Песня группы "Верасы" 1981 года
Я у бабушки живу, я у дедушки живу,
Папа с мамой ходят в гости к нам.
Стало модным одного малыша иметь всего,
Да и то подкинуть старикам.
У меня сестренки нет, у меня братишки нет,
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдёт.
Шоколада полный дом, мармелада полный дом,
Класть игрушки некуда давно.
Чтобы я счастливым рос, настоящий куплен пёс,
Он, конечно, очень славный, но...
У меня сестренки нет, у меня братишки нет,
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдёт.
Хочет бабушка вязать, хочет дедушка поспать,
Я один слоняюсь по двору.
Жалко, что без пап и мам человек не может сам
Брата завести или сестру.
У меня сестренки нет, у меня братишки нет,
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдёт.
У меня сестренки нет, у меня братишки нет,
Говорят, с детьми хлопот невпроворот.
Что же будет на земле через сто ближайших лет,
Если мода на детей совсем пройдёт.
«Скопировано с сайта
www.karaoke.ru»
Так что это проблема не сегодняшнего дня, если в 1981 о ней пели песни.
Я 1974 года рождения, и в моем детстве семья с тремя детьми была большой редкостью. Один ребенок, чаще два...