-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Elf-ka

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Мир_клипарта

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 10.09.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 559




Без-имени-1 (600x283, 139Kb)

История самой знаменитой фотографии Эйнштейна

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Алексей_Сила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот так выглядит полная версия самой узнаваемой фотографии Альберта Эйнштейна. 14 марта она вместе с великим физиком отмечает день рождения. Сама она стала символом гения, который умеет радоваться жизни, а история её появления — символом репортёрской удачливости. Фото было сделано в 1951 году, после празднования в Принстонском университете 72–хлетия учёного. На снимке он уже сидит в машине, рядом — доктор Эйделот с супругой. В тот вечер Эйнштейна осаждали репортёры, но один из них, Артур Сасс, сначала подождал, пока схлынет толпа, и только потом подошёл к машине со словами «Эй, Профессор, улыбончик для фото на день рождения, а?». Эйнштейн, который к тому моменту порядком устал от этих, с фотоаппаратами, просто быстро показал язык и отвернулся, думая, что щёлкнуть его не успеют, но Сасс успел! Когда в редакции увидели, что получилось, там состоялось нешуточное обсуждение с «большими шишками», стоит ли это публиковать, но, к счастью, всё закончилось благополучно. Осталось добавить, что фотография понравилась и самому Эйнштейну. Он обрезал её до привычной теперь «головы профессора» и потом посылал в качестве открытки своим друзьям. Одному из них он написал: «Вам понравится этот жест, потому что он адресован всему человечеству».

_0+ (700x365, 51Kb)
Рубрики:  Мир фотографии

Метки:  

10 самых брутальных актеров

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 22:12 + в цитатник
Самыми брутальными актерами мира считаются те, кого с полным правом можно назвать ретросексуалами. Кто же входит в этот список? Кого язык не повернется назвать слащавым или гламурным?

Первое место в топе брутальных мужчин занимает популярный сейчас Джейсон Стэтхэм, который точно знает, как решить любую проблему. Рядом с ним не страшно, если нападут хулиганы или случится стихийное бедствие, потому что он со всем отлично справляется.




На втором месте находится ретросексуал Адриано Челентано. Безукоризненный, уверенный в себе мужчина, который, несмотря на свой далеко не юный возраст, остается все таким же привлекательным для женщин и таким же брутальным, как и прежде.




Третье место занял Джерард Батлер – крайне циничный, остроумный мужчина. Он не болтает просто так, а всегда говорит только по делу. Он может быть хорошим слушателем, умным советчиком и даже болтливым приятелем-сплетником.




Продолжаем
Рубрики:  Женское/О мужчинах
KinoManIa

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

HDR фотографии Рима

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 13:41 + в цитатник
«Город на семи холмах» в HDR:







Ещё фотки
Рубрики:  Вокруг Света/Страны, города

Метки:  

МК зонтики

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кривчун [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Автор: Елена Никитина

Блог: Handmade Елены Никитиной

Зонтики в диаметре около 10-11 см, подойдут для игрушек от 5 до 10 см.

Мастер-класс: Миниатюрные зонтики

Мастер Класс
Рубрики:  Hand-Made/Игрушки

Метки:  

Рамки для новогодних сообщений.

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 11:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что нужно для вставки:
Расширенный редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись - нажимаете кнопку ИСТОЧНИК - вставляете код - ещё раз нажимаете кнопку - ИСТОЧНИК - выделяете текст и пишите свой пост.
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.
Простой редактор:
1. Копируете код из флейма
2. Новая запись , вставляете код и пишите всё что ходите там где написан Ваш текст .
3. Нажимаете опубликовать и получаете Ваш пост в рамочке.

Если захотите хотите поменять цвет шрифта, то Коды цвета для текстов найдёте пройдя по ссылке. Всё остальное для Нового года находиться в разделе - Новый год


ВАШ

Т Е К С Т

ВАШ

Т Е К С Т

ВАШ

Т Е К С Т

ВАШ

Т Е К С Т

ДАЛЕЕ ...

Серия сообщений "Рамочки":
Часть 1 - Рамочка "Осенняя"
Часть 2 - Делаем рамочки за несколько минут!
Часть 3 - Рамки для новогодних сообщений.

Серия сообщений "Новый год и Рождество":
Часть 1 - Мастер-класс: Шишки из пластиковых бутылок
Часть 2 - Мастер-класс по декупажу: Заснеженное шампанское
...
Часть 4 - ИГРУШКИ ИЗ СТАРЫХ ЛАМПОЧЕК
Часть 5 - Веселые новогодние конкурсы!
Часть 6 - Рамки для новогодних сообщений.
Часть 7 - КОРОБОЧКИ, КОРЗИНКИ И НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ ИЗ КАРТОНА. ШАБЛОНЫ


Метки:  

Веселые новогодние конкурсы!

Понедельник, 08 Октября 2012 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения shuhinya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

             Любимый новогодний конкурс в нашей компании!                                                                                                                            

Буря веселья обеспечена!!!!

Для этого развлечения нужно приготовить два комплекта карточек: один с вопросами, другой с ответами.

Необходимо, чтобы совпадало количество вопросов и ответов.

Можно карточки с вопросами перемешать в шапке, а карточки с ответами поместить в воздушные шары, тогда участник конкурса, выбирает шарик, лопает его и после этого читает ответ к выбранному вопросу.

Примерные вопросы для карточек:

Изводит ли вас ревностью любимый человек?

Когда вам приходится улыбаться вынужденно?

Говорите ли вы начальнику комплименты?

Боитесь ли вы тюрьмы?

Часто ли вы выставляете на стол вино?

Как часто выясняете отношения кулаками?

Уважаете ли спиртные напитки?

Бываете ли в восторге от эротики?

Вспоминаете ли вы о ранее любивших вас?

Мечтаете ли выиграть автомобиль?

Как часто наступаете на ноги другим?

Как часто ссоритесь с друзьями?

Ревнуете ли свою вторую половину?

Бывает ли ваш характер несносным для других?

Любите ли вы насаждаться едой?

Нравится ли вам валять дурака?

Как часто вспоминаете любимого человека?

Тратите ли вы свои честно заработанные деньги по пустякам?

Хочется ли вам уехать в Америку?

Укрываете ли вы от семьи левые заработки?

Употребляете ли вы в разговоре нецензурные слова?

Верите ли в любовь с первого взгляда?

Испытываете ли усталость от работы?

Критикуете ли наше правительство?

Способны ли вы на благородные поступки?

В меру ли вы терпеливы и воспитаны?

 

Примерные ответы.

Не было и не будет.

Об этом поговорим без свидетелей.

Стыдно задавать такие вопросы, зная мой характер.

Это самое приятное для меня.

Только при плохом настроении.

Конечно, и не раз.

Бывает, но только ночью.

Каждый день и не по разу.

Всякий раз когда ложусь в кровать.

Приходилось страдать от этого.

Только спросонья и в тапочках.

Исключительно в ресторане.

И под пыткой не скажу.

Это моё хобби.

Один раз в день позволяю себе это удовольствие.

Было однажды.

Когда в доме гости.

Конечно, иначе неинтересно было бы жить.

Не без этого.

Это моя тайна, не хочу, чтобы об этом знали другие.

Если рядом нет второй половины.

Когда выгоняют из дома.

Эта тема мне не приятна.

Когда не видят мои близкие.

Ночью под одеялом.

Только в мыслях.

 

Подарки

Ведущий готовит небольшие листочки, и на одних пишет названия подарков, а на других то, что надо сделать с каждым из них. Например:

Люстра - подвешу к потолку;

Корова - буду доить утром и вечером;

Собака - заставлю гавкать на прохожих;

Золотая рыбка - пущу в аквариум, пусть плавает;

Миллион алых роз - аккуратно поставлю в вазу с водой;

"Запорожец" без глушителя - приделаю глушитель и вперед;

Листочки надо скатать в трубочки и положить в два разных пакета: в один те, где написаны названия подарков, в другой те, на которых написаны действия.

 

Выпей и закуси

На небольших листочках написано, из чего должен выпить участник игры. (Фраза начинается словом "Выпей…"). Листочки заготавливаются по числу присутствующих и складываются в отдельную коробку так, чтобы не было видно надписи. В другой коробке находятся листочки с надписями, начинающими словами "Закуси…"(Каким образом должен закусить участник игры).

Затем гости вынимают по одному листочку из каждой коробки: играющие так выбирают то, из чего они будут пить и как закусывать.

Варианты записок для игры:

Выпей…

Из носика чайника;

С ладошки;

Из кастрюльки;

С ладошки соседа;

Из крышки;

Из трёхлитровой банки;

Из тарелки;

Из наперстка;

Из бумажного кулечка;

Стоя на стуле одной ногой.

 

Закуси:

Выпил? А закуски не будет!

Яблоком, висящим на нитке;

Вместо закуски попрыгать на одной ножке;

Со словами "Меньше пить надо";

Не трогая пищу руками;

Занюхай рукавом соседа;

Поцелуем соседки;

Облизнув большую ложку;

Выбрав закуску с закрытыми глазами;

Песней на устах.

 

А у нас в конторе…

Для игры делаются карточки с фразами. Ведущий складывает их в конверт и пускает по кругу. Кто принимает конверт, громко произносит: "А у нас в конторе…", затем достаёт из конверта карточку и зачитывает.

Примерное содержание карточек:

Затяжной демографический кризис;

Все в шоке от действий руководства.

Обострение противостояния низов и верхов.

Повальное отлынивание от работы.

Постоянно пропадают тапочки.

Регулярно появляется НЛО.

На десять девчонок по статистике девять ребят.

Самые красивые сотрудницы.

Катастрофическая нехватка туалетов.

Давно не было премии.

Дебет постоянно не сходится с кредитом.

Обнаружен неизлечимый случай трудоголизма.

Повысилась общая производительность перекуров.

Еще больше конкурсов:www.megakonkurs.ru/categ7.asp
                                            domprazdnika.ru/corporate/articles216/1870/tpage/2
                                            konkurs032.narod.ru/index.htm
                                            centrprazdnika.ru/new-years-eve/new-contests/4027-novogodnie-konkursy-dlya-vzroslyh-2012.html
 
 

Серия сообщений "Новый год и Рождество":
Часть 1 - Мастер-класс: Шишки из пластиковых бутылок
Часть 2 - Мастер-класс по декупажу: Заснеженное шампанское
Часть 3 - Елочная игрушка Дед Мороз из лампочки
Часть 4 - ИГРУШКИ ИЗ СТАРЫХ ЛАМПОЧЕК
Часть 5 - Веселые новогодние конкурсы!
Часть 6 - Рамки для новогодних сообщений.
Часть 7 - КОРОБОЧКИ, КОРЗИНКИ И НОВОГОДНИЕ ИГРУШКИ ИЗ КАРТОНА. ШАБЛОНЫ


Метки:  

Песни Марины Журавлевой.

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:33 + в цитатник
Это цитата сообщения веронесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Не говори...женщина лета....

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTuli-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Не говори....


Музыкальные отрытки
Рубрики:  Музыка

Метки:  

УРОКИ -как сделать свой пост с прокруткой текста.

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

разделители

По просьбам читателей, расскажу как сделать свой пост с прокруткой текста.

Если тест большой, а убирать под кат вам его не хочется.

Можно сделать например вот так.

 

 
Читать далее...

Серия сообщений "Оформление/Разное":
Часть 1 - Схемы на черном фоне и "зелёные" схемы.
Часть 2 - Цветочные схемы
...
Часть 10 - Секреты хостинга видеороликов YouTube.
Часть 11 - Красивые надписи
Часть 12 - УРОКИ -как сделать свой пост с прокруткой текста.


Метки:  

Красивые надписи

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Лично я - питаю слабость к красивым надписям.
На мой взгляд, эффектный, красивый заголовок,
лучше всяких картинок привлекает внимание и вызывает
интерес к самому содержанию поста.
Хочу поделится с читателями несложным приёмом по
созданию вот такой надписи.
Читать далее...

Серия сообщений "Оформление/Разное":
Часть 1 - Схемы на черном фоне и "зелёные" схемы.
Часть 2 - Цветочные схемы
...
Часть 9 - Интересный сайт
Часть 10 - Секреты хостинга видеороликов YouTube.
Часть 11 - Красивые надписи
Часть 12 - УРОКИ -как сделать свой пост с прокруткой текста.


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Продолжим изучение темы плееров

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Венера01 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всем, Добрый день!
Давайте продолжим изучение темы плееров.
Сегодня мы изучим:

 Как сделать флеш-плеер со своей музыкой, одеть в красивую "упаковку" и вставить в свой пост.

Допустим, мы создаём свой пост, заходим в "редактировать", редактируем, что нам нужно и хотим вставить аудио-плеер. Идём в "Прикрепить файл" и жмём на "Обзор", Смотрите скриншот 1

стрелка 1-2. Выбираем музыку со своего компьютера (см. урок 1), жмём кпопочку "Открыть" и "ОК". Далее, в окошечке откроется файл на Вашу музыку. Теперь жмём на кнопочку "Черновик" и у Вас всё, что вы создали откроется в черновике. Внизу поста появится вот такой плеер с музыкой (можно оставить его, правда поставив с необходимое для Вас место в посту), Смотри скриншот 2

но мы идём дальше. Снова идём в "Редактировать" пост (внизу поста справа), открывается Ваш HTML-код поста и внизу мы ищем флеш-код нашего плеера, созданного выше. Далее смотрите Скриншот 3

На нём у меня выделен код,(стрелка 1-4) который Вам нужно, скопировать и аккуратно вставить в код своего плеера "линеечки", который Вы можете взять из моего поста Подборка аудио-плееров", самый последний. Или вот, скриншот 4, с кодом этого плеера:

Здесь я выделила код (стрелочка 1) моей музыки. Вы аккуратненько удаляете его и вставляете на его место свой, полученный выше (смотри скриншот 3). Всё у Вас получился плеер с вашей музыкой. Идёте "Сохранить изменения" и смотрите как смотрится плеер. Затем снова в "Редактировать", смотрим код флеш-плеера, там есть два числа: 200 и 20 - это длина и ширина плеера соответственно. Ширину (20) менять не надо, а длину можете менять как Вам больше нравится. И ещё добавлю, что можно менять цвет плеера. Смотрим код плеера, там есть параметр: backcolor=#82f905 - это цвет плеера, его можно подобрать в палитре цветов, скопировать, этот аккуратно стереть, и вставить свой цвет Палитра цвета, аналогично можно поменять и цвет кнопочек на плеере -это: fontcolor=#.... и lightcolor=#... . Далее код уже готового Вашего плеера копируете и ставите его в то место поста, куда Вам надо, а внизу код просто удаляете. Для того, чтобы украсить Ваш пост и плеер его можно оформить следующим образом. Допустим сделать такой плеер.


Смотрите скриншот 5

это код плеера. И здесь мы делаем следующее: красной линией у меня выделен код моего плеера. Его Вы аккауатно удаляете и на его место ставите код плеера уже Вашего со скриншота 4, но уже свашей музыкой. Параметры: длину и ширину меняем на минимальные (высота=20 - постоянно, а длиной можете походить, как будет лучше смотреться от 30 до 100). А это от меня ещё несколько оформленных плееров, в которые так же можно вставить свою музыку, как я Вам уже рассказала.

















Вот вроде бы и всё. Успехов Вам в усвоении материала! Дерзайте.
пост от Венера01

Серия сообщений "Плееры, плейкасты":
Часть 1 - Как вставить музыку в свое сообщение.
Часть 2 - Продолжим изучение темы плееров


Метки:  

Делаем рамочки за несколько минут!

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Defne [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


d48a6605d93c (434x58, 4Kb)
Дорогие мои друзья и читатели всем большой привет!
Делаю сама рамочки и выставляю их в своей любимой галерее
ch390pbi5rggcutqlif8tel8i5-5 (468x60, 13Kb)
а сегодня я наткнулась на отличный сервис с помощью которого можно легко создавать буквально за несколько минут свою неповторимую рамочку!Теперь это подвластно всем и новичкам и ''лентяям'' профессионалам!!!Сервис называется ''Рамочник'',заходите по этому адресу http://4maf.ru/ramochnik.php и вы не пожалеете!Включайте свою фантазию и создавайте личные шедевры!Прочитать инструкцию вы можете здесь http://4maf.ru/help/ramochnik.php#p33
Желаю всем творческих успехов и неповторимых рамочек!С любовью ваша Татьяна.
d48a6605d93c (434x58, 4Kb)

Галерея_Дефне

Серия сообщений "Рамочки":
Часть 1 - Рамочка "Осенняя"
Часть 2 - Делаем рамочки за несколько минут!
Часть 3 - Рамки для новогодних сообщений.


Метки:  

Как вставить музыку в свое сообщение.

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения NaTuli-YA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У меня часто спрашивают, как вставить мелодию в свой пост. Знаю по себе, что это очень кажется непонятным сначала. Я также мучалась, пока научилась всем этим примудростям.Поэтому хочу облегчить вам вашу жизнь.
Постараюсь объяснить.
1. После того, как вы добавите текст в свое сообщение.Надо загрузить мелодию. Это делается при помощи кнопки

Выбираете нужную мелодия у себя на компьютере, и жмете на Сохранить.После этого, в сообщении нажимаем на Предварительный просмотр и ждем пока мелодия загрузится.
2.После загрузки мелодия в вашем сообщении появляется в виде вот такого проигрывателя.

Можно и так слушать мелодию, но хочется, чтобы было удобно и красиво. Тогда следующий этап.
3.Нажимаем на Редактировать. Появляется вот такой код.

Но нам нужно выделить код самой мелодии, чтобы потом вставить в плеер.Он выглядит вот так.

Копируете его.
Да, а этот не забудьте удалить.Он нам уже не нужен...
4.Коды плееров можно взять

Вот на этом сайте


5.Вставляете код песни в URL Аудио-файла

Да, еще можно менять цвет вашего плеера.

6.Получаете код плеера и вставляете его в любое место вашего поста.
7.Желаю удачи. Если что-то не понятно, обращайтесь, помогу.

Вот что у меня получилось, буквально за 5-7 минут.

Серия сообщений "Плееры, плейкасты":
Часть 1 - Как вставить музыку в свое сообщение.
Часть 2 - Продолжим изучение темы плееров

Рубрики:  Музыка

Метки:  

ИГРУШКИ ИЗ СТАРЫХ ЛАМПОЧЕК

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Hand-Made/Игрушки

Метки:  

Как красиво подарить носки Мастер-класс от Ларисы Сычевой

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор мастер-класса Лариса Сычева

Мастер-класс Зайка - Зазнайка

Носочки прекращаются в очаровательного Зайку, а потом легким движением руки Зайка превращается... в носочки!

1 (700x525, 180Kb)
ДАЛЕЕ МК

Рубрики:  Праздники

Метки:  

Симпатичные мышки-игрушки для кота, делаем своими руками

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Elvira_T [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Шитье/Игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Весёлые летние сумочки от Нелли из Самары

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Выкройка сумки

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 21:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_ЭЛ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Женские сумки итальянской компании Braccialini

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 21:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Сумки своими руками Журнал Часть 1

Воскресенье, 07 Октября 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Кристина-Киса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Поиск сообщений в Elf-ka
Страницы: 25 24 23 [22] 21 20 ..
.. 1 Календарь