-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в elenoshek

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 05.03.2011
Записей: 10563
Комментариев: 677
Написано: 15083











Календарь праздников



Фазы Луны на RedDay.ru (Тула)

ПДД ДЛЯ деток (видео-мультик)

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 11:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ТВОЯ_ПУТЕВОДНАЯ_ЗВЕЗДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПДД ДЛЯ деток (видео-мультик)

 

Персонажи детских сказок Баба Яга и Кощей расскажут детям о светофоре.
На неведомых сказочных дорожках Баба Яга и Илья Муромец изучают дорожные знаки для пешеходов и правила перехода дороги по «зебре».

Серия сообщений "интересно знать":
Часть 1 - СУПЕР-БРОДИЛКА ОТ T@tiana ! (ДЕЛЮСЬ НАХОДОЧКОЙ)
Часть 2 - САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ДОМА МИРА (это стоит увидеть)
...
Часть 11 - ИСЦЕЛЯЮЩИЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН+ВИДЕО
Часть 12 - Как взламывают наши миры! Будьте внимательны
Часть 13 - ПДД ДЛЯ деток (видео-мультик)
Часть 14 - ПОЛНЫЙ УЛЕТ! (ХОТИТЕ ПОБЫВАТЬ В ГЛАВНОЙ РОЛИ)?Я уже успела!
Часть 15 - за что могут закрыть ВАШ БЛОГ?!...
Часть 16 - ИМЕНА И РУСАЛКИ(узнай кто ты)

Серия сообщений "ВИДЕО":
Часть 1 - ИСЦЕЛЯЮЩИЙ КОЛОКОЛЬНЫЙ ЗВОН+ВИДЕО
Часть 2 - ПДД ДЛЯ деток (видео-мультик)
Часть 3 - ПОЛНЫЙ УЛЕТ! (ХОТИТЕ ПОБЫВАТЬ В ГЛАВНОЙ РОЛИ)?Я уже успела!

Серия сообщений "УРОКИ":
Часть 1 - СУПЕР-БРОДИЛКА ОТ T@tiana ! (ДЕЛЮСЬ НАХОДОЧКОЙ)
Часть 2 - ОБАЛДЕННЫЙ ФОТОШОП ОТ А.ILONA
...
Часть 5 - Сделать фон для дневника в фотошопе
Часть 6 - Как взламывают наши миры! Будьте внимательны
Часть 7 - ПДД ДЛЯ деток (видео-мультик)
Часть 8 - за что могут закрыть ВАШ БЛОГ?!...
Часть 9 - Памятка начинающим блогерам
...
Часть 20 - Курсоры - цветы
Часть 21 - Курсоры - транспорт
Часть 22 - Курсоры - музыка

Серия сообщений "ДЕТКИ-КОНФЕТКИ":
Часть 1 - ОБАЛДЕННЫЙ САЙТ МАМАМ И ПАПАМ!
Часть 2 - ПДД ДЛЯ деток (видео-мультик)
Часть 3 - СКАЗКИ НА НОЧЬ НАШИМ МАЛЫШАМ
Рубрики:  Это интересно
Деткам

Метки:  

Очищение сосудов головного мозга

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 11:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение сосудов головного мозга

 (340x215, 15Kb)
Способ первый: Ядра пяти грецких орехов измельчить в ступке. Одну столовую ложку светлого мёда смешать с измельченными грецкими орехами. Получившуюся массу тщательно перемешать. В эту же смесь добавить размельчённый свежий ананас. Но прежде ананас разрежьте кружочками, шириной примерно 1,5 см. В целебную смесь надо один такой кружочек ананаса. Всё размешать. Получившуюся смесь сложить в посуду с тёмным стеклом, закрыть и поставить в тёмное прохладное место на одни сутки (24 часа). По истечению этого времени целебная смесь готова к применению. Употребляют её 4 раза в день, обязательно за 30 минут до еды, по одной столовой ложке. Это превосходное средство заготавливают каждое утро на следующий день. Длительность курса лечения -один месяц. Хорошо его проводить 2 раза в год.

В итоге идёт очищение и нормализация работы головного мозга. Память улучшается, развивается сосредоточенность, исчезает усталость и многие дурные привычки ( слова – паразиты, повторение одной фразы несколько раз).
Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

<strong>Colorpx</strong>

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 11:26 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Colorpx - это онлайновый пиксельный графический редактор.
дальше>>>>
Рубрики:  КП/программы

Метки:  

Кофейня... дома. Рецепты кофе.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 11:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейня... дома. Рецепты кофе.

Как приготовить кофе: 68 рецептов.

 

Черный кофе.

Для приготовления черного кофе рекомендуется употреблять только натуральный кофе хорошего качества. Можно мешать кофе различных сортов. Зерна сырого кофе поджарить и смолоть непосредственно перед варкой. При обжаривании кофейных зерен надо обратить внимание на то" чтобы кофе не сжечь, а цвет его должен стать каштаново-коричневым. Обычно приготавливают из 4 ч. л. кофе порцию, а двойная порция приготавливается из 8 граммов. Если желательно приготовить еще более хороший, более крепкий кофе, надо увеличить дозировку на 5 или 10 граммов.   Кофе не варят, а заваривают кипятком так же, как и чай. Кофе надо готовить непосредственно перед подачей на стол, подавать горячим.  

Читать далее

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

Православные иконы.

Понедельник, 28 Марта 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛЮБОВЬ_ДО_СЛЕЗ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка




Православные иконы
Многие из нас, придя в церковь, не знают у какой иконы чему молиться. Здесь под каждой иконой её название и толкование о каждой иконе.
Казанская.
Владимирская
Отчаяных единая надежда
Почаевская
Казанская - самая почитаемая икон на Руси, образ заступницы всего народа.
Владимирская - Образ матери заступницы во всех бедах и печалях.
Отчаянных единая надежда - молятся о благополучии и процветании.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Скоропослушница
Иверская
Неувядаемый цвет
Взыскание погибших
Скоропослушница - молятся об услышании Господом молитв людских.
Иверская - молятся о защите от врагов и недображелателей.
Неувядаемый цвет - молятся о сохранении чистоты, здоровья и красоты.
Взыскание погибших - молятся о детях, их здоровье и благополучии.
Утоли мои печали
Милующая
Феодоровская
Иерусалимская
Утоли мои печали - молятся об утешении в печальные моменты жизни.
Милующая - молятся о даровании Божественного чуда , исцелении.
Феодоровская - перед этой иконой молятся в трудных родах.
Иерусалимская - молятся о семейном благополучии, здоровье, зачатии детей.
Тихвинская
Почаевская
Козельшанская
Троеручица
Тихвинская - молятся о здоровье маленьких детей.
Почаевская - молятся о даровании здоровья и чудес помощи в нуждах.
Козельщанская - молятся об исцелении ортопедических заболеваний,
Троеручица - молятся об исцелении болезней рук и ног.
Призри на смирение
Благодатное небо
Умягчение злых сердец
Умиление
Призри на смирение - молятся об исцелении от болезней, о женском здоровье и благополучии.
Благодатное небо - молятся о даровании Божией Благодати в повседневной жизни, помощи в делах.
Умягчении злых сердец - молятся об умягчении сердец тех, кто идет к вам со злыми помыслами.
Умиление - матери молятся о благополучном замужестве дочерей, о счастье и достатке.
Смоленская
Барская
Жировицкая
Ласковая мать
Смоленская - молятся о помощи в поисках правильных путей в жизни.
Барская - молятся о хороших отношениях в семье, за детей и здоровье.
Жировицкая - молятся об устройстве девичьей судьбы, о счастливом браке.
Ласковая мать - молятся о детях, чтобы дети были поддержкой в жизни.
Нечаянная радость
Трех радостей
Нечаянная радость - молятся о даровании духовного прозрения.
Трех радостей - молятся о даровании прощения за содеянные грехи.


 

Рубрики:  мы - ЖЕНЩИНЫ
Это интересно

Декор комода

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 23:56 + в цитатник
Это цитата сообщения царевна_Тата [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор комода - очень просто и эффектно


КАК СДЕЛАТЬ
Рубрики:  Домоводство

Метки:  

ОБАЛДЕННЫЙ ФОТОШОП ОТ А.ILONA

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ТВОЯ_ПУТЕВОДНАЯ_ЗВЕЗДА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБАЛДЕННЫЙ ФОТОШОП ОТ А.ILONA

Дизайн от ИСКАТЕЛЬНИЦЫ

Серия сообщений "интересно знать":
Часть 1 - СУПЕР-БРОДИЛКА ОТ T@tiana ! (ДЕЛЮСЬ НАХОДОЧКОЙ)
Часть 2 - САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ ДОМА МИРА (это стоит увидеть)
Часть 3 - ОБАЛДЕННЫЙ САЙТ МАМАМ И ПАПАМ!
Часть 4 - ОБАЛДЕННЫЙ ФОТОШОП ОТ А.ILONA
Часть 5 - ЧТО ЖЕ ТАКОЕ-PAINT(инструкция к панели инструментов)
Часть 6 - «Фоны для комментариев»
...
Часть 13 - ПДД ДЛЯ деток (видео-мультик)
Часть 14 - ПОЛНЫЙ УЛЕТ! (ХОТИТЕ ПОБЫВАТЬ В ГЛАВНОЙ РОЛИ)?Я уже успела!
Часть 15 - за что могут закрыть ВАШ БЛОГ?!...

Серия сообщений "УРОКИ":
Часть 1 - СУПЕР-БРОДИЛКА ОТ T@tiana ! (ДЕЛЮСЬ НАХОДОЧКОЙ)
Часть 2 - ОБАЛДЕННЫЙ ФОТОШОП ОТ А.ILONA
Часть 3 - ЧТО ЖЕ ТАКОЕ-PAINT(инструкция к панели инструментов)
Часть 4 - «Фоны для комментариев»
...
Часть 7 - ПДД ДЛЯ деток (видео-мультик)
Часть 8 - за что могут закрыть ВАШ БЛОГ?!...
Часть 9 - Памятка начинающим блогерам

Серия сообщений "ФОТОШОП":
Часть 1 - СУПЕР-БРОДИЛКА ОТ T@tiana ! (ДЕЛЮСЬ НАХОДОЧКОЙ)
Часть 2 - ОБАЛДЕННЫЙ ФОТОШОП ОТ А.ILONA
Часть 3 - ЧТО ЖЕ ТАКОЕ-PAINT(инструкция к панели инструментов)
Часть 4 - Сделать фон для дневника в фотошопе
Часть 5 - ПОРТРЕТ В ФОТОШОПЕ НА ЗАКАЗ
Рубрики:  Фотошоп

Авторская кукла Gerlinde Feser.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторская кукла Gerlinde Feser. ч. 4 Великолепные))))))

Авторская кукла Gerlinde Feser. ч. 4 Великолепные))))))
Первые части смотрите по ссылке ЗДЕСЬ!!!!


Читать далее...
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

«Нельзя, чужое»...

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Hairin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Нельзя, чужое»...



 Собрался на гулянку... Жду трамвайчик... Темно, на остановке ни души... Гляжу, старушка, божий одуванчик, По урнам жестебанку ворошит, Из тех, кто получил от государства Награду, «соразмерную» труду: Поешь – не хватит денег на лекарства, Лекарства купишь – нету на еду. А рядом, у ларька, к стене торцами, Собой вполне добротные на вид Три ящика стояли с огурцами. В округе – никого, ларёк закрыт. «Бабуля, видно, с бабками не густо? Возьми чуток - халява, все дела»… «Нельзя, чужое», - улыбнулась грустно И к следующей урне побрела. В тот раз я не попал на полюбушки. Трамвай давно ушёл, а я стоял И плакал от величия старушки. И от того, что знаю: я бы – взял…

(Автор Ирина Бахтина)




 

 

 

Рубрики:  Поговорим

Фитопечать

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фитопечать

Замечательный способ создавать домашние шедевры – фитопечать.

