-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dubge

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2007
Записей: 897
Комментариев: 2622
Написано: 3666


Нешто ужасы начались?

Вторник, 25 Мая 2021 г. 23:12 + в цитатник
Столько всего сразу, прям не знаешь, с чего начинать.
Дочь вотпрямщаз в месенджере написала, что у зятя все родственники болеют. Этим вот. Родители, сестра с мужем, про племянника (20+) непонятно - может, болел бессимптомно.
Все дома, отец от госпитализации отказался, остальным не предлагали (вроде). Ну .пневмония.
Родители вроде за городом на даче жили, непонятно.
Ну. он как раз с ними и не общался вообще, только с сестрой по телефону изредка (прям можно теперь этом порадоваться).

Заголовки весь день устрашающие: в СПб начали заканчиваться койки для ковидных.
В Якутии вводят обязательую вакцинацию.
Правда. потом начали понемногу опровергать. Вроде и койки не заанчиваются. а просто новых не вводили.
И вакцинация не повальная, а для тех, кто. Кто общается с людьми. Потом и проскакивало, что слово "обязательная" убрали.
Короче, дурналисты как всегда (не опечатка).

Заодно наш областной губер блесТнул в Фонтанке.ру, о том, как бы он вводил обязательную. Например: тем, кто не привился, бесплатных путёвок в Гелнджик не давать. А то привезут оттуда заразу.
Народ теперь в комментах стебётся и спрашивают, где дают бесплатные путёвки в Геленджик.
А я вот чего ну никак не понимаю: если вакцинация обеспечивает только то, что ТЫ, может быть, не заразишься, а если заболеешь, то "в лёгкой форме". А того, что ты других заражать не сможешь - этого вакцинация абсолютно не гарантирует, известны случаи, что наоборот - становятся супер-распространителями.
Тогда какого хрена весь этот трындёж на тему "привейся - защити своих близких", будут/не будут разносить заразу и т.д.??????? И особенно, что привитых можно везде пускать.
Я чего-то не понимаю, ил они идиоты?

Продолжая тему вакцинации. Просмотрела сегодня материал на МБХ. Про нашу вторую или какую там вакцину "ЭпиВакКорона".
https://mbk-news.appspot.com/rassled/prohindiada-vektora/
Вкратце - пишут, фуфло. Независимые исследования показали. что антитела, которые от неё вырабатываются, бесполезны и не защищают. А правильных тел она не даёт. И разработчики у неё жулики (это там подробьно излагается), но, поскольку пользуются покровительством госпожи поповой и нагло врут - то пробили и получают деньги. А тех, кто пытается эту вакцину критиковать - очень сильно травить начинают.
Причём эта вакцина считается "самой халальной" и её усиленно рекомендуют мусульманам. И пожилым ещё. Так что. если полыхнёт...

А в Питер, пишут, КовиВак завезли. Про эту пока ничего не читала.

Мужик на работе так и мается с кожей - ходил к врачу, сказали, что сильная аллергия. Вполне возможно, что от вакцины же. Хотя времени прошло уже достаточно много после второй дозы. Перестал прививки рекламировать.

А я в кино вчера ходила. Шарфик проканал на входе, как обычно. Температуру не мерили. На утреннем сеансе народу почти не было, но все без масок.
И в маршрутке - почти все тоже.
Рубрики:  Коронные хроники

Ola-Ша   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 00:26 (ссылка)
Инна, пусть родственники по линии зятя поправляются.
Мы в Днепре тетю похоронили. Внезапно умерла, от ковида, пошла уже на поправку и вот:(
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 00:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Ola-Ша

Ага, спасибо! Надеюсь, что не очень серьёзно у них.
Сочувствую.
Да коварная штука, конечно ( Знакомая с Лиры, на ФБ сейчас - писала. у неё брат умер. Лет 40 - уже после болезни. Надо было лекарства пить, разжижающие кровь, а он не хотел, ну и тромбоз или что-то вроде. Всякое бывает.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 07:45 (ссылка)
Ну с Якутией это не дурналисты. Это дурбернатор. Поторопился. Уже извинились и почистили.

Про вакцину переставай читать. Уже пошла открытая война за бабло. Что там на самом деле никто никогда не узнает.

Шурупу привет, лучи силы и терпения, а родным лучи здоровья.
(Я ж писал, что мы все в начале года переболели. И только мать с потерянным вкусом (так полностью и не восстановилась) и, возможно, травмами нервной системы (у неё возрастное, так что взнос ковида неведом)
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 19:58 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Не, мне про Якутию показалось, что таки не так категорично всё было. хотя фиг теперь поймёшь.

Про вакцинацию - ну тут да. прям информационные войны. Сегодня видела. что Ланцет критикует Спутник. Ну, ил не совсем Ланцет, но учёные в письме.
Однако одно дело, когда пишут: недоисследована, есть побочка.
И другое - когда "вообще бесполезная хреновина, не помогает, ни одного приличного антитела для неё".

