задней части, 6 в. п., пропустить след. 8 ст с\н на 4-ом ремешке, ст с\н в средние 3 ст с\н из 7 ст с\н (переход между частями ремешков), 6 в. п., пропустить 8 ст с\н на 4-ом ремешке, соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать. 


Сандалики крючком.
 

Сандалики крючком.
 


Манжета: 
1р. (дырочки для ленты) 4 в. п., работу не поворачивать, пропустить след. Ст с\н,*ст с\н в след. Петлю, 1 в. п., пропустить след. Петлю; повторять от* по кругу, соед. п\ст б\н с первым ст с\н.- нить не обрывать.
2р. 1 в. п. ст б\н в эту же петлю, ст б\н в каждую в. п. и ст с\н по кругу, соед. п\ст б\н с первым ст б\н.- нить оборвать. 

Вот что должно получиться: 


Сандалики крючком.
 

Сандалики крючком.
 


Далее вяжем ряд «Веерочки» *ст б\н пропустить след петлю, 4ст с\н в одну петлю, пропустить след петлю* повторять от* и до* по кругу соед п\ст б\н в первый ст б\н.- нить оборвать. 

Вот так это выглядит: 


Сандалики крючком.
 


Второй сандалик вяжем аналогично.
Вставить ленточку в 1 ряд манжета, украсить по желанию.
И можно любоваться тем, что у вас получилось. 

Вот результат: 


Сандалики крючком.
ИИ
 

ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ ДЛЯ ДЕТЕЙ У ПЕРЧИЦЫ



1.
3243271_201305030018550584 (600x600, 114Kb)

2.
88815675_large_75818_132729063449340_3136359_n (700x525, 315Kb)

3.
1237576295_sandal-10 (370x246, 67Kb)

4.
1136033006021271011 (500x437, 148Kb)

5.
6597277574353860656 (700x524, 265Kb)

6.
1.0x0 (693x436, 145Kb)

7.
3 (700x623, 454Kb)

8.
2012-09-26_001629 (700x502, 211Kb)

Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Среда, 01 Октября 2014 г. 07:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Зелёная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Орхидея тунисским вязанием- мк от Елены

Предлагаю Вашему вниманию орхидею - цветок связанный крючком в технике тунисского вязания. Надо сказать, что для меня эта техника из ряда не узнанных, невероятных и не понятных))). Просто увидев данный цветик в сети, мне он очень приглянулся своим внешним видом, а так же мастер-класс был настолько понятным для меня, что грех было не попробовать сотворить подобное чудо)))

Попробовала... у меня получилось, получится и у Вас)))

4979645_ (600x484, 112Kb)

источник мк

Читать далее...
Рубрики:  вязание крючком

Без заголовка

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetlana_ARTSVET [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши. Нарцисс. МК.

Понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Без заголовка

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Olirnka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Канзаши. Мастер-классы. Цветы

 

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов

Автор - Rukodelkino.

Мастер класс по складыванию цветов >>>>>

Еще один мастер класс >>>>>

мастер-класс от Юляши >>>>>

Необычные цветы >>>>>

Цумами хана канзаши Tsumami kanzashi

Заколка канзаши >>>>>

Изображение 457 (699x478, 49 Kb)

Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке >>>>>

Хризантема канзаши >>>>>

Галерея автора >>>>>


Идеи шелковых канзаши >>>>>

Альбом канзаши для вдохновения >>>>>

Посмотреть еще >>>>>

Коллекция цветов >>>>>

Коллекция животных, насекомых >>>>>

подружка5

Мастер-класс по канзаши: Брошь Каллы

7 (360x480, 22Kb)

mastera-rukodeliya.

ru/kanza

...kally.html

принцеска_1

Мастер-класс,

"Астра - Канзаши"

http://vk.com/

album-23720291

_137237590

Цветок из ленты 2,5 см. Автор Снежанна Хрущева.

Автор - Vitolda.
 
 

Мастер-класс Снежанны Хрущевой

"Цветок из ленты

2,5 см".

Канзаши цветочки с острыми уголочками.

МК!

Автор - страдостея.

Канзаши.

Автор - Olia2010.

3807717_img_0159 (520x390, 56Kb)

Мастер-класс тут

принцеска_1

Мк цинии

http://stranamasterov.

ru/node/560969?tid=

451

Пышная роза из ленты. Автор Лилия Трушкова.

Автор - Vitolda.
 
 

Мастер-класс Сагаровской Виктории "Бутон розы из ленты"

Автор - Vitolda.
 
 
Мастер-класс Сагаровской Виктории "Бутон розы из ленты"

Мастеркласс МК

"Объёмная

хризантема канзаши"

Автор - Vredina_Sabrina.

Velessa_JeM

Георгин из атласных лент. Автор Татьяна Стеценко. МК!!!

Read more:

http://kollekcija.com/georgin-iz-at.../#ixzz2PiFnOcr7

Мастер класс смотрим ЗДЕСЬ >>>>>>

Rukodelkino

Канзаши из лент

канзаши из лент - мастер-класс

Источник

принцеска_1

МК по ирису.
АВТОР:Евгения Болотова
Фото

http://forum.say7.

info/post2937058.html#

2937058

Svetlana_ARTSVET

Канзаши. Нарцисс. МК.

принцеска_1.  

Лепесток для нарцисса

http://www.stranamam.

ru/photo/2140911/

принцеска_1

Мастеркласс МК "Как сделать розочку -

канзаши"

Роза - канзаши

http://www.magic-dom.

ru/index/maste...u_

kanzashi/0-47

принцеска_1

МК Дюшесок!

http://stranamasterov.

ru/node/560106?tid=

451

тануля

МК Розы из атласных лент. Канзаши

http://blogs.mail.ru/mail/elenakor66/

Rukodelkino

Аватар Rukodelkino"Аленький цветочек" канзаши

Источник

Мастер-класс МК "Анютины глазки"

Автор - gnv17011.

Автор мк Вероника Становова (Шалфей)

www.magic-dom.ru/

index/master_klass

...or_shalfej/0-89

EFACHKA.    Анютины глазки: цветы из ленты своими руками

Марриэтта

Цветок канзаши от японской гейши. Мастер-класс

цветок канзаши (1) (415x414, 119Kb)

И еще похожие посты на эту тему:

Канзаши. Цветы из ткани своими руками

b-118859_c726fb9224 (660x495, 157Kb)

Как сделать цветы из ткани. Канзаши. Мастер-классcomo-fazer-flores-kazanshi-japonesas3 (600x380, 174Kb)

Цветы из ткани. Канзаши. Делаем украшения и декорируем свечу

6376865081_b23c8f278d_z (640x497, 194Kb)

Без заголовка

Автор - Лилёк_Мотылёк.

Анютины глазки - лепестки в технике канзаши

Анютины глазки - лепестов технике канзаши | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

http://www.livemaster.

ru/topic/4623...ehnike

-kanzashi

Видео

Как сделать розу Канзаши_rose kanzashi Автор - енола

Без заголовка .     Автор - phthisiatr.

Канзаши,гильширование цветок из ткани(видео)

Мама_Дина.     Канзаши- нарядные цветочки!!!

Мама_Дина.    Канзаши. Мастер-класс.

принцеска_1

Георгин "Веселые ребята"

АВТОР:
mashkakinoshka07
 
Фото
 

 

 

Рубрики:  лепка

Без заголовка

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Olirnka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Техника канзаши

mariabest247

Канзаши для начинающих

история

Источник: Канзаши для начинающих.

принцеска_1

Для канзаши.

5242234_31945-550x500 (550x412, 45Kb)

http://www.stranamam.

ru/post/3633841/

Журнал по канзаши.

Автор - Natali46000.

 

принцеска_1

МК Необычный острый лепесток

http://stranamasterov.

ru/node/558636?tid=

451

MK
http://stranamasterov.

ru/node/558559?tid=

451

МК - Канзаши новый лепесток + цветок)))

http://stranamasterov.

ru/node/558553?tid=

451
МК лилии

http://stranamasterov.

ru/node/556789?tid=

451
МК сборки хризантемы.

http://stranamasterov.

ru/node/556441?tid=

451

МК цветка с реверсивными лепестками

http://stranamasterov.

ru/node/555772?tid=

451

Видео

МАСТЕР-КЛАСС: КАНЗАШИ (ХРИЗАНТЕМА).

Автор - elenaslava.

Мама_Дина

Голубой цветок из атласной ленты в технике канзаши. МК.

Канзаши. Как сделать тычинки для цветов.

Цветы из лент. Мастер-класс. Канзаши. Урок №1 ,2.

Цветы из лент. Мастер-класс. Канзаши. Урок №3

Цветы из лент. Мастер-класс. Канзаши. Урок №4

Цветы из лент. Мастер-класс. Канзаши. Урок №5

Цветы из лент. Мастер-класс. Канзаши. Урок №6

Канзаши. МК. Вывернутый лепесток Урок №7.

Канзаши. Урок №8 . МК Круглый лепесток.

Цветы из лент. Мастер-класс. Канзаши. Урок №9 . Треугольный лепесток.

Канзаши. Урок №10 Острый двойной лепесток.

Уроки мастеров Канзаши    (10 видео) Автор - Vredina_Sabrina.
http://www.youtube.com/watch?v=ivUBHvz9BRw

Канзаши. Диадема. МК.

Канзаши.

МК лепесточка

Автор - Неводова.

http://club.osinka.

ru/topic-70971?p

=8950427#8950427

07f5c29bfc23 (640x634, 66Kb)

подружка5

Мк: Прожилки на листьях без спец. инструмента

0 (343x250, 12Kb)

mastera-rukodeliya.ru/flora...

jilki.html
Канзаши.

МК по

изготовлению острых *перевернутых* лепестков

Автор - ресничкаа

принцеска_1

МК двойного макового лепестка

http://www.stranamam.

ru/post/3724813/

Канзаши из узкой ленты. Автор Екатерина Сотникова.

Автор - принцеска_1.

l9 (640x428, 63Kb)

http://kollekcija.

com/kanzashi-iz-u...rina-sotnikova/

принцеска_1

МК Сборка букета

Автор Лика (anansy)

http://www.magic-

dom.ru/index/maste

...or_anansy/0-119

cravennat

мк двойного

цветочка из лент

手工丝带花:“郁金香”胸针 - maomao - 我随心动

http://maoxiaoling

570811.blog.163.

c...22013161145119/

http://maoxiaoling

570811.blog.163.c... 61145119/

принцеска_1

Острый лепесток. Мастер-класс по

канзаши

Мастер-класс по канзаши: Острый лепесток

http://www.mastera-

rukodeliya.ru
http://nitochka09.

ru/blog/431217653

...ass-po-kanzashi

принцеска_1

Мк по канзаши:

Круглый лепесток

видео круглого лепестка от K-NareK-Na:

http://www.mastera-

rukodeliya.ru/

kanzashi/3333-klr...lepestok.htm

l?source=subscribe

принцеска_1

серединка для канзаши

Автор Ирина Ренева (iriska

http://www.magic-

dom.ru/index/eshhjo

_seredinka_dlja_

kanzashi_avtor_

iriska/0-104

принцеска_1

Канзаши. Мини-МК сборки веточки

Канзаши. Мини-МК сборки веточки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

http://www.livemaster.ru/topic/123433-kanzashi-mini-mk-sborki-vetochki?

Создание Веточки из Элементов в Технике Канзаши – Мастер-Класс 

Автор - Лилёк_Мотылёк

принцеска_1

Канзаши.Сборка

объемного букета

Канзаши. Сборка объемного букета | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

http://www.livemaster.

ru/topic/1227...a

?vr=1&inside=0
принцеска_1

Мастер-класс МК Круглый лепесток с уголком
 

Двойной

спиральный лепесток канзаши

Автор - Реж

Рубрики:  лепка

Без заголовка

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Мама_Дина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из лент. Мастер-класс. Канзаши. Урок №1 ,2.







Рубрики:  лепка

Без заголовка

Вторник, 30 Сентября 2014 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из лент



Часть 1 - Наволочка из атласных лент. Мастер-класс.
Часть 2 - Мастер-Класс: роза из атласа
Часть 3 - Роза из лент Мастер-класс
Часть 4 - Роза из лент
Часть 5 - Ободочек с бантиком своими руками
Часть 6 - Роза вышитая лентами
Часть 7 - Цветочная композиция
Часть 8 - Цветочки из лент мастер-класс
Часть 9 - Цветок из атласной ленты
Часть 10 - Канзаши - Звездочка цветок
Часть 11 - Анютины глазки: цветы из ленты своими руками
Часть 12 - Украшение для девочки - Бантик своими руками
Часть 13 - Большое панно: вышивка атласными лентами
Часть 14 - Канзаши - белый цветок
Часть 15 - Мастер-класс листика из ленты
Часть 16 - Брошь “Роза” своими руками
Часть 17 - Вышивка лентами красных маков
Часть 18 - Роза из атласных лент
Часть 19 - Цветы на шпильках своими руками
Часть 20 - Маки из атласных лент
Часть 21 - Вышивка атласными лентами
Часть 22 - Мастер-класс из лент: Фиалка
Часть 23 - Бант-кучеряшка для ободка
Часть 24 - Бант из репсовых лент
Часть 25 - Яркое лето в Ваших волосах. Сочный МАК сделаем сами (МК)
Часть 26 - Красивый цветок-заколка в технике канзаши своими руками
Часть 27 - Ленточное хитросплетение
Часть 28 - Мак из атласной ленты. Мастер-класс
Часть 29 - Изготовление ириса из стрейч-атласа
Рубрики:  лепка


Поиск сообщений в ella623
Страницы: 267 ... 152 151 [150] 149 148 ..
.. 1 Календарь