автор- адрес на картинках.

Ещё один вид творчества. Очень интересный на мой взгляд. Чего только рукодельницы ни выдумают. Я в полном восторге! Разновидностей листьев в природе  огромное множество, можно такие шедевры навоять- вау!

Мастер класса как такового нет. Нашла у Мурзилки картинки, но по ним всё придельно ясно. Вообще то народ у нас любит мастер классы в картинках, да и сама я их обожаю. Не надо мозг включать, вчитываться и соображать. Смотришь и всё понятно. Умный человек фотик избрёл!

Смотрим как это чудодейство происходит!

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/всяко разно

Метки:  

Иконки

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 14:32 + в цитатник
Рубрики:  Смайлики и картинки

Рамочка

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:38 + в цитатник
vse-dlya-vas.ru/post158389096/
Nataliya_Bezushko Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"
Рубрики:  Смайлики и картинки

Метки:  

Весна - непростое испытание для кожи.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 11:07 + в цитатник
Это цитата сообщения СЕВАСТОПОЛЬЧАНОЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна - непростое испытание для кожи.

 (400x375, 24Kb)
Весна - непростое испытание для кожи. У многих женщин появляются веснушки, пигментные пятна, а цвет лица оставляет желать лучшего. Приводить себя в порядок начинаем с очищающих процедур.
В домашних условиях легко приготовить отличный скраб: две столовых ложки отрубей, столовая ложка оливкового масла, несколько капель сока лимона и столовая ложка кефира. Нанесите скраб массажными движениями. Сок лимона обладает отбеливающим действием, отруби очистят кожу от ороговевших клеток, а молочные протеины и оливковое масло насытят витаминами. Такой скраб лучше делать один раз в неделю.

Далее
Рубрики:  Здоровье

Мазь,творящая чудеса.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мазь,творящая чудеса.

<


Хочу рассказать о чудесной мази,которая спасла в буквальном смысле слова от последствий ожога на лице.Не буду описывать подробности случившегося.У меня хранился этот рецепт от ожогов давно,потом он был напечатан в вестнике ЗОЖ и я решила его сделать,это чудо-мазь,скажу я вам.Теперь как делать:
В эмалированную мисочку наливаем 1 стакан не рафинированного подсолнечного масла,бросаем туда воск размером со спичечный коробок и ставим на малый огонь,чтобы воск растаял.Из предварительно сваренного вкрутую яйца вынимаем желток,берем из него половинку,раздавливаем вилкой на блюдечке и постепенно бросаем в мисочку с горячим растопленным кипящим воском (в мисочке на огне постное масло будет кипеть,и вы будете слышать прострелы,вот в этот момент и бросайте,но не все сразу,а постепенно).С первыми крупицами яйца содержимое начнет пениться.Держите на подхвате в руках тряпку,если воск желтого цвета (а это самый лучший для мази),все содержимое миски может в одну секунду оказаться за "бортом".Подхватывайте миску тряпкой,убирайте с огня на некоторое время,пусть перебушует,и так раза три.Затем процедите через через капроновый тюль,сложенный вдвое.Хранить мазь можно в холодильнике в стеклянной банке до 10 месяцев.
При сильных ожогах смазывать их часто,чтобы кожа все время была жирная.После ее применения не остается шрамов,что очень важно.
Эту чудо-мазь можно применять не только от ожогов.
Растопленной в ст.ложке и тут же набранной в пипетку мазью капайте в нос при гайморите.
Не бойтесь обжечься:пока вы будете выбирать удобную позу,мазь уже остынет.Достаточно порой закапать всего два раза подряд с интервалом в 1 час,и гайморит испарится.
Гнойные отиты.На скрученную жгутиком ватку набрать мази и вставить в ух.Менять по мере надобности.Одновременно смазывать мазью за ухом.
Нарывы в горле.Можете брать мазь пальцем и смазывать горло.Если начать с вечера и хотя бы раз в час повторять эту процедуру,то до утра нарыв прорвется.
Мастопатия,мастит. -смазывайте грудь каждые два часа.Никакие массажи не нужны.Только надевайте что-то старенькое,чтобы не запачкать хорошее белье.
Трофические язвы.На чистую салфетку нанесите немного мази.Приложите к больному месту,перебинтуйте и как можно дольше ходите,превозмогая боль.Меняйте повязки каждые два часа.Благодаря этим процедурам будет очищаться каждая "грязная" клеточка на ноге и благодаря вашим стараниям без сумасшедших затрат на всякого рода бездействующие препараты она начнет белеть.
Будьте здоровы!!!
Arnusha
Рубрики:  Здоровье

Информер новостей дня.

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Информер новостей дня.

Поставьте к себе на странички и вы будете в курсе всех событий!!!


Arnusha

Ловец снов...

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Маленький-Рыжий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловец снов...

Ловец снов — индейский талисман, защищает спящего от злых духов. Плохие сны запутываются в паутине, а хорошие проскальзывают сквозь отверстие в середине. Представляет собой паутину из суровых ниток и оленьих жил, натянутых на круг из ивовой ветви; также на нитке вплетают несколько перьев. Вешают над изголовьем спящего. Такой амулет можно сделать своими руками или купить в сувенирной лавке. По одной из древних легенд старейшина индейского племени Лакота взошёл на гору, и там у него было видение, в котором к нему явился древний учитель мудрости в обличье паука. Пока они разговаривали, паук согнул ветвь старой ивы в кольцо и, украсив его пером птицы, стал плести вокруг кольца паутину. Он говорил о том, что этот ивовый круг символизирует круг жизни человека: младенец рождается, вырастает, вступает во взрослую жизнь... Потом он начинает стареть и берёт на себя заботу о новых младенцах. Так круг замыкается. Обруч из лозы также символизирует жизненный путь человека. Говоря это, паук плёл свою паутину, и только в её центре осталось отверстие. Тогда он сказал: «Есть множество дорог по которым двигается человек – каждый сам выбирает свой путь. И в каждый момент жизни человеком владеют страсти. Если они добрые – то направляют его по верному пути, а если они злые – человек идёт по ложному пути. Паутина – это идеальный круг, но в самом центре есть отверстие. Добрые мысли пройдут через центр к человеку. Злые мысли запутаются в паутине и исчезнут с рассветом» С тех пор индейцы этого племени начали плести символические ловушки из паутины.



в мире снов
Рубрики:  Поговорим

Сказочный лес

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 01:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Ксюшичек [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сказочный лес

В небольшой викторианской деревне Aвстралии Мэрисвилль (Marysville) среди деревьев есть мир, полный фантазии, красоты и юмора. Живёт в Мэрисвилле самобытный художник и скульптор Бруно Торфс (Bruno Torfs). Это он населил близлежащий лес жителями, расставляя свои работы и на виду, и так, что не сразу их заметишь. И лес стал сказочным, волшебным миром.

Вот вы гуляете по лесу, а вам навстречу идут сказочные персонажи... >>>

Рубрики:  Живопись

Юмористический Полёт души...

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 01:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Maiskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юмористический Полёт души...






СВЕТ МОЙ, ЗЕРКАЛЬЦЕ...

(произведение в духе народного
интернеттворчества)



Жизнь рекою утекла,
И полсотни завершая,
Я смотрю в туман стекла
Хитровато вопрошая:
Свет мой, Зеркальце, соври!!!
Расскажи, что быть не может…
Ну, хотя бы двадцать три
Покажи…. Не эту рожу!
Ну, а лучше – «маков цвет»,
Покажи-ка восемнадцать!
На щеках горит рассвет,
Просто не налюбоваться!
Чёрны волосы в косе,
А коса почти до пола,
Розовый бутон в росе
К ней заколочкой приколот…
Губы, словно мармелад
Сочным цветом расцветают,
А глаза – порочный ад,
Сладострастием пытают.
На атласной коже плеч
Лучик солнышка играет,
И почти прозрачный стрейч
Всю фигурку облегает…
А фигурка хороша!
Вся изящная такая!
И горит внутри душа
Красотою ослепляя…
Кожа золотом искрит,
Грудь вздымается волною,
В общем – чудный колорит!..
И чтоб рядом был со мною…»…
Вдруг, смотрю: туман клубит,
Завихряясь и воро̍жа,
И из зеркала глядит
Ужасающая рожа!..
Словно адский абажур,
Из тумана выплывает,
В общем – утренний «Банжур»
На меня, смеясь, взирает.
Выплюнув пустой бычок,
Закурило сигаретку,
И, прищурившись ещё,
Просияло зубом редким.
Это что за Ё- МОЁ?..
Я словами подавилась,
Но лицо-то не моё!..
В общем, очень удивилась.
Тут туманное стекло
Говорит осипшим басом:
«Ну, тя, тётка, понесло!
Ты, подруга с «прибамбасом, -
Покрутило у виска
Мне изображенье пальцем
И с улыбкой ...удака
Продолжает издеваться: -
Чё, хозяйка, за дела!..
Хочешь талии осиной?
Ты ж такою не была
И в шишнадцать с половиной!
А теперь ваще – труба!..
Мармеладный мишка Гамми!
Не поможет ворожба,
Если плохонько с мозгами!
Фотошопом тож никак
Заниматься не умею…
Слушай, чё за порожняк?
Я с тебя ваще хренею!
Ладно, кожа испеклась,
Как урюк под солнцем юга,
Но сама-то раздалась
Не от возраста, подруга!
Хватит мне тут басни петь,
Я с тобой давненько знаюсь…
Как же можно похудеть,
На ночь лихо обжираясь?!
А потом и с утреца,
(Если это не суббота),
Налупившись холодца,
Отправляться на работу!
Ну, а в выходной, - держись!
Так и вовсе б не вставала!..
Вот такая наша жизть…
Ток пожрать да сериалы!
Да и выпить не дурна,
Сигаретку не бросаешь,
Так что – получи сполна
То, о чём и не мечтаешь!
Прынца хочешь приобнять?..
Всё надеисси на что-то?..
Ну какой, ядрёна мать,
Прынц захочет бегемота!
И пусть попа не гундит,
Что её никто не гладит…
А на твой срамной прикид
Даже голубь не нагадит!
И не вздумай мне трындеть,
Что финансов нет ни разу,
Можно токма обалдеть
Сколько даришь унитазу!
На косметику вон тож
Не жалеешь пол зарплаты,
А урюк, ядрёна вошь,
Просит одного – лопаты!
В общем, как ты ни финти,
А картинку не заменишь,
Не могу я врать, уйди,
А то сильно пожалеешь!..».
Онемела я совсем,
Не могу пошевелиться…
Не хватало мне проблем!..
Или это только снится?..
Но, развеяв дым рукой,
Рожа снова выплывает
И с безудержной тоской
На меня опять взирает.
«Вот такая ворожба…» -
Прохрипела и запнулась,
А, прокашлявшись едва,
Снова смачно затянулась.
«Ах ты, мерзкое стекло, -
Завопила я с досады. -
Это врёшь ты мне назло!
У меня же всё как надо!
Не шишнадцать, это да…
Жизнь слегка поистрепала…
Ну, да это не беда!
Не на ту, дружок, напала!
Не такой уж я урюк,
А почти что персик сладкий!..
Но чтоб всякий пьяный глюк
Мне пенял на недостатки!..
Пожалеешь, что пришёл!
Разобью сейчас нахала!»
Размахнулась – бац об пол!..
И осколки растоптала.
Долго зеркальце потом
С матюгами и икотой,
Объясняло что по-чём,
Колобродило чего-то…
Что теперь не объясняй,
А разбитого не склеишь,
На себя теперь пеняй,
Если дуркою болеешь!
Разве можно говорить
Женщине такие страсти!
Может столько натворить,
Окажись ты в её власти!
Вот и сказочке конец,
Не судите строго люди,
Кто дослушал – молодец!
Продолжения не будет.
С праздником вас поздравляю,
Днём Святого Дурака!
И от всей души желаю
Не попасться! Всё, пока!



Ирина Майская


Новые стихи, а так же много другой информации, читайте на моём персональном сайте ЗДЕСЬ

© Copyright: Майская Ирина Вячеславовна, 2011
Свидетельство о публикации №11103262615
Рубрики:  Стихи

Почему детям не нужно выдавать карманные деньги?

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему детям не нужно выдавать карманные деньги?

Денис Свиридов

На тему карманных денег для детей написано немало статей. Многие из них просто дублируют западных «гуру», даже без привязки к российской действительности. При этом в большинстве статей пишут об одном и том же, где главный совет – карманные деньги должны выдаваться ребенку на постоянной основе, иначе он не научится распоряжаться деньгами. А так ли это в действительности?

Взрослая жизнь

Давайте посмотрим на себя. Подавляющее большинство взрослых работает. Кто-то из нас работает по найму, т.е. на «дядю», кто-то работает на себя любимого, но, так или иначе, работает. Именно за эту работу нам платят деньги, мы их зарабатываем. При этом мы все понимаем, что если не будем работать, то уже завтра, вероятнее всего, останемся без средств к существованию, не будет денег. Чем тогда кормить семью?

Детство
Читать далее...
Рубрики:  Поговорим

Чьими устами глаголет истина...?

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чьими устами глаголет истина...?
Не знаю, может это кому-то покажется смешным, а мне хочется кричать: караул!!!




Подборка любопытных цитат, собранных из сочинений московских школьников по истории отечества. Перефразируя классика, можно сказать, что всё перемешалось в их головах. Или все-таки: "устами младенца глаголет истина"?

Лиза Луцюк, 1 «А», школа № 330:

— Самое главное событие в России — это когда война наступила. Тогда произошло много чего важного. Фашисты, например, очень близко подошли к России, окружили ее и стали бомбить из танков. Потом все наладилось, правда, я пока еще не знаю как.
Из всех президентов у нас было три хороших — Иван Грозный, Ленин и Владимир Владимирович Путин. Иван Грозный очень хорошо страной владел. При нем ничего плохого не было. Он обязательно предупреждал, когда война начиналась, и все люди успевали спрятаться в метро. Там и ночевали, ели хлебушек с водой, другую пищу. Ленин тоже был хороший. Он постановил, чтобы людям на всей Земле в башмачки клали разные подарочки — маленькие игрушки, брелоки и самолетики. С тех пор так и бывает.

А Владимир Владимирович Путин — очень хороший президент. Он защищает Россию от немцев. Путин живет в Кремле и все время смотрит вдаль. Если где-нибудь далеко-далеко появится танк, Путин тут же предупреждает своих бойцов. Бойцы прощаются с мамами и уходят на фронт. При Путине Россия стала ярче, краше и красивее. Появилось много деревьев и домов из разноцветных камней. Не то что сто лет назад, когда все дома были из старых поскребанных кирпичей.


Ольга Тюльпина, 6 «Г», школа № 992:
Читать далее...
Рубрики:  Поговорим

Собрание ссылок на рукодельную и околорукодельную тему

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрание ссылок на рукодельную и околорукодельную тему

Для облегчения поиска того, что Вас интересует - небольшой Каталог материалов, книг и журналов на рукодельную и околорукодельную тематику. Все ссылки ведут на файлообменники, не требующие регистрации или оплаты.


ВЫШИВКА

Схемы для вышивки

Вышитые открытки

Вышивка на пластиковой канве


КНИГИ ПО РАЗНЫМ ВИДАМ РУКОДЕЛИЯ

Книги по рукоделию - разное

Бисероплетение

Вязание

Макраме, фриволите, плетение кружев

Рукодельные идеи со всего мира

Шитьё, выкройки

Фетр, валяние

Лепка: полимерная глина

Сумки: выкройки и схемы вязания

Картинки и отрисовки для скрапбукинга

читать дальше - для детей, женское, рукодельное, аудиокниги, материалы для Фотошоп и проч.
Рубрики:  Рукоделие/всяко разно

Очень тронуло...

Воскресенье, 27 Марта 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

~ Очень тронуло... Настоятельно прошу почитать. Надеюсь, что кому-то поможет.~

Друзья! заранее прошу прощенья,
Быть может, и не время вспоминать,
А я вот вспомнил, вспомнил всё мгновенно
Деревню нашу, дом, отца и мать.
Отец и мать, мне часто говорили:
«Сыночек, милый, к Богу обратись».
И ежедневно обо мне молились,
Но я любил совсем другую жизнь.


Рубрики:  Поговорим

Живопись на шелке. Мастер Логинова Аннет.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 23:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живопись на шелке. Мастер Логинова Аннет.

Жизнерадостные работы художницы Логиновой Аннет дарят тепло, улыбку и приятное чувство, что все непременно будет хорошо



Одна из любимых тем художницы – это коты. Насыщенные, сочные цвета, милые сюжеты, пушистые мордашки – все это напоминает нам, что жизнь прекрасна и надо радоваться каждому ее моменту. В своих работах художница применяет технику двойного батика, благодаря чему они становятся объемными и живыми.

Читать далее...
Рубрики:  Живопись

Загадочный Мир Алекса Грея

Суббота, 26 Марта 2011 г. 23:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Загадочный Мир Алекса Грея


Yarinka_ru

Серия сообщений "ИНТЕРЕСНЫЕ ФОТО И КАРТИНЫ":
Часть 1 - Королевство карликов
Часть 2 - КОТОМАТРИЦА ВЫХОДНОГО ДНЯ =)
...
Часть 9 - Наша планета во всей красе. Фотограф Zack Schnepf
Часть 10 - Облака необычных форм и видов
Часть 11 - Загадочный Мир Алекса Грея
Рубрики:  Непознанное
Фото
Музыка

Елена Ваенга-любимые песни Советского Союза.

Суббота, 26 Марта 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Ваенга-любимые песни Советского Союза.

 (205x307, 18Kb)



 (199x219, 22Kb)
Рубрики:  Музыка

Метки:  

Декор интерьера

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор интерьера

Очень много декора. Что-то пригодится в качестве идей, а чем-то можно просто любоваться.

Когда смотришь такие интерьеры, заряжаешься желанием творить >>>

Рубрики:  Домоводство

Метки:  

Елена Ваенга

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Елена Ваенга

 (472x474, 28Kb)



Читать далее...
Рубрики:  Музыка

Без заголовка

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все сразу

Ваш кошачий символ Манэки Нэко

Получить своего котика удачи

 


Скачать журнал со схемами вышивки для пластиковой канвы

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать журнал со схемами вышивки для пластиковой канвы

В продолжение темы вышивки на пластиковой канве - журнал с объёмными вышивками: вышитые домики, шкатулки, миниатюрная мебель, декоративная ваза, настольные часы, копилка. Все эти изделия сшиты из пластиковой канвы и украшены вышивкой, к каждому дана схема вышивки и шаблон-выкройка.
дальше>>>>
Рубрики:  Рукоделие/журналы

Волшебный кот Манэки Нэко

Суббота, 26 Марта 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Бизнесвумен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебный кот Манэки Нэко

Манэки Нэко (яп. 招き猫, буквально «Приглашающий кот» или «Манящая кошка», также известный как «Кот счастья», «Денежный кот» или «Кот удачи») - распространённая японская скульптура, часто сделанная из фарфора или керамики, которая, как полагают, приносит её владельцу удачу.

Скульптура изображает кошку с поднятой вертикально лапой, и обычно выставляется в витринах магазинов, в ресторанах, комнатах патинко, на складах и в других местах.

Кошка, поднявшая правую лапу, привлекает деньги, удачу, а поднявшая левую лапу - клиентов. Встречаются также «Манэки Нэко» с двумя поднятыми лапами.
Пригласите понравившегося котика к себе в дневник, и он принесет вам удачу.
(Нажмите на точку под нужным котом, а затем на кнопку "Пригласить...")
















Существует несколько легенд о возникновении «Манэки Нэко» >>>

Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Поиск сообщений в elenoshek
Страницы: 352 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь