МЯГКОЕ,НЕЖНОЕ,ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ СЛОЕНОЕ ПЕЧЕНЬЕ. |
Не смотря на то,что печенье из дрожжевого теста,готовить его совсем не сложно.Сочетать такое печенье можно с чашкой чая или кофе,но я больше люблю с молоком.
РЕЦЕПТ Для опары: дрожжи....25 г.свежих или 10 г.сухих сахар...2 ст.л. вода...50 мл.
Для теста: яйцо..1 шт. соль....щепотка масло сливочное..150 г. мука...350-400 г. ванилин...2 г. сахар для раскатки..150 г.
Выпекать печенье при 200°С 15-20 минут до зарумянивания.
| Рубрики: | КУХНЯ/кухня-выпечка-сладкое-печенье-коржики |
| Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |