-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dubge

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2007
Записей: 897
Комментариев: 2622
Написано: 3666


Конца не видно

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mefy   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 19:42 (ссылка)
Хм... А у нас тут публично предали анафеме тех кто организовал и тех кто посетил концерт Лободы в Харькове...
А тут, оказывается, Лига смеха тоже вовсю...

Сегодня барышня в пункте обмена сказала, что у меня маска как у ковбоев в вестернах. Хотя у них по-моему просто тупо платок был...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 19:52 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Да вот, выходит, можно всё, но только чтоб в намордниках.

Да. мне тоже кажется, что платок они завязывали. точно не тесёмки )
А у тебя какая расцветка?
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 20:04 (ссылка)
Ну не то, чтобы у меня особо тесёмки было видно. У сегодняшней они вообще в цвет маски были

20201031_190050 (504x700, 64Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 20:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

чОрная. значит.
Да. смотрится примерно как мой шарфик. Снизу не закреплена - и не придираются?
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 20:22 (ссылка)
Ну у меня дома валялась нетканая ткань именно такого цвета. Валялась бы розовая - была бы розовая. Мне пофигу.

Наши указы обязывают носить маску и разрешают самодельные, не медицинские маски. Чисто гипотетически они (указы) даже не регламентируют, где именно я их должен носить. То есть формально, если я её ношу в кармане, тоже должно прокатить. 8- )

не придираются.
Если вдруг придерутся
а) маска предназначена, чтобы рассеять прямой поток моего выдоха. И тем самым уменьшить количество вирусов/бактерий, который вдыхает другой человек. Эта маска не только рассеивает, но и направляет поток вниз, где шансы вдоха минимальны.
б) эта маска обеспечивает охлаждение и циркуляцию в зоне моего рта. Таким образом, снижая риски развития дерматитов, а также уменьшая вероятность оседания и размножения вредоносных бактерий.

Таким образом моя маска выполняет функции, возложенные на нее ВОЗ, и при этом не наносит вред моему здоровью, как это делает обычная медицинская маска.

Я ждал случая рассказать об этом. Боюсь, что это - мой единственный шанс
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 20:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Понятно. Ну круто!
Боюсь, если наши рейдеры будут озабочены планом по штрафам, то не прокатило бы. Хотя у меня и ткань не нетканая (хи. смешное сочетание)Но надеюсь, что не нарвусь на таких.
Хотя была мысль носить противогаз (с собой, не на морде). Вспомнились нормативы по скорости надевания.
А вообще у нас очень странное и расплывчатое это постановление: "Лицам обеспечить ношение" - поди пойми.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 20:32 (ссылка)
Ну мы немного более правовое государство, чем вы.
Хотя я вот где-то попадал на статистику, где порядка 80% опротестованных штрафов отменяются. То есть если чуваку не в падлу накатать жалобу, что его неправомочно оштрафовали за неношение маски, то суд на его стороне. Даже у вас.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 20:36 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Да, вроде бы получить штраф - это не очончательно. Можно побороться. Но это ж опять суета и нервная нагрузка, общение с государством. Хотелось бы избежать, конечно.
Пишут страшился. что в Москве оштрафовали за то, что был без перчаток. У нас до такого не доходило пока. Даже в новостях
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 20:43 (ссылка)
У нас вроде перчатки обязательны, но никто не требует.
Собственно, я у нас проверок-то не видел.
Сегодня на почте барышня зашла посылку забрать, её попросили сначала надеть маску. То есть опять же скорее операторы контролируют.
Возможно их штрафуют.

Недавно в маршрутку зашел пацанчик без маски. Я даже внутренне похихикал, что вот и у нас диссиденты. Водитель ни слова не сказал. И пассажиры тоже. Через остановку он был уже в маске. То ли сам вспомнил, то ли жена напомнила...
Ну то бишь у нас скорее сами...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 31 Октября 2020 г. 20:47 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Ну, у нас в метро тоже последнее время не заставляют - потому что все идут уже в масках. Сами. Потмоу что иначе всё равно остановят и заставят.
А внутри уже можно и снять.
О проверках я только читала. Но там в основном магазины и другие места собирались проверять.
Транспорт вроде тоже, но меньше.
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2020 г. 10:09 (ссылка)
хе! месяц-полтора назад в магазине "Домовой" дядька на входе выдавал одно разовые полиэтиленовые перчатки, и без них нельзя было войти, и не стали бы обслуживать на кассе.
Вчера, правда, в другом магазине этой сети, и маски-то на входе никто не отслеживал, в смысле как надеты. Болтается на подбородке, значит есть. Проходите! А перчатку мне кассирша дала одну: "наденьте пока под камерой стоите". Еще неделю назад вообще без перачток прекрасно все прошло.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2020 г. 10:59 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Мне на днях кассирша помогла одноразовый пакет открыть. И это я без перчаток был.
Что я буду делать в магазине в перчатках, я вообще не понимаю. Смотреть, видимо... Местами плакать
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2020 г. 11:01 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Да вот... чисто на камеру работа. Профанация.

Но хотя бы не везде
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 01 Ноября 2020 г. 11:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

О! Я тоже с таким трудом открываю эти пакеты.
Мужик же с работы жаловался: заставили в Призме перчатки надеть. а он в них даже денег отсчитать не может
Ответить С цитатой В цитатник
Ola-Ша   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2020 г. 01:09 (ссылка)
Мефи в маске!
красавчег

А зачем у вас перчатки? уже ж вроде решили что на поверхностях мертвый вирус, не способен к размножению
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2020 г. 01:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Ola-Ша

А никто не знает зачем.
Дебилы потому что! Приняли постановление или что там - и не отменяют теперь. Ни шагу назад типа
Ответить С цитатой В цитатник
Ola-Ша   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2020 г. 01:12 (ссылка)
типа Москва за вами?
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2020 г. 01:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Ola-Ша

Да кто их там знает, что у них за ними )
Скорей, начальник не может отменить дурацкий приказ, потому что он признает, что обшибся. А начальство, как известно, не ошибается
А может, просто коронавирус монетизируют: штрафы, продажа перчаток
Ответить С цитатой В цитатник
Ola-Ша   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2020 г. 01:15 (ссылка)
ну это да, кое кто заработал, у нас в продаже появились кучу санитайзеров, которые оказались вредными для здоровья
Я не пользуюсь. У меня спирт в машине:)))
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2020 г. 01:18 (ссылка)

Ответ на комментарий Ola-Ша

Да, как говорится, кому война, а кому...
В общем. печально всё.
Я тоже раньше спиртом пользовалась. В марте. А сейчас просто руки мою
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Понедельник, 02 Ноября 2020 г. 07:55 (ссылка)

Ответ на комментарий Ola-Ша

Ну приехали...
Вирус, может, на поверхности и не размножается. (Насколько я помню, они вообще не размножаются, но заставляют живые клетки производить себе подобных)
А вот способность к размножению сохраняют.
По последним данным до нескольких суток.
И только перчатки могут спасти от заражения.
О чём только ваш минздрав думает?..
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2020 г. 00:02 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Мефи, это ты так шутишь?
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2020 г. 00:03 (ссылка)

Ответ на комментарий INOK

Это не я шучу. Это ВОЗ
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2020 г. 00:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Да вроде уже писали, что насчёт перчаток он не настаивает. Или даже вообще передумал
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2020 г. 00:07 (ссылка)
Так они и с масками то настаивают, то не настаивают
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2020 г. 00:11 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Ну вроде последняя версия была не очень настаивают. Явно минусов было больше, чем плюсов.
А у нас все с ума посходили.
Депутат Вишневский (типа прогрессивны,Й чуть не единственный порядочный в нашем ЗАКСе) - и тот требует с Беглова рейды в транспорт. Со штрафованием. Не только этого, но всё равно - бесконечное ТЬФУ. А я думала - приличный человек.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Вторник, 03 Ноября 2020 г. 07:58 (ссылка)
Задача ТБшника придумать, как можно безопасно выполнить работу, проследить, чтобы выполняли так, как он сказал, и объяснить, почему он не виноват в произошедшем несчастном случае.

Я к тому, что у вас всё больше пишут про недостаток мест (ну то, что мне отсюда видно). То в одном городе человеку предложили сидячую госпитализацию в коридоре. То другого положили в коридор рядом с трупами, а когда фотки вылились в сеть, рассказали, что это мешки с мусором, а человек лежал в палате просто вышел покурить, нарушив режим. То третьего госпитализировали только после приезда полиции.
Россия большая. Пока удаётся отбиваться. Но в целом мы приходим к третьей стадии. Надо объяснять, почему власть не виновата. А потому (как подсказывают нам ТБшники), что разработанные правила не соблюдались. Ну самый простой метод. И можно даже компенсацию не платить.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку