-Рубрики

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

Делюсь моими файлами
    Жду окончания закачки

      Показать все (1)

       -Я - фотограф

      Бижутерия


      1 фотографий

       -Поиск по дневнику

      Поиск сообщений в elenbar

       -Подписка по e-mail

       

       -Сообщества

      Участник сообществ (Всего в списке: 43) For_the_diary town_of_art Рецепты_домохозяек Мой_любимый_КРОЛИК Моя_косметика Live_Memory Болливуд Приготовим Расскажи_о_ЛИРУ О_детях вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий ТАНЕЦ Трокси Всем_Вкусно Вечерний_Пустозвон Обречены_на_Счастье Женская_планета Мир_вязальщиц_ЛиРу РЫЖИЙ_КОНЬ Уголок_психолога Книжный_БУМ Аниме_галерея Вязание Перечеркнуть_сценарий Geo_club gernes_Deutsch MY_HIT Ресторанъ Indian_cinema JMusic Learn_English Пойдем_поедим Группа_РАНЕТКИ-Сообщество простые_рецепты Это_Смешно МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Моя_кулинарная_книга Арт_Калейдоскоп Сообщество_Творческих_Людей Вкусно_Быстро_Недорого Только_для_женщин JAM_Music_Journal
      Читатель сообществ (Всего в списке: 13) -Empire_of_the_Criticism- design_club ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам Мода_и_стиль_с_Сусловым На_Девичник Кулинария_Лисёнка MY_HIT PastimeArt Vogue_In_Your_Life WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

       -Статистика

      Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
      Создан: 15.07.2009
      Записей: 7088
      Комментариев: 5199
      Написано: 14044


      Платье трапецеидальной формы с накидкой

      Понедельник, 28 Декабря 2009 г. 02:18 + в цитатник

      Описание

      Платье трапецеидальной формы с накидкой


       

      Начинайте с нижнего края, чередуя равномерно треугольники, выполненные лицевой гладью, с треугольниками, связанными изнаночной гладью. Такие ритмичные убавления образуют раструбы.

      Размер: 44.

      Потребуется: для платья: 850г шерстяной пряжи Merino Gold della Filatura di Grignasco кремового цвета;спицы №3,5; игла для пряжи с закругленным концом; для накидки: 300г той же пряжи в два сложения; спицы № 6.

      Техника вязания.

      На спицах: лицевая гладь, изнаночная гладь,мотив "треугольники": (количество петель кратно 24+12 и 20) по схеме и описаниям.

      Плотность вязания:  24п х 31р = 10см х 10 см. Связано мотивом "треугольники".

      Описание работы для платья.

       Для спинки: Наберите 182п и, оставляя с обеих сторон по 1 кромочной петле, вяжите на средних 180 мотив "треугольники" по схеме, представленной в двух частях: повторяйте раппорт(с 1-й по 24-ю п) 7 раз и затем вяжите конечные 12 петель. После выполнения 192 ряда, повторяйте вязание со 179 ряда. В процессе вяания указанных на схеме рядов выполните 15 убавлений через равномерные промежутки (2 петли провяжите вместе изнаночной и 2 петли вместе лицевой), сокращая таким образом постепенно и равномерно размеры треугольников. На высоте 63 см. (=196 рядов) от нижнего края изделия закройте с обеих сторон для пройм в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 петли. На высоте 17см (=50р) от начала пройм закройте все оставшиеся 80 петель изделия.

      Для переда: Наберите 182п и, оставляя с обеих сторон по 1 кромочной петле, вяжите как спинку, но начинайте мотив "треугольники" следующим образом : вяжите с 13-й по 24-ю п схемы затем повторяйте раппорт(с 1-й по 24-ю п) 7 раз. На высоте 63 см. (=196 рядов) от нижнего края изделия закройте с обеих сторон для пройм в каждом 2-м ряду 3 раза по 2 петли. 

      На высоте 14см (=42р) от начала пройм закройте для горловины средние 28 петель, провязывая их изнаночными петлями и закончите обе части раздельно, закрывая с обеих сторон горловины в каждом  ряду 7 раз по 1 п, провязывая для получения ровного края следующим образом: справа от горловины перед последней петлей провяжите (провязываемой лицевой по лицевой стороне работы и снимаемой как при лицевом вязании на изнаночной стороне работы) 2 петли изнаночной скрещенной (т.е. за заднюю стенку) по лицевой стороне работы и выполните одну простую протяжку по изнаночной стороне работы.

      Слева от горловины после первой петли провяжите (снимаемой как при лицевом вязании на лицевой стороне работы и провязываемой лицевой по изнаночной стороне работы) 2 петли вместе  изнаночной по лицевой стороне работы и 2 петли вместе лицевой  по изнаночной стороне работы.

      На высоте 3 см (=8 рядов) от начала горловины закройте оставшиеся 19 петель для каждого плеча.

      Для рукава: наберите 123п и вяжите следюущим образом:
      1-й- ряд : 1 кромочная петля * 11 лицевых петель, 11 изнаночных петель* повторить от * до * 5 раз, 11 лицевых петель, 1 кромочная петля;
      2-й ряд : 1 кромочная петля, 1 лицевая * 10 изнаночных  петель, 10 лицевых петель, 1 изнаночная, 1 лицевая, 10 изнаночных   петель *  повторить от * до * 5 раз, 11 лицевых петель, 1 кромочная петля;

      Оставляя все время с обеих сторон по 1 кромочной петле, продолжайте работу по схеме начиная с 41 ряда спинки (=3-й ряд рукава)

      Выполните 11 убавлений через равномерные промежутки в процессе вяания указанных рядов рукава (остаются 68 петель)

      После выполнения 155-го ряда повторяйте со 141-го ряда. На высоте 50 см. (=156 рядов) от нижнего края  закройте с обеих сторон для окатов в каждом 2-м ряду 1 раз 4 петли,  1 раз 2 петли, 14 раз по 1 петле  и 3 раза по 2 петли. На высоте 12см (=36р) от начала оката закройте  оставшиеся 16 петель.

      Описание работы для накидки.

      Для спинки: Пряжей в два сложения наберите 102п и, оставляя с обеих сторон по 1 кромочной петле вяжите на средних 100 мотив "треугольники" в соответствии со схемой , повторяя раппорт 5 раз. 

      В процессе вяания  выполните 10 убавлений  в указанных местах, сокращая таким образом постепенно и равномерно размеры треугольников.

      На высоте 30 см. (=66 рядов) от нижнего края в соответствии со схемой выполните 10 прибавлений через равномерные промежутки провязывая  следующим образом: * 3 лицевых 2 петли из одной лицевыми (в следующ. петлю и вяжите 1п лицевой и 1п лицевой из протяжки нижерасположенной соответствующей петли ), 3 изнаночных, 2 петли из 1 изнаночными  (в следующ. петлю и вяжите 1изнаночную п и 1изнаночную из протяжки нижерасположенной соответствующей петли )* повторить от * до * 5 раз.

      На высоте 35 см (=78р) от нижнего края изделия закройте все 52 петли, провязывая их изнаночными.

      Для переда: вяжите как спинку.

      Сборка и отделка

      Для платья:  выполните плечевые и боковые швы, швы рукавов. Вшейте рукава.

      Для накидки: закройте швы ворота изделия.

      http://zela.ru/knite/model/card/41077/

      Рубрики:  ВЯЗАННЫЕ МОДЕЛИ СПИЦАМИ
      Метки:  

      Процитировано 11 раз

       

      Добавить комментарий:
      Текст комментария: смайлики

      Проверка орфографии: (найти ошибки)

      Прикрепить картинку:

       Переводить URL в ссылку
       Подписаться на комментарии
       Подписать картинку