Видела пару месяцев назад программу про динозавров. там ученые задавались тем же вопросом. и додумалась.. на компе иллюстрировали.. смешно получилось... главное - жалко животных. удовольствия им точно никакого не было...
про удовольствие... в природе человек - единственное существо, которое испытывает удовольствие от секса, будучи женского рода...
все остальные ... уж извиняйте