-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dzhalaya

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание кулинария.аквариум

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.09.2011
Записей: 7798
Комментариев: 51
Написано: 7900





Без заголовка

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 01:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Iliana11 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Безумно вкусный заварной торт "Карпатка"!

Торт Карпатка из заварного тесто. Готовится очень просто. Крем получается очень вкусный, напоминает мороженое. Одним словом, из совсем простого набора продуктов получается безумно вкусный торт!
 

4199468_0_d37f3_fe2cf7ba_S (111x70, 14Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 19 Декабря 2017 г. 00:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сливочный крем "Пятиминутка". Пригодится каждой хозяйке!

Сливочный крем "Пятиминутка". Пригодится каждой хозяйке!


Любой торт, пирожное, рулет наполняет вкусом крем, а как приготовить его очень быстро, вот рецепт, который пригодится каждой хозяйке. Крем хоть и масляный, но не такой жирный, как сливочное масло + сгущенное молоко! Отлично держит форму! Можно добавлять разные красители и делать различные украшения (тогда, после взбивания, охладите крем в холодильнике). Делается легко и быстро и из доступных продуктов!

Сливочный крем "Пятиминутка". Пригодится каждой хозяйке!

Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 20:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заготавливаем капустку на зиму! 9 супер рецептов!

Заготавливаем капустку на зиму! 9 супер рецептов!

В октябре начну заготавливать капусту. У меня свои опробованные рецепты. которые привычны и нравятся моей семье. Но разнообразие не помешает. Собрала рецепты с капустой для себя, может и Вам что-то приглянется!)



1 Маринованная капуста на зиму
2 Капустный салат на зиму "Осенний"
3 Салат "Осенний на зиму -2"
4 Капуста скороспелая
5 Капуста для тех кто любит голубцы
6 Капуста по-гурийски
7 Баклажаны кусочками с капустой на зиму
8 Краснокочанная капуста маринованная
9 Огурцы в капустных листьях.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощное ассорти "Все лето в банке" на зиму

Овощное ассорти "Все лето в банке" на зиму
Очень вкусное овощное ассорти " Все лето в банке". Можно использовать любые овощи!
  • После приготовления вы получите 4 порции
  • Время приготовления: 50 минут
  • Ингредиенты
  • овощи на ваше усмотрение
  • вода 1 л
  • сахар 3ст ложки
  • соль 1 ст ложка
  • Уксус 70% -на 2х л банку - 1 ч ложка
  • укроп
  • петрушка
  • чеснок 5-6 зуб
  • перец горошком и душистый

Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбовая капустка

Бомбовая капустка

Делала вчера на ночь. Утром тарелку умяли в пять сек). В 200 граммах 149 калорий, а вкусно!)



Ингредиенты:

2 кг - капусты
0,4 кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко, свёклу

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lj_stalic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сталик: Шашлык из сома



CF006063

Я люблю шашлык из рыбы!
Вообще, для меня шашлык это вовсе не обязательно именно мясо и ничего кроме мяса. В моем понимании шашлык это прежде всего способ приготовления самых разных продуктов - вплоть до фруктов. Ну а уж рыба, а уж сом - просто сам просится на шампур! Только к каждому продукту надо подобрать подход и подумать!

fish-plov6039

Например, подумав, понимаешь, что не надо связываться с сомятами, весом меньше 5-6 кг!
Потому что сом - в высшей степени достойный внимания продукт - хорош, когда он подрос хотя бы килограмм до 10-12.

DSC09121

Тогда в его туше есть, где повозиться, есть, с чем поработать!

DSC09122

Разрежьте рыбину поперек, кусками примерно по четыре сантиметра. Впрочем, толщина кусков зависит от размеров самой рыбины. Был бы сом крупнее - я бы еще толще нарубил!

DSC09123

Каждый кусок разделите на четыре - так, чтобы на доске остался хребет и короткие косточки, а вся мякоть осталась на шкуре - она еще ой как понадобится!
Там где у сома было брюхо, из нижних четвертей образуются длинные куски. Так и пусть! Прямо целиком их и насадить! Но об этом позже.

DSC09124

А пока - специи! Вот сом, в отличие, например, от барашка, таки требует специй! Это барашку ничего не надо, кроме щепотки соли.
А к сомятине я возьму и сухой, тертый имбирь, и чеснок (гранулированный лучше свежего работает в маринадах - вот поверьте мне на слово или проверьте сами!), черный перец, а еще немного кардамона и много кориандра.

Перейти на сайт www.Kamis-Pripravy.ru

DSC09125

Смотрите, как густо! Полторы ложки кориандра, черного перца - сколько любите, но перченая рыба - это очень хорошо, обещаю, а вот кардамона только чуть-чуть, с чайную ложку, он должен угадываться, но не должен выступать во вкусе вперед всех. А чеснок и имбирь примерно по столовой ложке килограмм на пять рыбы.

DSC09127

Сок половины лимона поженит все специи между собой, а цедра лимона - ее будет там совсем чуть-чуть, вот она, да вместе с кардамоном, дает такое изумительное сочетание, которое угадывается уже только в послевкусии.

DSC09128

Представляете себе: сначала прозвучат гранды: чеснок и имбирь, перец и кориандр, а уже потом, вдруг, мысль в голове - ох, а это что такое было? Не понял, не разобрался, а ну-ка, еще один кусочек!
И долго мариновать сома не надо, надо насаживать его на шампуры, пока он еще упругий. Крупные кусочки на один шампур, те, что поменьше - на другой, а тонкие - на третий.
Можно было бы и вовсе не мариновать, а нарезать, насадить, да и посыпать все специями, сбрызнуть лимоном. Потому что с рыбой все происходит значительно быстрее, чем с мясом, да и размягчать такую нежную рыбу, как сом - просто ни к чему!

DSC09138

Даже наоборот - надо предпринимать меры к тому, чтобы сомятина не развалилась, подобно неудачному люля-кебаб, прямо на шампуре!

DSC09137

Для этого с самого начала надо поддать жару! Свежие, только что разгоревшиеся угольки, мелко накрошенные да под опахалом, дают ровно такой жар, какой надо!

DSC09139

А надо чтобы шкура у сома зашкворчала и из под нее начал вытапливаться жир, чтобы возвещающий о вкусном шашлыке дым поднялся и окутал весь подмосковный кишлак!

DSC09147

Тогда переворачивай, да обмахивай с другой стороны - но следи, чтобы шампур не разрезал рыбу под ее собственным весом.
Скорей, скорей, да только речную рыбу надо прожарить как следует! И специи здесь не просто так - я бы еще и куркумы добавил, например. А если бы это был не сом, а рыба менее жирная, я бы в маринад масла растительного добавил.

CF006061

Но сом, черт его побери - просто очень хорош! И то, что он жирный, не мешает аппетиту, ведь жир тот рыбий, стало быть, полезный даже с точки зрения нянечки в детском саду образца 1955 года.
Но аппетит стоит поддерживать либо хорошими, кислыми помидорами и зеленью, либо и вовсе томатным соусом, который приготовить проще простого: натереть помидоры на терке, положить их в сотейник кипеть и увариваться, посолить, добавить стручковый перец кусочками, а чеснок и укроп потом - в самом конце, чтобы они не потеряли своей настойчивости во вкусе и аромате. И вот, берешь кусок рыбины, обмакиваешь его в пиалу с соусом, и, придерживая капли лепешкой - ко рту, чтобы не обляпаться.

http://stalic.livejournal.com/586637.html

Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов из фарша

Готовим вкусно с Три И ночкой! 25 рецептов из фарша

 

1. Мясные оладьи "На скорую руку" 2. Куриные котлеты с начинкой 3. Самые вкусные в мире котлеты 4. Тефтели с грибами, запеченные в духовке в томатно-сметанном соусе 5. Мясные шарики в томатном соусе6. Ленивый Бризоль 7. Тефтели со сливочно-луковым соусом 8. Чесночные колбаски 9. Легкие тефтели с начинкой и вкусным соусом 10. Кебабы с овощным салатом 11. Ленивые голубцы 12. Необычные котлеты "Сугроб" 13. Стожки 14. Тефтели из духовки 15. Яйца по-шотландски 16. Суп с фрикадельками 17. Котлеты из говяжье-индюшиного мяса 18. Домашние куриные колбаски 19. Мясо-овощные биточки в соусе 20. Прозрачный суп с фрикадельками 21. Вкусные отбивные 22. Тефтели 23. Нежные шницели с яйцом 24. Тефтели с рисом и сливочной подливкой в духовке 25. Отбивные из фарша



 
1. Мясные оладьи "На скорую руку" Ингредиенты: - Кефир — 1 Литр - Яйца куриные — 2 Штуки - Сода пищевая — 1 Щепотка (на кончике ножа) - Мука — 1 Стакан - Соль, сахар — - По вкусу - Фарш мясной — 400 Грамм Приготовление: 1. В кефир добавить яйца и соду на кончике ножа. Перемешать венчиком. 2. Далее засыпать муку, чтобы тесто получилось жидковатое. Добавить примерно одну столовую ложку сахара и три щепотки соли. 3. В готовое тесто положить фарш (любой - какой больше нравится). Все снова перемешать и жарить на среднем огне в виде маленьких оладий!
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 13 Декабря 2017 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Н_Филина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Ореховый без муки за 5 минут

 
Торт Ореховый без муки за 5 минут
Это рецепт очень быстрого в приготовлении торта! Корж выпекается всего за 5 минут! Кроме того особенность этого торта ещё и в том, что готовится он без муки, её в этом рецепте заменяет ореховая крошка. В целом тортик получается очень мягким, нежным, с вкусом и ароматом орехов, а крем из вареной сгущенки делает его просто восхитительным!
Ингредиенты
  • орехи ( у меня грецкие) 200 г
  • яйцо 3 шт.
  • сахар 80 г
  • разрыхлитель 1 ч.л.
  • вареная сгущенка 2/3 банки
  • 3 полных с горкой ст.л. сметаны 20%

Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Среда, 13 Декабря 2017 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Akmaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные кексы на кефире


Нежные и воздушные сырные кексы на кефире. Рецепт сырных кексов очень простой - справится даже новичок!

Ингредиенты:
Яйцо - 1 шт
Кефир 1% - 200 мл
Мука цельнозерновая - 5 ст. л
Сыр - 150 г
Сода - 1/2 ч. л
Зеленый лук - 10 г
Зелень - 10 г (по вкусу)
Чеснок - по вкусу
Соль, перец - по вкусу

Приготовление:
Натираем сыр на терке, желательно на мелкой, но можно и на крупной. Добавляем к сыру яйцо и перемешиваем их вместе. Далее выливаем кефир, добавляем порезанную зелень и еще раз все хорошо перемешиваем. Теперь всыпаем муку с содой, но муку лучше добавлять частями до тех пор, пока тесто не будет как средней густоты сметана.
Даем тесту постоять около 15 минут, то можно этот шаг пропустить.

Разливаем тесто в формочки для кексов или в одну форму для пирога. Формы для кексов заполнять тестом следует наполовину, поскольку тесто поднимается в процессе выпечки и заполняет потом весь объем. Получается примерно 10-12 кексов.
Выпекаем кексы при 200С около 30 минут до румяной корочки, затем ждем, когда они остынут, вынимаем их из формы и подаем к столу.

Приятного аппетита!


источник


Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Опера" - это французский бисквитный десерт, на вкус- он просто мечта для шокоголиков и кофеманов..

Торт "Опера"

5369832_aaaaakkk_1_ (508x524, 527Kb)

 

5369832_0_cb1f9_eb6a89d4_S (100x67, 16Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Суббота, 09 Декабря 2017 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожник со сгущенкой и орехами.

Творожник со сгущенкой и орехами.

 

 

DSC_1220ps

5369832_0_a6c8b_acdd3037_S (81x100, 12Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОРОТКИЙ ШЕРСТЯНОЙ ЖАКЕТ.

КОРОТКИЙ ШЕРСТЯНОЙ ЖАКЕТ 

5369832_0_a8ad1_975077d0_XL (150x144, 34Kb)
Рубрики:  Свитер,жакет

Без заголовка

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 15:53 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaslava [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет  косами.

Жакет  косами.

5369832_ (150x152, 44Kb)
Рубрики:  Свитер,жакет

Без заголовка

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Sonya_kot [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легкий цветочный мотив крючком: пошаговая инструкция

ЦВЕТОЧНЫЙ МОТИВ

1.
1 (610x559, 378Kb)


R5jiF4fHP5DG (92x92, 9Kb)
Рубрики:  Узоры,МК

Без заголовка

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения buksiha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ СПИЦАМИ Удлиненный джемпер с укороченными рукавами

Мягкий комфортный джемпер свободного покроя с широкими резинками планок и полосой ажурного узора — прекрасный выбор на каждый день.

Джемпер с рукавами «летучая мышь»
Читать далее...
Рубрики:  Свитер,жакет

Без заголовка

Воскресенье, 03 Декабря 2017 г. 01:35 + в цитатник
Это цитата сообщения buksiha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепный кардиган от дизайнера Grace Alexander не оставит равнодушной ни одну мастерицу.

кардиган спицами схема вязания

кардиган спицами схема вязания

Читать далее...
Рубрики:  Свитер,жакет

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 14:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Дрожжевой полив" - дедовский рецепт выращивания томатов


дедовский рецепт выращивания томатов 

РїРѕРјРёРґРѕСЂ (530x384, 283Kb) 

Этот полузабытый дедовский рецепт я выписала из старой газетной подшивки, но опробовать все не было времени. Решилась наконец в прошлом году.    

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

черные розы

черные розы
СЂ (476x422, 63Kb)СЂ (1) (480x640, 179Kb)СЂ (2) (427x488, 82Kb)
Иметь цветы черные розы у себя на участке, мечта каждого садовника. Однако в природе как сорт существует единственный вид роз - Black Rose находится в регионе в Турции под названием Halfatty1.

Конечно же турецкая роза вряд ли будет чувствовать себя комфортно в наших условиях средней полосы. И ее культивирование будет связано со множеством проблем.

Однако спешу вас обрадовать, эта статья научит вас, как простой научный эксперимент, который изучают даже в школе на уроках ботаники поможет вам украсить свой сад удивительными розами черного цвета, вырастить черно - белые розы и не только.   

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Искусственные камни для сада своими руками

Искусственные камни для сада своими руками

 

 
При проектировании ландшафта, есть множество новых возможностей для его улучшения. Простое добавление камней в клумбу сделает клумбу привлекательной. Если вам не хочется перетаскивать большие валуны, у вас есть возможность самим сделать большой и не тяжелый камень любой формы
.
 
 
Необходимые материалы:
Для арматуры: сетка-рабица или мешковина
Для раствора: цемент + песок (1:3)
Для облегчения веса камня: старые пакеты, пенопласт
Несколько пар тонких резиновых перчаток.
 
 
 
КАМЕНЬ-ВАЛУН СВОИМИ РУКАМИ  
Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 14:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декор стен – рисунки и надписи мхом

Декор стен

 рисунки и надписи мхом

Очень интересная, экологичная и простая идея декора стен. Оказывается легко и просто сделать рисунки и надписи мхом своими руками. Такие надписи можно делать как на кирпичных стенах, так и на деревянных заборах, главное чтобы декорируемая поверхность была тенистая.

Если вы собираетесь делать рисунки и надписи махом на кирпичных и бетонных стенах, то лучше использовать мох, собранный с поверхности почвы, или с каменных ступенек какого-нибудь заброшенного дома. Если Вы будете рисовать на деревянной поверхности, то лучше брать мох, собранный с деревьев.

Необходимые материалы и инструменты:

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 14:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

тротуарная плитка для дачи своими руками

тротуарная плитка для дачи

своими руками 

мастер - класс от Ольги Сердюковой

 Мастер-класс Фоторепортаж Мозаика Плитка тротуарная для огорода своими руками Материал бросовый Песок Проволока фото 11

Приступим к Мастер-классу
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Алёнамир [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Формула обильного цветения петуний


Как ухаживать за петунией




У вас до сих пор не получается вырастить красивые петуньи? Тогда пожалуйте на мою страничку! Именно здесь, вы узнаете много интересного и познавательного материала! А на "десерт" посмотрите отличное видео!
Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетень для дачи

Плетень для дачи

плетень для дачи, как сплести плетень Хьюго Пьюго, плетень своими рукаами, из чего сплести плетень,

Плетень для дачи – довольно экономичный вариант забора. Когда-то все люди самостоятельно делали плетень. На самом деле, процесс создания плетеного забора для дачи вовсе не сложный, поэтому чтобы сделать плетень, не обязательно владеть какими-либо  навыками и специальными  материалами. Необходимо лишь иметь представление об основных моментах работы. Любому  садоводу по силам создание плетня,  к тому же, не нужно беспокоиться о поиске материалов:  они могут быть взяты  прямо из сада.    

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетень своими руками

Плетень своими руками

как сделать плетень, как сплести плетень, как сделать плетень своими руками Хьюго Пьюго,

При всей простоте конструкции плетение лозы имеет существенные тонкости, не зная которых можно впустую потратить свое время.
    Прежде всего нужно запомнить, что не всякий кустарник пойдет на изготовления плетении.  

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды садовых дорожек. Фото обзор


Садовая или дачная дорожка совмещает в себе ряд функциональных и эстетических характеристик, которые и обуславливают её выбор непосредственными хозяевами.

Итак, садовая дорожка должна быть долговечна, прочна, удобна и безопасна в эксплуатации в любое время года и любую погоду. Её предназначение не только соединять хозяйственно-бытовые постройки, но и украшать участок, гармонизируя архитектурный ансамбль и флористические композиции. Каждый владелец частного дома сам определяет свои предпочтения в этом вопросе, опираясь на объективные особенности ландшафта и материальные возможности семьи, а мы просто напомним какими же бывают дорожки на приусадебных территориях.

 

1. ГРАВИЙНЫЕ ДОРОЖКИ

Отнесу сюда еще и дорожки из керамзита, древесной коры, опилок, гальки, песка и щебенки, так как все они по своей сути насыпные. С одной стороны, достоинством данного вида покрытия является его максимальная экологичность и натуральность, с другой стороны, конкретно для меня это крайне неудобный материал для передвижения, особенно на каблуках. Степень сложности и утомительности создания дорожек данного вида - средняя, одно из приятных достоинств это высокий уровень пластичности, позволяющий выкладывать самые невероятные изгибы.

садовая дорожка своими руками, как сделать дорожку для дачи своими руками, какие бывают садовые дорожки, виды садовых дорожек, сделать дорожку на даче самостоятельно,  /1430971956_1_Gardenalley (520x332, 200Kb)

 

2. КИРПИЧНАЯ ДОРОЖКА

Проявлю инициативу и внесу в этот пункт еще и дорожки из брусчатки, природного камня и тротуарной плитки, так как технология создания данного рода "путепроводов" имеет общие черты.

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать дорожки на даче своими руками

Как сделать дорожки на даче своими руками   

 Рѕ (500x329, 214Kb)

Дачные дорожки — это транспортные артерии участка, которые соединяют дом с остальными объектами. Они упрощают передвижение по даче, одновременно позволяют сохранить чистоту обуви в любую погоду, это практическая сторона. С точки зрения дизайна дачные дорожки позволяют украсить участок не хуже, чем декоративные растения. При этом сделать дачную дорожку своими руками не представляет больших трудностей.


Содержание

  • Обзор материалов для дачных дорожек
  • Оптимальная ширина дачной дорожки
  • Порядок изготовления дачных дорожек
  • Укладка тротуарной плитки
  • Создание бетонных дорожек

Обзор материалов для дачных дорожек

Дачные дорожки можно изготовить из различных материалов. Разные материалы имеют различный срок службы, удобство эксплуатации и эстетические свойства. Поэтому выбор конструкции и материала дорожки — это поиск компромисса между функциональностью и дизайном.

 

Самый распространенный материал для создания дачных дорожек — это тротуарная плитка.

 Рѕ (500x329, 214Kb)
Дорожка из плитки, аналог брусчатки.
Конструкция дорожки из плитки состоит из 2-х элементов: бордюр и тротуарная плитка или камень. Если дорожка выше уровня земли, то бордюр устанавливается на цементно-песчаный раствор, в противном случае со временем плитка разойдется. Тротуарная плитка или камень укладывается на песчаную подушку толщиной 5-10 см. 

Популярностью этот материал пользуется благодаря

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративные плитки для дачной дорожки

Декоративные плитки для дачной дорожки

своими руками

Рј (1) (420x468, 201Kb)Рј (450x600, 209Kb)

Такая самодельная плитка или камни для кладки  как нельзя лучше подойдет для сада в природном стиле. 

как сделать
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отливаем тротуарную плитку своими руками

Отливаем тротуарную плитку своими руками 

автор статьи    (Татьяна)

далее слова автора
Рі (600x450, 218Kb)

Тротуарная плитка, или брусчатка — красивый, прочный материал, который применяется для устройства и декорирования садовых дорожек, площадок и внутреннего помещения двора. Все бы хорошо, но, к моему огромному сожалению, брусчатка — удовольствие не из дешевых, а сделать свой двор чистеньким и красивеньким хочется каждому, вот и у меня возникло такое огромное желание. Купить брусчатку в необходимом количестве я не могла — оказалось не по карману, а вот изготовить самостоятельно — запросто. :) Именно о том, как самостоятельно изготовить брусчатку, я и расскажу вам в этой статье, полностью проиллюстрировав процесс изготовления

Собственно технология производства брусчатки, как и ее рецептура, была найдена мною в интернете, благо информации более чем достаточно, и я принялась за дело. 
Для изготовления такой тротуарной плитки необходимо иметь цемент, песок, суперпластификатор и, по желанию, краситель 

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тротуарные дорожки своими руками

Тротуарные дорожки своими руками 

автор? 
Рї (1) (250x203, 48Kb) Рї (150x150, 32Kb)
Сделать плитку своими руками только на первый взгляд кажется тяжело и невыполнимо.
 Но при условии знания небольших секретов и сноровки можно сотворить чудо.
Предоставляем мастер-класс по изготовлению форм и дальнейшей отливке тротуарной плитки.
Добавить к трём частям песка одну часть цемента и одну часть гравия (гравий вместо арматуры).

Читать далее...
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 13:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дикий камень своими руками

дикий камень своими руками


дикий камень своими руками, как сделать отделочную плитку под камень своими руками самому, 
Вы видели сколько стоит дикий камень в магазине?

Меня зовут Манченко Андрей. Я хочу вам показать, как я делаю такую плитку. Все очень просто и главное дешево! Мой товарищ   во время ремонта у себя в квартире  сделал 20 квадратов такой плитки за два дня. Вчера пошел в гараж и сделал несколько плиток под кирпич, насколько хорошо получилось судить вам.

Как делал
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения koko_shik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье - домашние мелочи - банный тюрбан вместо полотенца

Копилка - вязание и шитье!

5591840_Banya1 (700x436, 48Kb)

Банные штучки - Альтернатива полотенцу.

Читать далее...
Рубрики:  Шапки,шарфы

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как начеренковать розы из подаренного букета!

4121583_2e4217905ea41ca7c949be41562aa011 (600x353, 108Kb)
 
Не спешите выбрасывать букет!
 
далее
Рубрики:  Дача

Без заголовка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 12:36 + в цитатник
Это цитата сообщения svetshant [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кардиган регланом сверху Recoleta

Дизайнер Joji Locatelli умело сочетает новые методы вязания, красивые узоры и силуэт. Кардиган Recoleta один из таких проектов: вяжется без швов регланом сверху вниз, с ажурным узором на спине и бортах полочек. По мере продвижения спинки, ажур вырастает диагонально вместе с формированием рукава регланом, создавая очень изящную ажурную вставку.

Размеры: XS (S, M, L, XL, XXL, 3XL).
Для вязания кардигана потребуется 900 (950, 1000, 1100, 1250, 1350, 1450) ярдов пряжи средней толщины и круговые спицы 4 мм.
ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ КАРДИГАНА.
Рубрики:  Свитер,жакет

Без заголовка

Суббота, 25 Ноября 2017 г. 22:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариникка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние конфеты и шоколад от Поваренка

Домашний шоколад

Наткнулась на этот рецепт в своей старенькой кулинарной книжечке. К слову сказать, она меня никогда не подводила, несмотря на не самое подробное описание процесса приготовления, все вполне понятно написано. Вообщем я доверилась рецепту и результат превзошел все мои ожидания! Конечно, мой шоколад не слишком напоминает магазинную плитку, но вкусно вышло без сомнения! Рецепт полностью...

Зефир в шоколаде домашний

В нашей семье одно из любимых лакомств - это зефир в шоколаде. Я испробовала несколько вариантов, этот - самый удачный. Зефир получился очень нежным, не слишком сладким, легким. Для любителей этого лакомства советую попробовать! Рецепт полностью...

Десертные конфеты "Домашние трюфели с фундуком"

Великолепный десерт! Нежные-нежные шоколадные конфеты с целыми орехами - что может быть лучше? Изначально в рецепте рекомендовалось использовать фундук. Но я также сделала с миндалем, кешью и арахисом. Очень вкусно!Рецепт полностью...

Домашние конфеты с бруснично-имбирной начинкой

Очень вкусные конфеты ручной работы с пикантной начинкой из брусничного соуса и свежего имбиря Рецепт полностью...

Морковные конфеты с шоколадом "Собачка"

Учитывая мою слабость к морковной выпечке, я давно хотела приготовить домашние морковные конфетки! Как выяснилось, зря тянула. Очень интересный вкус! Передаю этот сладкий привет для Жен Жен и Каси!Рецепт полностью...

Конфеты из белого шоколада "Прантанье"

Прелестные домашние конфетки для любителей шоколада, как белого, так и черного. Делаются очень просто, только получается мало: ( Рецепт с сайта «COOK N FAT». Рецепт полностью...

Творог в шоколаде

Никогда раньше не готовила творог сама, если бы не тест драйв заквасок Орсон! Это оказалось совсем не сложно, а какой вкусный получился творог, из литра молока вышло 200 грамм творога. Творог по качеству структуре и вкусу получился, как из детской молочной кухни. Конечно, для нашей семьи 200 грамм творога маловато, но я решила приготовить такое блюдо, чтоб вся семья могла попробовать и оценить вкус свежего творога домашнего приготовления. Семья осталась довольна, спасибо Орсику!Рецепт полностью...

Домашние конфеты «Баунти» из пшена

Необычные конфеты из золотого пшена с кокосом, медом и украшенные шоколадом с миндалем порадуют Вашу семью на домашнем чаепитии. Конфеты получаются с ярко выраженным кокосовым вкусом, с интересной структурой и очень вкусные.Рецепт полностью...

Домашние конфеты "Баунти"

Конфеты "Баунти" - это очень вкусно! Приготовление не занимает много времени, а конфеты получаются гораздо вкусней магазинных. Из указанного количества у меня вышло 25 конфет. Шоколад и масло желательно использовать хорошего качества.Рецепт полностью...

Домашний горький шоколад

Настоящий шоколад из полностью натуральных ингредиентов, который можно легко приготовить дома.Рецепт полностью...

 

Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТРЮФЕЛЬНЫЙ СМЕТАННИК

ТРЮФЕЛЬНЫЙ СМЕТАННИК

Трюфельный сметанник

Ингредиенты:
— 1 яйцо
— 1 стакан сахара
— 1 стакан сметаны
— 1/2 ч. ложки гашеной уксусом соды
— 1,5 стакана муки
— 1/2 пачки какао (стандартная 200 гр)

Приготовление:
1. Все хорошо перемешать.
2. Выложить в смазанную маслом и обсыпанную панировочными сухарями или мукой форму.
3. Выпекать в не горячей духовке 35-40 минут.
4. Готовый торт разрезаем на 2-3 коржа и каждый смазываем кремом:
Есть два варианта:
1) масляный «трюфельный» — 200 гр сливочного масла и 1/2 стакана сгущенного молока, взбить и добавить 1/2 пачки какао, хорошо вымешав.
2) сметанный кофейный — 1 стакан сметаны смешать с 1 стаканом сахара, добавить по вкусу растворимый кофе и прогреть, помешивая, довести до кипения, но не кипятить, добавить 50 гр сливочного масла. Крем хорошо взбить.
5. Верх порываем глазурью: 1 ст. ложка какао, 1 ст. ложка сметаны, 1 ст. ложка сахара, 1 ст. ложка сливочного масла — все разогреть, хорошо растереть до однородной консистенции и быстро залить торт.

Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Четверг, 23 Ноября 2017 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идеально-воздушная творожная запеканка

Рецептов творожных запеканок очень много и у каждой хозяйки есть свой любимый рецепт. Этот рецепт тоже замечательный. Запеканка получается, действительно, идеально- воздушной и никогда не подводящей, всегда получается тот результат, которого ждёшь.


image (604x411, 112Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плавленый сыр в мультиварке

2835299__1_ (700x465, 186Kb)

Этот рецепт понравится любителям плавленого сыра. Сегодня в магазинах можно найти несколько десятков разновидностей этого продукта, но, стоит признать, что в большинстве случаев их вкус отдает «синтетикой», а состав оставляет желать лучшего. Я предлагаю Вам забыть о химических добавках и приготовить здоровый натуральный плавленый сыр в мультиварке своими руками.
Ингредиенты для плавленого сыра в мультиварке:
 
творог домашний – 500 грамм
масло сливочное – 80 грамм
яйцо куриное – 1 штука
молоко – 50 мл
соль – 0,5 чайной ложки
сода – 0,5 чайной ложки
Для приготовления Вам понадобится стеклянная жаропрочная кастрюлька (такие обычно применяют для приготовления пищи в микроволновке).
 
Приготовление плавленого сыра в мультиварке:
 
1. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. Для этого достаньте масло и оставьте его на столе на час-полтора, чтобы оно подтаяло.
2. Соедините все ингредиенты в миске и смешайте блендером в однородную массу.
3. Перелейте смесь в стеклянную кастрюльку, установите ее в мультиварку в емкость для готовки на пару. В чашу налейте немного воды.
4. Установите программу «Варка на пару» на 10 минут и готовьте сыр в мультиварке, непрерывно помешивая его пластиковой лопаткой.
5. Как только масса начнет загустевать, выключите мультиварку и охладите сыр, не переставая помешивать, чтобы он остывал равномерно.
6. Теперь можно перелить сырок в баночку для хранения или небольшую мисочку и подавать на стол.
 
Плавленый сыр в мультиварке отлично подходит для завтрака и быстрого полезного «перекуса» или для завтрака.
 
Приятного аппетита!
 
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп харчо классический + рецепт для мультиварки

Суп харчо рецепт

рецепты

Читать рецепты супа харчо
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 00:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Клубника со сливками" и классический бисквит в мультиварке

Рецепт бисквита когда-то нашла в книге "Выпечка" за 1991 год. Всегда пеку только по этому рецепту и всегда он удачный и воздушный. Торт самый простой в приготовлении.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 00:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-банановый кекс в мультиварке

Мега-шоколадный, мега-вкусный... Слова излишни, это просто надо попробовать. Всем шокоголикам категорически рекомендую!

Ингредиенты для "Шоколадно-банановый кекс в мультиварке":
Для кекса
Масло растительное (без запаха+1 ст.л. для смазывания формы) — 100 мл
Сахарная пудра — 170 г
Мука — 170 г
Сода — 0,5 ч. л.
Какао-порошок — 4 ст. л.
Шоколад горький — 100 г
Банан (спелые) — 180 г
Яйцо куриное — 3 шт
Молоко — 50 мл
Для крема
Шоколад молочный — 70 г
Шоколад темный — 50 г
Сметана (20%) — 250 мл
 
Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепты для мультиварки - 328 рецептов!

Коллекции рецептов для мультиварок: супы и вторые блюда в мультиварке, каши, запеканки и выпечка. Не давайте своей мультиварке скучать! Пробуйте новые рецепты!

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Вторник, 21 Ноября 2017 г. 00:43 + в цитатник
Это цитата сообщения tanuuusa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадный пирог с нежным творожным дном (в мультиварке), но можно и в духовке

А Шоколадный торт (604x402, 58Kb)

Такая вкуснота! Очень нежный, ароматный получается тортик!
Ингредиенты:

  • творог - 250 г.;
  • яйца -2шт.;
  • сахар - 210г. и 3 ст. ложки;
  • мука - 150г. и 2 ст.ложки;
  • ванильный сахар - 1 пакетик - 25г.;
  • слив. масло - 50 г.;
  • молоко - 75 мл. и 4 ст. ложки;
  • какао - 4 ст. ложки;
  • раст. масло (без запаха) - 50 мл.;
  • сода- 5г.;
  • разрыхлитель - 5 г.;
  • кипяток - 65 мл.

Приготовление:

1. Творожное тесто :
творог + одно яйцо + 60 г. сахара + 2 ст.ложки муки + ванильный сахар, смешать в блендере. Убрать на 20 мин. в морозилку.

2.Шоколадное тесто :
яйцо + 150г. муки + 50 мл. раст. масла + 2 ст.ложки какао + 150 г. сахара + 75 мл. молока + сода и разрыхлитель, все смешиваем и перемешиваем, до однородного состояния, затем вливаем кипяток и опять все хорошо перемешиваем.

3.Достаем из морозилки творожное тесто, смазываем чашу мультиварки сливочным маслом и выкладываем творожное тесто, сверху заливаем шоколадным тестом и ставим в мультиварку на режим "выпечка" - 60 мин.

4. Когда пирог готов, достаем его из мультиварки и начинаем варить глазурь:
50г. слив. масла + 4 ст. ложки молока + 3ст. ложки сахара + 2 ст. ложки какао, варим все это 5 мин, постоянно помешивая.

5. Заливаем пирог глазурью, пока горячая и жидкая, чтобы пропитала пирог. 

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

источник

Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 23:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медовый бисквит в мультиварке

Очень вкусный бисквит! Его я пекла по рецепту Виктории Колесниковой, и он сразу всем понравился! Ароматный, мягкий, не сухой совершенно!

 

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт Сметанник из мультиварки

http://oxy-d.ru/tort-smetannik-iz-multivarki/

Автор Оксана

Сегодня хочу рассказать об одном из возможных применений мультиварки.  Она прекрасно печет бисквиты на режиме выпечка.  Масимальная температура на этом режиме - 180 градусов, что собственно для большинства бисквитов идеальная температура.  Так как мультиварка  подрумянивает выпечку только снизу (на крышке нет нагревательных элементов), то кексы и прочие изделия  получаются бледными сверху. А для торта это вообщем то и не важно, т.к. коржи все равно смазываются кремом. Главное, что внутри все прекрасно пропекается и корж не подгорает. Поэтому я решила попробовать испечь торт Сметанник.

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 23:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с грибами в мультиварке.

Пирог с грибами в мультиварке1/3414243_153873 (640x483, 102Kb)


Этот необыкновенно вкусный пирог из моего любимого творожного теста я готовлю в мультиварке, но, конечно, можно его приготовить и в духовке give_rose   

 

Читаем рецепт:

Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Гаша-Макар [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Италия нервно курит.


Наш сегодняшний ужин..

Италия невно курит/3414243_f04adbaf2473 (640x471, 124Kb)


Назвать его лазаньей язык не поворачивается, а потому вот такое название



ИТАЛИЯ НЕРВНО КУРИТ user posted image

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарлотка(в мультиварке)

Вот такая вкусняшка к вечерниму чаю у меня сегодня!!!А надо то...
5 яиц(у меня домашние)
1 стакан сахара
1 стакан муки
пакетик разрыхлителя и ванильного сахараДАЛЕЕ
P9230516 (700x525, 116Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 23:08 + в цитатник
Это цитата сообщения умничкаразумничка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог:"Зебра"в мультиварке

Скажу просто!!!Легко,не хлопотно,и потрясающе вкусно!
(за меру брала стакан-200гр.)
понадобится:3 яйца
1,5 стак.сахара,
2 ст.лож. с горкой майонеза
150 гр.растопленного маргарина
1 пакетик(10 гр)разрыхлителя
1 пакетик(10 гр)ванил.сахара.
2 стак.муки
2 ст.лож какао.ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
P9200234 (700x525, 67Kb)
Рубрики:  Рецепты

Без заголовка

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кексы на любой вкус и цвет


Кексы на любой вкус и цвет сможет приготовить любая хозяйка, имея на своей кухне самые ходовые ингредиенты. Рецепты кексов простые и быстрые в приготовлении.


image (2) (604x497, 136Kb)

Морковный кекс с грецкими орехами

Ингредиенты:

Морковь — 175 г
Мука — 200 г
Сахар — 175 г
Масло оливковое — 150 мл
Сода — 1 ч. л.
Яйцо — 2 шт.
Кусочки консервированного ананаса — 75 г
Очищенные грецкие орехи — 75 г

Для глазури:

Сок апельсина — 0,5 шт.
Пудра сахарная — 75 г
Сливочный сыр — 200 г

Читать далее...
Рубрики:  Рецепты


Поиск сообщений в Dzhalaya
Страницы: 156 ... 151 150 [149] 148 147 ..
.. 1 Календарь