-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




Рамочка №21 "Золото на чёрным фоне"

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка №21 "Золото на чёрным фоне" (5 штук)

Инструкция пользования моими рамочками Тут



Ваш текст

geniavegas
Читать далее...
Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

рамочки.

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Лара_БК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мои рамочки.

ваш текст...
Лариса


Ваш текст
Лариса
Читать далее...
Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

"Тропические цветочные композиции" от geniavegas

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения geniavegas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Тропические цветочные композиции" от geniavegas (6 шт)








Читать далее...
Рубрики:  рамочки разных авторов

Метки:  

Художник Henry Gillard Glindoni...

Четверг, 01 Ноября 2018 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Henry Gillard Glindoni.



Waking Up A Dozing Youth. 1907
далее...
Рубрики:  Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

схема 154

Среда, 31 Октября 2018 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема 154

Название: Бордюр из роз на черном фоне
Автор: НаталинаЯ
Создана: 03.08.2012 19:41
Скопировали: 85 раз
Установили: 58 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схема

Метки:  

схема 202

Среда, 31 Октября 2018 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схема 202

Название: благородство
Автор: НаталинаЯ
Создана: 04.03.2017 18:18
Скопировали: 0 раз
Установили: 5 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схема

Метки:  

ПейзажноеАссорти...

Среда, 31 Октября 2018 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПейзажноеАссорти...


Frans Arnold Breuhaus de Groot

Adolphe Jean Louis Thomas

Friedrich August Kessler

далее...
Рубрики:  Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Надела осень рыжую накидку...

Вторник, 30 Октября 2018 г. 15:06 + в цитатник
Надела осень рыжую накидку,
Рассыпала дождливую печаль…
Но так тепло от искренней улыбки,
Подаренной прохожим невзначай…

И хмурый день наполнится сияньем
От чьих-то незнакомых добрых глаз.
Ведь искренность и через расстоянье
Проникнет в сердце так же, как сейчас…

Казалось бы, легко и очень просто
Улыбку подарить свою в ответ…
Ведь добрая улыбка – это остров,
Что в океане жизни дарит свет…

И нам порою очень не хватает
Простого бескорыстного тепла,
Которое собою вытесняет
Шаблоны равнодушия и зла…

Почаще бы друг другу улыбаться,
Пореже бы друг друга отвергать…
Поменьше бы с родными расставаться,
Побольше бы вникать и помогать…

Одна улыбка без фальшивой маски
Согреет миллион печальных глаз…
У нас в душе пылятся чудо - краски
И разноцветный мир грустит без нас…

Но в будний день, с зонтом спеша куда-то,
Попробуйте улыбку подарить
Так искренне, как кто-то вам когда-то,
В момент, когда хотелось слёзы лить…

Сердца ценней, чем золотые слитки…
Мы все должны друг другом дорожить…
Бывает, от тепла простой улыбки,
Стоявший на краю захочет жить…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт
zhsl240 (492x348, 98Kb)Куликов Владимир Владимирович живопись
Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика
Живопись.Искусство всего мира.
Cтихи современных авторов

Метки:  

Осень в окошко утренним дождиком...

Воскресенье, 28 Октября 2018 г. 16:12 + в цитатник
Осень в окошко утренним дождиком
Шепчет с утра: "Просыпайся.. моя хорошая..
Облачно, знаешь, местами пасмурно
Так что тебе сегодня быть солнышком:
Близких улыбкой согреть..
Накормить котенка..
Как дела спросить.. у соседки-старушки..
Обнять.. крепко-крепко ребенка..
Горячий какао разлить по кружкам..
Смастерить пирог.. чтобы запах ванили с корицей..
Теплом разливался с утра по дому..
Кто придумал глупую небылицу -
Будто осень - пора грусти..? Нет.. она учит нас смотреть на жизнь по другому..
Да.. не солнечно.. и погода не балует..
То осадки, то ветер северный..
Только.. в каждом из нас есть своя радуга..
И мудрость.. что "всё временно"..
Без холода.. знаешь.. тепло не ценится..
Кто соли не пробовал.. "сладости" не понимает
Друзья звонят, земля вертится,
Ты здорова - для счастья.. уже хватает..
Ну а если.. включить свою радугу..
Сменить "грустно" на "солнечно"..
То не важно.. что за окном дождливо и слякотно..
Свет.. он всегда от источника...
@оксана зет
image (700x525, 2270Kb)
Рубрики:  стихи:времена года,пейзажная лирика

Метки:  

Красная схема - театр

Суббота, 27 Октября 2018 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красная схема - театр

сц ава (150x150, 7Kb)
Название: Театр
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 12.02.2012 07:11
Скопировали: 24 раз
Установили: 15 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схема

Метки:  

Чёрные схемки с цветами

Суббота, 27 Октября 2018 г. 19:54 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чёрные схемки с цветами

Рубрики:  Схема

Метки:  

Схемки НГ

Суббота, 27 Октября 2018 г. 19:51 + в цитатник
Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемки НГ светлая скромная :) + 2чёрные

Название: НГ-17 8
Автор: О_себе_-_Молчу
Создана: 23.12.2016 10:25
Скопировали: 0 раз
Установили: 2 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: НГ-17 9
Автор: mol4u
Создана: 25.12.2016 03:49
Скопировали: 1 раз
Установили: 0 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Название: НГ-17 10
Автор: mol4u
Создана: 25.12.2016 04:29
Скопировали: 2 раз
Установили: 1 раз
Примерить схему | Cохранить себе
Рубрики:  Схема

Метки:  

Королевы и «Стрелы амура»...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Bo4kaMeda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Королевы и «Стрелы амура»

la-gatta-ciara
МОДА



Francois-Xavier Fabre, 1803. Portrait de Mme. Louis-Francois Bertin


В XIX веке женские украшения, как сказали бы сегодня, были частью стильного образа дам. Например, когда вслед за французской императрицей Жозефиной все женщины мира стали одеваться «а-ля античная богиня», то в моду вошли тиары, гребни, браслеты и камеи такие же, как на скульптурных портретах римских матрон. С увлечением рококо в середине XIX века (тут вся ответственность ложится на другую французскую императрицу — Евгению) волосы и платья стали украшать цветами — живыми, шелковыми или усыпанными бриллиантами. И в течение всего этого XIX века, вне зависимости от стиля и моды, было популярно украшение «Стрела амура».

✂…
Рубрики:  Художники
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Художник Суриков Василий Иванович. Зимнее.

Суббота, 27 Октября 2018 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Суриков Василий Иванович. Зимнее.


Суриков, подобно Левитану, художник вне всяких направлений и кружков. В лучшую свою пору (а о ней только и стоит говорить, так как невозможно ещё ничего решительного сказать о последних его десяти годах так называемоего «упадка») Суриков был, безусловно, свободен, творил единственно охваченный вдохновением, выражал лишь самого себя, не глядя ни на какие теории и принципы. Потому-то его можно причислить к последней группе русских художников, к безусловным индивидуалистам нашего времени, таким как Левитан, Серов, Врубель и Коровин.

А.Н. Бенуа, 1899.


Вид памятника Петру I на Сенатской площади в Петербурге. 1870
далее...
Рубрики:  Художники
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Художник Суриков Василий Иванович. Часть- 5. «Я изчезаю...»

Суббота, 27 Октября 2018 г. 18:19 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Суриков Василий Иванович. Часть- 5. «Я изчезаю...»


Василий Иванович Суриков (12 (24) января 1848, Красноярск — 6 (19) марта 1916, Москва) — русский живописец, мастер масштабных исторических полотен.


Репин Илья Ефимович. Портрет Василия Ивановича Сурикова.
далее...
Рубрики:  Художники
ЖЗЛ, биографии, судьбы
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Художник Суриков Василий Иванович. Часть- 4.

Суббота, 27 Октября 2018 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Суриков Василий Иванович. Часть- 4.



Первый Вселенский Никейский Собор. Эскиз росписи в верхней части стены на хорах храма Христа Спасителя. 1876
далее...
Рубрики:  интересное,юмор(разная всячина)
Живопись.Искусство всего мира.
Россия. История. Культура. Традиции

Метки:  

Художник Суриков Василий Иванович. Часть- 2. Женский портрет.

Суббота, 27 Октября 2018 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Суриков Василий Иванович. Часть- 2. Женский портрет.



Молитва.

Суриков был среднего роста, крепкий, сильный, широкоплечий, моложавый, несмотря на то, что ему было уже под семьдесят: он родился в 1848 году. Густые волосы с русою проседью, подстриженные в скобку, лежали плотною шапкой и не казались седыми. Жесткие и короткие, они слабо вились в бороде и усах.
далее...
Рубрики:  Художники
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Душа как книга…

Суббота, 27 Октября 2018 г. 18:05 + в цитатник
 (389x71, 10Kb)

Душа как книга… Кто-то бережно листает,
Читая вслух, вникая в смысл, черпая суть…
А кто-то рвёт её, безжалостно жмакает
Души страницы, что обратно не вернуть…

Душа как море… Кто-то штилем наслаждаясь,
Плывёт уверенно как в самом сладком сне…
А кто-то, ветром ураганным в жизнь врываясь,
В душе утонет и останется на дне…

Душа, как осень… Кто-то ходит по аллее,
Листву в букеты собирает и поёт…
А кто-то с зонтиком, одевшись потеплее,
От нежной осени дождей холодных ждёт…

Душа как птица, кто-то кормит прям с ладошки
И отпускает на свободу вновь летать…
А кто-то в клетку садит и со взглядом кошки
За бедной пленницею будет наблюдать…

Душа как правда… Тот, кто верит – понимает,
Что без неё придётся людям тяжело…
А кто не верит, тот души не замечает,
На мир обрушив недоверие и зло…

Ирина Самарина-Лабиринт

 (389x71, 10Kb)
Inn_Gallery
Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Октября 2018 г. 17:49 + в цитатник
Разрыв

Битвы словесной стихла гроза.
Полные гнева, супруг и супруга
Молча стояли друг против друга,
Сузив от ненависти глаза.

Все корабли за собою сожгли,
Вспомнили все, что было плохого.
Каждый поступок и каждое слово -
Все, не щадя, на свет извлекли.

Годы их дружбы, сердец их биенье -
Все перечеркнуто без сожаленья.
Часто на свете так получается:
В ссоре хорошее забывается.

Тихо. Обоим уже не до споров.
Каждый умолк, губу закусив.
Нынче не просто домашняя ссора,
Нынче конец отношений. Разрыв.

Все, что решить надлежало,- решили.
Все, что раздела ждало,- разделили.
Только в одном не смогли согласиться,
Это одно не могло разделиться.

Там, за стеною, в ребячьем углу
Сын их трудился, сопя, на полу.
Кубик на кубик. Готово! Конец!
Пестрый, как сказка, вырос дворец.

- Милый! - подавленными голосами
Молвили оба.- Мы вот что хотим...-
Сын повернулся к папе и маме
И улыбнулся приветливо им.

- Мы расстаемся... совсем... окончательно...
Так нужно, так лучше... И надо решить,
Ты не пугайся. Слушай внимательно:
С мамой иль с папой будешь ты жить?

Смотрит мальчишка на них встревожено.
Оба взволнованны... Шутят иль нет?
Палец в рот положил настороженно.
- И с мамой и с папой,- сказал он в ответ.

- Нет, ты не понял! - И сложный вопрос
Каждый ему втолковать спешит.
Но сын уже морщит облупленный нос
И подозрительно губы кривит...

Упрямо сердце мальчишечье билось,
Взрослых не в силах понять до конца.
Не выбирало и не делилось,
Никак не делилось на мать и отца!

Мальчишка! Как ни внушали ему,
Он мокрые щеки лишь тер кулаками,
Понять не умея никак: почему
Так лучше ему, папе и маме?

В любви излишен, друзья, совет.
Трудно в чужих делах разбираться.
Пусть каждый решает, любить или нет?
И где сходиться и где расставаться?

И все же порой в сумятице дел,
В ссоре иль в острой сердечной драме
Прошу только вспомнить, увидеть глазами
Мальчишку, что драмы понять не сумел
И только щеки тер кулаками.
Эдуард Асадов
2311718102 (683x600, 54Kb)
Рубрики:  Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Сколько лет мы не виделись с вами ...

Суббота, 27 Октября 2018 г. 17:38 + в цитатник
 (391x57, 6Kb)

Сколько лет мы не виделись с вами —
Даже страшно уже считать!
Как в упряжке с лихими конями,
Прогремели года бубенцами,
И попробуй теперь догнать!

Ах, как мчались они сквозь вьюги!
Как нам веру и память жгли!
Но забыть-то мы друг о друге,
Что б там ни было, не смогли!

Впрочем, если б и захотели,
Как там, может быть, ни смешно,
Все равно бы ведь не сумели,
Не сумели бы все равно!

Чувства — страшная это сила!
И каким бы ветрам ни выть,
Слишком много у нас их было,
Чтоб хоть что-нибудь изменить.

Жизнь не вечно горит жар-птицей.
И, признаться, что, хмуря бровь,
Нам случалось не раз сразиться,
Огорчаться и вновь мириться,
И восторгами вспыхнуть вновь.

Все же, как бы жизнь ни штормила,
Только искренность наших фраз,
Честность чувства и правды силу
Нам ни разу не нужно было
Проверять, ну хотя бы раз.

Никаких-то мы тайн не держали,
И, теплом согревая речь,
Друг о друге всегда мы знали
Каждый шаг или вздох. Едва ли
Не от детства до наших встреч.

У людей есть любые чудачества,
Качеств множество у людей.
Но прадивость — вот это качество
Было, кажется, всех важней!

Звезды с вьюгой, кружась, колышатся,
Бьет за стенкой двенадцать раз…
Как живется вам? Как вам дышится?
Что на сердце сейчас у вас?

То ли радостью новой мучитесь,
То ль мечтаете в тишине?
Ну, а что, если вдруг соскучитесь,
Вот припомните и соскучитесь
Не о ком-то, а обо мне?..

Может, скрыть эту муку, ставшую
Сладкой тайной? Да вот беда —
Все равно вы с душою вашею,
А тем паче с глазами вашими
Не слукавите никогда…

Ах, как трудно мы воздвигаем
Замки праздника своего!
И как просто вдруг разрушаем
И при этом не понимаем,
Что творим мы и для чего?!

Впрочем, как бы там жизнь ни била,
Только время не двинешь вспять.
И все то, что для нас светило
И действительным счастьем было,
Никому уже не отнять!

Были праздники. Были грозы.
Шутки. Дятел в лесной тиши,
И упреки, и ваши слезы,
И ошибки моей души…

Искры счастья не брызжут долго.
Рвали сердце мне в злой борьбе.
Я считал, что я — рыцарь долга
И в другой прозвенел судьбе…

Но расплата придет, конечно,
Если мозг твой — тупей стены.
Был я предан бесчеловечно,
Так что помните, знайте вечно:
Вы стократно отомщены!

А за горечь иль даже муки,
Что принес я вам, может быть,
Сквозь года и дымы разлуки
Я вам тихо целую руки
И почти что молю простить!

И когда б синекрылый ветер
Мой привет вдруг до вас донес,
То в прозрачной его карете
Я послал бы вам строки эти
Вместе с ворохом свежих роз!

В мире светлое есть и скверное.
Только знаю я сквозь года:
Наших встреч красота безмерная
Многим людям уже, наверное,
И не выпадет никогда!

Эдуард Асадов
 (102x57, 3Kb)
G.G.
Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика
Стихи русских поэтов классиков

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 94 93 [92] 91 90 ..
.. 1 Календарь