-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в e323gor

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2012
Записей:
Комментариев:
Написано: 322





Без заголовка

Вторник, 10 Июля 2012 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сало Фирменный рецепт

 
Сало "Фирменный рецепт" 
 


слова и фото OKmodern
ссылка http://forum.say7.info/topic11677.html

 
и так, понадобится:
сало - 1кг.
чеснок - 6-8 зубчиков
соли - 2-3ст.л.
майонез - 1 ст.л.
молотый лавровый лист
перец чёрный молотый
перец чёрный горошком
укроп
паприка
гвоздика

***
1 -сало промыть, просушить полотенцем (салфеткой) разделить порционными кусками (длиной около 8-10 см.)
2- нашпиговать бока сала чесноком - сделать надрезы сверху вниз (по направлению в кожице)
3- в отдельной тарелочке смешать майонез, молотый лавровый лист, молотый чёрный перец, соль, паприку, укроп - тщательно перемешать - и этой смесью хорошенько натереть все бока сала.
4 - каждый кусок сала уложить в полиэтиленовый пакет - в каждый такой пакет кинуть 1 гвоздику, и перец горошком - плотно завязать, пытаясь чтобы воздуха в пакете осталось минимум, и еще положить в два пакета, завязав таким же образом, т.е. получается, что каждый кусок сала находится в трех отдельно завязанных пакетах.
5- на плиту поставить наполовину заполненную водой емкость на большой огонь - туда выложить пакеты с салом и довести до кипения, после - огонь убавить и варить 2 - 2,5 часа ( на слабом огне, при необходимости доливать воду)
6 - после, пакеты не раскрывать, вынуть с воды и оставить на 2 суток настаиваться в прохладном месте или в холодильнике.
7 - освободить сало от пакетов - ножем убрать с боком смесь которой натирали и выделившийся при вакуумной варке жир (его можно использовать при приготовлении супов, борща и т.п.).
8- куски сала поместить в емкость с крышкой и оставить в холодильнике еще на сутки.
9- всё! самое вкусное сало готово! оторваться невозможно))))


Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

Без заголовка

Четверг, 05 Июля 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка из тертого картофеля.


 

Запеканка из тертого картофеля.

 
 
 
 
Верхний и нижний слой это картофельная лепешка по типу дранника, на каждую лепешку: 3 картоф. в терку, 1 яйцо,соль,1 ст. ложка муки, жарим с обеих сторон. В серединке лепешка из фарша: 300-400 гр. фарша, 1 яйцо, соль, перец, 1 ст.л муки жарим с двух сторон. Все слои промазываем мягким плавленым сыром, и прокладываем помидорами.


~Ангелика~
Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

Балык из куриного филе

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:31 + в цитатник

Без заголовка

Воскресенье, 01 Июля 2012 г. 22:21 + в цитатник
Это цитата сообщения С_Светлана [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с форелью к праздничному столу

 


Надежда Николаевна Омельченко

Приглашаю на вкусняшку к празднику!

ПИРОГ С ФОРЕЛЬЮ
2834750-ffc499dfc4ed45bf.jpg
• 500 г муки + около 50 г на подсыпку
Для теста:
• 100 мл молока (предварительно нагретого до 30 гр. С)
• 10 г свежих (живых) дрожжей
• 1 яйцо
• 2 ст.л. сахара
• 1 ч.л. соли
• 70 г размягченного сливочного масла
• 370 г муки
Для начинки:
• 600 г свежего филе форели
• 120 г сыра моцарелла
• 1 небольшой красный перец
• 1 средний помидор
• петрушка, соль, перец - по вкусу
2834745-fc40ef45a5299cae.jpg
Развести дрожжи в молоке, добавить сахар, соль, масло, яйцо, муку и замесить тесто.
Накрыть и поместить в холодильник минимум на 3 часа.
Подошедшее тесто (объём увеличивается в 2 раза) достать тесто из холодильника и дать ему постоять около часа при комнатной температуре.
 
Через час раскатать тесто в круг толщиной 0,6 см. Отступив от края 3,5 см, по кругу выложить полоски форели, нарезанные в 2,5 см толщиной, накрыть тестом с краев и хорошо залепить шов.
2834747-fec5ca205850862e.jpg
Получается вот такой валик.
2834748-069d1ab0fce9caef.jpg
Нарезать валик кусочками по 4 см шириной и повернуть каждый кусочек на 90 градусов рыбой вверх.
2834749-a97f4157fb175f23.jpg
 
 
Оставшуюся рыбу нарезать кусочками и поместить в середину пирога.
Сверху рыбы выложить нарезанные кружочками томаты и перец, посолить, поперчить и накрыть всё кусочками моцареллы.
Оставить в теплом месте для расстойки минут на 30.

 

 
  2834744-b285eea05745850f.jpg
Выпекать в прогретой до 180 гр. С духовке 30 минут до золотистой
корочки.
Через 20 минут после начала запекания смазать тесто желтком.
2834746-1353ab6af5da4074.jpg
 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
 

 


Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 20:34 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гостевой домик из грузового контейнера

Container Guest House – гостевой домик, сформированный из обычного грузового контейнера архитекторами из американской студии Poteet Architects, известной своим нетривиальным подходом к реконструкции устаревших сооружений и дизайну современных креативных интерьеров.

Читать далее...
Рубрики:  есть идея

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Биточки в сметанном соусе


 

Биточки в сметанном соусе


слова и фото Людмила Иванова
ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/42058B092B1E7F7D.html

Рецептик многим хорошо знаком,но сегодня приготовила и решила все-таки выставить...
Все очень просто,но благодаря сметанному соусу обычные котлетки-биточки приобретают новый вкус и немного другой вид...Сначала делаем обычный котлетный фарш по своему любимому рецепту.У меня сегодня фарш смешанный - из курицы,свинины и небольшого количества индейки.Прокрутила мясо с луком и парой долек чеснока.Мясо было совсем постное,поэтому в фарш добавила пару ложек майонеза ,немного размоченных в молоке овсяных хлопьев,соль,перец,хмели-сунели и половину ложечки соды.Фарш хорошенько вымесила и оставила на полчасика.Затем включила духовку на 180 градусов разогреваться.Из фарша мокрыми руками налепила круглых биточков и обжарила их без панировки на разогретой с растительным маслом сковородке до румяной корочки.Переложила в форму для запекания.Сыр натерла на средней терке.Взяла сметану ( примерно 200-250 г ), добавила соль,перец,немного вегеты- все по вкусу.

Затем в сметану добавила 3-4 ст.л.горячей воды,хорошо размешала,залила биточки и сверху посыпала сыром

Затем поставила в духовку и запекала до легкого зарумянивания сыра.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

куриное филе зебра

Пятница, 22 Июня 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куриное филе Зебра



 

Куриное филе"Зебра"


ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/6604BED87D4D5A82.html
Грудка или филе куриное - 500г,
Твердый сыр - 200г,
Помидоры - 2 шт,
Сметана - 50 - 70г,
Чеснок -3-4 дольки,
Соевый соус - 50 г,
Петрушка и другая зелень,
Приправы для курицы и соль по-вкусу.

Сделать маринад для филе: смешать соевый соус с рубленой петрушкой и выдавленным через пресс чесноком. Замариновать филе на 30 - 40 минут в этом маринаде.
Пока филе маринуется : нарезать сыр ломтиками, помидоры - дольками. Сметану смешать с раздавленным чесноком.
Каждый кусочек филе слегка надрезать 2 или 3 раза и вложить в эти надрезы сыр и помидоры. Смазать сметано-чесночной смесью.

Фопрму смазать маслом и выложить на него филе.

Запечь в духовке при температуре 180 градусов примерно 30-40 минут.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 20:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Розочки из курочки

Untitled-1 (650x600, 528Kb)

 

Розочки из курочки


 ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/262EE632E1F60534.html
Для начала нужно взять филе куриной грудки и нарезать его тонкими пластинками, слегка наискосок, чтобы пластинки были шириной примерно 1.5 – 2 см.Затем совсем чуть-чуть отбить,посыпать любимыми приправками и посолить.

Теперь курочку надо замариновать.Маринад можно сделать такой,какой вы больше любите.Я делала из соевого соуса,кетчупа,майонеза и чеснока.И оставить мариноваться минимум на полчаса.

Затем берем полоску филе,скручиваем ее плотненьким рулетиком и затем на него накручиваем вторую полоску,т.е. на каждую розочку нужно две полоски.Скрепляем низ розочки зубочистками крест на крест.Остатки маринада разводим кипяченой водичкой и выливаем в противень.Розочки выкладываем в противень.(прошу прощения,но фото розочек оказалось чуть смазанным...)

Ставим в разогретую до 190 градусов духовку и запекаем до румяного цвета.Запекается очень быстро!
Подаем с любимым гарниром.

Приятного аппетита!!!
Franzuzhenka
Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шпроты


 

Домашние шпроты

слова и фото Людмила Иванова
ссылка http://blogs.mail.ru/mail/l.ivanova55/51CADBC1CF04C104.html
В последнее время мне попадаются готовые шпроты какие-то невкусные ,вот и захотелось попробовать приготовить их самой....В интернете полно рецептов,но меня в них что-то не устраивало - то готовить надо 3 часа,то морковь с луком добавляют...а мне хотелось вкус максимально приблизить к тем вкусненьким шпротикам,которые в советские времена можно было купить только в праздничных заказах - крепенькие,золотистые и копчененькие...Вобщемкое-что взяла из интернет0-рецептов,а кое что додумала сама...Получилось очень-очень вкусно!Рассказываю подробно,как я делала
600 -650 г - мойвы ( вес уже без головы)- можно взять кильку или не крупную салаку
100 г - растительного рафинированного масла
1 - бульонный кубик ( у меня куриный "Магги")
3 пакетика- чая
2 зубчика - чеснока
5 - лавровых листика
6-7 горошин - черного перца
горсточка - луковой шелухи
чуть соли
чуть больше половины чайной ложки жидкого дыма ( по желанию)

Сначала я взяла трии пакетика черного чая и заварила в неполном стакане горячей воды- оставила минут на 20.Пока чай заваривался я помыла размороженную мойву ,отрезала у нее головы и вместе с головой вытащила тоненькую кишку,а икру и молоки оставила.В этот раз почти вся рыбка попалась с икрой. Помыла луковую шелуху,уложилаее на дно сковородки,добавила лавровые листики, перчик, чесночок ,порезанный пластинками,а сверху уложила плотными рядочками рыбку брюшками вниз.Сверху раскрошила бульонный кубик и чуть посолила( у меня рыбки было почти 650 г ,а 1 кубик рассчитан на 500 г рыбки)

Затем влила в сковородку практически остывшую заварку,растительное масло и жидкий дым .Рыбка была залита жидкостью примерно до половины или чуть выше

Накрыла сковородку крышкой,поставила на самый сильный огонь и ,как только появились первые признаки кипения,убавила огонь до самого маленького и оставила минут на 50-55.Затем сняла крышку и опять прибавилаогонь до самого сильного минуты на 3-4,чтобы выпарилась лишняя вода.

Осталось только охладить и переложить на тарелочку или в баночку для хранения в холодильнике(тогда залить остатками заливки со сковородки).

Мне в холодильник послее ужина и убирать было собственно нечего....

Очень вкусно!!! Гораздо вкуснее,чем магазинные получились!Я даже сама не ожидала такого результата....

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

Без заголовка

Пятница, 22 Июня 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп-слоенка

 

Суп-слоенка

 

слова и фото автора  Надежда
ссылка http://ydacha20011.ru/2012/05/02/sup-sloenka/
  •  
  •  

Предлагаю рецепт  вкусного овощного супа,  приготовление которого  отличается от привычной нам технологии готовки супов. Этот суп готовим слоями, он так и называется суп-слоенка.

Необходимые продукты:

3-4 помидора, 1 луковица, половина кочана свежей капусты, 4 сладких перца,  3-4 картофелины,  1 кабачок  средних размеров или два  маленьких молодых,  1 морковь, 200 г растительного масла, соль, лавровый лист, черный молотый перец – по вкусу.

Для приготовления супа-слоенки лучше всего подойдет утятница или глубокая жаровня.  Наливаем на дно масло, разогреваем на плите, луковицу нарезаем и обжариваем  ее в разогретом масле до золотистого цвета, огонь выключаем.

Затем режем помидоры и укладываем их поверх обжаренного лука. Самое главное в этом рецепте – ни в коем случае не перемешивать слои!  Следующим  слоем у нас будет капуста – мелко шинкуем ее, добавляем чайную ложку соли, перемешиваем и укладываем поверх помидоров.

Затем нарезаем сладкий перец кольцами и выкладываем поверх капусты.  Чистим  3-4 средних картофелины, нарезаем их небольшими брусочками и выкладываем поверх перца.  Каждый слой равномерно распределяем по всей поверхности.

Нарезаем кубиками кабачки и выкладываем поверх картофеля. Последним слоем  у нас будет морковь, трем ее на крупной терке и посыпаем сверху.  Кладем соль, черный перец, лавровый лист и добавляем еще 2 ст. ложки растительного масла.  Ставим на   медленный  огонь  и тушим в масле до готовности. Воды не добавляем!

Когда овощи будут готовы, заливаем их горячей водой, прибавляем огонь, доводим до кипения  и все. Наш суп-слоенка готов, кипятить его не надо.  Не размешивая, выкладываем слоенку в тарелки, заливаем бульоном, добавляем сметану, посыпаем рубленой зеленью.  К такому супу очень хорошо подать пирожки с мясом, рисом, капустой, морковью и т.д.

Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

котлетки из горбуши

Пятница, 27 Апреля 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Aigulya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубленные котлетки из горбуши

 

рецепт с ↘Just cook! - вкусные рецепты
Рубленные котлетки из горбуши

Нам понадобится:
Филе одной средней горбуши или половины кеты;
2 яйца
0,5 стакана майонеза,
1 добрячая луковица,
1 столовая ложка с небольшим верхом крахмала
соль,перец,специи по вкусу

Рыбу режем на кусочки мелкие, мелко режем лук, смешиваем с рыбой, добавляем яйца, майонез, крахмал, соль, перец, специи (у меня приправа для рыбы с лимоном,хотя это не принципиально-можно любую). Получается фарш.
Выкладываем на сковороду ложкой
Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

фотография с монитора

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 17:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Tarelkin2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотография с монитора


Читать далее...
Рубрики:  есть идея

луковаяароматная чиабатта

Пятница, 06 Апреля 2012 г. 15:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковая ароматная чиабатта по-домашнему


Это  рецепт быстрой луковой чиабатты, вкус которой ничуть не хуже той, что готовится долго. 
Читать далее...

желе из кефира с фруктами

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желе из кефира с фруктами

 Это так вкусно - почти что тортик !

 

http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/356/2011_7/zhele-iz-kefira-s-fruktami/zhele-iz-kefira-s-fruktami-19-500pech.jpg

Читать далее...

Горшочки и подсвечники из консервных банок

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Горшочки и подсвечники из консервных банок

 Идея супер ! И смотрится отлично

Цветочные горшки своими рукамиЦветочные горшки своими руками

 
Цветочные горшки своими рукамиЦветочные горшки своими руками
 

идея взята отсюда :http://wordofdecor.com/svoimi-rukami/cvetochnye-gorshki-svoimi-rukami/

Рубрики:  есть идея

красивая восточная музыка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения EIVA26 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая восточная музыка

.

border=

Рубрики:  музыка

вертушки с беконом

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вертушки с беконом

Эта выпечка лёгкая и быстрая в приготовлении.Все будут довольны от такой вкуснятины.

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты
Мои рецпты

Без заголовка

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 16:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скоблянка - фоторецепт

 Сейчас я Вам предложу приготовить блюдо под интересным названием скоблянка . Вы спросите что это ? 

http://www.pechenuka.ru/news/wp-content/uploads/2011/03/skoblyanka_280_200pech.jpg

Читать далее...

Метки:  

Первый пост

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:24 + в цитатник
пропорпрпорро
рррпоорп


Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Дневник e323gor

Пятница, 27 Января 2012 г. 15:21 + в цитатник
Здесь будет информация позже.


Поиск сообщений в e323gor
Страницы: 16 ..
.. 3 2 [1] Календарь