-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dubge

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2007
Записей: 897
Комментариев: 2622
Написано: 3666


Больница в ковид и немножко новости

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Mefy   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2020 г. 08:06 (ссылка)
Подумалось, что мы более послушные. У нас скорее тех, кто совсем без масок, единицы.
А потом вспомнил, что у нас же был полноценный карантин. Не когда льготные карточки не срабатывают, а когда вообще метро не ходит, а наземка раз в полчаса и по спец.пропуску. И только в маске. И гипотетически можно упросить водителя без пропуска. Но именно упросить. Начнешь быковать - нац.гвардия тут как тут. А сколько ты так напросишься?
На въезде в город посты и проверки всего, что похоже на автобус.
Такси подняло тарифы в 2-3 раза.
И да, народ массово сел на велосипеды. Особенно в тот короткий промежуток времени, когда работать вроде как разрешили многим, а транспорт еще не запустили. Но тут же вопрос, где находится твоя работа относительно дома...
Так что общественный транспорт в нормальном режиме - уже счастье. Хрен с ним, пусть в масках.
И с носа спускают. Но всё равно маска на лице в транспорте...
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2020 г. 18:36 (ссылка)
На Финляндском вокзале только вещи на входе досматривают, и никаких "масочек". В электричке тоже только автоинформатор напоминает, что надо соблюдать дистанцию.
В метро у нас в Купчино неделю назад взялись рьяно на входе напомнать и не пущать. Сейчас как-то сдулись. Болтает в основном автоинформатор, и без маски кажется не обратно не заворачивают. Но в вагонах большинство в масках.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2020 г. 20:42 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Ну да. у вас же вообще был коллапс весной, в смысле, всё закрыто. Конечно. странно: тогда было на порядок меньше заражённых.
Ну, у нас тоже стало явно больше в масках за последнюю неделю.
Напугались - только чего именно?
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2020 г. 20:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

О, я тоже сегодня была на финляндском вокзале.
Там грозные ппредупреждения около касс, что без маски не будут обслуживаться. И ничего, прошла везде.
Информаторы да. постоянно, и в метро, и в поезде.
Ответить С цитатой В цитатник
Marinn   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2020 г. 20:53 (ссылка)
INOK, а, я в терминале самообслуживания теперь покупаю. Удобно, и никто с маской не пристает.
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Суббота, 10 Октября 2020 г. 23:14 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Да я тоже покупала, а сейчас у меня льготный.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2020 г. 14:01 (ссылка)

Ответ на комментарий INOK

Ну банально может быть стадный инстинкт.
У нас люди без масок в транспорте чувствуют себя явно неуютно.

А юр.лица штрафуют. Так что без маски в магазине тебя просто не обслужат. А в большие магазины и не пустят...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 11 Октября 2020 г. 14:09 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

У меня с детства проблемы со стадным инстинктом - у меня его нет.
В магазине - ну да, понятно, им деваться некуда - приходится заставлять
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку