-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Arinyshka61



 


Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 17:53 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубая кофточка. (спицы)

Рубрики:  Вязание спицами/кофточки, топики, жилетики

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 17:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новорожденных "Розовый гарнитур"

 

 
Читать далее...
Рубрики:  Для деток/вяжем крючком и спицами

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

четыре варианта вязания укороченных рядов



Рубрики:  Вязание спицами/Полезное

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 14:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесшовное соединение трикотажных изделий. МК

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/Полезное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный комплект Мышата - шапочка, шарф и рукавички (спицы)

Из журнала Вяжем сами №91 2012
Рубрики:  Для деток/вяжем крючком и спицами

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ (спицы)

Рубрики:  Вязание спицами/кофточки, топики, жилетики

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебные клубки. Основные приемы вязания на спицах



От автора:

ВЫ ХОТИТЕ НАУЧИТЬСЯ ВЯЗАТЬ?

БЛАГОДАРЯ ЭТОЙ КНИГЕ ВАМ ОБЕСПЕЧЕН УСПЕХ!

ВЫ УЖЕ УМЕЕТЕ ВЯЗАТЬ?

И В ЭТОМ СЛУЧАЕ НАСТОЯЩАЯ КНИГА ОКАЖЕТСЯ ДЛЯ ВАС ПОЛЕЗНОЙ, ПОСКОЛЬКУ ЭТО НЕ ПРОСТО ДОСТУПНОЕ, ПОДРОБНОЕ, КРАСОЧНО ИЛЛЮСТРИРОВАННОЕ ПОСОБИЕ, НО И ОДНОВРЕМЕННО СПРАВОЧНИК, ДАЮЩИЙ ОТВЕТЫ НА МНОЖЕСТВО ВОПРОСОВ, ВОЗНИКАЮЩИХ В ПРОЦЕССЕ ВЯЗАНИЯ.







Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Туника (спицы)

Из журнала Сабрина СВ № 2 2013
Рубрики:  Вязание спицами/Платье, туники, юбки

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик, платьице и сумочка для малышки (спицы)

На рост 80 см

Рубрики:  Для деток/вяжем крючком и спицами

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Sakura_Arina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание спицами для женщин ->Пуловер. Круглая кокетка

Пуловер спицами Круглая кокетка/3337907_sad476 (483x700, 192Kb)

Пуловер 38 размера
Для вязания потребуется: пряжа лён (100%). Вязание прямыми и круговыми спицами №2, крючком №2.
Круглая кокетка спицами вязаная от горловины. Ажурный узор.

Вязание пуловера

Пуловер женский вязаный сверху вниз. На круговые спицы набрать 98 петель и вязать 25 рядов по схеме ажурного узора. Далее вязание разделите на 4 части (спинка, перед, 2 рукава) и каждую часть вяжите отдельно.
Спинку вязать лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом лицевом ряду 5 раз по 1 петле. Затем вязать прямо 18 см. После этого для закругления убавлять по 2 петли в каждом 2-м ряду с обеих сторон, пока на спицах не останется 15 петель. Все петли закрыть разом.
Перед связать аналогично.

Рукава вязать лицевой гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м ряду 5 раз по 1 петле. Далее убавить с каждом 4-м ряду с обеих сторон 10 раз по 1 петле и затем вязать прямо. Через 35 см от горловины вывязать ажурную полосу таким образом:
1 ряд - *3 лицевые п., 3 накида, 3 петли вместе, 1 накид*.
3 ряд - *1 накид, 3 петли вместе, 1 накид, 3 лицевые петли*.
Провязать 10 рядов, чередуя 1 и 3 ряды. После этого вязать прямо еще 22 см, и все петли закрыть разом.

Сборка. Выполнить все швы. Низ пуловера и вырез горловины обвязать крючком: *столбик с накидом, 2 воздушные петли*, чередовать.

 

схема листья/3337907_sad477 (502x700, 69Kb)


***ИСТОЧНИК*** - http://yzelkom.ru/post_1302379647.html
3337907_66167375_0_4895e_6d42a37a_L (400x60, 13Kb)
Рубрики:  Вязание спицами/кофточки, топики, жилетики

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Ниночка_Нина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Круглые кокетки, выполнение пройм и ростка Кокетку можно связать

72163533_210 (634x699, 53Kb)

 http://club.osinka.ru/topic-46613?p=2365582#2365582



1.
72165721_22 (532x699, 136Kb)

2.
72165760_23 (680x699, 115Kb)

3.
72165794_24 (700x445, 112Kb)

4.
72165818_25 (699x687, 142Kb)

Рубрики:  Вязание спицами/Полезное

Без заголовка

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения казачкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детское платье (спицы)

Из журнала Verena № 2 2013 лето
Рубрики:  Для деток/вяжем крючком и спицами

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эклеры со сливочным кремом!

Ингредиенты:
-100г сливочного масло
-¼ ч.л. соли
-220г муки
-4 шт. яйца
-250г маскарпоне
-120г сахарной пудры
-100мл сливок 22%

Приготовление:
250 мл воды вскипятить, добавить масло, соль и еще раз довести до кипения. Просеять в кастрюлю с водой муку и перемешать. Должно получиться однородное плотное тесто, которое очень легко отстает от стенок кастрюли
Яйца разбейте в отдельную миску и перемешайте, а затем добавляйте по 1-2 столовые ложки за один раз, каждый раз тщательно перемешивая тесто. Пропорции в рецепте рассчитаны на крупные яйца (отборные), так что если у вас они помельче, может понадобится еще
В конце концов получится довольно мягкое густое тесто, которое все же держит форму. Выложите тесто в плотный пакет или кондитерский шприц.Выкладывайте тесто на противень, застеленный кондитерской бумагой, в виде колбасок, отделяя тесто мокрыми руками.
Выпекайте в разогретой до 200 градусов духовке около 30 минут. Эклеры должны хорошо подняться. После выключения духовки оставьте их внутри на 10-15 минут, чтобы они не осели.
Для крема нужно хорошо взбить маскарпоне с сахарной пудрой и сливками.
Получится густой и нежный крем. Уберите его в холодильник до использования и начиняйте только остывшие пирожные.
Наполнять эклеры можно с помощью кондитерского шприца или просто делая надрезы сбоку и вкладывая туда крем. Готовые эклеры посыпьте сахарной пудрой и подавайте охлажденными.




2 (600x400, 45Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Моя кулинарная книга/тортики, пирожное, десерты

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Беляши.

Тесто:
250мл. тёплого молока
1 яйцо
щепотка соли
1 ст.л.сахара
дрожжи 30гр.
2 ст. л подсолнечного масла
1ст.л майонеза
500гр.муки(может чуть меньше или чуть больше)

Начинка:
500гр.фарша(у меня свинина)
1 большая луковица
соль,перец по вкусу.

Замесить тесто и поставить в тёплое место до увеличения в объёме в 2 раза.Когда тесто подойдёт,обмять его и разделить на шарики.Каждый шарик раскатать тонко,выложить начинку посередине прижать её ладошкой и собрать тесто в круговую к серединке оставляя отверстие посередине.
Жарить в кипящем масле с двух сторон по 5 мин.,на маленьком огне.

22 (604x453, 62Kb)
Рубрики:  Моя кулинарная книга/Пироги, пирожки

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конвертики из лаваша.

Ингридиенты для теста:

1 стакан теплой воды;
1 ч. ложка сухих дрожжей;
1 ст. ложка растительного масла;
1 ч. ложка не полная соли;
0.5 ч. ложки сахара;
2,5 - 3 стакана муки.
Дрожжи предварительно развести в небольшом количестве тёплой воды. Муку, соль, дрожжи перемешать и, постепенно добавляя тёплую воду, замесить крутое эластичное тесто.
Накрыть полотенцем и оставить на минут 15.Тесто переложить на досочку. Разделить на 8 частей. Сформировать комочки. Покрыть пленкой и дать немного расстояться.
Рабочую поверхность посыпая обильно мукой, раскатывать каждый кусочек поочередно скалкой.Не отходите от плиты, лаваш печется буквально минуту. Постоянно переворачиваем, чтобы хорошо пропекся. Не пересушите! Готовые лаваши складываем на полотенце. Рядышком поставьте стакан с водой. Каждый лаваш с двух сторон сбрызгиваем водой. И сразу же укрываем сверху полотенцем. Когда остынут, они получаются мягкими и совсем не ломкими. Хранить их лучше в полиэтиленовых пакетах.

Начинка:картофель отварной,размятый в пюре+обжаренный лук с ложкой томатного соуса+зелень+измельч.чеснок,соль,перец по вкусу.
Свернуть лаваш с начинкой конвертом и обжарить с двух сторон.

1 (604x453, 42Kb)

Рубрики:  Моя кулинарная книга/Пироги, пирожки

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожные пончики.

400 гр. творога, 4 ст. л. сахара, 4 яйца, ванильный сахар 1 пакетик,1 ч.л. соды, 0,5 ч.л. разрыхлителя для теста, мука (добавить столько, чтобы можно было замесить и раскатать). Все смешать, замесить тесто, раскатать толщиной 1-1,5 см., стаканом 6-7 см в диаметре выдавить в тесте круги, в каждом кружочке выдать еще круг меньшего диаметра ( возьмите  коробочку от киндера, очень удобно). Жарить во фритюре до золотистого цвета. Посыпать пудрой.

55 (604x453, 61Kb)

Рубрики:  Моя кулинарная книга/Пироги, пирожки

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевская ватрушка.

Включаем духовку на температуру 180 градусов. Пусть греется, потому что подготовка пирога занимает слишком мало времени. 

Нам потребуются для основы:
- 500 гр творога,
- 4 сырых яйца,
- 2/3 стакана сахара.

 Яйцо и сахар взбиваем миксером (вилкой). Сюда же добавляем творог. Перемешиваем. Всё. Основа для пирога готова!!!

 Теперь берём кусочек сливочного масла и муку. В данном случае масла  взяли грамм 60, и рукой (пальцами) начинаем разминать его в муке.

Муку добавляем постепенно и понемногу до тех пор, пока эта масса не будет сыпаться между пальцами, как соль. Мы называем это "крошкой". Вот и крошка готова.

Половину крошки насыпаем равномерно на дно формы. На крошку выливаем творожную массу. И посыпаем сверху оставшейся крошкой. ВСЁ!

Ставим в духовку. Минут через 30-40, когда появится обалденный запах и пирог подымется, подрумянится,пирог готов. Он может просесть при остывании. Не огорчайтесь! Когда нарежете, пирог останется красавчиком и таким же вкусным, как ожидали!

22 (604x453, 51Kb)
Рубрики:  Моя кулинарная книга/тортики, пирожное, десерты

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИРАМИСУ.

Для печенья:

3 крупных яйца
150г сахара
150г муки (примерно)
50г сахарной пудры

Белки отделяем от желтков и взбиваем с половиной сахара до пиков.

Желтки взбиваем со второй половиной сахара добела.
Соединяем желтковую и белковую массу. Просеиваем муку и аккуратно вмешиваем в тесто. Оно (тесто) должно получиться воздушным,не очень густым, но и не сильно льющимся, чтобы не растекалосьпо противеню.

Кладем тесто в кондитерский мешок и высаживаем на застеленный пергаментом или силиконовым ковриком противень печенья длиной около 12-14 см и шириной около 2 см.

Щедро посыпаем сахарной пудрой через ситечко. Пудру, просыпавшуюся с печенья на пергамент, сметаем кисточкой, чтобы не горела в процессе выпекания.

Духовку разогреваем до 200 градусов. Печем савоярди в течение 10 минут, не открывая дверцу.Уменьшаем температуру до 180 градусов и печем еще 5 минут 5 минут.

Снимаем печенье с противня и даем остыть.
Из данного количества ингредиентов у меня получается примерно 15-17 шт. длиной 12-14см.
Из нескольких рецептов приготовления "Тирамису" я остановила свой выбор на этом. Десерт получается более насыщенным по вкусу. Лучше держит форму. Отсутствует отдаленный привкус белков. К тому же, желтки подвергаются хотя бы и не большой, но все же тепловой обработке.

Ингредиенты на форму 20*20 см:

Кофе молотый - 50 г (или растворимый 4ч.л.)
Яичный желток - 3 шт
Сахар-песок - 60 г
Ром светлый - 40 мл
Сливочный сыр (Маскарпоне) - 350 г
Сливки 30-33% - 250 мл
Сахарная пудра - 30 г
Бисквитное печенье - 200 г
Какао-порошок - 30 г

В идеале, заварите крепкий кофе из 50 г кофе и 350 мл воды и остудите его.(Я добавляю на 350 мл воды 4ч.л. растворимого кофе "Nescafe Cappucino").
В остывший кофе добавьте ром или коньяк.
В желтки добавьте сахар и взбейте их на водяной бане, пока они не станут светлыми и густыми. Снимите и продолжайте взбивать, пока масса не остынет.
Разомните сливочный сыр "Маскарпоне" и добавьте к нему желтки.(НЕ используйте миксер).
Перемешайте до однородности.
Очень холодные жирные сливки взбейте с сахарной пудрой до получения густой устойчивой консистенции.(сахарную пудру добавляйте в конце взбивания).

Осторожно соедините сливки с желтково-сырной смесью, движениями снизу вверх.

В подходящую форму высотой 8-10 см выложите слой крема 1,5-2 см толщиной.

Печенье савоярди быстро окунайте в холодный в кофе с двух сторон и выкладывайте в форму на крем.

На печенье выложите еще треть крема, затем еще раз уложите слой пропитанных бисквитов. Покройте их оставшимся кремом, разровняйте и густо посыпьте какао-порошком.

Поставьте "Тирамису" в холодильник на 4-5 часов или лучше на ночь, чтобы все хорошо пропиталось. Подавайте охлажденным.
Приятного аппетита!

9 (604x403, 53Kb)
Рубрики:  Моя кулинарная книга/тортики, пирожное, десерты

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приготовить шоколадный кекс за 5! минут

 

 

как приготовить шоколадный кекс за 5 минут

Милые дамы, мужчины и их непослушные детишки, сегодня у нас супер быстрый, очень вкусный и невероятно красивый рецепт шоколадного кекса, который мы изготовим всего за 5 минут! Смотрите и запоминайте.

Нам потребуется:              

Читать далее...
Рубрики:  Моя кулинарная книга/тортики, пирожное, десерты

Без заголовка

Вторник, 24 Сентября 2013 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Панамочка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный десерт в стиле "Тирамису".

Ингредиенты:

450-500 творога
50 г сметаны
50 г йогурта
5 яийц
150 г сахара/сахарной пудры
250-300 мл свежесваренного кофе
50 мл коньяка/ликера
100 г "Савоярди" или бисквита или бисквитного печенья
по желанию в кофе добавить 3-4 капли миндальной эссенции
какао

Приготовление:

1. Творог перетереть через сито. Добавить сметану и йогурт. Перемешать.


 2. Желтки отделить от белков. Желтки взбить с сахаром до бела. Постепенно подмешать к творожной массе.


3. Белки взбить до густой пены. Аккуратно ввести в творожную массу.В остывший кофе добавить коньяк и миндальную эссенцию.

4. Печенье обмакнуть в кофе, выложить в формочку. Сверху выложить творожную массу.Опять обмакнуть печенье в кофе, сверху творожную массу

.5. Отправить в холодильник. Как правило, десерт вкуснее если ночь настоится.Перед подачей посыпать какао.

9 (453x604, 82Kb)

Рубрики:  Моя кулинарная книга/тортики, пирожное, десерты


Поиск сообщений в Arinyshka61
Страницы: 905 ... 178 177 [176] 175 174 ..
.. 1 Календарь