-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




Это, видно, судьба такая...

Воскресенье, 13 Мая 2018 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это, видно, судьба такая...

Это, видно, судьба такая - вечно что-то другим должна.
Что ни день - марафон по краю. Дочь, подруга, сестра, жена...
"Лучик солнца", "спаситель", "чудо", "слушай, Солнышко - выручай".

Я привыкла. Все лучше будет. Проходи, я поставлю чай.
Я присяду на подлокотник, буду слушать почти до трех
Что "все принцы ...а их же - сотни... выбирают себе дурех,

На работе - опять ни к черту, а за окнами - дождь и грязь",
Чай в бокалы ...шестой по счету...подливая не торопясь.
Осторожно давать подсказки - где ошибка, где верный шаг,

Что все принцы остались в сказке, здесь же чаще - Иван-дурак,
И ему-то - под стать дуреха, а не девочка-солнце-пай.
И что если вдруг станет плохо - выпей чаю и засыпай.

Утром будет намного лучше. Ну а если не так - звони.
Буду молча кивать и слушать, у меня же свободны дни.
Я ведь этих проблем не знаю, что такое - под дождь попасть?
Я всего-то хожу по краю, и мечтаю порой упасть...

Да, друзей оставлять негоже... Только вот не могу понять
Отчего и когда я все же всем успела так задолжать?
И бинтуя свои запястья, зажимая хрусталь в горсти,
Снова клею чужое счастье... А свое не могу найти.


© Copyright: Анна Кулик, 2012
Свидетельство о публикации №112051905207

Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Пусть у ТЕБЯ будет СЧАСТЬЕ...

Пятница, 11 Мая 2018 г. 18:18 + в цитатник
Пусть у ТЕБЯ будет СЧАСТЬЕ...
Сколько могу пожелать..
Пусть у ТЕБЯ будет ЛАСКА...
Сколько ТЫ можешь взять..
Пусть ТЕБЕ светит СОЛНЦЕ...
Если на улице дождь...
Пусть тепло ТЕБЕ будет...
Если трещит мороз.
Пусть от ЛЮБВИ...горячей...
В СЕРДЦЕ стучит ВЕСНА...
В ЖИЗНИ нельзя иначе...
ЖИЗНЬ один раз дана...
0_1142c8_bafd6cca_orig (600x367, 5568Kb)
Рубрики:  С днем рождения

Метки:  

Постепенно ушло время страсти кипящей...

Пятница, 11 Мая 2018 г. 18:16 + в цитатник
Постепенно ушло время страсти кипящей-
Нет ревнивых речей и трагических поз,
Время тихой любви, зрелой и настоящей,
Дарит редко букеты тюльпанов и роз.

Время тихой любви-это больше забота,
По глазам уловить, с полуслова понять.
Ведь любовь-как ни странно, большая работа,
Если ей дорожишь и не хочешь терять.

Это время любви, словно тёплая осень,
Терпкий запах листвы, неба светлая грусть
«Как живётся тебе?»,-если кто-нибудь спросит,
Ничего не скажу, лишь слегка улыбнусь

Время тихой любви за терпенье награда,
За бессонные ночи, за трудные дни,
Ты-со мной, я-с Тобой и другого не надо,
О любви промолчу, ты меня извини.

Автор Омар Хайям
Рубрики:  Стихи зарубежных поэтов классиков

Метки:  

Война закончилась...

Четверг, 10 Мая 2018 г. 20:23 + в цитатник
Война закончилась. И пушки замолчали,
И годы сгладили великую беду,

И мы живем. И мы опять весну встречаем,

Встречаем День Победы, лучший день в году.

И от Камчатки до прославленного Бреста,

От Севастополя до мурманских широт

Печаль и радость по стране шагают вместе,

И снова память нам покоя не дает...

Война закончилась. Но песней опаленной

Над каждым домом до сих пор она кружит.

И не забыли мы, что наших миллионы

Ушли в бессмертие, чтоб нам с тобою жить.

Они исполнили солдатский долг суровый,

И до конца остались Родине верны,

И мы в Историю заглядываем снова,

Чтоб день сегодняшний измерить днем войны.
Война закончилась. И заживают раны,

И в День Победы по восторженной стране,

Блестя наградами, шагают ветераны,

Фронтовики, герои, совесть наших дней.

Но с каждым годом их шеренга быстро тает,

Редеет славная гвардейская родня,

И все цветы свои весна в венок вплетает

И с ним склоняется у Вечного огня!

Война закончилась. Надолго ли? Не знаем,

Но знаем точно: где-то взведены курки,

И пахнет порохом. И бродит мысль шальная –

Проверить заново – уж так ли мы крепки?!

Война закончилась. Но память поколений,

Как фронтовая дружба, вечна и тверда.

Нас никогда никто не ставил на колени,

И не поставит ни за что и никогда!

(Михаил Ножкин)
9мая.nik (600x463, 8374Kb)
Рубрики:  С днем ПОБЕДЫ!

Метки:  

На братских могилах не ставят крестов...

Четверг, 10 Мая 2018 г. 20:12 + в цитатник



На братских могилах не ставят крестов,
И вдовы на них не рыдают,
К ним кто-то приносит букеты цветов,
И Вечный огонь зажигают.

Здесь раньше вставала земля на дыбы,
А нынче — гранитные плиты.
Здесь нет ни одной персональной судьбы —
Все судьбы в единую слиты.

А в Вечном огне виден вспыхнувший танк,
Горящие русские хаты,
Горящий Смоленск и горящий рейхстаг,
Горящее сердце солдата.

У братских могил нет заплаканных вдов —
Сюда ходят люди покрепче.
На братских могилах не ставят крестов,
Но разве от этого легче?.

Владимир Высоцкий.



pic (259x200, 92Kb)



-L-Y4nGaz (700x464, 59Kb)
Рубрики:  С днем ПОБЕДЫ!
праздники
Видеоклипы/Музыка для уютного вечера

Метки:  

Бессмертие!

Четверг, 10 Мая 2018 г. 20:04 + в цитатник
Прошу, налейте 200 грамм
И дайте слова, тишины…
-За тех, кто дал свободу нам
И не вернулся с той войны,
Кто зубы сжав,бежал вперёд
И воли страху не давал,
Кто не делил родной народ
На латышей и молдаван.
Кто защищал… жену, детей,
Родных и близких защищал,
В окопе ждал от них вестей,
Живым вернуться обещал…
Не добежал… Упал на снег,
И жизнь угасла на глазах,
Перед Всевышним все равны,
Будь ты еврей или казах.
Прошу, родные, тишины,
Мой тост за ВАС- СОЛДАТЫ, не пришедшие
с войны........

По полной. Стоя. Молча. И за всех!!!


image (3) (700x466, 167Kb)
Рубрики:  С днем ПОБЕДЫ!

Метки:  

Раздавали ленты у метро...

Четверг, 10 Мая 2018 г. 19:58 + в цитатник
pic (3) (267x154, 51Kb)
Раздавали ленты у метро,
Люди брали их, на грудь крепили,
Кто на сумочки, кто на автомобили.
Раздавали ленты у метро…
Ленту Ветерану подарили,
Он её прижал к своей груди,
А в глазах, вдруг, слёзы проступили.
Что в минуты эти пронеслось
В памяти героя и солдата?
Может, вспомнил вражеский налёт,
Может девушку из медсанбата?..
Сколько было пройдено дорог,
И в жару и в лютые морозы…
От воспоминаний по щекам
Всё катились и катились слёзы.
Старенький, поношенный пиджак,
Тросточка и сгорбленные плечи.
В ту войну он грудью защищал
Наши с вами будущие встречи,
Наши поцелуи под луной,
Наше счастье в маленькой квартире,
Чтобы жили с вами мы сейчас
И спокойно по земле ходили.
И у нас такого права нет -
Забывать геройский подвиг дедов!
Сколько жизней унесла война,
Прежде чем досталась им победа?!
Сколько их погибло за страну,
Даже не оставив своё имя!
Раздавали ленты у метро,
Ленты цвета пламени и дыма.



загружено (1) (261x236, 142Kb)
Рубрики:  С днем ПОБЕДЫ!

Метки:  

С уютом хочу тебе Счастья!!!

Четверг, 10 Мая 2018 г. 19:05 + в цитатник
С уютом хочу тебе Счастья!!!
С домашним комфортом! С теплом!
Улыбкой чтоб дома встречали,
Чтоб было на сердце светло!

Хочу тебе юного Счастья!!!
Чтоб вечно была молодой!
Во здравии добром дум ясных,
Сил полной! И чуть озорной!

Хочу вдохновенного Счастья!!!
Мечты чтоб на крыльях несло!
Кружило чтоб их в звёздном танце,
Чтоб Ангел Небес их берёг!

Хочу тебе верного Счастья !!
Надёжного! И без игры!
Эмоций и чувств – настоящих,
Без лишней, пустой суеты!

Хочу я красивого Счастья!!!
Поэзией пылкой любви
Украсила жизнь чтоб романсы!
Чтоб розами путь был увит!

Хочу безграничного Счастья!!!
Чтоб длительным было оно!
«Шипы» на витках звёздной трассы
Чтоб не омрачали его!

Хмельного хочу тебе Счастья!!!
Плескалось оно чтоб вином:
Шипучим, игристым шампанским
Иль выдержанным коньяком!

…Пусть в Счастье Душа твоя тонет!!!
Играет!!! Звездится!!! Поёт!!!
Пусть лишь сладострастием стонет…
…Пусти Птицу Счастья в полёт!!!
Рубрики:  С днем рождения

Метки:  

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ!

Воскресенье, 06 Мая 2018 г. 18:10 + в цитатник
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ

Пусть эти добрые слова
Вам счастьем сердце наполняют!
Пусть эти тёплые слова
В холодный вечер согревают!
Пусть эти нежные слова
О тех, кто любит Вас, напомнят...
Пусть эти свежие слова,
Как ветер парус -жизнь наполнят!
И пусть минута этих строк
На весь ваш век да будет с Вами!
Пусть буквы ровных этих строк-
Всегда стоят перед глазами!
И пусть звучанье этих строк
Для Вас, как музыка играет,
И пусть, конечно, дай Вам Бог
Того, что сердце пожелает!
0_149b1f_f9b76c91_orig (700x525, 3390Kb)
Рубрики:  С днем рождения

Метки:  

Будьте желанными... Будьте любимыми...

Пятница, 04 Мая 2018 г. 20:15 + в цитатник
Будьте желанными... Будьте любимыми...

Пусть все ВАШИ дни будут очень

СЧАСТЛИВЫМИ Пусть в Ваши двери СЧАСТЬЕ постучится,

Волшебности придав словам,

И всё хорошее – случится!

Всё доброе – дорогой к Вам!

Пусть мысли светлые витают,

И кстати жизненный урок,

Мечты – реальность обретают,

Желаниям – сбываться срок!

Любовь – при Вас, надежда – с Вами,

И вера греет глубь души!

Дни – за прекрасными делами,

А ночи – снами хороши!

Открытий Вам, для сердца – милых,

Чтоб это вдохновляло Вас!

Сил – очень крепких, а не хилых,

И творчества большой запас!

Здоровья – прочного, как камень,

Чтоб никакой неведом сбой!

И пусть зари искрится пламень,

И солнце радует собой
Рубрики:  С днем рождения
Cтихи современных авторов

Метки:  

ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ

Пятница, 04 Мая 2018 г. 20:09 + в цитатник
ЖЕЛАЮ СЧАСТЬЯ

Пусть эти добрые слова
Вам счастьем сердце наполняют!
Пусть эти тёплые слова
В холодный вечер согревают!
Пусть эти нежные слова
О тех, кто любит Вас, напомнят...
Пусть эти свежие слова,
Как ветер парус -жизнь наполнят!
И пусть минута этих строк
На весь ваш век да будет с Вами!
Пусть буквы ровных этих строк-
Всегда стоят перед глазами!
И пусть звучанье этих строк
Для Вас, как музыка играет,
И пусть, конечно, дай Вам Бог
Того, что сердце пожелает!
0_125c2d_81b27ad5_orig (420x700, 1227Kb)
Рубрики:  С днем рождения

Метки:  

А так бывает, в жизни так случается

Вторник, 01 Мая 2018 г. 08:24 + в цитатник
А так бывает, в жизни так случается,
Что человек особый рядом есть…
С тобою вместе плачет, улыбается.
Не пробует обутым в душу влезть…

И он всегда поддержит словом искренним,
Не упрекнёт, не уберёт плечо.
Характер молча стерпит твой воинственный
И даже не попросит ни о чём…

Ты привыкаешь и уже не ценится,
Тот ангел, что хранил тебя всегда.
Ты думаешь, что это не изменится.
Что он и не исчезнет никуда!

Что ты такой хороший, замечательный,
И потому под крылышком его…
Но быть тебе таким необязательно.
Ты, может, и не стоишь ничего,

А просто то у ангела, у белого –
Профессия беречь таких, как ты…
А без него – отчаянного, смелого,
Ты не достиг бы ни одной мечты!

Ты на граблях бы собственных вальсировал
И падая, уже бы не взлетал.
Пока твой друг паденью аплодировал,
Тебе твой ангел крылья отдавал…

И ты взлетал… А после, снова падая,
Ты вспоминал о нём, когда беда.
Он был с тобой, чтоб поддержать и радовать.
А ты давал поддержку? Никогда…

Но каждый раз, в него своими стрелами
Вонзаешься, промолвив: «Помогай!»
Он крыльями взмахнул своими белыми
Однажды, и вернулся в светлый рай…

А ты остался сломленный и брошенный,
И от потери той холодный пот…
Вот почему не ценится хорошее,
Пока судьба его не отберёт???

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2018

Вложение: 5942992_9literatura.pdf

Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Пасха в гости к нам пришла.

Вторник, 01 Мая 2018 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пасха в гости к нам пришла.



Печникова Надежда.

Под напев молитв пасхальных
И под звон колоколов
К нам летит весна из дальних,
Из полуденных краев.
далее...
Рубрики:  праздники
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

А белый лебедь на пруду...

Вторник, 24 Апреля 2018 г. 18:26 + в цитатник
Рубрики:  Художники
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Картины "Лебединая верность" разных художников.

Вторник, 24 Апреля 2018 г. 18:15 + в цитатник
Картины "Лебединая верность" разных художников.

Похожее изображение

Два лебедя любуются собой…
Качаясь, возвышаясь над волной.
Два лебедя с одной всегда судьбой
С одной любовью и одной бедой.

Вы неразлучны в жизни никогда…
Два лебедя, как сказка, как мечта!
Вот было б здорово, когда бы у людей,
Была бы верность - белых лебедей…

Рук нет у них, но есть ведь два крыла,
Крылом любимую прикроет он всегда
И тонкой шеей нежно припадёт…
Любовь и нежность милой отдаёт!

Любуйтесь, люди, этой красотой…
Любовь цените, унося с собой…
И верность - заберите для себя,
Чтоб жизнь прожить всегда одну любя.

Какое счастье в жизни просто жить!
Любить всегда - всегда любимым быть
И любоваться - парой лебедей…
И думать: было б это - у людей.
  
© Copyright: Валентина Адекова, 2010
Свидетельство о публикации №110101503390 

Картинки по запросу Лебединая ... живопись.
Читать далее...
Рубрики:  Художники
Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 1 пользователю

А сильные люди ломаются тоже...

Суббота, 21 Апреля 2018 г. 16:38 + в цитатник
А сильные люди ломаются тоже...

А сильные люди ломаются тихо,
С улыбкой на бледном лице…
Вовек не признав для пиара шумиху,
Лакейскую жизнь при дворце…
Они не скрывают, что счастливы были,
Свободу души испытав.
И люди из глины – таких не любили
За прочный негнущийся сплав…

А сильные люди, от боли шатаясь,
Других никогда не винят
За то, что для выгоды те прогибались
И совесть меняли на блат...
За то, что врагами друзья становились,
Успехов, побед не простив,
За то, что паденьями друга гордились,
При этом себя опустив.

А сильные люди не словом спасают,
А молча решают дела…
Хоть крест иногда непосильным бывает,
Ломаются оба крыла,
Но всё же тащить на себе продолжают
Тот крест, что не дан слабакам.
И сильных людей сам Господь поднимает
Из завистью вырытых ям…

А сильные люди не ноют, не учат,
Являясь примером уже…
Для них не беда, что над городом тучи,
Важнее, что солнце в душе...
Кто хочет – добьётся! Кто верит – тот сможет!
Прощавший – достоин любить…
Хоть сильные люди ломаются тоже,
Но в силах себя починить…
Ирина Самарина-Лабиринт

© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2017
Свидетельство о публикации №117080800855
61303460877388 (700x465, 92Kb)
Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Дама в красном.

Пятница, 20 Апреля 2018 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дама в красном.



Рослин Александр. Портрет великой княгини Марии Фёдоровны.
далее...
Рубрики:  Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Я желаю Вам каждому счастья!!!

Четверг, 19 Апреля 2018 г. 20:20 + в цитатник
Я желаю Вам каждому счастья!!!
Всем тепла, доброты и любви...
И красивого дня... ведь прекрасно
Начинать каждый день с красоты.

Я хочу пожелать Вам здоровья,
Настроения, улыбки с утра.
Пусть удача Вас только тревожит...
Быть счастливым настала пора .

Я желаю душе Вашей света,
Чтоб он был в Вашем сердце всегда.
Пусть любовь, надежда и вера
Не покинут вас никогда.

Каждый день пусть Вам будет усладой,
Каждый миг только радость для Вас.
И по жизни пусть ангелы Ваши
Вас хранят каждый день, каждый час!
0_b22f3_144ddf3b_orig (569x700, 2019Kb)
Рубрики:  С днем рождения

Метки:  

Ах! Мадам! -5

Среда, 18 Апреля 2018 г. 19:33 + в цитатник
Ах! Мадам! -5
Френсис
- Ах! Мадам! Вы меня не узнали?!
Кто шептал мне:"Мой милый Жерар?"

- Ах! Месье! Мы знакомы едва ли!
Вы, похоже, больны. Это - жар!
- Ах! Мадам! Я горю! Очень верно!
Был, вчера, замечательный бал!

- Ах! Месье! Вы ошиблись, наверно!
Возмутительно! Просто - скандал!
- Ах! Мадам! Я тону! Помогите!
Мой корабль даль трещину, течь!

- Ах Месье! Мне неловко! Простите!
Я не знаю о чем идет речь!
- Ах! Мадам! Как Вы были прелестны!
Грациозны, движенья легки!

- Ах! Месье! Вам детали известны,
Но от истины Вы далеки!
- Ах! Мадам! Прекратите притворство!
Из-за Вас я хожу сам не свой!

- Ах! Месье! Вы, с завидным проворством,
Вторглись в мир мой, нарушив покой!
- Ах! Мадам! Я люблю Вас такую!
Гнев, румянец! Вы чудо, сейчас!

- Ах! Месье! Я ничем не рискую!
И скажу Вам, что Вы - ловелас!
- Ах! Мадам! Улыбнулись Вы! Браво!
Убедил я Вас! В этом вся суть!

- Ах! Месье! Вы, конечно не правы!
Но, пожалуй, пройдемся чуть-чуть!..-
© Copyright: Френсис, 2009
Свидетельство о публикации №109091904919
Рубрики:  иронические стихи,Френсис

Метки:  

Ах! Мадам! -3

Среда, 18 Апреля 2018 г. 19:30 + в цитатник
Ах! Мадам! -3
Френсис
- Ах! Мадам! Сколько лет утекло!
Вы все так же милы. Как приятно!
- Ах! Месье! Сквозь лорнета стекло,
Вы, безумно смешны и занятны!

- Ах! Мадам! Этот танец за мной!
Дорогая! Пойдемте! Скорее!
- Ах! Месье! Ну! Проказник Вы мой!
Поседев, Вы не стали мудрее!

- Aх! Мадам! Не так быстро! Да!Да!
Я немного страдаю отдышкой!
- Ах! Месье! Вы шутник! Как всегда!
Но, простите меня! Это слишком!

- Ах! Мадам! Не гоните коня!
Вы, как прежде, циничны, жестоки.
- Ах! Месье! Вы учили меня!
Я запомнила Ваши уроки!

- Ах! Мадам! Я старею! Увы!
Но люблю Вас, по-прежнему! Страстно!
- Ах! Месье! Плохо слышите Вы!
Мы танцуем не в такт! Как ужасно!

Ах! Мадам! Вас увидеть опять,
Где смогу я?! Надежду мне дайте!
Эй! Любезный! Вели запрягать!
Ах! Месье! Я не знаю! Прощайте!
© Copyright: Френсис, 2010
Свидетельство о публикации №110061405170
3b7319f4878edc34afd0fd4bcb15bb08 (539x700, 86Kb)
Рубрики:  иронические стихи,Френсис

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 85 84 [83] 82 81 ..
.. 1 Календарь