Спасибо. Что-то ты писал про переболели, только я уже толком не помню, тесты вроде не сдавали же?
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 20:08 (ссылка)
Ну у нас привёз очевидно братец. И они семейством заехали сначала к нам, потом к родителям невестки. И все слегли с симптомами ОРВИ (у каждого своя специфика). Семья брата сдавала ПЦР (не в связи с симптомами, они как раз почти без симптомов переболели) и у всех ПЦР был положительный кроме брата. Родители невестки некоторое время спустя сдавали анализ на антитела (тоже не в связи с симптомами) и получили позитив.
Мы не сдавали ничего. Но все дружно болели приблизительно в одно время. И у двух семейств подтверждения.
Так что я считаю тот случай почти доказанным
Ответить С цитатой В цитатник
Dubge   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 20:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

А, у меня уже в голове всё спуталось, столько этих историй про то, что один сдал положительный тест, а симптомы у другого...
Ну Димочка периодически объявляет: "Я ж вам говорил. что мы ВСЕ переболеем!"
Если б у нас на антитела можно было сдать бесплатно, как в Москве - я б проверилась. А за деньги не.
Т.е. ты тоже скорей всего уже с иммунитетом?
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 20:30 (ссылка)
Хи. Учитывая некоторые косвенные данные (прямо об этом стараются не говорить) иммунитет не больше полугода.
По этой причине после первого цикла вакцинации я вангую затухание идеи вакцинирования от ковида.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 20:33 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Иммунитет, который от прививки?
А то я уже читала, что в Питере по8шло вверх из-за того, что прошлогодние больные теряют иммунитет.
Ну хорошо б оно, конечно, чтоб затухло уже.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 20:35 (ссылка)
иммунитет, который вообще. От прививки, от болезни...
6 месяцев. Или меньше. В зависимости от особенностей организма...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 20:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Ну примерно как с гриппом.
Тога вообще фигня этот "коллективный иммунитет". В смысле, фикция.
Поэтому я и думаю - прививаться, только если чётко уже за границу соберусь (и будут пускать по нашей вакцине). И когда это ещё будет...
Глядишь - и правда передумают.
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 21:18 (ссылка)
Mefy, у нас тут вроде, если верить каким-то там новостям, начали тестировать на клеточный иммунитет. Правда только конкретных сотрудников одной-единственной конкретной больницы.
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 21:21 (ссылка)
INOK, кстати, про бесплатные путевки. Когда мама жила и была прописана в Калининском районе, там она через собес ежегодно получала путевку в санаторий. Не Геленджик, конечно, а Петергоф, когда там еще был санаторий, Зеленогорск или Сестрорецк какой-нибудь. Как и положено диабетику и постинсультнику. А как переехала в Московский район, так началось "хренвам", ничего нет, очередь, хорошо если повезет раз в три года. Перестала и пытаться. С населенностью района это вряд ли связано. Калининский, пожалуй, побольше и понаселеннее будет.
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 21:25 (ссылка)
А у нас в Купчино, на ТК Балканский сегодня появилось большими красными буквами на белом фоне "вакцинация там" и стрелка. Вчера еще точно не было.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 21:29 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Хм, надо пойти в Европолисе посмотреть - может, тоже появилась. Ишь как заманивают )
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 21:31 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Надо же, я думала, что бесплатные путёвки были только в советские времена.
Но у меня раньше и не было знакомых диабетиков и т.п.
А вы переехали-то давно уже, наверное? Может. сейчас и в Калининском уже не дают?
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 21:37 (ссылка)
INOK, неа. Беременной экс-коллеге в Балтийский берег давали как старородящей. Тоже положено. Она сказала, что предлагали в нашей ЖК, но многие сами отказываются - дела, работа и т.п. А она съездила.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 21:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

С одной стороны, ты сейчас сделала мой день. Понятие клеточного иммунитета для меня новое (уже и погуглил и попедил 8- ))
С другой стороны, теперь ещё сложнее с ковидом. Тут и с обычными антителами не всё ясно. А если ещё и клеточный иммунитет добавить...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 22:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Ишь ты, остатки социализма. Но всё ж таки не везде.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 22:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Ой, а я даже и искать не стала. И без него голова пухнет
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 22:04 (ссылка)
INOK, не везде, и тоже довольно давно уже. У нее сын в школу ходит. Не помню в какой класс, боюсь ошибиться, но точно старше первого ))) Но все таки уже далеко и не в советские времена.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Среда, 26 Мая 2021 г. 22:25 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Ну так чтоб вотпрямщаз - это я не слышала. Димочку вот разве что в больницу на реабилитацию положили. А про санаторий в области только поговорили и всё.
Думаю, что всё-таки без каких-то особых показаний обычного человека забесплатно сейчас в Геленджик не пошлют (а речь у губернатора вроде шла как раз об обычных)
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Четверг, 27 Мая 2021 г. 05:01 (ссылка)

Ответ на комментарий INOK

Тю. Так именно такое и надо читать. Иначе будут тебе ездить по ушам и рассказывать страсти. А ты будешь верить
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Четверг, 27 Мая 2021 г. 22:21 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Не, я икому уже не верю и склоняюсь к мысли, что эта чехарда у нас надолго, потмоу что большие деньги. Маски, лекарства, койкоместа. вакцинация...
В Москве вон до сих пор перчаточный режим не отменили и радостно штрафуют вопреки здравому смыслу.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Пятница, 28 Мая 2021 г. 05:48 (ссылка)
Ой, мне тут Шульман какую-то совсем страшную цифру назвала.
Типа 2 млрд. на штрафах только за перчатки-маски только в Москве.
Че-то я охренел...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Пятница, 28 Мая 2021 г. 23:56 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Я тоже охренела, и это ещё прилично сказано.
Это ж чистое издевательство над людьми - заставлять делать нелепые и бесполезные вещи. Если правда... кроме как 2бараны - чтоб их стричь" - даже сказать не знаю, что. Так ведь и будут продолжать (
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Суббота, 29 Мая 2021 г. 00:16 (ссылка)
INOK, у нас тоже по горбюджету отчитались, что все ок. Даже очень ок. Интересно, за счёт чего? Или просто враки, или на штрафах, масках и т.п поднялись.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 29 Мая 2021 г. 00:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Да, непонятно. Это ж сколько надопродать масок и взять штрафов!
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку