-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Dubge

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 29.06.2007
Записей: 897
Комментариев: 2622
Написано: 3666


16-17 апреля

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Marinn   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2020 г. 18:09 (ссылка)
Зачем кастрюли? Шапочки из фольги.
Ответить С цитатой В цитатник
Dubge   обратиться по имени Пятница, 17 Апреля 2020 г. 18:39 (ссылка)

Ответ на комментарий Marinn

Я думаю, что кастрюли - это обиднее, чем шапочки из фольги.
Опять же - есть в каждом доме
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 09:19 (ссылка)
Не поняла: они там для каждой группки служат каждый раз заново?

Нет. Но религиозный культ предполагает еще массу других телодвижений: передать записки (список имен для включение в молитву за здравие или упокой), исповедаться, поставить свечи, помолиться в конце концов. Наши храмы служат вообще в закрытом режиме: только священники. У вас не знаю...

Бабки толпятся у ворот за решёткой, какая нафиг дистанция! Зато в храм запускают группками, строго по счёту.

Церковь выполняет распоряжение правительства. А за то, что творится за их территорией, они не отвечают. Бабок за несанкционированное собрание может штрафовать полиция, но кому это надо? Пусть дохнут. На все воля божья.

Да ладно, если такое же будет, как в прошлом году, так и не жалко.

Ну по закону подлости как раз самая хорошая погода, когда вынужден сидеть дома (ну или торчать на работе). А как только есть шанс выбраться, так всё сразу портится...

А завтра им скажут на головы кастрюли надеть - и они наденут...

А вот это пугает меня больше всего...
В Москве с этими проверками пропусков в метро создали катастрофические толпы. И ни одного репортажа, что хотя бы на одной станции люди послали тех двух ментов проверяющих и пошли напролом. Все терпеливо скучившись стояли и ждали...
Ответить С цитатой В цитатник
Dubge   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 12:10 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Да я понимаю, что в церковь можно не только службу послушать. Но вот он так рассказывал. Наверное, ошибался.
Ну в принципе да, кто о тебе лучше позаботится, чем ты сам? Я и не думаю, что служителей церкви сильно волнует, как там бабки стоят снаружи.

Погоды, закон подлости... Смущает в этом вопросе, что занятость у людей разная, а погода - на всех одна. Неужели она ориентирована лично на тебя/меня?

Про кастрюли - ну да. Именно. Я тоже удивилась, что нигде не снесли. Только в сетях повозмущались. Ну разве что копится... В людях.
Хотя я больше надеюсь на то, что либо силовики его (мэра) достанут, либо президент козлом отпущения сделает. Хотя лучше б, конечно, козёл не потребовался, а было бы по минимуму.
В общем, печаль с народом. Меня каждое начало мая поражает (ну, в этом-то н ебудет), сколько выходит на бессмертный полк. Т.е., могут же выйти! Миллионами.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 12:32 (ссылка)

Ответ на комментарий Dubge

Не. Ну мне кажется бессмертный полк ходит не миллионами... Хорошо, если пара тысяч...
Но это вот та социальная группа, которая настолько неблизка мне, что у меня и знакомых таких нет. Они же добровольно выходят с портретом и гордятся, что вот и их родственник в полку. Такая себе показуха "и мы не хуже прочих"...
Ответить С цитатой В цитатник
Dubge   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 12:51 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Может, у вас и не миллионами. А у нас последние годы в Москве и Питер - именно так. И даже не посомневаешься - показывают фото оттуда.
У меня нет знакомых тоже, я не понимаю. Да я вообще не понимаю смысла гордиться тем, что совершил не ты, а до тебя кто-то.

Вот сейчас под зарядку слушаю Парфёнова, он надеется, что после вируса народ уже задумается над поправками к конституции, типа: а зачем нам это "на колу мочало" и т.п. когда мир стремительно меняется - какая нафиг стабильность?
Оно бы хорошо, конечно.
Короче, интересно будет посмотреть.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 13:27 (ссылка)

Ответ на комментарий Dubge

Эм... У нас вообще нет такого явления как бессмертный полк...
Смысла гордиться чем-либо вообще мало. Даже своими достижениями. Вроде как ставишь себя выше других... Да и гордость очень близка к гордыне - а это уже смертный грех
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 13:43 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

А, вообще-вообще нету? Какие молодцы!
У нас же писали, что по всему миру есть.
Насчёт гордыни и грехов - ну я ж не верующая :)
А так... ну ХЗ, вот посмотришь на тех, кто до сих пор талдычит: "Не Путин - то кто?" - и реально начинаешь себя чувствовать лучше их. Увы
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 13:55 (ссылка)

Ответ на комментарий INOK

Слушай, я ж на парады не ходок. У нас вообще много народу гнобят правительство, что эти парады проводятся. Типа много бабла расходуется, а у нас и так кризис. Может и есть, но о нем так громко не кричат... Вот я и не знаю.

Ох. У нас когда Кучма заканчивал второй срок, то даже появилось движение "Украина без Кучмы". И он тогда в каком-то интервью язвительно заявил, что ему тоже хочется посмотреть на Украину без Кучмы... Шутка вышла плохая ибо пока он единственный за 25 (уже больше, да?) лет, когда Украина уменьшала свои долги МВФ...
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 14:04 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Да полк вроде как раз не требует государственных затрат. В отличие от официальных парадов.

Не, я б не стаал сравнивать Кучму и нашего вечного. По-моему, у нас уже настолько деградация пошла. Что надо быть именно или подлецом или дебилом, чтоб этого не видеть/не признавать
Ответить С цитатой В цитатник
INOK   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 14:22 (ссылка)
Это я, естетсвенно, про наших говорю, которые внутри.
Ответить С цитатой В цитатник
Mefy   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 19:16 (ссылка)

Ответ на комментарий INOK

Ну наши как раз против парада в целом кричат. Полк же - это всего лишь часть парада.

Не. Я и не сравниваю какого-то кучму с Великим. Просто к нашему счастью у нас не было длинных правлений. Собственно, Кучма по-моему единственный, кто продержался 2 срока. (Вот про Кравчука не помню, правда. Один или два..) И оба вполне честно с минимальным задействованием админ.ресурса...

Так что никакого сравнения. Просто "кто, если не" навеяло воспоминания.
Ответить С цитатой В цитатник
Dubge   обратиться по имени Воскресенье, 19 Апреля 2020 г. 19:22 (ссылка)

Ответ на комментарий Mefy

Про парад я бы тоже покричала :) Не вижу смысла вообще. Тем более - каждый год. А полк как раз затрат и не требует. Ну, не должен требовать по идее, наши-то всё с ног на голову ужитряются поставить, даже портреты раздают насильно.

А, поняла. Да, хоть со сменой президентов вам больше нашего повезло.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку