
"Для чего актер живет?
Что б на сцену выйти снова,
Что б любить, страдать, играть,
Что б сказать хотя бы слово..."
Трудно выразить сожаление по-поводу того, что я не смогла пойти на юбилей моего любимого театра, но свое мнение я высказать всегда могу. Мой театр, теперь театр моей жизни, все это окутано моей огромной любовью к этому искусству. Лицедейство, обман, иллюзия, и я могу творить себя, давать себе чужие имена, роли, менять лица, испытывать чувства, которых никогда не было, повторять то, что помнится. Я часто не могу сдержать слез, когда думаю о сцене, мне так этого не хватает. И порой я слышу в сознании эту фразу : " Я все бы отдала ради театра...". Но видимо еще не пришло мое время или уже безвозвратно ушло. Те, годы проведенные в театре, это сказочный сон, непрекращающееся волшебство, магия во плоти.
Кто-то может убедить меня на мгновение, что театр это глупость,совершенно несерьезное дело, и я знаю точно, этот человек никогда не бывал на сцене, никогда не волновался при звуках мотора, открывающего занавес, не умирал на мгновение, когда зал еще не вынес свой приговор...тишина или...аплодисменты...и ты счастлив, больше ничего от жизни не нужно. Все богатсва мира за возможность быть на сцене снова...