-Приложения

  • Музыкальный плеер
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить
  • Перейти к приложению Дешевые авиабилеты Дешевые авиабилетыВыгодные цены, удобный поиск, без комиссии, 24 часа. Бронируй сейчас – плати потом!

 -Всегда под рукой

 -Я - фотограф

Копеннгаген. Достопримечательности

Памятник Андерсену на Ратушной площадиАндерсен в Королевском садуЗамок Кронборг (Гамлета)Смена караула у резиденции королевы)Королевский театрРатушаКанал

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Со мной и без меня
Со мной и без меня
10:39 24.12.2012
Фотографий: 3
Посмотреть все фотографии серии Весна 2012 г.
Весна 2012 г.
23:04 25.03.2012
Фотографий: 5
Посмотреть все фотографии серии Семейные
Семейные
23:01 26.01.2011
Фотографий: 4

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ecolimp

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.07.2010
Записей: 2528
Комментариев: 21897
Написано: 38459


О новейшей истории России

Суббота, 18 Января 2014 г. 21:48 + в цитатник
Московский комсомолец 17 декабря опубликовал небольшую заметку, в которой речь шла о представлении главе государства концепции единого школьного учебника истории. Вот выдержки из нее.
Новейшая история4 (539x508, 123Kb)

Неймется Путину войти в историю, ой как неймется! Вопрос о необходимости изучения и преподавания новейшей истории (не останавливаясь на 2000 г., годе прихода его к власти) он поднимал неоднократно.
Еще в 2007 г. он встретился с делегатами Всероссийской конференции преподавателей гуманитарных и общественных наук. «Современному российскому обществу нужны глубокие мировоззренческие исследования… Речь идет, в первую очередь, об истории, философии и политологии!», - заявил тогда ВВП.
Конечно, ни один из разработчиков концепции, как и ранее ни один делегат той, давней конференции не задали ВВП вопрос о том, как же, на каких материалах изучать новейшую историю? По материалам ЛиРу или ЖЖ? Ведь все мало-мальски значимые материалы засекречены. Так что же Пу хочет видеть в новом учебники и что, по его мнению, должно вдалбливаться в головы школярам? О том, как президент доставал со дна моря очищенные горшки, учил летать стерхов, рыбачил? Интересная у нас будет история - просто 1001 ночь, сказки Шехерезады... Но есть в ней и страшные сказки.

Оригинал записи и комментарии на LiveInternet.ru

Серия сообщений "Культура":
Часть 1 - Простите нас! Дарите женщинам цветы!
Часть 2 - С праздником, дорогие Женщины, с Женским днем!
...
Часть 19 - Уникальная шахматная партия
Часть 20 - И опять в гостях у Андре Рьё
Часть 21 - О новейшей истории России
Часть 22 - О великом и могучем русском языке
Часть 23 - Ах, этот русский язык!
Часть 24 - Бонус любителям русской словесности
Часть 25 - Вот так Новости Лиру!


Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку