-Метки

ebay felt help my face patterns scrapbooking балу вдохновлялки видео вопрос выходные вьетнам дачное декор детки для новорожденного домашнее драма друзья дтп за рулем забавно идеи идеи обустройства жилья идеи ремонта из бумаги из фетра интересное интерьер иссык-куль каракол кино киношка киргизия китай корейская косметика коробочка красивости кыргызстан личное любовь макси маникюр мастер класс мастер-класс мк мой супермен наклейки на стену новый год обустройство жилья опыт отдых отзыв открытка отношения отпуск отпуск 2013 отходы паттайя подарки подарок мужчине подборка подушка покупки покупочки полезное померанский шпиц порядок посылка прогулка путешествия разное ремонт рецепт своими руками сделай сам скрап скрапбукинг сова таиланд таунхаус творчество трейлер триллер туризм у нас дома ужасы уют фильм флешмоб фото фото-урок фотография цветы что бы почитать что бы такого посмотреть шаблоны шкатулка шоппинг юмор

 -Подписка по e-mail

 


HELP! О бросании курить...

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Amor_Deliria_Nervosa   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 15:55 (ссылка)
и что действительно такая чудодейственная книга?
не знаю,я в состоянии курения.но у меня нет прямо такой вот зависимотсти,могу и не курить,просто иногда просыпается желание,а постоянно мне не хочется в общем-то)
ну что,наверное только сила воли и желание..неужели у тебя такая прямо тяга к курению?? у меня возникает остро только когда выпью и если бы моя компания не курила,то и мне бы не особо хотелось...
хотя сама курю уже почти каждый день 4 месяца)
но я пока не скажу себе,что все,мне не нужно и тп,тогда и брошуа сейчас такого желания нет)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:00ссылка
Amor_Deliria_Nervosa, наверное, чудодейственная, только если настроишься на бросание :) Просто мне ППЦ как надо! Да, у меня конкретная зависимость от сигарет (и аллергия на алкоголь, т.е. не пью вообще) :)))
Спасибо за твое мнение! Для меня оно действительно важно!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:02ссылка
а давно ты куришь?
а почему стало ппц как надо???
не,ну я понимаю,что курение это плохо и тп)но что такое резкое хд)
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:04ссылка
Давно :) 7 лет.
Просто больше не могу, устала...
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:06ссылка
ого)
кстати,по тебе бы никогда не сказала,что ты куришь)
знаешь.я думаю у тебя все получится)мы женщины все могем)так что давай,бери-ка себя в ручки
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:08ссылка
Спасибо, солнце!
Беру! Даже своим сегодня призналась, что я в тайне покуривала, так что теперь все по-честному!
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:10ссылка
аахах
ах ты какая ты)
давай-давай)
хотя сама не пример для подражания ахах
Your_Yu   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:08 (ссылка)
гениальная фраза в книге.....я тащусь прям
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:11ссылка
Так, твое отношение к этому делу я знаю :)))
Только сегодня до меня дошел смысл этой фразы!
solne4no_oblachno   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:11 (ссылка)
я не отношусь негативно к курению, все-таки это выбор каждого. что уж там, сама иногда балуюсь.. друзья очень многие курят.
если говорить о тех, кто бросал, то могу привести в пример моего старого знакомого - курить начал когда ещё совсем подростком был и бросать не собирался, потом как его переклинило, что нельзя так жить (у него и помимо курения косяков по жизни много было). как-то взял себя в руки и резко изменился, в том числе и курить бросил.
другому мотивация нужна была.. сначала бросал на месяц-два, потом начинал снова, стоило ему расстроиться. ему мотивацией послужил спорт
мои родители бросили курить, когда меня запланировали) но по словам мамы им обоим это давалось безумно тяжело. зато как тогда бросили, так больше и не возвратились к этому
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:15ссылка
Спасибки за мнение!
Олис_К   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:13 (ссылка)
Держись там!
я не курю, не курила и не собираюсь, потому что это вредно, противно, постоянно какие-то посторонние запахи, проблемы со здоровьем, уходит куча денег плюс у меня дедушка умер от рака легких не дожив до 50 лет
как тебе моя мотивация?)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:16ссылка
Отличная мотивация. Спасибо за поддержку!
А дедушку ты застала живым и здоровым? Или это все случилось еще до тебя?
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:17ссылка
Он умер когда мне было 6 лет, так что я помню его живым, но здоровым практически не помню, только несколько отрывочных воспоминаний
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:21ссылка
Сочувствую! У меня дядя умер (мне тогда тоже 6 лет было) от обструктивного бронхита, вызваного курением.
kseniee   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 16:49 (ссылка)
мне омерзительны курящие люди. то есть я ничего не имею против тех кто едет в своей магине и курит, или курит в курящем зале в ресторане. НО УЛИЧНЫЕ КУРИЛЬЩИКИ МЕНЯ ПРОСТО БЕСЯТ. меня бесит, когда стоишь на светофоре у метро и кто то рядом дымит и я прям вижу как воздух из его вонючего рта меня обволакивает, и этот ужасный запах. я ненавижу когда мч курит в машине, а он всегда курит в машине. в моем воображении рисуются картины, как Фартинг (он ездит с нами) вдыхает и как у него чернеют легкие и как он будет умирать в корчах! у меня такое отвращение к дыму, у меня даже мимика лица сама морщится от озапаха, я это даже не могу контролировать. отдельное конечно место в этом океане отвращения занимают девушки младше меня (Господи, я доросла до возраста, когда сетуют на неразумных подростков). также отдельное место запаху, который не изо рта, а вот просто приходит человек и пахнет от него какое то время.
но все это работает только в отношении других людей, самой себе "я курящая" не доставляет никаких хлопот. кроме того я могу и на улице покурить, на остановке, не смотря на то, что считаю это омерзительным. и я тоже хочу бросить, но уже потеряла всякую надежду.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:18ссылка
О, я себя уже несколько лет ощущала совсем безнадежной! Книга выступила для меня эдаким "волшебным пендалем". Безусловно, книга - не панацея, она просто помогает пересмотреть твое отношение к курению.
_Cleare_blonde_   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 17:29 (ссылка)
сама не курю, но курят отец и половина студенческой группы. Отношение к курению терпимое, но между курящим и некурящим человеком я выберу некурящего. Не нравится, когда курят "на меня" или когда от человека пахнет табаком
Ответить С цитатой В цитатник
Romaui   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 17:41 (ссылка)
Моя бывшая не стала бросать курить...) Главное, ей не нравилось, что я "употребляю спиртное". Хоть я пил то всего не больше бутылки пива, но ее это так коробило, что я перестал. На резонное замечание о том, что я не пью, а она курит, она заявила, что ей дескать "нужен стимул", и я упустил свою возможность, когда не предложил ей подобной сделки в самом начале... Позже я попытался на нее повлиять, безуспешно, разумеется. Один раз она вообще накричала на меня и в ее глазах я увидел только злобу... Прямо как у наркоманов, которым не дают дозу. Я был глубоко разочарован... Больше я не просил ее бросить курить. Потому что я понял, что ее долбанные сигареты и зависимость гораздо важнее, чем я... Такая вот печальная история. :(((

Сам я попробовал курить, мне не понравилось. И я не стал. Да и вообще, если бросаешь, так бросай. Никаких "последних" сигарет и "вползатяжки"... Нужно уметь нести ответственность за слова и поступки. Просто сделай это, без каких-либо отговорок, чтобы никому не пришлось огорчаться.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:14ссылка
Romaui, знаешь, как не прискорбно в этом признаваться (даже себе самой!), но я ее понимаю! Не одобряю, конечно, но все-таки понимаю. У тебя не было зависимости, а у нее была, причем конкретная!
lFleur   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 18:01 (ссылка)
Если хочешь бросить, то просто не кури и всё...и не думай о том как тебе тяжело бросить...вот просто возьми и осознай то, что ты не куришь)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 11:10ссылка
А ты куришь/курила?
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 20:20ссылка
я курю и в данный момент даже не думаю о том чтобы бросать, но был момент, что перестала и не курила около 2 лет...просто не хотела...))) потом работа нервная добила)))
Rina_SP   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 20:31 (ссылка)
Не могу похвастаться тем, что никогда не курила. Покуривала, было дело. Но этот процесс не вызывал у меня абсолютно никаких положительных эмоций, поэтому в привычку не вошло и как-то само собой рассосалось и забылось. И не брала я в рот ни одной сигареты целых 12 лет.
Однако в конце прошлого лета мне вдруг нестерпимо захотелось закурить. Это было удивительно, потому что раньше тяги к курению у меня никогда не возникало. Я зачем-то стойко держалась пару недель. А потом на вечеринке с друзьями решила "была не была! в конце концов, я ничего не потеряю, если закурю" и жадно затянулась заботливо протянутой сигареткой.
Тут нужна драматическая пауза. Секунд на 8, не меньше. )) И продолжаю.
Как же мне было плохо! Организм наотрез отказался принимать в себя никотин и сутки активно протестовал против подобного гадкого с собой обращения. ))
Но о том, что "размочила" свой стаж без сигарет не жалею ничуть. Знаю, если вдруг и мелькнет крамольная мысль закурить, задвину ее подальше. Слишком свежо и живо еще то ужасное ощущение.

И еще. Среди моих знакомых есть как минимум 3 человека, которые бросили, прекрасно себя при этом чувствуют и, по их собственному признанию, уже больше двух лет вообще не тянет курить. Как отрезало. Читала где-то, что у многих курильщиков присутствует страх, что они откажутся от сигарет, а потом будут мучиться постоянно, потому что курить хочется, а нельзя. Так вот, если по-настоящему бросил, то не хочется. Проверено. :)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:57ссылка
Rina_Alpatova, О, спасибо тебе за этот коммент!
Для меня острой причиной бросить курить стало еще и то, что даже на кошмарный протест организма пол года назад (вот тут я о нем рассказывала: http://www.liveinternet.ru/users/4507075/post205267817/) я все равно продолжила курить! Это ведь как минимум ненормально!
--Polisha--   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 21:08 (ссылка)
ой, как я тебя понимаю! сама уже пытаюсь бросить второй год....
даже не хочу признаваться во сколько начала курить....
максимум неделю держусь, но как только попадаю в компанию друзей - одну за одной. Да и дома курят все. Хотя в последнее время стала курить меньше: на новой работе сказала, что не курю, так что с 9.00 до 18.00 я некурящая))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:54ссылка
И как тебе дается воздержание с 9.00 до 18.00?
Перейти к дневнику

Четверг, 13 Сентября 2012 г. 21:44ссылка
Добрая_Ф, мне никто об это м не напоминает и я забываю о том, что хочу курить)
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 15:33ссылка
А когда ты выходишь с работы, тебе кто-нить напоминает?
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 20:50ссылка
Добрая_Ф, ага! вся компания курящая + у меня в семье все курят.
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 22:03ссылка
Да, с этим мне проще: из семью только мама курит, а на работе почти никого. Но вот друзья все курящие :)
Опечаленный_фотограф   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 22:08 (ссылка)
Я курильщик заядлый. Я люблю дым, люблю вкус, люблю запах, остающийся на пальцах. НО! Как сегодня мне сказал стоматолог, из-за моего курения я уже потеряла несколько зубов, а сколько нервов удалено? курение же вымывает кальций из организма... Сегодня я в очередной раз задумалась о том, что бросить курить НУЖНО. Хоть я и люблю это дело до боли, но все равно, нельзя же так травить себя... Надеюсь, у нас с тобой все получится. Должно выйти.
Насчет ричмонда и Собрания - я понимаю... я бы ни за что не выбросила! Меня бы жаба задушила : )
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:48ссылка
Опечаленный_фотограф, т.е. ты понимаешь, до какого состояния внутренних противоречий я дошла, если начала выбрасывать (почти ежедневно) полные пачки!
Verhen   обратиться по имени Вторник, 11 Сентября 2012 г. 23:06 (ссылка)
я никогда не пробовала даже, но в последнее время подумываю начать. ближе к выходу на работу
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 14:50ссылка
Добрая_Ф, да. раньше и не хотелось никогда, а сейчас почему-то начало тянуть. не знаю чем закончится
Markella_Devon   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2012 г. 00:45 (ссылка)
Аллена Кара читала, закорыла книгу с ухмылкой ибо развод на слабо, и на этом вся кинига построена.
Если человек хочет бросить курить, он бросит и без всяких Алленов Каров. Ктомуже самый забавный факт, все мои знакомые которые читали эту книгу а потом подсунцули мне, конечно не курят больше как поровозы но покуривают на пьянках всегда))) А я продолжаю курить себе дальше)))
Мое отношение к курению нормальное. Я люблю курить, но красиво в удовльствие, а не на морозе или на ветру за углами. Я курю дома когда сочиняю или творю, я курю на пьянках, на работе очень редко, некогда. Итого мне пачки хватает чуть ли не на неделю:) Очень мало курю зимой, и не курю вообще когда болею. А иногда клинит могу и месяц не курить и два. Но бросить никогда не пыталась, не вижу смысла. Типа здоровее будишь и все дела? как бы не так с нашей то экологией..

Бросать или нет личное дело каждого, мои родные меня не уговаривают никогда, а те кто мне говори что надо идут дружно лесом я говорю всегда так "вам надо вы и бросайте" :) Если жесткая зависимость то да плохо и сложно, а если так.. то бросить легко
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:26ссылка
Markella_Devon, спасибо за твое мнение по этому вопросу. Полностью согласна, что это дело каждого! Меня вот как раз сейчас приклинило доказать себе, что это не привычка управляет мной, а я управляю своими привычками.
грешник_13   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:53 (ссылка)
Считаю книги бредом, само мотивация и желание должно быть. Хотя меня в этом плане одолела лень. Лень было сходить за сигаретами, и постоянно покупать зажигалки, я их всегда забывал дома)))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:56ссылка
А мне вот "волшебный пендаль" нужен был для толчка :)
А ты долго курил?
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 09:57ссылка
Добрая_Ф, лет 7 вроде, этим летом бросил.
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:00ссылка
грешник_13, и ты доволен тем, что ты теперь некурящий?
Перейти к дневнику

Среда, 12 Сентября 2012 г. 10:03ссылка
Добрая_Ф, знаешь, нет ни радости ни грусти. Я к бросанию не испытывал никакого стремления, да и силой себя не заставлял. Бросил и бросил - как то так)
Одно изменилось - всегда есть мелочь на транспорт))
-Малинка-   обратиться по имени Среда, 12 Сентября 2012 г. 21:26 (ссылка)
Я случайно бросила и очень рада! А вообще лучше обращаться к врачам, чтобы наверняка) Вроде делают какое-то кодирование от этого. А потом уже и сам не хочешь - тяги нет...
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 16:01ссылка
Молодчина! А давно бросила? Долго курила?
И ко врачам пробовала :((( Нулевой результат :(((
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 18:25ссылка
Да, давно! Лет 5 курила, периодически. А потом пришла к мысли, что не хочу курить до конца жизни). Если у тебя есть желание, значит обязательно бросишь! Просто это вопрос времени. Желаю Удачи!
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 18:29ссылка
-Малинка-, Спасибо за поддержку! Уже 3й день живу с ощущением, что я теперь некурящая!
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 18:34ссылка
Это здорово! Особенно важно, удержаться в компании. Когда предлагают покурить... (ну я знала, если хоть одну выкурю, опять начну)
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 18:45ссылка
Вот такая же фигня! Как только в голове мелькает "ну, может быть одну!" - сразу беру себя в руки!
Ellance   обратиться по имени Пятница, 14 Сентября 2012 г. 16:12 (ссылка)
Читала именно эту книгу, после нее я не курила ровно сутки, затем сорвалась, "наслаждалась" куревом еще две недели как паровоз, а спустя проснулась утром и поняла, что курить больше не хочу, все две недели в голове крутилась эта книжка и видимо сработала она просто позже. Было очень легко как ни странно, потому что я думала что вообще бросить не смогу и вот...
Сейчас начинаю понимать, я крутила в голове книгу и рассеивала свою "любовь" или "страхи" о том, как же я смогу не курить в пробке, после кофе, после еды и т.п.. Как только я смогла настроиться на то, что этого в моей жизни не будет мне стало очень легко с самого первого некурящего дня, сейчас не курю уже больше полутора лет, как же хорошо.
Так что желаю тебе удачи, главное позитивный настрой!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 14 Сентября 2012 г. 16:17ссылка
Спасибо солнышко! Сейчас именно так позитивно себя чувствую! Хоть и не курю только 3 дня :)
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку