-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dyklida

 -Подписка по e-mail

 




Среди других играющих детей...

Четверг, 04 Января 2018 г. 21:31 + в цитатник
Среди других играющих детей
Она напоминает лягушонка.
Заправлена в трусы худая рубашонка,
Колечки рыжеватые кудрей
Рассыпаны, рот длинен, зубки кривы,
Черты лица остры и некрасивы.
Двум мальчуганам, сверстникам её,
Отцы купили по велосипеду.
Сегодня мальчики, не торопясь к обеду,
Гоняют по двору, забывши про неё,
Она ж за ними бегает по следу.
Чужая радость так же, как своя,
Томит её и вон из сердца рвётся,
И девочка ликует и смеётся,
Охваченная счастьем бытия.
Ни тени зависти, ни умысла худого
Ещё не знает это существо.
Ей всё на свете так безмерно ново,
Так живо всё, что для иных мертво!
И не хочу я думать, наблюдая,
Что будет день, когда она, рыдая,
Увидит с ужасом, что посреди подруг
Она всего лишь бедная дурнушка!
Мне верить хочется, что сердце не игрушка,
Сломать его едва ли можно вдруг!
Мне верить хочется, что чистый этот пламень,
Который в глубине её горит,
Всю боль свою один переболит
И перетопит самый тяжкий камень!
И пусть черты её нехороши
И нечем ей прельстить воображенье,-
Младенческая грация души
Уже сквозит в любом её движенье.
А если это так, то что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?
Н. Заболоцкий
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Меня, представьте, не пугает старость...

Четверг, 04 Января 2018 г. 21:25 + в цитатник

Меня, представьте, не пугает старость...

Твой Ангел. Меня, представьте, не пугает старость,
Где жизнь последний сделает виток,
Где я познаю немощь и усталость,
И точкой станет траурный венок.

Хоть расставаний цепь начнётся скоро,
И одиночество меня подстережёт,
Но Творчество — великая опора,
Которая в отчаяньи спасёт.

И не на что мне сетовать, тем паче,
Что богатеть умею даже от потерь!
Я с каждым годом становлюсь богаче:
Терпимей, терпеливей и добрей.

И в той дали Я, женщина земная,
Не буду проклинать, обидою дыша,
О прожитом жалеть, рассудку не внимая,
Иль безучастно тлеть, чтоб выцвела душа.

А к Богу обращаться стану чаще:
За свой земной визит его благодарить,
И с каждым днём пронзительней и слаще
Мгновенья жизни ощущать, любить.

Я приговор Природы без терзаний
Приму, как лучшее решение её...
О, только б не искать мне оправданий,
Заглядывая в прошлое своё!

Меня, представьте, не пугает старость,
Хоть ветерку легко свечу задуть,
Но верю,
и она подарит радость,
Коль верно понимала жизни суть.
Людмила Деева

Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

С Новым Годом!!!

Четверг, 04 Января 2018 г. 21:21 + в цитатник

Здесь будет Ваш текст

Зиновия
Рубрики:  Новый год и Рождество

Метки:  

Спасибо, жизнь, ..

Четверг, 04 Января 2018 г. 20:07 + в цитатник


Спасибо, жизнь, за то, что вновь приходит день,
Что зреет хлеб и что взрослеют дети.
Спасибо, жизнь, тебе за всех родных людей,
Живущих на таком огромном свете.

Спасибо, жизнь, за то, что этот щедрый век
Звучал во мне то щедростью, то болью,
За ширь твоих дорог, в которых человек,
Все испытав, становится собою.

За то, что ты река без берегов,
За каждую весну твою и зиму,
За всех друзей и даже за врагов -
Спасибо, жизнь. За все тебе спасибо!

За слезы и за счастье наяву,
За то, то ты жалеть меня не стала,
За каждый миг, в котором я живу,
Но не за тот, в котором перестану.

Спасибо жизнь, что я перед тобой в долгу,
За прошлую и завтрашнюю силу.
За все, что я еще успею и смогу,
Спасибо, жизнь, воистину спасибо.

Роберт Рождественский






Рубрики:  Cтихи современных авторов
философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Чужая женщина...Чужой мужчина...

Четверг, 04 Января 2018 г. 17:14 + в цитатник



Чужая женщина...Чужой мужчина...
Столкнулись взглядами,а в чем причина?

А просто...женщина любила сказки.
Забыла женщина мужские ласки.

Ну а мужчина...глаза увидел.
И вдруг подумал,кто их обидел?

Ей так хотелось поверить в Чудо!
Но жизнь,не Сказка...беги отсюда!

Ну а мужчина? Ведь он Мужчина.
Была для взглядов своя причина.

Вот эта женщина,а вот мужчина...
Уже не ищут Они причину.

И потянулись слова часами...
И все Их взгляды сказали сами!

P.S
Ах как же в жизни нам мало надо,
Когда-то...Слова,когда-то...Взгляда.

Мария Мейнедрум





Рамочки от ~Nyush@N~


Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 04 Января 2018 г. 17:11 + в цитатник




ВАШ ТЕКСТ... ВАШ ТЕКСТ...



ПРОСЬБА - САМ КОД НЕ ИЗМЕНЯТЬ













автор рамки




Мужчины различные ходят по свету...

Четверг, 04 Января 2018 г. 17:07 + в цитатник
69739394_7a28bfd34e69 (448x600, 27Kb)
 (281x49, 2Kb)

Мужчины различные ходят по свету.
Буквально два слова - на тему на эту.
Во-пеpвых, мужчины есть – мятые брюки,
Небритые бороды, грязные руки.
Ещё ловеласы - любители кисок.
(Тут кpик из толпы: "Огласите весь список!"
)Есть мартовский кот, Карабас и ботаник.
Мужчина - труба и мужчина - «Титаник».
Мужчина – козёл и мужчина – овечка.
Мужчина – а что, вы держали нам свечку?
Мужчина- молчун и - люблю потрепаться.
Мужчина – хочу и – кому бы отдаться?
Мужчина есть – просто случайный попутчик,
Мужчина - пожизненный муж-подкаблучник.
Мужчина – девчонки, целую всех в губки.
Мужчина – ни шагу от маминой юбки.
Два миpа, два полюса: Супермужчина
И – где ты шаталась, такая скотина?
Семь пядей во лбу у Мужчины – профессор.
Семь женщин в уме у Мужчины – повесы.
Мужчин одинаковых нету на свете.
Мы кое-что поняли в этом предмете:
Красив, но опасен Мужчина-салют.
Ужасно навязчив Мужчина – я тут.
Всегда не доволен Мужчина - зануда.
Охочий до пива Мужчина – полпуда.
Несчастный по жизни - Мужчина – обуза.
Мужчина двух жён – та же гипотенуза.
Мужчина-кормилец – трудяга и спец.
Не мерин (антоним) - Мужчина–конец.
Конторская крыса - Мужчина-чиновник.
Мечта Пугачовой -Мужчина-полковник.
Ещё рассказать вам хочу по секрету,
Чтоб как-то закончить балладу мне эту.
Все женщины-киски и женщины-рыбки
Свои постоянно вам дарят улыбки
И любят, порою глаза закрывая,
Любовь, знают все, - злая штука такая!!!
(из инета)
 (281x49, 2Kb)
I.G.
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Какое красивое слово - "Мужчина"!

Четверг, 04 Января 2018 г. 17:04 + в цитатник
69739394_7a28bfd34e69 (448x600, 27Kb)
 (281x49, 2Kb)

Какое красивое слово - "Мужчина"!
Мы любим в нем мужа, и любим в нем сына,
Мы любим вас разных - и слабых, и сильных.
И в чем-то виновных, и в чем-то невинных.
Вы часто, как дети, и часто - повесы,
Вы - просто другие, и тем интересны!
Пытаться менять вас - бессмысленно, глупо,
Принять вас любыми для женщин - наука.
Без вас мы скучаем, без вас очень грустно,
Без вашей любви в женском сердце так пусто.
Мужчины, защитники наши и слава,
Простите за то, что бываем не правы.
За вашу любовь!За терпенье!За силу!
Хочу, чтоб вы были счастливы!
Пусть меньше для грусти бывают причины,
Какое красивое слово - "Мужчина"!!!!!!
 (281x49, 2Kb)
I.G.
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

рамка для текста

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 19:14 + в цитатник


текст
картинка





Метки:  

рамка для текста

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 19:10 + в цитатник


ваш текст








Метки:  

Живописные осенние пейзажи...

Суббота, 16 Декабря 2017 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Смольянинов_Ал [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописные осенние пейзажи

Друзья, предлагаю вашему вниманию небольшую подборку наших смоликов (роликов), объединенных темой "Осенний пейзаж в работах современных художников"



 

(Кликаем на картинки и смотрим ролики)

5107871_ (400x300, 185Kb) 5107871_Byrmakin_Evgenii (400x300, 203Kb)

Смотреть далее...
Рубрики:  Живопись.Искусство всего мира.
Видеогалерея А.Смольянинова Краски и звуки

Метки:  

Я люблю тебя, Жизнь, за безмолвный рассвет...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 19:47 + в цитатник
Я люблю тебя, Жизнь, за безмолвный рассвет,
За горячий и знойный твой солнечный свет.
За вечерние сумерки цвета огня,
За ночной ветерок, что ласкает, пьяня.
Я люблю тебя, Жизнь, за морозы, снега,
За жару и дожди, за прохладу, ветра.
За моря и озёра, реки и океан,
За поля и луга, и за гор караван.
Я люблю тебя, Жизнь, за осенний туман,
За весенний, цветочный, пьянящий дурман.
За морскую волну, за хмельной летний зной,
И за снег, что хрустит под ногами зимой.
Я люблю тебя, Жизнь, за бессонье в ночи,
И за мягкое, нежное пламя свечи.
За прохладное утро и красочный день,
За энергию, бодрость, за сон и за лень.
Я люблю тебя, Жизнь, за вопрос и ответ,
За желанное Да! И холодное Нет!
За удары в лицо, за душевную боль,
За набитый карман и за то, что в нём ноль.
Я люблю тебя, Жизнь, за счастливый билет,
За джек-пот, что сорву, и за звон тех монет.
И за будничный хаос и за дня суету,
Оглушающий рёв и в ночи тишину.
Я люблю тебя, Жизнь, за святую любовь,
За родителей, близких, друзей и врагов.
За знакомства и встречи, Привет! и Пока!
За ошибки мои, и за то, что права.
Я люблю тебя, Жизнь, за победы, успех,
За солёные слезы и радостный смех.
За преграды, бои, раны и синяки,
За разбитое сердце, за уныние тоски.
Я люблю тебя, Жизнь, за желания, мечты,
За деревья в саду, за любые цветы.
За искринки добра, за крупинки тепла,
За всё то, что смогу и за то, что смогла.
Я люблю тебя, Жизнь, за твой мудрый совет,
За окошко, в котором всегда горит свет.
За дороги и скорость безумных огней,
И за то, что есть ключик для каждых дверей.
Я люблю тебя, Жизнь, за то, что ты есть,
За хорошую новость, за горькую весть.
И за сладость подарков и горечь потерь,
За искренность истин, за странность смертей.
Я люблю тебя, Жизнь, за болячек букет,
И за вечность, и за быстротечность всех лет.
За минутную слабость, за покорность раба,
За вспышки эмоций, за спокойствие сна.
image (2) (700x525, 37Kb)
Рубрики:  философская,гражданская,любовная лирика

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 19:38 + в цитатник
посыпал снег
Сказоч Ник
все началось не сразу, постепенно,
за рубежом культбыта городка,
где осень и зима попеременно,
сменяли надо мною облака.
все не могли никак договориться,
кто будет править дальше, косяком
с вещами на юга тикали птицы,
поверив в затянувшийся облом.
но все проходит, кончилось буянство,
старуху - осень, предали, увы…
(скорей всего высокое начальство,
их развело по разные углы).
кто мог ходить - ушел, бежать – сбежал и,
кто мог - уплыл и на часах нули.
пошел отсчет заснеженной печали,
и только мы корнями приросли,
к чему-то здесь, что описать не можно.
душа моя просыпься между строк…
посыпал снег материей творожной,
и на руках свернулся и умолк.


© Copyright: Сказоч Ник, 2012
Свидетельство о публикации №112120506528
h-21102 (700x525, 77Kb)

На двоих...

Понедельник, 11 Декабря 2017 г. 19:30 + в цитатник




На двоих
А давай помолчим на двоих…
Раскроим эту грусть по кусочкам,
И примерим сиреневым ночкам,
На себя небосвод наклонив.

А давай разольем по губам,
Две тоски - как слезинки похожи,
На усталых от счастья прохожих,
Что спешат по осёдлым местам.

А давай вспоминать просто так,
Наши дни и хрустальные лУны,
Что нанизаны в небе, как струны,
На мелодий магический такт.

А давай-ка, попробуем плыть,
Словно птахи, что в небушко вхожи.
В нашем счастье, ничуть не похожем,
На банальное слово "любить".

В одиночестве можно застыть.
А двойник, что зашел ненадолго,
Смотрит в зеркало как-то неловко…
И никак не начнет говорить.


© Copyright: Сказоч Ник, 2006
Свидетельство о публикации №106080700986

картинка
ЕМ


Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Рамочка для стихов

Понедельник, 04 Декабря 2017 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рамочка для стихов


Ах! ныне я не тот совсем....


* * *

Ах! ныне я не тот совсем,
Меня друзья бы не узнали,
И на челе тогда моем
Власы седые не блистали.
Я был еще совсем не стар;
А иссушил мне сердце жар
Страстей, явилися морщины
И ненавистные седины,
Но и теперь преклонных лет
Я презираю тяготенье.
Я знал еще души волненье -
Любви минувшей грозный след.
Но говорю: краса Терезы...
Теперь среди полночной грезы
Мне кажется: идет она
Между каштанов и черешен...
Катится по небу луна...
Как я доволен и утешен!
Я вижу кудри... взор живой
Горячей влагою оделся...
Как жемчуг перси белизной.
Так живо образ дорогой
В уме моем напечатлелся!
Стан невысокий помню я
И азиятские движенья,
Уста пурпурные ея,
Стыда румянец и смятенье...
Но полно! полно! я любил,
Я чувств своих не изменил!...
.....................
Любовь, сокрывшись в сердце диком,
В одних лишь крайностях горит
И вечно (тщетно рок свирепый
Восстал) меня не охладит,
И тень минувшего бежит
Поныне всюду за Мазепой...
....................

автор рамки




Серия сообщений "Рамки":

Часть 1 - РАМОЧКИ КО ДНЮ СВ.ВАЛЕНТИНА
Часть 2 - РАМОЧКИ АНИМИРОВАННЫЕ
...
Часть 11 - Дневники с рамочками
Часть 12 - Рамка для текста
Часть 13 - Рамочка для стихов
Часть 14 - Неразрезная рамочка для текста от Ирины М-Лисёнка
Часть 15 - Создать фоторамку онлайн бесплатно
Часть 16 - Фоторамки онлайн
Часть 17 - Фоторамки онлайн


Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Paul Cesar Helleu (France, 1859-1927)... Дама в шляпке: Женщина от Бога!!! (часть-2)

Воскресенье, 12 Ноября 2017 г. 10:17 + в цитатник
Paul Cesar Helleu (France, 1859-1927)... Дама в шляпке: Женщина от Бога!!! (часть-2)

Paul Cesar Helleu (France, 1859-1927)... Дама в шляпке: Женщина от Бога!!! (часть-2)
Галантные французы считают, что женщина без шляпки, как Париж без Эйфелевой башни




Художник XIX века Иван Крамской написал «Портрет неизвестной»: надменный, загадочный взгляд из под густых ресниц, на голове черная бархатная шляпка с белым страусовым пером...



Поэт Серебряного века Александр Блок посвятил стихи, таинственной незнакомке:



..И веют древними поверьями

Ее упругие шелка,

И шляпа с траурными перьями,

И в кольцах узкая рука.



На протяжении веков шляпа была неотъемлемой частью женского образа.



Шляпка - это женская слабость. Из-за шляпки разбивались сердца, а порой и рушились семьи. Благодаря шляпке женщина могла добиться головокружительного успеха, могла из-за нее и потерпеть сокрушительное фиаско, могла стать первой среди модниц или оказаться в рядах безвкусных особ, чей удел - лишь подражать и копировать истинные шедевры.



1ay48etp585kse4ludulk65nj.jpg



Посещение шляпного салона всегда было событием для модниц, а примерка шляп напоминала театральное действо - спина выпрямлялась, движения рук приобретали грациозность, а взгляд становился надменно – загадочным. Один из модных шляпных салонов Ленинграда когда – то за глаза называли «смерть мужьям». И тем не менее, кавалеры никогда не пытались отказать даме в посещении салона шляп, заранее зная, что сопротивление бесполезно. В этом «сражении» победа всегда была и будет за представительницами прекрасного пола, на знамени которых начертано "Виват дамской шляпке!"



g3kcmjim2fhg8t7tv1yra5u2k.jpg

54203932_75e9a7ca2f87 (340x500, 72Kb)

Дама в шляпке: образ романтичности,

Элегантна, женственна, божественна,

Символ элегичной поэтичности,

Как она изысканно естественна…



Ласковая песня строгой нежности,

Музыкой волнительной прекрасна,

Ореолом таинства безбрежности,

Чувством восхищённости чудесна…



Чарами пленительными сладости,

Дама в шляпке: образом прелестна,

Взглядом потуплённой гордости,

Беспредельно выглядит свобода…



Зыбкая граница томности,

Века восемнадцатого мода,

Канонами девичьей скромности,

Дама в шляпке: Женщина от Бога!!!

© Copyright: Василий Полятинский, 2012



j4ly4rdu4n3ge9ol69hot9ca9.jpg

Читать далее...
Рубрики:  Живопись.Искусство всего мира.

Метки:  

Когда спускалась с неба ты…

Воскресенье, 12 Ноября 2017 г. 10:14 + в цитатник
Когда спускалась с неба ты…

19367335 (333x490, 312Kb)
Когда спускалась с неба ты…

Когда спускалась с неба ты
По радуге... дождем,
Я думал: это, лишь, мечты –
Нельзя нам быть вдвоем...

Когда стекала по стеклу
Хрустальная капель,
Тебя я видел наяву,
Распахивая дверь...

Когда тебя забрал туман,
Накинув бель фаты,
Мне все казалось, что обман...
Что здесь была не ты...

Когда упала синью ночь,
Рассыпав звездный град,
Я гнал туман от дома прочь,
Стремясь поймать твой взгляд...

Когда полночные ветра
Кружили вальс листвой,
Я думал: видно, никогда
Не встречусь я с тобой...

Но, лишь, в окно блеснул рассвет,
Как искорка костра,
Услышал я сквозь сон – Привет!
Ты спи... А мне – пора...

© Юрий Егоров (Сказоч-Ник)
63676735_486b6dc5d90f (277x83, 22Kb)
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

Заболею не тобой - душу выстужу...

Воскресенье, 12 Ноября 2017 г. 10:09 + в цитатник
Заболею не тобой - душу выстужу...


Заболею не тобой - душу выстужу...

Заболею не тобой - душу выстужу,
Провалюсь в немые сны черно-белые,
И у Бога в сотый раз счастье выпрошу,
Да и сердце поменяю на целое.

А то бьется невпопад неприкаянно,
Ну, зачем такое мне, аритмичное?
Заболею не тобой я отчаянно -
Может кто-то и подарит обычное...

Чтобы губы, словно мед, были сладкими,
А не горький хмель твоих - не обещанных,
Может рифмы, хоть тогда, станут гладкими,
А то колются они, да все в трещинах.

И еще - увижу мир разрисованным,
Окна - настежь, и пойму - снова дышится!
Заболевшим буду я, зацелованным -
Может, что не о тебе мной напишется.

Будет добрая она, кареглазая -
Синеглазой ничего не достанется!
Заболеть бы мне такой, чтобы сразу я
От любви ее шальной впал в беспамятство.

И тогда отпустит боль... и, наверное,
Оборвется нить к тебе паутинкою,
И уйдет само собой это нервное:
Отболею я тобой - половинкою.

Это надо же о чем мне мечтается...
Самому смешно - да разве же сбудется?
Сердце мне не поменять, вот и мается,
Да куда ж я без тебя... если любится.

© Юрий Егоров (Сказоч-Ник)
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

В этом мире без красок и радости...

Понедельник, 06 Ноября 2017 г. 21:00 + в цитатник
В этом мире без красок и радости...

39548244_741 (699x512, 81Kb)
63732790 (335x71, 15Kb)
В этом мире без красок и радости...

В этом мире без красок и радости,
Где развеяно прошлое в дым,
Я поставлен, наверно, до старости
Ждать любви твоей часовым...

Будет снег опускаться на волосы,
Чтобы выбелить смоль сединой…
Я тоскую по светлому голосу,
Я скучаю по встречам с тобой...

Синий воздух звенит ожиданием,
И рисует мороз облака…
Ты лечила меня пониманием,
А теперь вот ушла навсегда...

И надежды – такой, вроде, малости -
Не оставила мне никакой...
Но любви не страшны сроки давности,
Если есть у неё часовой...

Я костёр разведу среди полночи
И, сжигая в нём дни без тебя,
Без упреков и криков о помощи
Буду прошлое ждать у огня...

Ну, а если не хватит мне вечности –
Пусть костёр обернётся звездой,
Чтобы где-нибудь в поясе млечности
Мы бы встретились снова с тобой...

© Юрий Егоров (Сказоч-Ник)
63732790 (335x71, 15Kb)
I.G.
Рубрики:  Cтихи современных авторов

Метки:  

С уютом хочу тебе Счастья!!!

Вторник, 31 Октября 2017 г. 16:35 + в цитатник
С уютом хочу тебе Счастья!!!
С домашним комфортом! С теплом!
Улыбкой чтоб дома встречали,
Чтоб было на сердце светло!

Хочу тебе юного Счастья!!!
Чтоб вечно была молодой!
Во здравии добром дум ясных,
Сил полной! И чуть озорной!

Хочу вдохновенного Счастья!!!
Мечты чтоб на крыльях несло!
Кружило чтоб их в звёздном танце,
Чтоб Ангел Небес их берёг!

Хочу тебе верного Счастья !!
Надёжного! И без игры!
Эмоций и чувств – настоящих,
Без лишней, пустой суеты!

Хочу я красивого Счастья!!!
Поэзией пылкой любви
Украсила жизнь чтоб романсы!
Чтоб розами путь был увит!

Хочу безграничного Счастья!!!
Чтоб длительным было оно!
«Шипы» на витках звёздной трассы
Чтоб не омрачали его!

Хмельного хочу тебе Счастья!!!
Плескалось оно чтоб вином:
Шипучим, игристым шампанским
Иль выдержанным коньяком!

…Пусть в Счастье Душа твоя тонет!!!
Играет!!! Звездится!!! Поёт!!!
Пусть лишь сладострастием стонет…
…Пусти Птицу Счастья в полёт!!!
i-86527 (555x600, 1696Kb)
Рубрики:  С днем рождения

Метки:  

Поиск сообщений в Dyklida
Страницы: 220 ... 81 80 [79] 78 77 ..
.. 1 Календарь