Я стояла на вершине высокой скалы, впереди меня зияла пропасть каньона, солнце заходило в конце дороги, длящейся по его руслу, оно тонуло в песках пустыни, его лучи уже не слепило. А лишь нежно согревали душу.
Я услышала музыку внизу каньона, легким движением я оттолкнулась от скал, взлетела и спустилась в пропасть. По дороге шла процессия людей, в основном это были мужчины средних лет, они были одеты в белые накидки, босиком, с непокрытой головой, я слышала, как они поют, и начала подпевать им тоже, мелодия была простая, но удивительно знакомая.
В середине процессии несли тело: мужчина, одетый, видимо в ту же одежду, в которой умер. Его тело было сведено судорогой, на лице страх сливался с благодарностью за подаренный покой.
Они несли его до самой пустыни, там они нашли подходящее место, выкопали яму и просто положили его туда, закопали. Позже несколько молодых женщин принесли крест, не похожий на христианский, он был из дерева, красного цвета, обтянут, тонкими нитями, на эти нити каждый из присутствовавших повешал колокольчик. Если человек почитал умершего, то он вешал красивый колокольчик, в знак признательности и благодарности, если же он его не уважал, то он все равно должен был повешать что-нибудь, чтобы душа умершего знала, кто как к нему относился при жизни. После того как все ушли, я подошла к могиле и прикрепила к кресту, колокольчик, что висел у меня на шеи, я не знала этого человека, но была уверена, что он меня помнил…